Перейти к содержимому
NewsMaker

Мифы об аренде вендингового оборудования

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, компания "Супервендинг" подготовила для нас интересный материал с которым можете ознакомиться ниже. И предлагаю все ниже перечисленные мифы обсудить на форуме.

Миф I – аренда дешевле кредита

Миф II – бесплатная аренда

Миф III – вы получаете машины одинакового качества

Миф IV – кредит все

Далее

Поделиться сообщением

Очень хорошая реклама. Такого понятия как «бесплатная аренда или подарок» в бизнесе НЕТ. С кредитом не так все сладко, как расписано. Хотя возможно покупка авто или ипотека это иное. Как знать мысли вслух.

Заходя в раздел новости рассчитывал что-то для себя подчеркнуть но, увы.

Изменено пользователем Михаил30

Поделиться сообщением

Ну реклама или нет тут смотря с какой стороны подойти, если бы я не указал кто предоставил материал то и знать бы не знали.

Понятно что супервендингу выгодно продавать железо. А вот другая сторона вопроса интересна. по аренде тема поднималась всего один раз. А о количестве воспользовавшихся я знаю лишь одного участника ОТТО. И все. Ну вносить коррективы я не стал в статью, а как есть ее представил. Например кто-то предлагает в аренду и некты хотя в статейке противоречие этому. расклад в циферках понятен. Интересно мнение окружающих. Поскольку ко мне обращаются тоже иногда сдать автомат в аренду.

Поделиться сообщением

Я работаю с людьми, которые начали с таких аренд. В итоги купили б/у. Думаю, мы говорим о конторе на Зиле в Москве. Да там есть Kikko и даже говорят новые но, опять же подарков в бизнесе нет. Могу сказать одно внимательней читайте Договора и ответственностью сторон, поскольку привоз и ремонт может лечь на Ваши плечи.

Поделиться сообщением

Арендамало выгоднадля обеихсторон.

Хозяину не интересно предоставлять новое оборудование, посколькуон получит его назад в очень плохом состоянии. Как результат - высокая арендная ставка.

Начинающему вендору лучше тренироватьсяна новом оборудованиии. Моя первая саека например серьезно не ломалась года 3. Сразу с ходу б/У- это простои, негативные отзывыпокупателей и пр. Особенно в провинции - вдали от сервиса.

В статье не согласен с определением Сагомы, по моему мнению - не убойный аппарат. Сам работаю с Саеками, Нектами, Сагомами, есть даже Венсон.

Считаю, аренда Арендодателю выгодна тогда, когда новое оборудование окупается в течение 1 года.

Поделиться сообщением

В целом, согласен, аренду вообще как вариант не рассматривал. По кредитам диапазон ставок гораздо шире. Но кредит на бизнес для новичков не доступен. Банки требуют не менее 6 месяцев деятельности, кто-то налоговые декларации за два периода - для ЕНВД, к примеру, это копейки. Для старта гораздо лучше взять потреб. нецелевой кредит. Для человека "с улицы" банки предлагают и 40 и 50%. Но кто ищет, тот находит. Есть несколько вариантов сэкономить на кредитах:

1. Корпоративные программы.

-Если только планируешь открыть бизнес, значит где-то до этого работал. Везет если твой работодатель платил "белую" зарплату через крупный банк. Такие банки предлагают сотрудникам своих партнеров или по всякого рода "зарплатным проектам" 14-17% годовых.

-Если сам не работал в такой фирме, возможно есть родственники, которые работают там и согласятся взять для вас кредит.

2. Акции:

-Многие банки регулярно проводят акции. У них тоже конкуренция, вот предлагают условия "один выгодней другого". Тут уж, что называется, следите за рекламой.

3. В законе есть варианты снижения процентных ставок по кредиту, не просто, но оно того стоит.

Сам весь в кредитах. Мои процентные ставки; 8,5%, 14,75%, 15,5% и 19,9%. Первая ставка получилась по третьему пути, в итоге я сэкономил на процентах 130 т. р. Вторая и третья на жене и маме :rulezzz:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика