Перейти к содержанию

Не пойму почему хвалите МЕЙ ?


REAL

Рекомендуемые сообщения

нормально все читают. вы купите один да проверьте в деле. все вопросы отпадут.

Это точно. Пробую один экземпляр. Улыбнула скорость выдачи сдачи - пару покупателей реально вздрогнула!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На последнем монетнике , где про прием плохой говорил, обнаружилось что после заккрытия автомата может перестать принимать монеты вообще. Пока кнопку не ткнеш. пару раз чтобы голова на место встала. Раньше при НРИ кнопка была снята. Теперь пришлось поставить.

Ссылка на комментарий

На последнем монетнике , где про прием плохой говорил, обнаружилось что после заккрытия автомата может перестать принимать монеты вообще. Пока кнопку не ткнеш. пару раз чтобы голова на место встала. Раньше при НРИ кнопка была снята. Теперь пришлось поставить.

Прям страшилки какие-то.. у вас же гарантия - меняйте! Если голова не правильно стоит - значит ее кто-то не правильно поставил...кто же это мог быть.... может у вас вообще аппарат/монетник перекошено стоит/висит ?

Ссылка на комментарий

ну могу сказать были у меня нри ж46 избавился от них только потому что плоховато читали монеты.Например монетник вылизан прошит новой прошивкой но плохо читал монеты из 10 монет 3 точно скинет в сдачу(не прочитает номинал монеты)

бред!

если нри46 хорошо прошит, то всё он принимает отлично!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Прям страшилки какие-то.. у вас же гарантия - меняйте! Если голова не правильно стоит - значит ее кто-то не правильно поставил...кто же это мог быть.... может у вас вообще аппарат/монетник перекошено стоит/висит ?

Был уже опыт неудачный. Поковырали и назад прислали. Хотя неисправность была явной. А денежки на ветер мои. Здесь тоже неисправность неявная . Так же скажут , что у них в офисе отработал 2 недели без проблем. Только в офисе 20 чел в день пройдет , а у меня их 2000 на заводе. Сегодня выдал фразу почисть меня. Почистил. А рядом НРИ работает без чисток и гемороя уже месяц. И не новая. Ей где-то пару годков уже .
Ссылка на комментарий

а у меня что- то в последнее время свежий 7900 стал плохо принимать монеты, 5-ки, 2-ки. Бывает из 3-х монет одну выкидывает (повторно уже берёт)

В голове монетника всё протёрто...

Ссылка на комментарий

А есть у кого мей 6000? как он в бою? какие отзывы, недочеты и плюсы?

СПАСИБО!!!

У меня есть. Старичок. Работает по мдб. Нормально. Правда бывает глючит немножко. После обслуживания при включении пишет "нет сдачи". Лечится "перехлопыванием" кассеты. Технология для Колибри проста: закрываешь верх, ждешь пока загрузится, если пишет, дергаешь кассету на 2-3 см, отпускаешь, закрываешь, уходишь. От клиентов ни одной жалобы на него не слышал. Так что если автомат на ночь не выключают, можно не париться. Монеты не застревают, читаются хорошо, сдача выдается довольно быстро и ровно.

Был уже опыт неудачный. Поковырали и назад прислали. Хотя неисправность была явной. А денежки на ветер мои. Здесь тоже неисправность неявная . Так же скажут , что у них в офисе отработал 2 недели без проблем. Только в офисе 20 чел в день пройдет , а у меня их 2000 на заводе. Сегодня выдал фразу почисть меня. Почистил. А рядом НРИ работает без чисток и гемороя уже месяц. И не новая. Ей где-то пару годков уже .

4 монетника в сети. Самым старым больше года. Ни разу не писали "почисти меня", хотя монеты кидают самые разные. Недавно две десятки слиплись, он не мог их на сдачу выдать. При этом не писал "Нет сдачи", выдавал всем остальным. Монеты достал, рычаги запарковал и все. Один автомат без кнопки выдачи сдачи, за три месяца 1 застревание. Буду потихоньку всю сеть переводить на эти монетники. Они удобные по сравнению с вышеупомянутыми ж46, не требуют частого обслуживания (у меня), дают полную и наглядную статистику, и, что очень приятно, оптимизируют сдачу.

Изменено пользователем OwnVision
Ссылка на комментарий

@OwnVision,есть небольшая проблема с 6000-ком МДБ! Принимает 1,2,5,10, укладывает 1,2,5, четвертая туба пустует! Вручную нагружаю туда 10, выдает ими сдачу! А так 10-ки на проброс берет! Как объяснить ему чтобы 10-ки укладывал!?! :-)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@OwnVision,есть небольшая проблема с 6000-ком МДБ! Принимает 1,2,5,10, укладывает 1,2,5, четвертая туба пустует! Вручную нагружаю туда 10, выдает ими сдачу! А так 10-ки на проброс берет! Как объяснить ему чтобы 10-ки укладывал!?! :-)

Бывало такое. Попробуйте кнопкой опустошить трубку и через загрузку загрузить десятки. Обычно перезагрузка помогала. Если не ошибаюсь желтая кнопка+А, при этом зеленый диод должен начать мигать.

Ссылка на комментарий

@OwnVision,в том-то и дело, что он не через Ж+А, не через просто заброс - 10-ки не укладывает! Надо как-то его научить! Не знаете что означают комбинации Ж+B, Ж+С, Ж+D??? По картинкам не очень понятно!!! Но что-то важное -факт!!!

Ссылка на комментарий

@OwnVision,в том-то и дело, что он не через Ж+А, не через просто заброс - 10-ки не укладывает! Надо как-то его научить! Не знаете что означают комбинации Ж+B, Ж+С, Ж+D??? По картинкам не очень понятно!!! Но что-то важное -факт!!!

Я просто картинки не помню... Аппарат на точке стоит да и монетник давно внимания к себе не требовал. Надо сначала всю трубку скинуть. Зажать и подержать кнопку С (десятки же там?) монет 5, потом он пойдет сам скидывать, думаю после того, как монеты физически закончатся он еще будет пытаться их выдать, а уже после этого через Ж+А. Насколько я понял у него радаров в трубках нет как у 7900 и монеты он считает только прошедшие через "голову". У меня по началу такое было. Я его загрузил как 7900 прямо в кассету, потом выгрузил и загрузил уже "через голову" (а не через другое место :D). Стало все нормально. С тех пор, как я уже сказал, монетник работает и внимания к себе не требует.

Ссылка на комментарий

ОК! Буду пробовать сегодня вечером!!! Думаю так оно и есть! А я думал на этих можно закидать в тубу и закрыть, а дальше он сам!!! :-)

post-17934-0-18413300-1376134102_thumb.j

Ж+С и Ж+D х/з что это такое! Бирка и монета с дыркой х/з что такое!?

Ссылка на комментарий

Сегодня следующее обнаружилось. На моих глазах происходило. Кидают денежку , он принимает 15 р. потом перестает принимать и списывает кредит. Ткнул пару раз кнопку , следующий чел нормально взял. И чищю его теперь 2-3 раза в день. Завтра буду менять на НРИ БЛУ. Достал уже. Под НРИ всего-то надо щель сузить чтобы по 2 монеты не кидали и даже кнопка не нужна.

Ссылка на комментарий

@REAL,что за монетник?

вроде он писал 7900. Вот только я никак не могу взять в толк, почему покупатели, чьи права потребителя нарушены (некачественный товар), трубят о том, что продавец-жулик (магазин плохой, автомат глючный и т. д.) всем встречным и поперечным вместо того, чтобы обратиться к тому, кто реально может решить проблемы (продавец, администратор, хозяин...). Есть гарантия - сдайте!

Как у меня был диалог во время обслуживания автомата. Чел: Долго еще автомат обманывать будет?

Я: А он разве обманывал?

Ч: Да 20 р съел и ничего не налил.

Я: Когда?

Ч: Три(!) недели(!) назад.

Я: А вы мне звонили? Сказали, что автомат обманывает?

Ч: Нет.

Я: А вот люди позвонили, я через 10 минут был тут, все исправил, деньги вернул. С тех пор, собственно, уже три недели, он работает и никого не обманывает.

Вот так и получается, что проблема решается за минуты, но люди почему то предпочитают распространять негатив, не занимаясь непосредственно решением проблемы.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Любой железяке свойственно ломаться. Ну не повезло и все. Сдать в ремонт, поменять по гарантии. Ну во у меня сегодня тоже глюканул 7900, ну бывает. Заменил на свеже-приехавший б/у такой же. Глючный снял на разборы полетов. не вижу проблем совершенно.

Ссылка на комментарий
Ну во у меня сегодня тоже глюканул 7900, ну бывает.

Что за глюк? У меня вот тоже вчера почему-то стала 5-км бросать к 10-м.

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий

Периодически крышу сносит. Ребутится. Ну вот аккурат профилактику сделаем за года три. Прошивку обновим. Контактики почистим и опять в бой.

Ссылка на комментарий

Так все нормально. Тема то актуальная. Надо разбираться. Может все что угодно, от скачков по напруге, до корявости прошивки и несовместимости с автоматом. Автоматы какие. я что-то не углядел. Как уже писали была партия с косяками, может вам и досталось. У меня такой-же был один, заменили.

какая версия ПО, как подключены? по кассете уже писалось, тоже было, я вылечил банальным обменом между рабочими монетниками.

Ссылка на комментарий

Первый стоял в КИККО ES6 на катке. Второй снек Некта на заводе. Третий стоит в FASе.( у которого пришлось поджимать кассету.) В третьем попробую кассету поменять завтра.

Вопрос кстати по снекам FAS, может эта неисправность вылезает из-за того что монетник находится в зоне пониженной температуры, и при открытии запотевает? Хотя при поджатии то работает.

Второй буду тестить в офисе тоже наверно завтра.

Появился ещё четвертый, но стоит в тихом месте ( до 800р в день) и всего 3 недели. И куплен был не в Вендексе, а в Валео.

Ссылка на комментарий

По FAS нет. у меня все ок. бывает откроем посмотреть что там и как конденсатом покрывается.

Скорее партия косячная. через неделю приедут пару штук 8200 посмотрим как они.

в общем по кассете уже писали - там есть площадочка белая, может не попадает на датчик.

ну и прошивку обновить бы.

Ссылка на комментарий

В третьем попробую кассету поменять завтра.

уже подсказывали, что белую метку нужно подкрасить штрихом! у меня проблема исчезла! :clapping:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика