Перейти к содержанию

Чудо автомат!


Рекомендуемые сообщения

Все технические элементы, влияющие на качество эспрессо, в вендинговых машинах реализованы. Правда в разной степени у разных моделей. Из тех машин, что имел в работе я, наибольший "фарш", имела некоторая серия (не улыбайтесь!) Колибриков! В них был даже реализован прогрев заварной камеры, и она была из металла! С постоянным подогревом! Таким образом, если температура подобрана верно, помол, дозировка и положение верхнего поршня соответствуют требуемым параметрам ,(а всё это успешно регулируется), вода не в недельных канистрах, и меняется, а не доливается, то относительно слабым звеном остаётся только зерно. Его хранение в бункере в объёмах, обеспечивающих работу автомата двое и более суток, не обеспечивает сохранение качества свежего зерна. Это факт. Это лечится только ежедневным обслуживанием автомата. И именно только поэтому вендинговые сети, заточенные на качество эспрессо нечасто могут полноценно это качество обеспечить. Не имеются в виду, разумеется сети с другим подходом к эспрессо и вендингу вообще. А вот если это владелец одного-двух (ну там ещё плюс-минус)автоматов, то реализовать качественный эспрессо вполне реально.

PS. Самый офигенный эспрессо на автомате мы готовили из свежевскрытых пачек, которые пролежали ночь в багажнике машины зимой на морозе :coffee: .

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

интересно для чего тогда этот космический аппарат изобрели если колибри переплюнет его по качеству

в вендинге как раз больший упор сделан на безотказность а там что проще то лучше

вот примерно что я называю кофе и то проигрывает классическим машинам

вот где заваривается это чудо, это я в тему про пластмаски

Ссылка на комментарий

Достойный аппарат!

Если об упоре на простоту, тогда по Вашей же логике возникает вопрос, зачем делают автоматы с двумя кофемолками? Проще же и надёжней с одной, а растворимые ещё проще.

Поддержание постоянного стабильного высокого качества эспрессо на автомате не то, что бы недостижимо, просто это будет дорого. И при тех ценах, что в итоге получатся на автомате, действительно разумно будет уже баристу с машиной ставить. Других объективных проблем я не вижу.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Достойный аппарат! Если об упоре на простоту, тогда по Вашей же логике возникает вопрос, зачем делают автоматы с двумя кофемолками? Проще же и надёжней с одной, а растворимые ещё проще.

В первом ролике прекрасно видно зачем они это делают, так как многие из них пьют только декафинато, то есть кофе без кофеина, во всех более менее достойных машинах эта функция имеется а растворимые на самом деле надежней тут Вы правы

Изменено пользователем vadtarzan
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика