Перейти к содержанию

Первый запуск Джофемара


Рекомендуемые сообщения

Мастерство надевания пакета под жмых видно не вооруженным взглядом))) Стандартные канистры под воду кто нибудь использует или все бутылки ставят?

Ссылка на комментарий

Мастерство надевания пакета под жмых видно не вооруженным взглядом))) Стандартные канистры под воду кто нибудь использует или все бутылки ставят?

Стандартные (родные) маленькие, в них смысла нет.

Ссылка на комментарий

 

Мастерство надевания пакета под жмых видно не вооруженным взглядом))) Стандартные канистры под воду кто нибудь использует или все бутылки ставят?

Стандартные (родные) маленькие, в них смысла нет.

 

А в каких есть смысл? Бутыль еще меньше))

Изменено пользователем Foen
Ссылка на комментарий

 

 

Мастерство надевания пакета под жмых видно не вооруженным взглядом))) Стандартные канистры под воду кто нибудь использует или все бутылки ставят?

Стандартные (родные) маленькие, в них смысла нет.

 

А в каких есть смысл? Бутыль еще меньше))

 

у нас нет в кофемарах бутылей, куплены более объёмистые канистры.

Да и бутыль легче поменять, чем доливать в канистру, а объём у них не сильно отличается. Это для тех, кто без фильтров  и всегда с бутылками.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это вовсе не учебный ролик. Учебные ролики Вавилон размещает

А где можно посмотреть эти обучающие ролики?

На форуме недавно, просьба не пинать...))

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Посмотрел форумы, нашёл эту тему, но она как-то совсем не раскрыта.., хотя очень была бы полезна начинающим вендорам.

В понедельник получаю свой первый автомат - Coffeemar G546.

Если не трудно, объясните пожалуйста порядок действий, который я должен сделать "от" и "до". Опыта нет ни какого, только форум читал...

Везти ли мне его сразу на точку или немного "подружиться" с ним в гараже? Какие будут сложности в настройке напитков и нужно ли менять рецептуру и и т.д.

В общем, если можно, то хотелось бы получить консультацию по этим вопросам.

За раннее всех благодарю!

 

С Уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

На 546 и 250 все просто как Автомат Калашникова (цифру сами выбирайте-47,74, 74У, 74М) можете прямо на точке дружить. засыпаете ингредиенты(сатровские или одноименные других компаний), заливаете воду, включаете , наполняете монетоприемник( я первый автомат просто поставил, а потом кидал монеты в монетник и сам покупал напитки и прохожих угощал, накидал рублей 200 и пошло-поехало работать, сейчас надо больше кидать или работать откажется-рублей 500 накидаете достаточно), и далее само все произойдет.

цены вот только надо установить-тут придется в меню лезть-кнопку внутри двери нажимаете ,потом на экран снаружи смотрите и методом научного тыка заходите в пункты и все увидите, в тех.руководстве написано какие кнопки на панели что означают-верх, вниз, вправо, влево,  ок, назад, и цифры.

ПС. кстати ТДВ выкладывал руководство по запуска автомата называется Инструкция по установке(у меня Инструкция по установке G250-одно и тоже устройство аппарата) напишите в окошко поиска и выйти должно и скачаете.

ПСПС, так вот же оно вверх на этой странице посмотрите

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

На 546 и 250 все просто как Автомат Калашникова (цифру сами выбирайте-47,74, 74У, 74М) можете прямо на точке дружить. засыпаете ингредиенты(сатровские или одноименные других компаний), заливаете воду, включаете , наполняете монетоприемник( я первый автомат просто поставил, а потом кидал монеты в монетник и сам покупал напитки и прохожих угощал, накидал рублей 200 и пошло-поехало работать, сейчас надо больше кидать или работать откажется-рублей 500 накидаете достаточно), и далее само все произойдет.

цены вот только надо установить-тут придется в меню лезть-кнопку внутри двери нажимаете ,потом на экран снаружи смотрите и методом научного тыка заходите в пункты и все увидите, в тех.руководстве написано какие кнопки на панели что означают-верх, вниз, вправо, влево,  ок, назад, и цифры.

ПС. кстати ТДВ выкладывал руководство по запуска автомата называется Инструкция по установке(у меня Инструкция по установке G250-одно и тоже устройство аппарата) напишите в окошко поиска и выйти должно и скачаете.

ПСПС, так вот же оно вверх на этой странице посмотрите

Главное его наполнить правильно, сначала неразменным запасом. И потом уже желательно полностью, т.к. если сдачи меньше 350, то не будет принимать купюры 100, если меньше 200 купюры 50 и 100. Я всегда сдачу заполняю полностью, т.к. даже с полными тубами она может уйти вся за день.

Изменено пользователем NV30
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

На 546 и 250 все просто как Автомат Калашникова (цифру сами выбирайте-47,74, 74У, 74М) можете прямо на точке дружить. засыпаете ингредиенты(сатровские или одноименные других компаний), заливаете воду, включаете , наполняете монетоприемник( я первый автомат просто поставил, а потом кидал монеты в монетник и сам покупал напитки и прохожих угощал, накидал рублей 200 и пошло-поехало работать, сейчас надо больше кидать или работать откажется-рублей 500 накидаете достаточно), и далее само все произойдет.

цены вот только надо установить-тут придется в меню лезть-кнопку внутри двери нажимаете ,потом на экран снаружи смотрите и методом научного тыка заходите в пункты и все увидите, в тех.руководстве написано какие кнопки на панели что означают-верх, вниз, вправо, влево,  ок, назад, и цифры.

ПС. кстати ТДВ выкладывал руководство по запуска автомата называется Инструкция по установке(у меня Инструкция по установке G250-одно и тоже устройство аппарата) напишите в окошко поиска и выйти должно и скачаете.

ПСПС, так вот же оно вверх на этой странице посмотрите

Главное его наполнить правильно, сначала неразменным запасом. И потом уже желательно полностью, т.к. если сдачи меньше 350, то не будет принимать купюры 100, если меньше 200 купюры 50 и 100. Я всегда сдачу заполняю полностью, т.к. даже с полными тубами она может уйти вся за день.

 

Всем привет!

Спасибо за ответы, очень помогли!

 

Следующий вопрос: какие напитки уже запрограммированы в Coffeemar G546.

Ингредиенты SATRO Quality Drinks - уже куплены и что из них получиться:

 

1 Кофе натуральный, в зернах MATIC EXTRA - 6 кг

2 Какао-напиток растворимый CLASSIC CHOC 15 - 10 кг

3 Заменитель сухих сливок (забеливатель для кофе) "CREAMER 32 W" - 10 кг

4 Напиток растворимый MOKA VANILLA - 10 кг

5 Напиток растворимый MOKA NOISETTE - 10 кг

6 Напиток растворимый чайный ароматизир. INSTANT TEA LEMON (04) - 5 кг 

7 Напиток растворимый чайный ароматизир. INSTANT TEA WILD BERRY (WALDFRUCHT) (02) - 5 кг

 

С нетерпением жду Ваши ответы!

 

С Уважением, Сергей.

Изменено пользователем ISV
Ссылка на комментарий

 

С нетерпением жду Ваши ответы!

Мандражируем, Сергей Викторович? :)

Палки со стаканами не забыли, надеюсь?

Сахар-то купили?

 

Да не особенно...!

Всё купил. А по существу есть что написать?

Я ведь надеюсь получить ответ.

Изменено пользователем ISV
Ссылка на комментарий

@ISV, Там уже все есть, загрузите ингредиенты, сдачу в монетник, цены выставите и в работу!

В инструкции все написано про первый запуск.

Ссылка на комментарий

Про первый пуск я понял.

Вопрос был про то, какие напитки уже запрограммированы в Coffeemar G546.

Ингредиенты SATRO Quality Drinks - уже куплены и что из них получиться.

Изменено пользователем ISV
Ссылка на комментарий

Чай советую дикую ягоду (02), и воду на чае можно прибавить со штатных 169 до 185 импульсов, чтобы у клиентов не было впечатления, что автомат "не доливает".

 

Далее на чае, чтобы убрать пенку - не всем она нравится на чае -  измените в настройках  скорость работы миксера со штатных 100% на 05% и включите подачу мешалки (иначе чай будет кисловат, т.к. сахар не успевает весь размешаться). Второй способ устранения пенки на чае - механический - снять крыльчатку с миксера - можете и так, тут выбирать вам.

 

Далее, на шоколаде - там три кнопки - шоколад / супершоколад (или двойной) / молочный шоколад - штатные настройки шоколадного порошка - 10 / 11 / 10.  Мой совет сделать 13 / 16 / 13 - шоколад будет более "густой" и вкусный.

 

Все это делается в настройках кофейной группы.

 

Можете конечно оставить как есть, и не заморачиваться - все равно будет вкусно. :-)

Но если подкрутите как я сказал - будет вкуснее :-)

 

Описанные процедуры можно сделать позже, сначала запустите автомат. Если вопросы будут во время запуска, звоните - подскажу. Моб. +79179544695

Ссылка на комментарий

Чай советую дикую ягоду (02), и воду на чае можно прибавить со штатных 169 до 185 импульсов, чтобы у клиентов не было впечатления, что автомат "не доливает".

 

Далее на чае, чтобы убрать пенку - не всем она нравится на чае -  измените в настройках  скорость работы миксера со штатных 100% на 05% и включите подачу мешалки (иначе чай будет кисловат, т.к. сахар не успевает весь размешаться). Второй способ устранения пенки на чае - механический - снять крыльчатку с миксера - можете и так, тут выбирать вам.

 

Далее, на шоколаде - там три кнопки - шоколад / супершоколад (или двойной) / молочный шоколад - штатные настройки шоколадного порошка - 10 / 11 / 10.  Мой совет сделать 13 / 16 / 13 - шоколад будет более "густой" и вкусный.

 

Все это делается в настройках кофейной группы.

 

Можете конечно оставить как есть, и не заморачиваться - все равно будет вкусно. :-)

Но если подкрутите как я сказал - будет вкуснее :-)

 

Описанные процедуры можно сделать позже, сначала запустите автомат. Если вопросы будут во время запуска, звоните - подскажу. Моб. +79179544695

Отлично! Вот это реальная помощь, спасибо Вам!

Завтра привезут автоматы, буду разбираться... Отдельное спасибо за номер телефона. 

 

С Уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Хочу выразить огромную благодарность человеку под ником 

"Данила мастер".

Вот где техническая поддержка!

 

С Большим Уважением, Сергей.

Изменено пользователем ISV
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика