Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ


Vl

Рекомендуемые сообщения

Пока в разрезе изучения спроса.

Нашей компанией закончена разработка видеомонитора для автоматов Necta Kikko. Опытный образец работает пару недель. Суть - 17 дюймовый монитор в стальном корпусе, крашеном в цвет автомата. Внутри монтируется плеер, который проигрывает практически любое видео с флешек или карт SD. При подаче питания воспроизведение начинается автоматически. Монтаж на автомат занимает около часа, необходимый инструмент: шуруповерт, сверло большого диаметра, заклепочник(не обязательно - можно на саморезы). Для питания плеера используется штатная розетка кикко, для питания монитора берется 220 с блока предохранителей.

Пока там банально крутятся Смешарики, но эти Смешарики дали подъем продаж на 12-15% В основном по шоколаду, конечно. Детки стоят, смотрят смешариков и пьют шоколад. В принципе - сфера использования широка: можно сделать яркую видеоинструкцию, можно продавать как рекламную площадку самостоятельно, так и через рекламные агентства.

Цена опытного образца около 400$. Понятно, что серийно будет дешевле. Так что, если не сложно, озвучте свое мнение. Чтобы нам проставить точки - ограничится мониторами для своей сети или все же налаживать глобальное производство? Всем спасибо.

post-6749-0-77480100-1346301417_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для самопала пойдет, для продажи - грубо :)

Достаточно НЕплоский. Если сфотаете все же ВЕСЬ автомат особенно сбоку, сразу все станет понятно. Вы берете готовые решения (есть 3 конторы, кому надо ссыли есть. Можете гугольнуть "рекламные мониторы, плейеры"), окрашиваете и привинчиваете ))) есть даже сенсорные!

Если доползу, сфотаю свое личное творение нанотехнологий.

Толщина 23мм. Работает ГОД.

Но экран поменьше. Но эффект тот же ;) И затраты в 2 раза ниже. Даже больше. Жаль что не барыга, а то на продажу делал бы уже год как. Далеко я.

И еще. Говорю сразу из практики. Продажи +10% это потолок!

Всплеск сначала, а потом привыкают ВСЕ. И нас""ть всем на вашу рекламу. Вы сами то на рекламу часто смотрите?

Думаю нет, поэтому если у вас нет контактов с медиа-бизнесом, это пустая трата денег. Один монитор - никто ниче размещать не будет. Вот если 20-30...

Я побаловался, сделал 2 моника на Кикко, 1 на Саеку и плюнул. Если пороете форум, несколько раз писал об этом. Даже сделал тему "Моддинг автоматов" - потом ее удалили, кстати до сих пор не вьехал за что :)

Понты это... А как доп заработок - тухляк! Дешевле еще аппарат купить) А для бизнеса эти эксперименты - топтание в песочнице ;)

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Сколько искал рекламные мониторы - к сожалению подходящего на кикко так и не нашел. Или сильно больше или, если более-менее в размер - ценник уходит за 700$. Либо откровенеый Китай с неясными сроками поставки и совсем уж не понятным качеством.

По медиаконтенту, который мы будем гонять - у нас нас все проще - рекламироватся будет другая деятельность группы компаний, ибо вендинг он для нас очень даже вторичен. Вопрос больше задавал, чтобы решить - есть ли смысл заморачиватся с производством и предложить на Россию или ограничится выпуском на свою сеть автоматов.

За опыт эксплуатации - спасибо учтем. Если есть фото вашей чудо-системы - буду благодарен.

Ссылка на комментарий

мое мнение идея хорошая. считаю что это может быть аргументом при продвижении автоматов. ну например хочу куда-нибудь пробиться ну и предлагаю клиенту- типа я у вас размещу автомат, а на автомате будет идти информация о ваших акциях-новинках и т.д. покупатель будет кофе заказывать и пока кофе делается, будет зомбироваться инфой на мониторе.

кстати уже видел такое - россо ювенковские стоят в леруа мерлен, а на них идет реклама спец акций магазина.

да и вообще лет через пять мне кажется мониторы будут повсюду в кофейниках+ wi-fi и еще какая нибудь хрень.

а исполнение и правда хромает, себе бы не заказал!)

Ссылка на комментарий

кстати уже видел такое - россо ювенковские стоят в леруа мерлен, а на них идет реклама спец акций магазина.

сегодня видел россо в ПЭКе, где рекламируются их услуги! еще россо стоят в Лада-Василеостровский, где рекламируются тазики! )

вкладываться в самопал не вижу смысла! имхо, вложения не принесут отдачи!

Ссылка на комментарий

вкладываться в самопал не вижу смысла! имхо, вложения не принесут отдачи!

тока если это поможет пропихнуть установку на хорошей точке :)

тогда базара нет, затраты сразу окупаются

Ссылка на комментарий

вкладываться в самопал не вижу смысла! имхо, вложения не принесут отдачи!

тока если это поможет пропихнуть установку на хорошей точке :)

тогда базара нет, затраты сразу окупаются

в самую точку! недавно была ситуация, когда автодилер заявил потребность кофейника именно с монитором и пришлось ему ставить уникомовскую спарку, хоть оператор и работал исключительно на нектах!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вместо "бесперебойника" поставьте стабилизатор, например Ресанта подходящий по мощности.

мне в борьбе за качественную работу автомата он помог. стабилизатор кстати можно спрятать внутри корпуса, если там конечно все место канистры да ведра не занимают.

подтверждаю целесообразность установки стабилизатора - с момента установки клинопись на дисплее не появляется. для Colibri c5 брал стабилизатор Ресанта на 2 КВт.

Ссылка на комментарий

Если доползу, сфотаю свое личное творение нанотехнологий.

Вот только заикнулся - тут же подсветка сдохла. Тфу ты :(

Не ребят, не буду, не хочет он. Я сразу зарекся, а теперь он меня на место поставил, типа ты обещал... Не для понтов делал, а для себя. Вот блин, и думай после этого что души нет у них...

Изменено пользователем Georgi4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.Кто знает подскажите.Купил б/у Калибрик 5.При покупки проверили в тестовом режиме все нормально.Привез домой подключил начал глючить дисплэй то надписи бегают то буквы путает то не полностью показывает.А потом вообще перестал что либо показывать просто квадратики или вообще ничего.С чем это может быть связано где искать.зарание спосибо.

Ссылка на комментарий

Возможно, шлейф повредили при транспортировке. Первым делом прозвонить провода, вторым - пропаять контакты на дисплее.

Ссылка на комментарий

Возможно, шлейф повредили при транспортировке. Первым делом прозвонить провода, вторым - пропаять контакты на дисплее.

спосибо попробую.
Ссылка на комментарий

Тут обычно проблема с тем, что дисплей померк, а у меня все наоборот)))

Заменил старый дисплей (совсем ничего не было видно) на новый. Засветился синениьким!!! да так засветился, что теперь за белыми квадратиками букв почти не видно. Встанешь чуть сбоку -все в порядке, смотриш строго во фронт - слепой экран, хоть и светится ярко.

Как бы контрастности прибавить? В меню на дисплее контрастности нет.

Ссылка на комментарий

Подождите (если этот дисплей от NECTы), может заработать нормально. Последние Кикко идут с такими дисплеями. А иначе надо менять резистор на плате самого дисплея.

Ссылка на комментарий

Да, дисплей родной (брал в Сибе)

А сколько ждать? Ну примерно.... когда можно начинать копошиться на тему замены резистора?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Буквы стали чуть четче со временем, но все равно не так, как должно быть. А резистор на какой менять? (я в электронике не силен)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите кто может, куда лезть и что менять. Нечаянно сломал предохранитель 125мА. Заменил его, и после замены колибрик включился только 1 раз. При следующем включении вентилятор крутится, монетник включается, но дисплей и помпа не начинают работать. Проверил ток на том месте куда вставляется этот самый предохранитель, вобщем тока нет, куда подевался непонятно...... Одно знаю, что на форуме много умных и светлых голов)))) За ранее буду признателен!

Ссылка на комментарий

Скорее всего перегорел предохранитель, который Вы поставили, может номинал не тот.

Или держатель предохранителя не контачит, надо проверить тестером

Изменено пользователем NPK-VEND
Ссылка на комментарий

Подскажите кто может, куда лезть и что менять. Нечаянно сломал предохранитель 125мА. Заменил его, и после замены колибрик включился только 1 раз. При следующем включении вентилятор крутится, монетник включается, но дисплей и помпа не начинают работать. Проверил ток на том месте куда вставляется этот самый предохранитель, вобщем тока нет, куда подевался непонятно...... Одно знаю, что на форуме много умных и светлых голов)))) За ранее буду признателен!

Доброго времени всем. Вопрс такой: а как вы его сломали, т.е. каким образом???
Ссылка на комментарий

Как как, ловкость рук ))) когда вынимал просто он у меня почему то развалился. А по поводу того что не тот номинал точно нет, т.к. вставляю именно тот. А если его вынуть совсем и проверить ток, то на клеммах внутри, где должен он стоять, тока нет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика