Перейти к содержанию

интересно, а у нас так можно?


Рекомендуемые сообщения

2Zолотце

Спасибо.

про женщин Вы не правы. Жизнеописание женщин в Библии присутствует весьма обильно. Начинается же непосредственно с Евы. Много отдельных повествований про деяния женщин (Эсфирь, например). Но даже если ориентироваться на то, что женщин на учёт не ставили. всё равно возникает вопрос, откуда взялась невеста для Каина? Кто её папа ? :unknw:И откуда он взялся?

По каким делам определить наличие Господя? Перечислите, пожалуйста, хотя бы штук пять, явственно доказывающих, что деяния эти его рук дело.

А почему тогда именно церковь, а не синагога, или костёр шамана?

2 tram14

Я так думаю, потому, что клиент интересен доходом от него :yes:

Если бабки несут не в церковь, но продолжают молиться, то это уже конкуренция , секта и еретики . Однозначно!

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я не набожный человек, но уверен, что есть тонкие материи и наверняка каждый считает, что у него есть душа, а не комплекс нейронов!

и вот с этими тонкими материями лучше поосторожней, а то беду накликать можно очень легко!

хотя чего говорить, безбожников сейчас очень много, но и церковь пафосная тоже раздражает!

лучшая вера и религия - это совесть!!! если она есть, то уже хорошо! ну а нет, так можно говорить, что Бога нет, религия - опиум, то и буду творить, что хочу!

Ссылка на комментарий

2Zолотце

Что касаемо касаемо "иконок", так их и на торпеду в машине крепят. Потом - газ до отказа, на встречку или в дерево. Не помогает икона. Сам видел много раз.

2 WIND

Согласен, что это печально, но, к сожалению, всё-таки, именно комплекс нейронов. Когда он живой и работает полноценно , можно говорить о сознании. Когда не работает, или умер, всё, кердык, к сожалению. Далее похороны и светлая память на пару поколений вперёд. Если повезёт, то ещё два-три поколения.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

2 WIND Согласен, что это печально, но, к сожалению, всё-таки, именно комплекс нейронов. Когда он живой и работает полноценно , можно говорить о сознании. Когда не работает, или умер, всё, кердык, к сожалению. Далее похороны и светлая память на пару поколений вперёд. Если повезёт, то ещё два-три поколения.

души у вас нет? а с совестью как? есть она, в ладах с нею?

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Совесть же отношения к религии и любому богу отношения никакого не имеет. Совесть не может быть совестью, если человек ограничивает себя в неприемлемых действиях только из-за страха быть наказанным ( в данном случае богом, божеством, тонокой материей...). Это тогда не совесть, а страх . А совесть же не позволяет человеку что-либо делать исключительно в силу его личных морально-нравственных устоев, не зависимо от того, накажет его закон, или бог, или тонкая материя, ли не накажет. Так что природа совести у религиозного человека и у не религиозного человека разная. Интересно, что оба они могут таковой и не обладать :no-no: . Тоже встречал.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Что касаемо касаемо "иконок", так их и на торпеду в машине крепят. Потом - газ до отказа, на встречку или в дерево. Не помогает икона. Сам видел много раз.

это перегибы и к вере не относится также, как и бредовое покаяние! ведь бред, когда совершают преступление, а потом типа покаятся, а церковь простит, либо еще не дай Бог откупятся!

показушная вера - хороша для слабых и безшабашных людей!

Ссылка на комментарий

Совесть же отношения к религии и любому богу отношения никакого не имеет. Совесть не может быть совестью, если человек ограничивает себя в неприемлемых действиях только из-за страха быть наказанным ( в данном случае богом, божеством, тонокой материей...). Это тогда не совесть, а страх . А совесть же не позволяет человеку что-либо делать исключительно в силу его личных морально-нравственных устоев, не зависимо от того, накажет его закон, или бог, или тонкая материя, ли не накажет. Так что природа совести у религиозного человека и у не религиозного человека разная. Интересно, что оба они могут таковой и не обладать :no-no: . Тоже встречал.

совершенно не согласен! совесть как раз и может быть комплексом ограничений и пастулатов для внутренней религии!

подменяете совесть страхом?

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

У меня души нет. Сознание есть. Совесть есть.

И, да, я с ней в ладу.

Правильно! Иконки на машине - бред! покаяние - тоже из этой области. И на столе рядом с лекарствами они не помогают. А лекарства, случается, помогают.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Обоснуйте.

При чём здесь религия? Возможно мы с Вами применяем одинаковые термины, но подразумеваем разное? В Вашем понимании что такое совесть?

Ссылка на комментарий

И почему она не может существовать отдельно от религии (внутренней, внешней. боковой, по диагонали и т.п.)?

Ссылка на комментарий

Обоснуйте.

При чём здесь религия? Возможно мы с Вами применяем одинаковые термины, но подразумеваем разное? В Вашем понимании что такое совесть?

Геннадий, поищите других собеседников! я с вами лишь потеряю время! вы живете просто набором логических комбинаций, а я больше ощущениями!

между нами - пропасть!

Ссылка на комментарий

К сожалению в этом Вы правы. Пропасть.

Уже не первый раз в этом топике получено подтверждение тому, что религиозный человек, когда ему задают конкретные вопросы, он от ответов уходит. Иногда с переходом на личности, иногда завершают свою речь словами: "Мне Вас жалко" :yes: . Но никогда не приводят обоснований, доказательств, не отвечают на вопросы прямо. Потому что аргументов нет.

Однако всё равно спасибо за беседу.

подменяете совесть страхом?

Я ж Вам объяснил. Совесть у меня есть. Нет, не подменяю. Подмена совести страхом - это удел религиозного человека.

Ссылка на комментарий

Уже не первый раз в этом топике получено подтверждение тому, что религиозный человек, когда ему задают конкретные вопросы, он от ответов уходит

вы не видите объемной картины мира и делаете выводы, как вам подсказывают ваши шаблоны!

вы повторяете несколько раз один и тот же штамп, но... я нексколько раз повторяю - я не религиозный человек!

у меня есть свой Бог и я могу назвать его совесть! ну а что я вкладываю в это понятие, не вам буду рассказывать! у вас же нет душт, так и зачем это вам!?

с вами могу в шашки сыграть и... обыграю! но вот дебаты веду с тем, кто хоть как-то меня цепляет и к кому я испытываю хоть какие-то эмоции! а с бездушными о чем говорить то?

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Я вижу мир именно в том виде, в котором он есть. И ничего себе не придумываю. У меня бинокулярное зрение.

Штампов я не приводил. Вы сами себе противоречите. То Вы пишите , что Вы верите в бога (персонажа религии), он у Вас свой. То Вы пишите, что Вы человек не религиозный ( то есть отрицаете наличие бога).

То ваш бог - это Ваша совесть.

Души, в том понимании, которое в этот термин вкладывает религиозный человек, нет. И не только у меня, у Вас тоже (ну , если Ваша анатомия и физиология отличается, то поясните, где она находится, и хоть какие-то её параметры приведите.).

Но, повторюсь, есть сознание. Оно действует, пока жив мозг.

Про шашки, не спорю, вполне можете :ggg:

Но на горных лыжах, скорее всего я Вас обставлю :yes:

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

вот сейчас знакомая выставила посто вконтаке "Рай – это душа, наполненная Богом, ад – это жизнь впустую, которая уничтожает сама себя..."

Ссылка на комментарий

Дебаты (спор) возможно вести только подкрепив свою позицию фактами, логическими выводами. Но не эмоциями. Если этого нет, то дальше можно только обижаться, сетовать на бездушность, "жалеть беднягу", ну и т.п. . Повторять не буду, читайте выше.

Ссылка на комментарий

Души, в том понимании, которое в этот термин вкладывает религиозный человек, нет. И не только у меня, у Вас тоже (ну , если Ваша анатомия и физиология отличается, то поясните, где она находится, и хоть какие-то её параметры приведите.). Но, повторюсь, есть сознание. оно действует, пока жив мозг.

я забыл, что вы бывший военный и вам нужны определения всему, что видите и слышите!

доказано, что после смерти человек становится легче на 21 грамм!

кто управляет вашим мозгом? вы сами? уверены, что вы всё контролируете? ошибки не совершали? всё идет по плану? )

Ссылка на комментарий

В контакте - это конечно -Энциклопедия...

Вот ещё определение :

Рай - великое место в мифологии. По мифам в рай попадают только люди со светлой душой. там можно встретить светлых мучеников и Б-га. В разных религиях он выглядит по разному.

чем оно хуже?

Ссылка на комментарий

чем оно хуже?

да ничем! вам то пофиг! от вас же ничего не останется и никуда вы не попадете!

ваше существование просто прекратится с потерей сознания! а у верующих жизнь продолжится, как во снах, которые мы скоро увидим! )

@Ген_надий, знаете почему с вами не хотят общаться по этой теме? и не спрашивайте у меня ответ, как вы это делаете обычно!

просто найдите единомышленников и не тратьте своё и моё время на бесполезную болтавню, которая вызвает у вас наибольший интерес!

ваше постоянное акцентирование внимание на научный атеизм - это повод сходить к психологу! он вам нежнее и кооректнее объяснит в чем корни этого... акцента!

п.с. щас еще и МаРоВ напишет то, что я уже знаю, что он напишет )))

Ссылка на комментарий

я забыл, что вы бывший военный и вам нужны определения всему, что видите и слышите!

доказано, что после смерти человек становится легче на 21 грамм!

кто управляет вашим мозгом? вы сами? уверены, что вы всё контролируете? ошибки не совершали? всё идет по плану? )

Да. Образование высшее. Инженер изначально.

Кем доказано? По какой методике? какими научными организациями признаны результаты измерений?

21 грамм :satisfied: может потеют перед смертью?

Кто управляет мозгом? В принципе такое возможно в рамках некоторых мероприятий. Методики существуют. Иногда это можно делать совмещая с приёмом психотропных средств, иногда можно и без них. методик много, смотря какой результат нужен. Но это не повседневность.

Контролирую (т.е. управляю) конечно не всё. Даже Президент и Папа Римский не всё контролируют. Ошибки, конечно совершал. Все совершают. В основном , да, всё идёт по плану, иногда корректируем, дополняем, изменяем, новое что-нибудь планируем. Ведь так много интересного :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Контролирую (т.е. управляю) конечно не всё. Даже Президент и Папа Римский не всё контролируют. Ошибки, конечно совершал. Все совершают. В основном , да, всё идёт по плану, иногда корректируем, дополняем, изменяем, новое что-нибудь планируем. Ведь так много интересного

вас бы удивило, если вам предугадают вашу судьбу?

вы уверены, что вас не ждут страшные испытания? вы ж контролируете свой мозг и своё сознание, значит вы должны обойти все опасности на своем пути! вы почти сверхчеловек!

Ссылка на комментарий

Ваше существование продолжится не более чем моё, и прочих . Могила, крематорий, варианты :cray:

Да я уж и не спрашиваю. Всё равно не отвечаете.

Отрицать очевидное, скорее повод задуматься .

Вы ж когда есть хотите, в холодильник лезете, а не молиться начинаете.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика