Перейти к содержанию

Выбор и сравнение машинок и капсул различных производителей


Рекомендуемые сообщения

Вместо капсул Lavazza (стандарт LEP) можно использовать капсулы Брилль cafe.

Российского производства. Мы используем.

Изменено пользователем Janus
Ссылка на комментарий

дабы не создавать тем попробую здесь...через твиттер нашли меня...оказалась кафейня...работает на чалдах(стоит железная блестючая машинка более профессиональнее выглядит чем моя ЛБ1000) но желающая уйти почему то на капсулки....по телефону сказал что у мя ЛБшки на что услышал ответ что ЛБ не оч нравиться...но встреча состоялась...пробных капсул было мало и не соответствовали по оставшимся в наличии коробкам...по пробам хозяйка кафешки как то не оч была рада ЛБ но остановилась на МАГНИФИКО....и все вроде бы ничего но оказалось что у нее была пачка капсул julius meinl решили их опробовать зашла легко как ЛБ но прессу показалось немного сложно продавить...кофе заварился(я не пробовал)...она попробовала(как я понял из этих капсул они варили разбирая их) и сделала вид показывая что это кофе лучше...помню что после сибы мне предлагали какие то другие капсулы подходящие к к машинкам ЛБ...вопрос что мне делать с теми кто настроен изначально против ЛБ и как давать на дегустацию машинки если у клиента подобные капсулы и у себя в наличии другие виды капсул чем в коробках ?(закупать специально все виды на пробу)?

пи.си. уходя мне намекнули что чалды гораздо дешевле и вкус(видимо привыкли) не хуже....ждать когда их клиенты распробуют?????

написала мне пару названий фирм(та что в чалдах у них и еще какой то) грит если найдете будет лучше....

объясните вкусовую разницу между капсулами и чалдами из опыта

Думаю здесь причина проста и заключается в цене, а вкус, в данном случае, дело второе.

Ссылка на комментарий

Чалды всяко дешевле будут. А для кафешников (владельцев) цена первична, во многих вообще раствором Нескафе людей душат и о зерне, ввиду ценника, слышать не хотят.

Ссылка на комментарий

вот эти? http://brill-cafe.ru/products/terra/

почем берете?

Да, именно эти.

Цена по которой мы берем ни о чем не скажет, так как мы их представители и кроме капсул еще разного зерна закупаем.

И для вендинга используем их UNIO.

Ссылка на комментарий

Был сегодня в МЕТРО Кэш энд Керри, в Екатеринбурге. Видел ОДНУ коробку капсул, у которой срок годности окончится через пару месяцев. Предполагаю был ажиотажный спрос на них (сам не видел) из-за цены на кофемашину в 1999 рублей. Вывод сделал по пустым полкам под капсулы. А может кто подсказать, капсулы Lavazza LEP подойдут к ней?

post-17996-0-20629500-1378841868_thumb.j

post-17996-0-54123600-1378841874_thumb.j

post-17996-0-92128100-1378841878_thumb.j

post-17996-0-94317000-1378841884_thumb.j

post-17996-0-16808000-1378841890_thumb.j

post-17996-0-64293200-1378841897_thumb.j

post-17996-0-50652000-1378841902_thumb.j

post-17996-0-54130900-1378841909_thumb.j

post-17996-0-43227700-1378841914_thumb.j

Ссылка на комментарий

Я не покупал саму машинку, но было интересно Lavazza LEP в неё можно запихивать? Или разная геометрия? Вообще-то мне понравилось: уронили стоимость машины и залежалые капсулы (с ценником почти 20рублей) просто "унесло".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чалды всяко дешевле будут. А для кафешников (владельцев) цена первична, во многих вообще раствором Нескафе людей душат и о зерне, ввиду ценника, слышать не хотят.

Не согласен!

Хозяева кафе, которые лично ведут дегустацию очень требовательны к качеству и вкусу напитка!

Конечно все индивидуально.

А к теме вкусовых предпочтений по капсулам... На днях пытался понять вкус капсульного напитка и расстроился.

Так как кофе из капсульной машинке уступает зерновому! Пробовал LB Decaffeinato, LB Custo Dolce. Название третьего не помню. Все дают кислое послевкусие. Зерновой кофе из Колибрика, выпитый сразу после капсульного был ароматнее и вкуснее!

В чем не прав?

Ссылка на комментарий

Не согласен!

Хозяева кафе, которые лично ведут дегустацию очень требовательны к качеству и вкусу напитка!

Конечно все индивидуально.

А к теме вкусовых предпочтений по капсулам... На днях пытался понять вкус капсульного напитка и расстроился.

Так как кофе из капсульной машинке уступает зерновому! Пробовал LB Decaffeinato, LB Custo Dolce. Название третьего не помню. Все дают кислое послевкусие. Зерновой кофе из Колибрика, выпитый сразу после капсульного был ароматнее и вкуснее!

В чем не прав?

В первую очередь Вода.

Во вторых - это личные вкусовые предпочтения.

В третьих - Колибри скорее всего настроен очень усредненно и используется скорее всего недорогой кофе с большим содержанием робусты, и поэтому вкус более привычен.

Ссылка на комментарий

на какой машинке пробовали делать? Мне например капитани не очень нравятся, на лаваццевых LB 1000, 1100 нравится. кислого ничего нет.

Ссылка на комментарий

по мне все капсулы вкусные...единственное что не пробовал дык это голубую...безкофеиновый...имхо это как пиво без алкоголя оно же первый шаг к резиновой женщине:) кислятины не замечено...пил что на лб1000 что на капитани лав...главное не экономить и не лить воду из под крана...после двух капсул мотор начинает работать огого с зерна такого эффекта нет...

Ссылка на комментарий

Пробовал заварить кофе из капсулы в профессиональной машине в итоге пролив за три четыре секунды, вылилась какая то жижа не проваренная, помол ужаснулся очень крупный, о каком качестве может идти речь вообще не понятно, чалды варятся отлично в рожке, делайте выводы

по мне все капсулы вкусные...единственное что не пробовал дык это голубую...безкофеиновый...имхо это как пиво без алкоголя оно же первый шаг к резиновой женщине :) кислятины не замечено...пил что на лб1000 что на капитани лав...главное не экономить и не лить воду из под крана...после двух капсул мотор начинает работать огого с зерна такого эффекта нет...

кофеина больше всего в робусте, которую в больших количествах засыпают в дешевые смеси, отсюда и эффект такой

Ссылка на комментарий

Безкофеиновые капсулы-мягко говоря на любителя.

Был клиент на них, забирал около сотни в месяц. Сейчас клиент спекся, а в наличии пять коробок.

Используем для проверки работоспособности машин.

Пробовал заварить кофе из капсулы в профессиональной машине в итоге пролив за три четыре секунды, вылилась какая то жижа.

Чьи капсулы?
Ссылка на комментарий

Пробовал LB Decaffeinato, LB Custo Dolce.

первое - как редкостная, а второе - моё любимое!!

по мне все капсулы вкусные...единственное что не пробовал дык это голубую...безкофеиновый...имхо это как пиво без алкоголя оно же первый шаг к резиновой женщине

могу тебе выслать их бесплатно, менее 20шт ждут отправки в мусорку! :vomit:

как-то скупил остатки и частника, который брал себе домой машинку, но перестал пить кофе!

декофенат ваще не питейный!

Ссылка на комментарий

могу тебе выслать их бесплатно,

я их даже в пробниках не пробовал...можешь смело отправлять в помойку=))))))))имхо это как сухие сливки в капсулах....вроде есть но кто ими пользуется???????????

Ссылка на комментарий

Чьи капсулы?

Лавацца, одного взгляда на помол достаточно, прессанул даже хорошо, не помогло ,вкус капсулы не раскрывают, благо есть с чем сравнивать

Ссылка на комментарий

В первую очередь Вода.

Во вторых - это личные вкусовые предпочтения.

В третьих - Колибри скорее всего настроен очень усредненно и используется скорее всего недорогой кофе с большим содержанием робусты, и поэтому вкус более привычен.

Дегустировал в офисе Сибы на машинке SWEETY. Сказали, что вода после фильтрации. Такую они у себя используют. В колибрике стандартный Boasi Gran Crema.

на какой машинке пробовали делать? Мне например капитани не очень нравятся, на лаваццевых LB 1000, 1100 нравится. кислого ничего нет.

Предполагаю, что вкус приготовленного напитка зависит от содержимого капсул, а не от модели машинки. ???

по мне все капсулы вкусные...единственное что не пробовал дык это голубую...безкофеиновый...имхо это как пиво без алкоголя оно же первый шаг к резиновой женщине :) кислятины не замечено...пил что на лб1000 что на капитани лав...главное не экономить и не лить воду из под крана...после двух капсул мотор начинает работать огого с зерна такого эффекта нет...

Безкофеиновый кофе- абсурд! Согласен. Тогда уж лучше чайку зашаманить! Так а чего капсульный кофе бодрит лучше? Чем зерновой? А то на дегустации пил и капсулы и зерно. Поэтому вышел из Сыбы очень бодрый!

Ссылка на комментарий

Так как кофе из капсульной машинке уступает зерновому! Пробовал LB Decaffeinato, LB Custo Dolce. Название третьего не помню. Все дают кислое послевкусие. Зерновой кофе из Колибрика, выпитый сразу после капсульного был ароматнее и вкуснее!

Дегустировал в офисе Сибы на машинке SWEETY. Сказали, что вода после фильтрации. Такую они у себя используют. В колибрике стандартный Boasi Gran Crema.

Boasi Gran Crema - это дешевый сорт с высоким содержанием робусты. Насчет "вкуснее" ничего не скажу,каждому как говорят фломастеры...,но насчет "ароматнее" тут вы не правы,не может дешевый бленд быть ароматнее. Аромат дает арабика и приятное послевкусие тоже она дает,не "ацетоновое" как после робусты.

Кофе нельзя судить только параметрами кислый или горький. Его нужно подбирать под место,т.е. пролетариату нужен горький и много, в местах где люди хоть немного понимают толк в кофе такой вариант уже не пройдет.

Так а чего капсульный кофе бодрит лучше? Чем зерновой?

В капсуле 9 грамм кофе,в автомате 7гр, в лучшем случае 8.
Ссылка на комментарий

Коллеги, кто-нибудь работает с зерновыми машинками по принципу "бесплатная машинка клиенту+обязательная покупка зерен"?

За комментарии по капсульникам большое Спасибо!

Ссылка на комментарий

как бы проще спросить в теме массажных кресел или музыкальных автоматов :)

Так такой темы не нашел! Подскажи где глянуть! :thumbs_up:
Ссылка на комментарий

Коллеги, кто-нибудь работает с зерновыми машинками по принципу "бесплатная машинка клиенту+обязательная покупка зерен"?

За комментарии по капсульникам большое Спасибо!

http://infovend.ru/forum/topic/2261/ вот тема, только другие темы для вопросов не по теме лучше не использовать )

По вкусу вообще интересно, есть уже не мало людей, кто настолько привыкли к растворимому, что по вкусу их не устраивают никакие капсулы, так что :))

Ссылка на комментарий

у мя на одной точке одна смена прям плюётся(говорят горькое) когда зерно на халяву берут..................говорю им пора от нескафэ отвыкать =))))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика