Перейти к содержанию

Сеть гостиниц, ищем партнера.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня зовут Алексей. Я руководитель проекта в строительстве.

Сейчас в Москве запускаем сеть общежитий по 500-700 человек. (всего 5 шт. разные районы г. Москва)

Задача:

Наладить пропитание людей.

Есть кухня, есть несколько микроволновок, сейчас люди (жильцы) бегают к метро и покупают там завтраки и обеды. Возникла идея поставить автоматы, максимум отдать на Аутсорсинг, но при этом заработать.

Обзвонил несколько компаний.

1. Готовы поставить свое оборудование, но мы с этого ни чего не имеем.

2. Предлагают купить просто оборудование и сделать все самим.

Считаю, что каждый должен заниматься своим делом, поэтому ищу партнера, который уже внутри этого бизнеса.

Была идея поставить оборудование

Торговые аппараты по продаже замороженной продукции. И продавать «сытоедов»

Сигареты

На счет кофе я не уверен, думаю, они покупать не будут. Хотя есть 300 турок. :) + чайников в номерах нет

Подскажите из вашего опыта, стоит ли заниматься данным направлением. Мой руководитель готов отдать это направление мне. Но я не могу понять, насколько оно реалистично и выгодно. Фирма готова вложить свои деньги, если нужно Проект рассчитан на 4 года.

С Уважением Алексей 8-925-508-74-09

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

имхо смотря какие цели вы преследуете....можно поставить оборудование для доп.заработка но бегать будут так же к метро из за цен...или сделать хорошо всем но оборудование окупаться будет долго зато сервис к вашей общаге...но в любом случае за всем следить надо(элементарно про загрузку потребности поставщиков)...но за 4 года на своей территории полюбэ окупится

Ссылка на комментарий

ооо про стиралки и сушилки американские и не подумал :)

нафиг американские! ) русские дешевче и в случае чего быстроремонтпригодные!

Ссылка на комментарий

Обзвонил несколько компаний. 1. Готовы поставить свое оборудование, но мы с этого ни чего не имеем. 2. Предлагают купить просто оборудование и сделать все самим.

Дело в том, что такого вида бизнеса при котором вам установят своё оборудование, обеспечат его техническое и операторское обслуживание да ещё и выручку отдадут, пока нет (думаю и не будет), нет смысла ставить аппараты и не иметь с него заработка.

Ссылка на комментарий

@Holland и Holland, ну какую нибудь аренду или на % думаю можно расчитывать...но чем выше аренда тем выше цены...а чем выше цены тем ниже сервис...а в москве бесплатно или близко к этому не любят...как впринципе и других городах:(

Ссылка на комментарий

Доброе утро, S3ctor, WIND, Holland и Holland

имхо смотря какие цели вы преследуете....можно поставить оборудование для доп.заработка но бегать будут так же к метро из за цен...или сделать хорошо всем но оборудование окупаться будет долго зато сервис к вашей общаге...но в любом случае за всем следить надо(элементарно про загрузку потребности поставщиков)...но за 4 года на своей территории полюбэ окупится

Проект должен быть на самоокупаемости + приносить маленький доход.

Речь идет не о сервисе, а об отдельном самостоятельном проекте, есть он реален.

вот бы в Питере такое! ставьте мини-прачки! по кофе - necta colibri! можно еще массажные кресла, но стоимость минуты - 5р

Стиральные машины мы уже им поставили на каждом этаже. (бесплатно)

Дело в том, что такого вида бизнеса при котором вам установят своё оборудование, обеспечат его техническое и операторское обслуживание да ещё и выручку отдадут, пока нет (думаю и не будет), нет смысла ставить аппараты и не иметь с него заработка.

Но бизнесом это тоже будет трудно назвать, если мы со своей стороны купим оборудование.

Каждый новый автомат около 400000,00, выделим сотрудников, а все это окупится через 4 года

а общий объем вложений более 5 млн.

Нам предлагают поставить оборудование и платить нам или аренду или процент с выручки. Но проблема в том, что у этой фирмы нет автоматов для замороженных продуктов. и как я понял их вообще нет. Поэтому и возникла идея купить их, и найти партнера с которым можно будет организовать отдельное направление.

) есть приблизительно 3000 голодных мужиков. и стоит вопрос, что и как им продавать.

есть альтернативные варианты. открыть мини магазины или кормить их готовыми обедами, которые будут привозить.

Изменено пользователем Merk
Ссылка на комментарий

ну незнаю если бы у меня были свободные деньги и дали территорию железно со словами накорми заработай и дай че нибудь нам я бы купил гурметы от джофиков или как их там без проблем...имхо оборудования ни у кого нет либо условия жесткие на ваши территории что не выгодно эти "холодильники с микроволновками" покупать либо никто не вкуривает...

Ссылка на комментарий

Сегодня провел переговоры.

Могу подписать оф. договор на аренду на 4 года.

3 кв.м. *5 объектов= 15 мест.

Осталось понять, что делать.

гурметы от джофиков это что такое?

Может поставить им фисташки, семечки, чипсы, конфеты и воду? :)

В одной гостинице живут Турки они вообще территорию боятся покидать и ходить самостоятельно к метро.

Если будут конкретные предложения по сотрудничеству, готов разговаривать. Если не получится, то готов отдать эти места :))

Ссылка на комментарий

Алексей,

я бы разворачивал полноценное питание с приготовлением на месте.

если вы будете самостоятельно, то вложений меньше чем на комплекс автоматов.

персонал 2 человека, одноразовая посуда.

если отдадите в аренду с минимальной ценой, то зарабатывать можете на увеличенной плате за проживание за счет дополнительного присутствия питания.

еда из аппаратов будет интересна пару недель.

Изменено пользователем Zолотце
Ссылка на комментарий

для готовых обедов или

IcePlus Food или Gourmet на выставке щупал вещи прикольные ток дорогие :(

еда из аппаратов будет интересна пару недель.

имхо зависит от цен и качества готовых блюд....если ходят за подобным к метро то зачем это делать при появлении подобной техники или сервиса?

Ссылка на комментарий

Алексей,

я бы разворачивал полноценное питание с приготовлением на месте.

если вы будете самостоятельно, то вложений меньше чем на комплекс автоматов.

персонал 2 человека, одноразовая посуда.

если отдадите в аренду с минимальной ценой, то зарабатывать можете на увеличенной плате за проживание за счет дополнительного присутствия питания.

Вариант на месте рассматриваем, но есть свои минусы и трудности.

Увеличение за счет проживание рассматривать не можем, инвестор отказал, (требуется площадь, а она дорогая)

если отдадите в аренду с минимальной ценой, то зарабатывать можете на увеличенной плате за проживание за счет дополнительного присутствия питания.

я как раз и рассматривал IcePlus Food.

лед тронулся, сегодня был звонок :)) должны встретиться и обсудить

@Merk, http://www.vavilon-v.../katalog/drugie

эт к желающим москвичам :)

:) я как раз с ними разговаривал, до того как создать тему.

Изменено пользователем Merk
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика