Перейти к содержанию

Аренда с правом выкупа , Лизинг для всех (Fas , Necta)


Рекомендуемые сообщения

Геморроя в предложенной нами услуги НЕТ !! А вот переплата есть ))) ( поэтому и геморроя и нет )))

По всем документам это будет проходить как " Аренда автомата с правом выкупа " слово Лизинг используется только для понимания смысла услуги

С правовой точки мое понимание смысла услуги " Аренда автомата с правом выкупа" таково - 35 месяцев выплачиваешь частями за аппарат двойную цену, а на 36й месяц, когда нужно будет переоформлять право собственности окажется, что аппарат, например в залоге, под арестом, в субаренде и т.п. Grishin прав. Это не геморрой. Это называется "полный кикоз". Интересно, появится ли когда-нибудь нормальное предложение юридически оформленное как продажа аппаратов в рассрочку?
Ссылка на комментарий
а за кредитом и правда еще походиш

Это точно. Только с кредитом ты имеешь свое собственное имущество, а при вышеуказанной аренде - ...дядькино. Имею опыт работы с ВЭБ-лизингом (от организации) и Сбером по кредиту (физик). Все геморойно. Надо искать меньшее зло. И надеяться, что оно не станет большим...

Ссылка на комментарий

да нормальная тема для попробовать, если б с регионами работали, попробовал бы

а за кредитом и правда еще походиш

Если нужен кредит на похожих условиях, идите в Ренессанс, они всем дают. У меня сосед пошел за 40 минут только по паспорту все оформил и наличные в кассе получил. Только брал 300 т.р., а берут с него за 397 т.р.!!! У них страховка так хитро организована. И еще ежемесячно с него берут 0,5% от вносимой суммы. Тиньков тоже всем дает.
Ссылка на комментарий

С правовой точки мое понимание смысла услуги " Аренда автомата с правом выкупа" таково - 35 месяцев выплачиваешь частями за аппарат двойную цену, а на 36й месяц, когда нужно будет переоформлять право собственности окажется, что аппарат, например в залоге, под арестом, в субаренде и т.п. Grishin прав. Это не геморрой. Это называется "полный кикоз". Интересно, появится ли когда-нибудь нормальное предложение юридически оформленное как продажа аппаратов в рассрочку?

Перед тем как ,что то взять рекомендую читать договор !!!)) Такое ощущение ,что вас постоянно пытаются обмануть!!! Причём ВСЕ !!!

Как вы можете ,что то ругать если этого не видели и не пробовали ????? Имхо это крайне не правильно !!! Когда придумали телефон , тоже находились люди которые не верили в его будущее ))

1. Пока вы не подпишите договор , ( а наверное как здоровый человек вы с ним ознакомитесь) вы ни как не связаны с компанией )))

2. Почему вы не предполагаете , что всё может быть грамотно оформлено и компания просто зарабатывает на "Лизинге" ???

вы можете назвать эту услугу как вам душе угодно Аренда с правом выкупа , Лизинг , Кредит , Рассрочка .

С Регионами компания работает , но к сожалению условия пока ,что не очень выгодное ! ((

Ссылка на комментарий
С Регионами компания работает , но к сожалению условия пока ,что не очень выгодное ! ((

Вот оно че, мужики! Могу ошибаться, но в предыдущих обсуждениях "чудо-предложений" признания невыгодности продукта/услуг не было. Здесь оно есть. и это есть хорошо. Теперь нужно будет все подтверждать делами. Если так будет, то все будет хорошо. Хотелось бы, чтобы для всех: и для кредитчиков, и для вендоров. .

Ссылка на комментарий

Вот оно че, мужики! Могу ошибаться, но в предыдущих обсуждениях "чудо-предложений" признания невыгодности продукта/услуг не было. Здесь оно есть. и это есть хорошо. Теперь нужно будет все подтверждать делами. Если так будет, то все будет хорошо. Хотелось бы, чтобы для всех: и для кредитчиков, и для вендоров. .

можно заменить фразой " Не так выгодно " .

Имелось в виду , что предложение не так выгодно как для Москвы и СПБ . И не так выгодно как я бы хотел и клиенты из Регионов...

Изменено пользователем Grishin
Ссылка на комментарий
Это имелось что оно не так выгодно как для Москвы и СПБ . И не так выгодно как я бы хотел и клиенты из Регионов...

Но ведь это только начало, не так ли? Со временем, условия для регионов должны будут смягчится, когда в столицах уже не так выгодно будет работать.

Будет как у Сбербанка: кредитный продукт "Доверие на развитие бизнеса". В примечании указано: кредит предоставляется для всех регионов, кроме, Республики Ингушетии и Чеченской республики :ggg: ! Молодцы! Хоть в чем-то Сбер правильно поступает.

Ссылка на комментарий

Но ведь это только начало, не так ли? Со временем, условия для регионов должны будут смягчится, когда в столицах уже не так выгодно будет работать.

Будет как у Сбербанка: кредитный продукт "Доверие на развитие бизнеса". В примечании указано: кредит предоставляется для всех регионов, кроме, Республики Ингушетии и Чеченской республики :ggg: ! Молодцы! Хоть в чем-то Сбер правильно поступает.

Вы абсолютно правы )) Дело времени ! )) В эти республики и мы не отправим )))

Ссылка на комментарий
Вы абсолютно правы )) Дело времени ! )) В эти республики и мы не отправим )))

Вы поаккуратнее-то! А то сейчас Рамзан ка-а-а-к закричит что-нибудь "продажное"... :crazy:

Ссылка на комментарий

Вы поаккуратнее-то! А то сейчас Рамзан ка-а-а-к закричит что-нибудь "продажное"... :crazy:

Он кричал "продажная", потом понял, что обидных существительных женского рода не знает, расстроился, сделал заметку в блокноте "выучить 10 обидных слов женского рода на русском". И добавил "козел ты".

Ну и потом, вот сюрприз, пошел просто пагаварит с судьей. Интересно, фотки судьи есть где после разговора?

По теме: я работаю с юсп уже полтора года, арендую снеки, всем доволен. Говорить, что это неизвестно откуда взявшиеся новички наверное немного неуместно.

Халявы и прочего там нет и не будет, насколько я знаю, дешевле в банке кредит взять, вопрос исключительно в том, сколько вам там дадут.

Вроде не дети тут сидят, надо понимать что мы живем в мире победившего маркетинга, никто ВСЁ на форуме не скажет и не напишет. Звоните и вооружившись калькулятором думайте, надо ли оно вам конкретно на таких условиях.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Он кричал "продажная", потом понял, что обидных существительных женского рода не знает, расстроился, сделал заметку в блокноте "выучить 10 обидных слов женского рода на русском". И добавил "козел ты".

Ну и потом, вот сюрприз, пошел просто пагаварит с судьей. Интересно, фотки судьи есть где после разговора?

По теме: я работаю с юсп уже полтора года, арендую снеки, всем доволен. Говорить, что это неизвестно откуда взявшиеся новички наверное немного неуместно.

Халявы и прочего там нет и не будет, насколько я знаю, дешевле в банке кредит взять, вопрос исключительно в том, сколько вам там дадут.

Вроде не дети тут сидят, надо понимать что мы живем в мире победившего маркетинга, никто ВСЁ на форуме не скажет и не напишет. Звоните и вооружившись калькулятором думайте, надо ли оно вам конкретно на таких условиях.

Спасибо. Всё по теме. Именно так всё и есть

С сегодняшнего дня у нас появилась услуга АРЕНДЫ НОВОГО оборудования , но к сожалению не знаю в какой категории создать тему !?! Заранее извиняюсь , если администраторы подскажут буду признателен ! Предложение очень интересное , и многим будет кстати .

Ссылка на комментарий

По теме: я работаю с юсп уже полтора года, арендую снеки

зачем?? не можешь купить?

это ж не выгодно! выгоднее хотя бы кредит платить и чтобы оборудование потом осталось себе!

Ссылка на комментарий

С сегодняшнего дня у нас появилась услуга АРЕНДЫ НОВОГО оборудования , но к сожалению не знаю в какой категории создать тему !?! Заранее извиняюсь , если администраторы подскажут буду признателен ! Предложение очень интересное , и многим будет кстати

Любые коммерческие предложения строго на барахолке в разделе услуг. тут обсуждаем соль, выгоду и отношения.

Ссылка на комментарий

зачем?? не можешь купить?

это ж не выгодно! выгоднее хотя бы кредит платить и чтобы оборудование потом осталось себе!

Мне надо было сразу много и я был не уверен, что продолжу работать со снеками. Логично, что в этой ситуации было проще взять в аренду. Сейчас ведем переговоры о выкупе.

Ссылка на комментарий

В этой теме смешали 3 различных термина: лизинг, аренда с правом выкупа и продажа в рассрочку. Меня (думаю, как и большинство коллег) интересует продажа в рассрочку. Тот из поставщиков кто запустит внятную и прозрачную (не как здесь) программу продажи аппаратов в рассрочку с разумной нормой прибыли и без подвохов, которые практикуют многие финансовые структуры, имеет реальный шанс существенно (возможно в разы) увеличить продажи. Должны быть понятны следующие основные моменты: 1. цена аппарата; 2. период рассрочки (срок кредита); 3. переплата (%-ты за кредит); 4. обеспечение (гарантия получения продавцом денег или возврата оборудования); 5. наличие скрытых переплат: страховки; всевозможных комиссий за оформление договора, прием наличных и т.д.

Ссылка на комментарий

В этой теме смешали 3 различных термина: лизинг, аренда с правом выкупа и продажа в рассрочку. Меня (думаю, как и большинство коллег) интересует продажа в рассрочку. Тот из поставщиков кто запустит внятную и прозрачную (не как здесь) программу продажи аппаратов в рассрочку с разумной нормой прибыли и без подвохов, которые практикуют многие финансовые структуры, имеет реальный шанс существенно (возможно в разы) увеличить продажи. Должны быть понятны следующие основные моменты: 1. цена аппарата; 2. период рассрочки (срок кредита); 3. переплата (%-ты за кредит); 4. обеспечение (гарантия получения продавцом денег или возврата оборудования); 5. наличие скрытых переплат: страховки; всевозможных комиссий за оформление договора, прием наличных и т.д.

1. FAS 1050 + Платежки MEI

Стоимость комплекта 200 000 р.

2. 36 месяцев

3. Ежемесячный платеж 6 500 р. ( Посчитать переплату не трудно .)

4.Все гарантии описаны в договоре ( если вас заинтересует услуга вы с ним ознакомитесь )

5.Страховка 1% в год .

Рассчитывать каждый аппарат не вижу смысла . Но смысл примерно одинаковый .

В шапке есть контакты . По вашему запросу скину расчет по выбранному аппарату. Спасибо...

Ссылка на комментарий

Рассчитывать каждый аппарат не вижу смысла . Но смысл примерно одинаковый .

и по массажным креслам тоже возможно? ну конечно если от 10шт!

Ссылка на комментарий

и по массажным креслам тоже возможно? ну конечно если от 10шт!

Кресел НЕТ ))) Тоже бы себе приобрел по таким же условиям )))

На данный момент первоначальный платеж снижен и предложение стало более лояльно .

Предложение более похоже на РАССРОЧКУ !!!

Ссылка на комментарий

Ознакомился с договором, который любезно предоставил мне Александр Гришин.

Что понравилось: над договором реально работали.

Не понравилось: нет ни слова о таком понятии как "выкупная цена", И это не смотря на то, что есть целый раздел договора, называющийся "Термины и определения".

Между тем, понятие "выкупная цена" является СУЩЕСТВЕННЫМ условием договора аренды с правом выкупа.

Согласно действующему законодательству арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.

Если перевести с юридического на русский, то это означает, что в договоре должна быть указана выкупная цена ТА, например, 240 тыс. рублей. Если арендатор выплатил эту сумму арендодателю полностью, в том числе и досрочно, то право собственности на данный ТА переходит к нему в соответствии с Законом.

В представленном же договоре ничего этого нет, кроме того, арендодателю предоставлена возможность отказаться от заключения договора купли-продажи и выплатить арендатору какую-то неустойку.

Это с какого перепуга? Если арендатор выплатил обусловленную сумму (в нашем примере 240 тыр), то он хозяин данного ТА, и согласие, либо несогласие бывшего собственника ТА ему уже не требуется.

Резюме: в предложенной редакции договора я бы его не стал заключать ни при каких обстоятельствах, ибо можно выплатить всю сумму и потом (если фирма, в которой работает А. Гришин, еще будет жива), доказывать свое право собственности в арбитражных судах.

В случае приведения текста договора к букве действующего законодательства (доработки договора), он может быть заключен.

Изменено пользователем Кочевник
Ссылка на комментарий

Ознакомился с договором, который любезно предоставил мне Александр Гришин.

Что понравилось: над договором реально работали.

Не понравилось: нет ни слова о таком понятии как "выкупная цена", И это не смотря на то, что есть целый раздел договора, называющийся "Термины и определения".

Между тем, понятие "выкупная цена" является СУЩЕСТВЕННЫМ условием договора аренды с правом выкупа.

Согласно действующему законодательству арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.

Если перевести с юридического на русский, то это означает, что в договоре должна быть указана выкупная цена ТА, например, 240 тыс. рублей. Если арендатор выплатил эту сумму арендодателю полностью, в том числе и досрочно, то право собственности на данный ТА переходит к нему в соответствии с Законом.

В представленном же договоре ничего этого нет, кроме того, арендодателю предоставлена возможность отказаться от заключения договора купли-продажи и выплатить арендатору какую-то неустойку.

Это с какого перепуга? Если арендатор выплатил обусловленную сумму (в нашем примере 240 тыр), то он хозяин данного ТА, и согласие, либо несогласие бывшего собственника ТА ему уже не требуется.

Резюме: в предложенной редакции договора я бы его не стал заключать ни при каких обстоятельствах, ибо можно выплатить всю сумму и потом (если фирма, в которой работает А. Гришин, еще будет жива), доказывать свое право собственности в арбитражных судах.

В случае приведения текста договора к букве действующего законодательства (доработки договора), он может быть заключен.

При отправке вам договора Я писал о том ,что договор на стадии доработки и это не финальная версия. Сегодня я отправил вам более новую версию.

В этом договоре уже есть пункт о котором вы говорите.

в шапке темы написанно ,что услуга для нашей компании новая, поэтому ещё не всё до конца отлажено и настроено . Надеюсь на ваше понимание.

Ссылка на комментарий

Меня почему-то смущает подпись....

А чем она вас смущает уважаемый ??? Вот просто даже интересны варианты ответа !!!

Это мое хобби ) Очень давно этим занимаюсь , параллельно с основной работой.

Ссылка на комментарий

В начале топика написано, что в лизинг дают и кофейники некта, при личной переписке сообщили, что только фасы, которые не популярны у вендоров и проблематичны в сервисе. Зачем тогда некту писать, да еще и с ценами?

Ссылка на комментарий
А чем она вас смущает уважаемый ??? Вот просто даже интересны варианты ответа !!! Это мое хобби ) Очень давно этим занимаюсь , параллельно с основной работой.

Тоже заметил, на сайт даже сходил. Очень интересно. Действительно, что должно смущать? Если человек увлечен музыкой (пусть даже той, которая мне не нравится :tease: ) , то это очень даже хорошо!

Ссылка на комментарий

В начале топика написано, что в лизинг дают и кофейники некта, при личной переписке сообщили, что только фасы, которые не популярны у вендоров и проблематичны в сервисе. Зачем тогда некту писать, да еще и с ценами?

Некты временно закончились , будут в середине апреле .( выкупили все )

А в чем плох фас ??? Мы даем на него гарантию . Он новый . у нас есть достаточное кол-во запчастей , что бы в случае поломки очень оперативно его починить ! В чем минус то ???

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика