Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для вас могу процитировать еще раз ВАС же, но смысла нет, не слышите...

1. Высокая стоимость изготовления совсем не в отсутствии конкуренции или низкой плотности точек.

2. Рекламируемая "жизнь" ключа, а-ля город миллионник-150 тыр квартир с домофонами-ключ "живет" 2-3 года- давай налетай, бабла немерянно нашинковать можно, устанеш складывать, при предложениях продажи соответствующего оборудования и комплектующих совсем не соотвестует действительности, живут значительно дольше, потому как там ломаться нечему, если не терять теми же пачками....

3. Т.е. 3-4 чел. по 2-3 ключа в день делать не будут, хорошо если в неделю...

4. Судя по неуверенности 100 тырами себестоимости не ограничитесь, получится поболее....

Ну да ладно, сто так сто, дальше сами посчитаете сами - 5 автоматов потребуют 2,5 тыр продаж, чтобы только отбить стоимость. И это без аренды и сопутствующих расходов....

Не обижайтеь у вас не худший вариант идей...

100 тыр. Это окончательный бюджет, осталось наклейки напечатать. И еще хочу подметить, я не рекламирую и не продаю никакого оборудования, всего лишь спрашиваю ваше мнение.

100 тыр. Это окончательный бюджет, осталось наклейки напечатать. И еще хочу подметить, я не рекламирую и не продаю никакого оборудования, всего лишь спрашиваю ваше мнение.

Николай-первый поставьте себя на место тех, кто сейчас делает дубликаты - лишний рот для нас горе. Вандалоустойчивость, да это не только вашего аппарата касается. Вы же спрашивали о подводных камнях, по этому все в темных тонах. Пробовать, время покажет.

Корпус вандалоустойчив, во всяком случае не хуже уличных моделей терминалов оплаты. Так же были предприняты меры защиты от всевозможных электрошокеров и подобных им устройств.

Для вас могу процитировать еще раз ВАС же, но смысла нет, не слышите...

1. Высокая стоимость изготовления совсем не в отсутствии конкуренции или низкой плотности точек.

2. Рекламируемая "жизнь" ключа, а-ля город миллионник-150 тыр квартир с домофонами-ключ "живет" 2-3 года- давай налетай, бабла немерянно нашинковать можно, устанеш складывать, при предложениях продажи соответствующего оборудования и комплектующих совсем не соотвестует действительности, живут значительно дольше, потому как там ломаться нечему, если не терять теми же пачками....

3. Т.е. 3-4 чел. по 2-3 ключа в день делать не будут, хорошо если в неделю...

4. Судя по неуверенности 100 тырами себестоимости не ограничитесь, получится поболее....

Ну да ладно, сто так сто, дальше сами посчитаете сами - 5 автоматов потребуют 2,5 тыр продаж, чтобы только отбить стоимость. И это без аренды и сопутствующих расходов....

Не обижайтеь у вас не худший вариант идей...

Ваша позиция, как мне кажется, излишне пессимистична. Во всяком случае она в корне расходится с мнением людей которые реально сейчас занимаются этим бизнесом. Зайдите на любой форум а'ля башмачник, люди расскажут как реально обстоят дела в этом деле. Вы спросите, что тогда я тут делаю? Просто оказывать клиенту услугу напрямую, из рук в руки - это одно, а вот общение клиента с машиной - это совсем другое! По этому и спрашиваю вашего мнения...

Ссылка на комментарий

У меня ключ от домофона плохо работает-то срабатывает то нет. но мне лень дойти до мастерской, хотя там постоянно прохожу но забываю. Думаю что большинство людей если будет проходить мимо автомата тоже не будут помнить что им надо ключ сделать а далеко никто не поедет. Выложите сюда фото автомата-интересно как выглядит.

Ссылка на комментарий

автомат имеет место быть вопрос на сколько...я б таким воспользовался(у мя уже 4 ключа с за пару лет...что за хрень хз....)хотел записать на болванки дык домофон выдает ошибку постоянно=(((

но имхо 100тыр дороговато по сравнению с "калькулятором" которыми работают в ларьках сапожники...получается дорого и оборудование и аренда и дешево в цене....

Ссылка на комментарий
Во всяком случае она в корне расходится с мнением людей которые реально сейчас занимаются этим бизнесом. Зайдите на любой форум а'ля башмачник, люди расскажут как реально обстоят дела в этом деле. Вы спросите, что тогда я тут делаю? Просто оказывать клиенту услугу напрямую, из рук в руки - это одно, а вот общение клиента с машиной - это совсем другое! По этому и спрашиваю вашего мнения...

1. Рассказать можно про что угодно и про ковер-самолет у дома на лужайке и про виллу на Канарах, в реальное положение дел вас никто не пустит и про реальную себестоимость и затратную часть не расскажет... И здесь на форуме море сказочников было про доходность точек и бизнеса в целом

2. В работе "а-ля башмачник" не нужен автомат за 100 тыр, достаточно кодировщика и этого самого башмачника который не только ключи электронные клонирует, но и железные точит и еще что-то делает...

3. Я же не зря вам привел старт для расчета эконимеческой эффективности вашего девайса. И он не включает в себя ничего кроме стоимости автомата 100 тыр и стоимости ключа в 200 рублей.. Ну не будут их покупать в прок, каждый день и вязанками\пучками\ведрами\жменями и т.д. Это разовая покупка по случаю. Просто это получается витание в облаках...

4. Вы же объявы расклеивали и вам звонили по поводу изготовления, и они скорее желали чтобы к ним приехали с кодировщиком, а не прикатить куда-то для изготовления... прокатитесь по спальным районам и скорее всего увидите обявы типа "Сегодня в вашем доме будут делаться дубликаты электронных ключей для домофонов. Тел. бла-бла-бла" Т.е. Этот "башмачник" с кодировщиком не покатит сегодня в этот район если заказов меньше какого-то порога, просто не выгодно - затраты на транспорт. оплату работы сотрудника время и т.д., а если прикатит, то в следующий раз будет месяца через полтора-два...

у мя уже 4 ключа с за пару лет...
это не проблема ключей , т.к. это чип с энергонезависимой памятью, проблема в самом домофоне
Ссылка на комментарий

ну домофонов 2 и ключей 2 вида...но дохнут почему то у меня:)но согласен пользоваться автоматом будут только при острой необходимости ну и при видя автомата(рекламы...а то ящик и ящик) и то при свободных деньгах и наличия ВТОРОГО ключа...я уже полгода хочу но лень сделать ключи:)

Ссылка на комментарий

Это реальная тема, так как есть серьезная проблема изготовления одного ключа быстро. Мне нужен был ключ дополнительный, я залатив за него, получил через месяц, пока они там подкопили заказа, тк изза одного заморачиваться они не хотели. Они - это обслуживающая организация. За скорость можно и в два раза больше заплатить.

Хорошая тема!

Ссылка на комментарий

А реально этот автомат просто встроить в виде опции в какой-либо уже массово применяемый? Просто, как пример, в кофейник, в снэк. Это было бы интересным решением, кстати.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А реально этот автомат просто встроить в виде опции в какой-либо уже массово применяемый? Просто, как пример, в кофейник, в снэк. Это было бы интересным решением, кстати.

Проще всего подключить этот автомат к платежной системе и реализовать дополнительную платежную функцию.

Ссылка на комментарий

по принципу вот кишки доработай сам? :)

Почему бы нет? Нештатные удалёнки и кардридеры мы ведь по такому принципу и подключаем . :yes:

Само устройство при таком подходе удешевляется как функция. Корпус уже есть, платёжка уже есть, Место под автомат уже арендовано, ну и прочие прелести.

Сделают дубликат, заодно и кофе попьют.

Ссылка на комментарий

Почему бы нет? Нештатные удалёнки и кардридеры мы ведь по такому принципу и подключаем . :yes:/>

Само устройство при таком подходе удешевляется как функция. Корпус уже есть, платёжка уже есть, Место под автомат уже арендовано, ну и прочие прелести.

Сделают дубликат, заодно и кофе попьют.

А можно и от обратного, платежные терминалы на каждом углу уже стоят, "хлебные" места давно уже заняты или с владельцами тех самых мест нет возможности найти общий язык, а тут своеобразный комбайн, можно и на счет денег кинуть, кофе попить, дубликат ключа сделать)))) только как то кофе не очень с ключами вяжется.

А реально этот автомат просто встроить в виде опции в какой-либо уже массово применяемый? Просто, как пример, в кофейник, в снэк. Это было бы интересным решением, кстати.

Механизм выдачи товара (ключей) в принципе компактный получился, но все равно занимает место, при условии производства 3-5 видов ключей я сомневаюсь что найдется для него уголок в кофейнике и снеке.

Ссылка на комментарий

@Николай-первый, в самсунге ака венсоне найдется и больше:)плюс любой торец можно в другую наклейку наклеить и готово с фронтальной кофе с торца ключи:)

Ссылка на комментарий

Себестоимость 100тыр для автомата такого типа более чем крутовато, за такие деньги можно автомат напитков создать и получать несоизмеримо больший доход. В этом плане лискомовский "Туалеткин" видится более доходным вложением. У нас в городе кто только не копирует домофонные ключи, и в основном это побочный приработок для основного бизнеса точки - ключи, металлоремонт, обувь, и еще много чего... Поэтому ключекопировательный бизнес это больше приработок, и очень классная идея здесь родилась, что этот приработок может быть и в вендинговой сфере, дополнением этой опцией других автоматов. Аренда уже оплачена материнским автоматом, т.е. = 0, платежки, бп, мозги и т.п. в автомате уже есть, т.е. себестоимость примочки падает до минимально возможной...

Изменено пользователем streker
Ссылка на комментарий

Себестоимость 100тыр для автомата такого типа более чем крутовато, за такие деньги можно автомат напитков создать и получать несоизмеримо больший доход. В этом плане лискомовский "Туалеткин" видится более доходным вложением. У нас в городе кто только не копирует домофонные ключи, и в основном это побочный приработок для основного бизнеса точки - ключи, металлоремонт, обувь, и еще много чего... Поэтому ключекопировательный бизнес это больше приработок, и очень классная идея здесь родилась, что этот приработок может быть и в вендинговой сфере, дополнением этой опцией других автоматов. Аренда уже оплачена материнским автоматом, т.е. = 0, платежки, бп, мозги и т.п. в автомате уже есть, т.е. себестоимость примочки падает до минимально возможной...

Да, все оно так, было бы только все так просто как вы пишите))) мозги, платежка... Мозги в кофейниках и снеках на микроконтроллерах, заточены под конкретную задачу и чаще всего не имеется возможности что либо без потери функционала "материнского" автомата.

Да и мое мнение, мухи отдельно - котлеты отдельно, кофейники и снековые автоматы не всегда стоят в "нужном" для автомата по дублированию ключей, лишний раз путать и пугать нашего допотопного клиента не стоит))))

Заканчиваю свой дебют, на днях займусь документами и долгожданный выезд на точку.

Согласен с мнением некторых людей, по поводу стоимости этого автомата, слишком все сложно наворотил))) но в планах сделать все в корпусе по типу бахилкина, столб с купюрником, монетником, хопером, монохромным дисплеем и несколькими кнопками, в таком варианте стоимость опустится до 35-40 т. р.

Ссылка на комментарий

Прокси-ключи используются не только в домофонах. Системы ограничения доступа так же могут работать на карточках и на прокси-ключах. А эти самые системы как правила устанавливаются в организациях, где постоянно кто то теряет или ломает ключики. Хот,я как и на домофонах, грамотный специалист легко может настроить ключи, зная код доступа.

У Вас только прокси ключи прошивать будет, дополнительно, что бы и карточки прошивал сделать можно.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Прокси-ключи используются не только в домофонах. Системы ограничения доступа так же могут работать на карточках и на прокси-ключах. А эти самые системы как правила устанавливаются в организациях, где постоянно кто то теряет или ломает ключики. Хот,я как и на домофонах, грамотный специалист легко может настроить ключи, зная код доступа.

У Вас только прокси ключи прошивать будет, дополнительно, что бы и карточки прошивал сделать можно.

Удачи!

Карточки работают в том же стандарте что и брелоки, это rfid метки. Можно сделать дубликат карточки, но она будет в виде брелока и с таким же успехом будет открывать двери и турникеты. Автомат производит все "ходовые" типы электронных ключей.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы!!! Сделал свои выводы! Нужно только пробовать, никто ничего конкретного не скажет, даже если есть опыт в этой сфере!))) интересно было почитать ветки года этак 2005-2007, как там люди хаяли платежные терминалы!)))) не выгодно, доход маленький, окупаться будет 3 года этот терминал, все оплачивать скоро пластиком будут, а что имеем в итоге? Кто плевал на мнение окружающих и вложился в свое время, имеет сейчас хорошую сеть и соответственно хорошую прибыль!

Всем еще раз спасибо и Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ну так пробуйте..а фото так и не показали, интересно посмотреть было бы.

-----------

Или попробовали уже? Все таки полгода прошло - реализовали или бросили идею?

Изменено пользователем Insider
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика