Перейти к содержанию

Чудо автомат!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый вы жжете!

Вендинговый автомат - это кофемашина!!! И еще есть много вариантов кофемашин, включая капсульные, чалдовые.

Можно сколь угодно картинок выкладывать,я при желании могу реальных фото накидать покруче этого самовара (если конечно мне нехрен будет делать)

Еще раз говорю,что не только в ресторанах есть крутые машины.

У меня есть клиенты даже в буфетах с подобными машинами.

Вы объясните -что в вашем понимании есть КОФЕМАШИНА и может вопросы сами отпадут.

Если сможете обоснуйте чем Ля Чимбали лучше суперавтомата Франке Пура (за 8000 евро на всякий случай)

Ссылка на комментарий

Жжу-не жжу. На вопросы не вижу ответов, дальше не интересно...

Вы видели в вендинговом автомате кофемашину? я не видел, если пластмассовую кофегруппу вы за нее приняли, то это печально

230__.jpg

Ссылка на комментарий

Во вкусе и кремах, но это для тех кто разбирается

Повторюсь еще раз:

Вы объясните -что в вашем понимании есть КОФЕМАШИНА и может вопросы сами отпадут.

Если сможете обоснуйте чем Ля Чимбали лучше суперавтомата Франке Пура (за 8000 евро на

всякий случай)

Давайте рассказ как для тех кто не разбирается про вкусы и кремы.

Если уж начали, то продолжайте.

А то напоминает как у нас говорят :"гав-и в будку"

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий

Господа, не надо уподобляться ацкаму малышу (ныне покойному и воскресшему под другим погонялом).

Я не работал с по настоящему крутыми кофе-машинами, но был на заводе в Италии у одной старой кофейной фирмы (La Pavone) и беседовал с разработчиками такой техники, щупал машинки, угощался кофе, проходил обучение и возлияния :)

Так вот, секрет вкусного кофе не в позолоченных трубках, не в крутых понтах, и даже не в количестве евро за автомат. Правильное кофе, подобранный под конкретный сорт кофе тех-процесс экстракции (давление, объем воды, температура) и стабильность этих параметров творят поистине чудеса.

Отсюда вопрос - что такое хитрое-техническое возможно в понтовых машинах, и почему это невозможно в вендинговом автомате ?

Платиновые катализаторы ? Золотые бойлеры? Рубиновые клапаны ? Суперкомпьютер из TOP500 ?

Сразу оговорюсь, речь исключительно об эспрессо, живое молоко сбитое паром против топинга из под миксера не в счет :)

Изменено пользователем leon
Ссылка на комментарий

Правильное кофе, подобранный под конкретный сорт кофе тех-процесс экстракции (давление, объем воды, температура) и стабильность этих параметров творят поистине чудеса.

Оборжатся можно, где это давление, объем воды, подбиралось для сорта кофе что бы сделать эспрессо, все эти параметры как раз неизменные и люди учатся годами что бы приготовить идеальный эспрессо

Повторюсь еще раз: Вы объясните -что в вашем понимании есть КОФЕМАШИНА и может вопросы сами отпадут.

я уже наглядно показал что такое кофемашина, это не пластмаска от вендингового автомата в которой варится что то похожее на кофе

да есть автоматические кофемашины которые приближаются к технике приготовления, но они стоят как три вендинговых автомата и то не идеальны

Изменено пользователем vadtarzan
Ссылка на комментарий

по мне красивый корпус ничего не значит:)начинка имхо одинаковая ну или подобная что там что там...если пластик заменят на железо что то изменится?

Ссылка на комментарий

Оборжатся можно, где это давление, объем воды, подбиралось для сорта кофе что бы сделать эспрессо, все эти параметры как раз неизменные и люди учатся годами что бы приготовить идеальный эспрессо

Вы серьезно!!! По вашему давление, температура и помол одинаковы для любого сорта ?

Вы уверены, что вы понимаете в приготовлении эспрессо?

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий

по мне красивый корпус ничего не значитначинка имхо одинаковая ну или подобная что там что там...если пластик заменят на железо что то изменится?

изменится в лучшую сторону так как температурный режим будет соблюдаться но для этого сначала надо эту железку прогреть до 90 градусов

vadtarzan (15 June 2013 - 16:12) писал: Оборжатся можно, где это давление, объем воды, подбиралось для сорта кофе что бы сделать эспрессо, все эти параметры как раз неизменные и люди учатся годами что бы приготовить идеальный эспрессо Вы серьезно!!! По вашему давление, температура и помол одинаковы для любого сорта ? Вы уверены, что вы понимаете в приготовлении эспрессо?

про помол я ничего не говорил, закусывать надо, это один из важнейших параметров, но тут уже играет кофемолка, есть только одна у азкоенов которая соответствует параметрам

дальше идем, давление, на этих красных дребезжалках вы никогда не получите классного давления, они очень портят режим приготовления

давление точно 9 бар без всяких дребезжаний

Ссылка на комментарий

опять же есть помпа на азкоенах от профессиональных кофемашин, но она идет только на подкачку воды в расширительный бачок, слишком мощная чтоб воду через миксеры гнать, для эспрессо идеал

Ссылка на комментарий

Отличие профессиональной кофе машины от кофемата в том ,что в ней можно регулировать давление. Ну думаю в автоматах это вполне можно сделать

Ссылка на комментарий

Господа, не надо уподобляться ацкаму малышу (ныне покойному и воскресшему под другим погонялом).

кусок идиотства, ты свой язык поганый придержи! ) то, что ты называешь погонялом и себя считаешь львом походу, для меня просто ник, который я на этом форуме меняю каждый год! и выбирается он от балды, а не как ты серьезно всё воспринимаешь и обижаешся на каждую ерунду!

Правильное кофе, подобранный под конкретный сорт кофе тех-процесс экстракции (давление, объем воды, температура) и стабильность этих параметров творят поистине чудеса.

и это говорит вендор, который остановил свой выбор на Де Марко и Джофемаре, и с обобй любовью лечит матриксы, которые нормальные люди сразу выкидывают! )))))

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

У нас бариста объявился :) Скажите, а лучше научите делать настоящий эспрессо бармену. Может я зря все годы работал

но если всю жизнь на колибри работал тут и учить то нечему

Отличие профессиональной кофе машины от кофемата в том ,что в ней можно регулировать давление. Ну думаю в автоматах это вполне можно сделать

чем регулировать будешь на профессиональных машинах уже все отрегулировано и это говорит бармен я фигею

Ссылка на комментарий

чем регулировать будешь на профессиональных машинах уже все отрегулировано и это говорит бармен я фигею

да ладно. Правда нельзя? лучше бы промолчали....

Ссылка на комментарий

я уже наглядно показал что такое кофемашина, это не пластмаска от вендингового автомата в которой варится что то похожее на кофе

да есть автоматические кофемашины которые приближаются к технике приготовления, но они стоят как три вендинговых автомата и то не идеальны

Показал картинки, а толку? Ты обоснуй.

На бытовой кофеварке за 50 евро тоже железный холдер, и что?

Весь процесс приготовления эспрессо на ТА и профе абсолютно одинаков.

Прелесть профа в неограниченном давлении и все.То что бариста делает вручную-ТА делает без вмешательства человека, да и то в кофемолке есть как дозатор так и регулятор помола.

В тех же суперавтоматах стоит такая же пластмаска, только малость "попластмасистей"

Весь секрет в объемной помпе.

Если в ТА всандалить волюметрическую помпу и включить предварительный прогрев, то в принципе можно добиться качества.

чем регулировать будешь на профессиональных машинах уже все отрегулировано

Серьезно???
Ссылка на комментарий

Показал картинки, а толку? Ты обоснуй. На бытовой кофеварке за 50 евро тоже железный холдер, и что? Весь процесс приготовления эспрессо на ТА и профе абсолютно одинаков. Прелесть профа в неограниченном давлении и все.То что бариста делает вручную-ТА делает без вмешательства человека, да и то в кофемолке есть как дозатор так и регулятор помола. В тех же суперавтоматах стоит такая же пластмаска, только малость "попластмасистей" Весь секрет в объемной помпе. Если в ТА всандалить волюметрическую помпу и включить предварительный прогрев, то в принципе можно добиться качества. vadtarzan (15 June 2013 - 17:03) писал: чем регулировать будешь на профессиональных машинах уже все отрегулировано Серьезно???

хватит уже херню писать, возьмите бытовую кофеварку за 50 евро и сходите в ресторан где эспрессо по 50 евро подают и там покажите это чудо техники хозяину ресторана

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

кусок идиотства, ты свой язык поганый придержи! ) то, что ты называешь погонялом и себя считаешь львом походу, для меня просто ник, который я на этом форуме меняю каждый год! и выбирается он от балды, а не как ты серьезно всё воспринимаешь и обижаешся на каждую ерунду!

и это говорит вендор, который остановил свой выбор на Де Марко и Джофемаре, и с обобй любовью лечит матриксы, которые нормальные люди сразу выкидывают! )))))

Ты - трепло тупорылое, что не пост, то высер от балды, как и твое погоняло.

А насчет обижаться, так мне не за что, споров с тобой я еще не вел и не планирую.

Джофемар, матрикс... А что, ты разве в теме, что бы судить, троль ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика