Перейти к содержанию

Barista ltd


Modelini

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, vitold сказал:

Получил в субботу груз от бариста лтд. Не хватило коробки лавацца пронто крема. Написал уже два письма с просьбой разобраться, в ответ тишина. Завтра буду звонить, если не дождусь ответа.

Было такое, поменял ттранспортную теперь все нормально.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, maksim0 сказал:

Было такое, поменял ттранспортную теперь все нормально.

Дело,я так понимаю не  в ТК. Так как в ТК сказали, что мы привезли все 8кор. которые нам сдали на склад в Москве. Кстати ТК Энергия. Решил попробовать через них первый раз,если все таки они умыкнули , топридется вернуться обратно к ТК КИТ.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, vitold сказал:

Дело,я так понимаю не  в ТК. Так как в ТК сказали, что мы привезли все 8кор. которые нам сдали на склад в Москве. Кстати ТК Энергия. Решил попробовать через них первый раз,если все таки они умыкнули , топридется вернуться обратно к ТК КИТ.

А количество мест тоже восемь а должно быть девять?

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, Бариста все свои заказы фирменным скотчем обматывает. Если скотч другой, значит в ТК вскрывали. Если скотч Баристы, то их косяк. А вообще, много слышала что в ТК вскрывают грузы. Или от неаккуратного обращения коробки просто лопаются. А никто не парится, что из них выпало.

Ссылка на комментарий

По  моему  опыту  сотрудничества  с  Баристой  нарекании  нет  вообще. Один  раз  шиколад  не  тот  отправили , я  им  вернул  без  проблем  поменяли.

Ссылка на комментарий
В 16.10.2017 в 21:03, vitold сказал:

Получил в субботу груз от бариста лтд. Не хватило коробки лавацца пронто крема. Написал уже два письма с просьбой разобраться, в ответ тишина. Завтра буду звонить, если не дождусь ответа.

 Вопрос снят с повестки дня! Деньги за не догруженный товар вернули. Очень приятно иметь дело.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В очередной раз закупился у Баристы. Груз в обрешётке , всё цело но коробка со стаканами Упакс тип2 разорвана , обмотана красным скотчем , внутри колбаски стаканов лежат ГОРИЗОНТАЛЬНО. некоторые упаковочки завязаны от руки узелком , всё в пыли. Некоторые стаканы лопнуты , мяты , спаяны по две штуки. Короче такое ощущение что в эту коробку складывали всю некондицию на складе.

Надо признаться однако что закономерную с моей стороны претензию удовлетворили быстро. На следующий же день.

Отсылаю им коробку стаканов назад , за мной остаётся дебет в размере стоимости коробки Упакс.   Придётся заморочиться с отправкой , ну да ладно , пошёл на встречу.

Такое бывает , и с другими конторами уменя были похожие инцеденты. Главное чтоб быстро решалось и справедливо.

    

Р.С. Оплошность со стороны ТК исключена . Груз в обрешётке , внутри которой весь обмотан плёнкой и скотчем "Бариста"

Ссылка на комментарий
9 часов назад, nestslava сказал:

Такое бывает , и с другими конторами уменя были похожие инцеденты. Главное чтоб быстро решалось и справедливо.

На шару, а вдруг прокатит впарить. :) Удивительно просто. Отправить заведомо мусор.

Ссылка на комментарий

Отправить заведомо мусор на шару , вдруг прокатит это тоже как одна из версий. Но неужели рискуя репутацией и какими никакими клиентами с далёкого Урала это стоит того ? Я уже тут Баристу рекламирую , вскладчину сделали заказ мне и начинающему вендору ,  и такая "кака". Кстати коробка стаканов для него. Возможно наивно , но хочется верить что это не намеренно. Или какой-нибудь грузчик со склада наделал брака , и решил его таким образом "списать" без ведома администрации.  

Я сам закупаю стаканы прямо с Перми  . Правда поболее одной коробки , но дешевле и без лишних переездов разгрузок-погрузок по посредникам. Где хрупкий груз и рискует быть потрёпанным.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Похоже мои наивные предположения что это была ошибка- ошибка. Коробку бракованных мусор-стаканов давно отправил обратно Баристе.  Пообещали вернуть деньги , даже для правдоподобности номер карточки спросили.   До-сих пор жду . Веду переписку в стиле:   " где деньги ?"   ..... "ой извините сегодня перечислим"  . Скоро месяц уж пройдёт. 

Ссылка на комментарий

Может у них плохи дела и перед сворачиванием деятельности не гнушаются мелкими кидаловами ?  Типа репутация больше не понадобится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не догрузили коробку молока ристора господа из бариста лтд, но обещали разобраться. Разбираются с 28.03 со среды когда была предъявлена претензия. Попутно заказал помпу. Водитель забыл выгрузить коробочку с помпой при доставке, но он лично позвонил мне и отправил мне запчасть за свой счет. Надеюсь на положительное решение по молоку. Нервоз однако, и уже не первый раз. Видимо придется делать выводы.

Ссылка на комментарий

В январе недоложили 2 коробочки Сникерса, просьбу разобраться проигнорировали ... так что - не я первый, не Вы последний.

 

Ссылка на комментарий
В 31.03.2018 в 09:39, vitold сказал:

Не догрузили коробку молока ристора господа из бариста лтд, но обещали разобраться. Разбираются с 28.03 со среды когда была предъявлена претензия. 

Все благополучно доставлено до адресата. Претензий к поставщику больше нет.

Ссылка на комментарий

Отправляли мне 4 груза, все были с проблемами разной степени тяжести. Все косяки признавали и решали достаточно оперативно.

Однажды только ждал возврат денег больше недели.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

    Абсолютно понятна ситуация с отсутствием отгрузки без оплаты, но для данной компании и 100% оплата товара не является причиной отгрузить товар покупателю. 

   Задержки отгрузки без причин не делают сотрудничество с покупателями взаимовыгодным.

  

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, KMR сказал:

Задержки отгрузки без причин не делают сотрудничество с покупателями взаимовыгодным.

Оплата считается проведённой, на момент поступления денег на расчётный счёт продавца, а не по списанию средств со счёта покупателя, не забывайте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Оплата считается проведённой, на момент поступления денег на расчётный счёт продавца, а не по списанию средств со счёта покупателя, не забывайте.

Спасибо. Плавали, знаем. Данное замечание к этой ситуации не имеет ни какого отношения.

Изменено пользователем KMR
Ссылка на комментарий
5 часов назад, KMR сказал:

    Абсолютно понятна ситуация с отсутствием отгрузки без оплаты, но для данной компании и 100% оплата товара не является причиной отгрузить товар покупателю. 

   Задержки отгрузки без причин не делают сотрудничество с покупателями взаимовыгодным.

  

Давно работаем с данной компанией! С ними нужно каждое ваше действие дублировать телефонным звонком( заказ, оплата и т.д.), если просто сделать заказ и пустить все на самотёк, то получите вашу ситуацию!!

В моем случае все занимает примерно 5 дней, от заказа до забора груза из ТК, расстояние Москва- Новороссийск.

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Терпеть не могу конторы и людей, с которыми нужно контролировать каждое действие. Оплатил - значит должно быть всё выполнено! Либо второго заказа не будет.

кто покупал у меня, знают, что оплачено, письменно согласовано и почти моментально всё выезжает! Мне повторные продажи нужны, но я маленький и не могу позволить такой роскоши, как испытывать терпение моих покупателей )

но есть видимо и мазохисты, у которых море времени всё контролировать и быть довольным ))

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Ремонт-НВРСК сказал:

нужно каждое ваше действие дублировать телефонным звонком

Я всегда отзваниваюсь или отписываюсь после оплаты и неважно какая компания, везде люди работают. Так меньше проблем. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, МультиВенд сказал:

Терпеть не могу конторы и людей, с которыми нужно контролировать каждое действие. Оплатил - значит должно быть всё выполнено! Либо второго заказа не будет.

кто покупал у меня, знают, что оплачено, письменно согласовано и почти моментально всё выезжает! Мне повторные продажи нужны, но я маленький и не могу позволить такой роскоши, как испытывать терпение моих покупателей )

но есть видимо и мазохисты, у которых море времени всё контролировать и быть довольным ))

Просто вы работаете на себя, и понимаете что это нужно вам! А они работают на дядю,  поэтому у многих контор это происходит именно так к сожалению:unknw:

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Просто вы работаете на себя, и понимаете что это нужно вам! А они работают на дядю,  поэтому у многих контор это происходит именно так к сожалению:unknw:

Так есть ведь нормальные конторы, где тоже работают на дядю, но им клиенты важны, ибо дядя их котролирует и заинтересовывает.

что в этой Баристе такого ценного, чтобы это терпеть? Есть ведь Сиба, Вендекс, Вендингпро, Аристократ с разветвленной сетью дистров.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ремонт-НВРСК сказал:

С ними нужно каждое ваше действие дублировать телефонным звонком( заказ, оплата и т.д.), если просто сделать заказ и пустить все на самотёк, то получите вашу ситуацию!!

 

Даже если дублировать, не фак,т что на выходе получишь нужный результат... практически после каждой отгрузки с ними воевал по поводу документов... а уж первый мой заказ у них...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика