Перейти к содержимому
pavel281177

постаматы

Рекомендуемые сообщения

Компания ТД "Основа" представляет вам новый вид вендингового бизнеса- осуществление доставки заказов из интернет-магазинов с помощью постаматов. Ниша по России абсолютно свободна, бизнес только начали развивать. Всю логистику осуществляет компания "экспресс- почта" , что дает уверенность в своевременной доставке товара. На данный момент имеются договора с 85 интернет - магазинами. Готовы ответить на все вопросы.

post-18553-0-14669100-1368519671_thumb.j

Поделиться сообщением

Цена составляет примерно 6 средних кофеавтоматов, насколько помню.

Поделиться сообщением

Видел такие и в Москве и у нас даже есть. Странная затея по-моему, но кто знает, может и пойдет в будущем.

Поделиться сообщением

Вы здесь ищете будущих владельцев этих постаматов или их клиентов?

Если владельцев так дайте хоть минимум информации о нем и маркетинге.

Поделиться сообщением

Цена составляет примерно 6 средних кофеавтоматов, насколько помню.

Цена составляет 600 т.р в максимуме.

Мы ищем владельцев. Суть проста- вы покупаете постамат, размещаете его. Далее человек делает заказ через интернет-магазин и получает товар через ваш постамат. Вы получаете 65 рублей за каждую операцию+% от суммы оплаты товара. По расчетам маркетологов окупаемость максимум 2 года( зависит от места установки) .На данный момент установлено 115 шт.,что очень мало. Вам не нужно искать интернет-магазины , они уже есть и их список постоянно пополняется. Постаматы очень любят люди занимающиеся сетевым маркетингом. Ну и конечно после подключения eBAY думаю актуальность резко возрастет.

Видел такие и в Москве и у нас даже есть. Странная затея по-моему, но кто знает, может и пойдет в будущем.

В Москве пошло довольно не плохо!

Забыл упомянуть что в постамате принимаются все платежи(сотовая связь, жкх и т.д) зароботок с которых весь ваш.

Поделиться сообщением

Верю. Сам видел в Питере в нескольких местах. Теперь считаем. Москва и Питер с населением 11 979 529 и 5 028 000 человек соответственно, осилили 115 единиц техники. Сколько такой техники осилит населённый пункт 300-350 тыс. человек? Ну где-то два, если в таких же пропорциях. А при населении 60-80 тыс и менее (таковых насёленных пунктов, пожалуй, большинство) и одного много :-(

При этом, да, я угадал, цена примерно 6 кофейников. Математику кофейников форумчане понимают. Некоторые маркетологи продавцов техники "окупают" кофейники за три-шесть месяцев. Жизнь, однако, суровее. А Ваши маркетологи, основываясь на опыте городов-миллионников, "окупают" постамат за 2 года! И, если обратиться к нашей "пропорции", задействованной выше, то 600 тыс. рублей, пока рентабельнее разместить на шести разных территориях.

С арендой худо-бедно понятно. Расскажите о налогообложении услуг постаматов.

Мои подсчёты всерьёз не воспринимайте. Всё это очень схематично и ограниченно.Теоретические рассуждения как бы...

Изменено пользователем Ген_надий

Поделиться сообщением

Идея 100% перспективна и она будет развиваться. В Европе постоматы развиты, в России начинает развиваться.

Интернет коммерция растет в геометрической прогрессии.

600 тысяч рублей за терминал с ящиками это круто...., но когда-то считал, что за колибрик отдавать120 тысяч это космос.

Поделиться сообщением

Ну тут , как и во всём. Первые образцы будут дорого стоить, потом, когда рынок завалят аналогами ( а таки завалят!) рядом будут стоять постаматы разных компаний :-)

Поделиться сообщением

Ну тут , как и во всём. Первые образцы будут дорого стоить, потом, когда рынок завалят аналогами ( а таки завалят!) рядом будут стоять постаматы разных компаний :-)

По поводу малонаселенных городов- конечно установить в крупных городах интереснее, но установка постаматов в райцентрах тоже интересна. Есть куча городов с населением 100 - 150 тыс. где нет интернет торговли. Большинство интернет-магазинов расположены в крупных городах и у них нет возможности доставки в регионы.Почтой России очень долго. Мы предлагаем по сути развитие интернет торговли в регионах.

По поводу других образцов.Возможно компании придут на этот рынок, но у нас как всегда кто успел тот и съел. Плюс ко всему на этом рынке никогда не будут мелкие компании. Компания должна обладать мощной логистикой по всей России и не только.

Мы пробовали сами устанавливать постаматы в регионах,но мы не знаем мест для установки.Мы ставим в местах близких к жилым домам, крупным центрам.Нам важно что-бы постаматы находились в шаговой доступности для людей, либо в районных центрах куда приезжают люди.Мы пробовали платить за поиск мест, но столкнулись с тем, что люди пытаясь заработать стали нам предлагать места чуть ли не на задних дворах домов.Проверить информацию по каждому месту у нас возможности нет, да и желания заниматься этим тоже.Поэтому было принято решение о развитии агентской сети.Агент его покупает,устанавливает и получает агентское вознаграждение.

По поводу налогов.Все зависит от региона и от того как вы оформлены.Короче все как и с любым другим видом деятельности.Идеальный вариант при возможности ЕНВД.

Идея 100% перспективна и она будет развиваться. В Европе постоматы развиты, в России начинает развиваться.

Интернет коммерция растет в геометрической прогрессии.

600 тысяч рублей за терминал с ящиками это круто...., но когда-то считал, что за колибрик отдавать120 тысяч это космос.

Постамат является аналогом немецких постаматов.Слегка видоизменили. В Германии они стоят на улицах, мы пока не готовы к таким подвигам.

Поделиться сообщением

Почтой России очень долго.

а что ж вы молчите, что ПР и устанавливает постаматы

и кстати, знаю, что они у них убыточны

ну может пока убыточны...

Поделиться сообщением

а что ж вы молчите, что ПР и устанавливает постаматы

и кстати, знаю, что они у них убыточны

ну может пока убыточны...

Я не знаю откуда у Вас такая информация, но она не верная. Постаматы к почте россии не имеют ни какого отношения! По поводу убыточности могу сказать точно, что два месяца назад на доставке через постаматы люди получали в среднем до 10-15 т.р с постамата. На данный момент цифры меняются в положительную сторону.Это связанно с подключением новых интернет - магазинов.Что бы закрыть тему с ПР, сообщаю что обслуживанием постаматов занимается компания SPSR.

Поделиться сообщением

10-15 тыр с агрегата ценой 600тыр ? Я думаю, что не менее экзотичный аппарат продажи бабблти, обсуждаемый в одной из веток, ценой 500тыр потенциально даст выхлоп в два раза больше, а пять кофейников купленных на 600тыр, дадут отдачу раз в пять выше постомата. К этому еще возможный геморой с сохранностью посылок, косяками логистов и т.п. Автомат напитков по крайней мере не содержит чужого, рискуем только своим. Тем не менее, считаю перспективы постоматов огромными в плане полезности обществу, но бизнес с ними - для богатых джедаев...

Поделиться сообщением

Перспективно. Тут без вопросов. Но "вход" неадекватно дорог. Камера хранения с платёжным терминалом (по сути и физически). Я бы подумал, начиная от цены до 250 тыс.

Изменено пользователем Ген_надий

Поделиться сообщением

мы проводили исследование возможности входа в этот рынок. провели замеры спроса и т.д.

минусы, а именно:

- полная зависимость от поставщика услуг, который назначает цену с потолка (но чтобы прибыль для себя иметь)

- завышенные рассказы о средней выручке (по нашим замерам, средний постамат выдает 2-2,5 посылки в день, т.е. месячная выручка менее 5000р)

- не самый качественный логистический оператор СПСР

заставили нас отказаться от проекта. имхо, рынок еще не готов к почтаматам и операторы типа логибокса (спср) тоже не готовы делиться прибылью, которой пока что и нет.

подождём...

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика