Перейти к содержанию

Схема электрическая


Рекомендуемые сообщения

Добры вечер! Маус, подскажите пожалуйста чем закончилась ваша эпопея с переливанием. Тоже купил аппарат подключил, а он переливает. Если получили электрическую схему сбросьте пожалуйста mb383516@yandex.ru.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Пользователи Н/О Позитивных отзывов 0 0 0 105 сообщений Отправлено 14 August 2013 - 19:01 подскажите пож какой транзитор и реле обычно перегорает на плате, который отвечает за остановку моторчика насоса!!1 переливает бойлер!!! может схема электрическая есть!! аппарат сагома н5 Прикрепленные изображения

Почистите датчики уровня воды (две проволочки) 2 Заизолируйте купюрник 3 проверте датчики и будет вам счастье
Ссылка на комментарий

Первое что сделал это почистил электроды уровня воды. Я купюрник вообще снимал,, хотя он у меня на пластиковой рамке, и все равно переливает, насос причем качает сначала сильно, а когда доходит до электродов утихает но все равно подкачивает постепенно.

Изменено пользователем Severek92
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Прошу совета или помощи. У меня Sagoma LX7. Начались проблемы давно: то перезагружалась сразу после внесения кредита, то выключалась в момент налива напитка, позже появилась проблема, что купюрник включался в работу минут через 10 после перезагрузки... Теперь аппарат не включается вовсе. Здесь явно глюк электроники, что вышло из строя? Можно ли заменить, перепаять?...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здорово всем. Поменял 2 штуки этих BDW93C, на картинке обозначены красным http://savepic.net/5532046.htm . Ткните какой менять надо пожалуйста) А может снова сгорел транзюк, так как насос поставил мощный от КАМаза?

Ссылка на комментарий

Почти полгода аппарат стоит, подскажите уж кто-нибудь, хоть в личку

А может проблема не в плате? Честно скажу лично я то что стоит в аппарате как приезжает,убираю ставлю Cometовскую помпу на вход и ульку ЕХ5 на бойлер зерновой и будет тебе щастье

Изменено пользователем Shutnik
Ссылка на комментарий

Аппарат стоял на улице (у нас зимы не такие холодные обычно), внутри для обогрева держал лампу 100-150 Ваттную. Ударили морозы в феврале, вода в бачке замерзла, аппарат встал. Результат моей безалаберности: бойлер треснул, предохранитель на 6А сгорел. После пайки бойлера и замены предохранителя насос сначала слабо качал, иногда при малых нагрузках качал как обычно, но качал он без остановки, еще долго аппарат простоял (при положительной температуре) пока я этот транзистор BDW93C не достал, когда припаял уже насос не работал, долго по городу искал подобный насос на 24В, нашел от КАМаза, поставил с небольшой возней. И все равно этот насос тоже лил без остановки

Ссылка на комментарий

Аппарат стоял на улице (у нас зимы не такие холодные обычно), внутри для обогрева держал лампу 100-150 Ваттную. Ударили морозы в феврале, вода в бачке замерзла, аппарат встал. Результат моей безалаберности: бойлер треснул, предохранитель на 6А сгорел. После пайки бойлера и замены предохранителя насос сначала слабо качал, иногда при малых нагрузках качал как обычно, но качал он без остановки, еще долго аппарат простоял (при положительной температуре) пока я этот транзистор BDW93C не достал, когда припаял уже насос не работал, долго по городу искал подобный насос на 24В, нашел от КАМаза, поставил с небольшой возней. И все равно этот насос тоже лил без остановки

Тел напиши в личку

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прошу совета или помощи. У меня Sagoma LX7. Начались проблемы давно: то перезагружалась сразу после внесения кредита, то выключалась в момент налива напитка, позже появилась проблема, что купюрник включался в работу минут через 10 после перезагрузки... Теперь аппарат не включается вовсе. Здесь явно глюк электроники, что вышло из строя? Можно ли заменить, перепаять?...

Друзья, помогите!

Проблему так и не решили. Пытались найти проблему путем исключения за счет исправного аппарата. Заменяли поочередно: Купюрник, монетник, плату силовую, плату на двери - Все работает. Но на родном аппарате ситуация не меняется. Не загорается индикатор, на силовой плате загорается только один светодиод... Подскажите, что может быть

Ссылка на комментарий

Друзья, помогите!

Проблему так и не решили. Пытались найти проблему путем исключения за счет исправного аппарата. Заменяли поочередно: Купюрник, монетник, плату силовую, плату на двери - Все работает. Но на родном аппарате ситуация не меняется. Не загорается индикатор, на силовой плате загорается только один светодиод... Подскажите, что может быть

Завтра скину телефон товарища из москвы может помогут\. мне помогли....

в замен прошу скинуть схему на сагому

Изменено пользователем Taker
Ссылка на комментарий

@Taker,

Завтра скину телефон товарища из москвы может помогут\. мне помогли....

в замен прошу скинуть схему на сагому

Буду очень признательна! Схемы, к сожалению, не имею. Самой очень пригодилась бы(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Как и предполагал Shutnik у меня проблемы с датчиками уровня (или как их там). Если их оставлять в бойлере, то никакой реакции, сигнал они не подают, чтобы насос остановить и бойлер переливает. Если я вытаскиваю и соединяю их, то насос останавливается. В общем эти датчики накрылись? А с чего они сигнал подают при замыкании?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как и предполагал Shutnik у меня проблемы с датчиками уровня (или как их там). Если их оставлять в бойлере, то никакой реакции, сигнал они не подают, чтобы насос остановить и бойлер переливает. Если я вытаскиваю и соединяю их, то насос останавливается. В общем эти датчики накрылись? А с чего они сигнал подают при замыкании?

Сгорела помпа Comet дальше предохранитель 6А и ранзистор BDW93C

на моей плате он находится в левом ряду сагомаН5.

Чтобы помпа не подкачивала поставил обратный клапан и теперь все хорошо.

Но перед этим снимал тен и все чистил.

post-21911-0-82476700-1417335590_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сгорела помпа Comet дальше предохранитель 6А и ранзистор BDW93C

на моей плате он находится в левом ряду сагомаН5.

Чтобы помпа не подкачивала поставил обратный клапан и теперь все хорошо.

Но перед этим снимал тен и все чистил.

Спасибо. Я уже не помню который мы меняли, поменяю на всякий случай именно этот)

З.Ы. Видимо по такому принципу все и было. Сгорела помпа, предохранитель (поменял) и транзюк этот (вот только видимо не тот))) По результатам отпишусь.

Изменено пользователем Бувайсар
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Плату снял, смотрю мы меняли именно этот транзюк.снял заодно тэн, буду его проверять на пробой на корпус

Тэн проверил, на корпус не пробоя нет, сопротивление ТЭНа тоже в пределах нормы вроде. Вот на самой плате когда осматривал,заметил по пайке транзистор,который меняли ранее. При прозвонке выяснилось что он сгорел. Разобрать что на нем написано не смог. Кто знает помогите. Выкладываю фотку.красным выделил откуда его выпаяли, сам он лежит рядом же http://savepic.net/6298917.htm

P.S. Разобрал что написано, BTA16-600B

Изменено пользователем Бувайсар
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что у меня есть
З.Ы. Там не только купюроприемник

Схемы электропроводок, купюроприемника.rar

Изменено пользователем Бувайсар
Ссылка на комментарий

@Бувайсар, sagomy наладил? У меня есть мысль. Отпишись. 

Еще нет, никак не соберусь припаять этот симистор и проверить работоспособность. Может в воскресенье проверю.

Ссылка на комментарий

Меня терзают смутные сомнения, но я думаю что деле вовсе не в электронике.  

 

ранее ты писал 

 

Как и предполагал Shutnik у меня проблемы с датчиками уровня (или как их там). Если их оставлять в бойлере, то никакой реакции, сигнал они не подают, чтобы насос остановить и бойлер переливает. Если я вытаскиваю и соединяю их, то насос останавливается. В общем эти датчики накрылись? А с чего они сигнал подают при замыкании?

А сигнал они подают от того что в питьевая вода должна быть проводником электричества. Т.е. в воде присутствуют соли, а они  являются проводником.  

 

Просто у  меня был случай что подключал аппарат Lioess, а бойлер переливал воду через край. Вода была покупная т.сказать "для куйлеров".  Поблема решилась просто --- засыпал в бутыль пол чайной ложки пищевой соли , разболтал и все .. бойлер перестал переливать 

 

Бувайсар , возможно это не твой случай, но всеж проверь. (чет шрифт какой то жирный пошел, где его тут поменять?)

 

Удачи. 

Изменено пользователем Lvbnhbq
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика