Перейти к содержанию

Necta Canto


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Straining 5000

 

Из мануала:

Capsule brew unit Replace the piercing filter every 5,000 dispensing cycles. However, disassemble and sanitise the upper filter, the piercing filter and the brewing chamber at least every 6 months. After having exceeded 5,000 dispensing cycles, when you access the “filler” menu, the display will show the “check filter” message and the number of selections made after the last replacement. After replacing, press key “Enter” to reset the counter

 

Т.е. "straining" это скорее всего кривой перевод, подобные сообщения есть и на других аппаратах, но пишет "filtro 5xxx".

Уже не в первый раз звонят по этой проблеме.

Кнопкой подтверждения, мы говорим что его поменяли.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Т.е. "straining" это скорее всего кривой перевод, подобные сообщения есть и на других аппаратах, но пишет "filtro 5xxx".

нет - зависит от применения в контексте. один из вариантов - "фильтрование"

и спасиб за четкое описание.

Ссылка на комментарий

Добрались до очередного канто, он у нас самый первый и самый-самый, где панель нижнюю уже залили.

Если у вас ТА новый то лучше все сделать сразу, по времени это все займет минут 15-20  с разборкой и сборкой. С мытьем уже дольше, мыть саму панель довольно сложно.

В общем нужна длинная отвертка с мелким крестом, чтоб освободить личинку замка и открутить винты сбоку у двери. Дальше снимается очень просто и легко.

Далее купите прозрачный герметик и возьмите размешиватель для размазывания :)

Фото прилагаю. 

 

 

 

Вот так стало выглядеть после всех процедур

gallery_71_131_144039.jpg

 

 

Так же еще есть фото того как мы избавляемся от просыпания шоколада. :)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!!

Немного опишу свою проблему.

Я единственный техник по кофейному оборудованию фирмы UNICUM. Недавно мне пришлось столкнуться с аппаратами фирмы NECTA. Для начала они показались для меня ну очень уж замудренными. Но к счастью я справился. Сейчас проблема обстоит немного в другом: очень часто начали слетать LOut на CANTO LB. Естественно все начал читать по этой проблеме. Но как оказалось, это надо перепрошивать платы. С меня требуют делать эту операцию, так как очень дорогое удовольствие. Уже три раза слетали прошивки на одном аппарате и два раза на другом. Приходилось отправлять в Москву. Обратно платы приходили в рабочем состоянии. Но проходило время и снова все слетало. Помогите пожалуйста хоть чем нибудь. Ничего не могу найти в интернете. LOut, которые стоят на аппаратах, не подходят к напиткам, которые расположены на панели. Заранее большое спасибо. Если что пишите в личку vya6365@yandex.ru

Ссылка на комментарий

Во дела, ну хоть к нам нашли дорогу и то радует!

 

Теперь давайте по-порядку:

 

1. Какая модель канто?

2. Какая версия ПО на них сейчас?

3. какого года автоматы?

4. Купите UPKEY в сиба-вендинг и попросите на него сразу залить прошивку под вашу модель. или у вас разные модели?

5. И надо бы вам все ж изучить инструкцию как из Layouta назначать на кнопки напитки. 

 

Вот тут лежит последняя прошивка http://infovend.ru/forum/files/file/601-cntlvzb08t/  там же описание Layout'а

Ссылка на комментарий

Во дела, ну хоть к нам нашли дорогу и то радует!

 

Теперь давайте по-порядку:

 

1. Какая модель канто?

2. Какая версия ПО на них сейчас?

3. какого года автоматы?

4. Купите UPKEY в сиба-вендинг и попросите на него сразу залить прошивку под вашу модель. или у вас разные модели?

5. И надо бы вам все ж изучить инструкцию как из Layouta назначать на кнопки напитки. 

 

Вот тут лежит последняя прошивка http://infovend.ru/forum/files/file/601-cntlvzb08t/  там же описание Layout'а

Necta canto LB 3600. конкретную модель и прошивку могу посмотреть сегодня или завтра. так же смогу загрузить фото самого аппарата. как мне посмотреть версию прошивки? 

Ссылка на комментарий

Знаю что много вопросов и все сразу, но нужна очень большая помощь. В долгу не останусь. Очень много вопросов, которые нужно решить. Вот мой номер телефона 89054114046. Если есть возможность позвонить или хотя бы написать смс, я перезвоню, чтобы более понятнее на словах объяснить всю суть. а то толком никто из компаний ничего не может сказать. Всем нужно, чтобы наша компания была их покупателями товара или оборудования. Заранее большое спасибо! С Уважением, Вячеслав!


что за адаптер?

через который происходит заливка Layout'а

Ссылка на комментарий

 

Аппарат то этот  вам кто-то продал...

 

сейчас опишу ситуацию, чтобы более было понятно.

наша компания занимается поставками, установкой аппаратов фирмы UNICUM (наверно все слышали про эти аппараты). так вот. я работаю именно с этими аппаратами. параллельно директор компании взял на обслуживание фирму, в которой установлены аппараты фирмы NECTA. помимо CANTO имеются еще аппараты фирмы NECTA. Так как мне впервые пришлось столкнуться с данными аппаратами, то для меня это черный лес. Но деваться некуда. работа есть работа. вот и ищу помощь от ВАС.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вылезла ошибка Volum Counter 609 (иногда 607) и отключаются зерновые напитки. Если ошибку сбросить автомат и купить напр. американо происходит следующее:  ЦУ поворачивается как надо, в него высыпается молотый кофе, далее сжимает и вот-вот должна политься вода, НО произноситься звук бздынь и ЦУ сбрасывает кофе в мешок и зерновые напитки отключаются.

 

Помимо Volum Counter были ошибки про дозатор, я его почистил - не помогло.

Ссылка на комментарий

Автомат Canto Plus ES7, пробег около 65000. За время эксплуатации внутрь почти не лазил, а что счетчик воды у него рассчитан на маленький ресурс?

 

Нет ли у кого инструкции на русском?

 

44 254551 FLOW VOLUME METRE

вот это я так понимаю?


на мега венде нашел сейчас, он стоит 1200 рублей! не дороговато ли, может починить можно или от красной сайки не подойдет?

post-71-0-72061600-1468909108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Никто не отвечает)))

 

Замена счетчика и ульки не помогли. Дело оказалось в клапане, забитым до отказа крупинками кофе.

Также много кофе было найдено под нижним ситечком.

Вопрос на сколько хватает ситечка? Пробег 61 тыс.ст., но зерно думаю не больше 10 тыс.

На днях взвешу порцию кофе может слишком много сыпет? или слишком мало...

Ссылка на комментарий

Никто не отвечает)))

Ну просто может не у каждого второго такой ТА. у нас вот нет таких.

На картинке это номер 44

 

Ну то что сами разобрались это здорово.  А про сито какое речь? 

Ссылка на комментарий

Нижнее ситечко, оно пропустило много крупинок и клапан эспрессо забился, воде куда-то деться надо и она вытекала с обратной стороны клапана (кстати там тоже много кофе) по трубке в ведро.

 

кстати не нашел изоляции, чем можно заменить, простой поролон подойдет не знаете?

 

 

post-71-0-48807000-1468908966_thumb.jpg

post-71-0-57174600-1468909047_thumb.jpg

post-71-0-37288100-1468909053_thumb.jpg

post-71-0-17983000-1468909060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

просьба не кидайте какртинки в дроп бокс. потом все это потеряется и меня начнут доставать тем что там было. Закидывайте в галерею или аттачем сюда в расширенной форме редактирования..


Что за изоляция? Вокруг бойлера?

Ссылка на комментарий

А зачем она вам (на нектах не встречал ни разу, саеки да обвешивают), при условии что зимой не спасает, а для поддержание температуры воды осуществляется программно...

Ссылка на комментарий

на нектах не встречал ни разу,

 

На новых линейках-ТА ставят. На кончертах, канто LB у нас есть. Но там и бойлер то из другого материала сделан.

Ссылка на комментарий

Коллеги. Версия Lb. При промывке капсульного ЗУ и при приготовлении сверху через папку бежит струйка воды-кофе. Ещё ни разу не разбирал этот узел. Думаю, ничего сложного там нет. Но может есть какие нюансы?

Ссылка на комментарий

Замена прокладки на штоке. Есть такие. мог бы еще в пятницу тебе отправить если сразу бы сказал.
Тонкости есть. после, когда заменишь, очень туго будет обратно насаживать. смазываем сливочным маслом :)

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика