Перейти к содержанию

Кто "автор" мега кредита?


OwnVision

Рекомендуемые сообщения

Не могу себе представить, как он монету будет визуально считывать. Рисунок что ли сверять? А если монета грязная или потемнела? Не возьмет? Монету, в отличии от купюры, на просвет не посмотреть. Так что какой смысл в монетоприемнике от оптических датчиков?

А, что вы скажете о NRI currenza c2 blue, какие датчики там?

Ссылка на комментарий

А, что вы скажете о NRI currenza c2 blue, какие датчики там?

Не знаю. В живую не видел. Перечислил монетники, с которыми работаю. Объясните мне логику! Зачем оптика в голове монетоприемника?

Ссылка на комментарий

Да, кстати NRI Currenza перенасыщены этими датчиками и возвратными отражателями! Такое ощущение что они все тело монетника мониторят!!!

@OwnVision,я думаю вы не вчера закончили школу и отталкиваться на курс физики 7-8 класс не корректно!!!

Про вес, только предположил! Как и предположил что считывает ребра на торце!!!

Ссылка на комментарий
А все таки, какой смысл от оптики в голове МП.
Диаметр монеты определять. Один из самых важных параметров.

Вес сейчас не меряют уже. Но меряли. Тот же NRI. Но не светом.

Ссылка на комментарий

@OwnVision,я думаю вы не вчера закончили школу и отталкиваться на курс физики 7-8 класс не корректно!!!

Поправьте меня, если я не прав, но по-моему в теории оптики еще со времен мужика, открывшего преломление лучей света в зависимости от длины волны,(к сожалению не помню, как его зовут) ничего фундаментального и принципиально нового открыто не было. А это лет 150 примерно.

Диаметр монеты определять. Один из самых важных параметров.

Вес сейчас не меряют уже. Но меряли. Тот же NRI. Но не светом.

Так, значит такая система уже морально устарела?

Ссылка на комментарий

Вот и мне кажется, что диаметр монеты лучше определять механическим путем. Плюсы те же: простота изготовления и обслуживания, дешевизна конструкции, а также энергосбережение. В цивилизованных странах это очень важная проблема. Вот и мы туда же идем. Медленно, со скрипом, но идем. Вот уже есть проект закона о социальных нормах потребления электроэнергии, воды. Тратишь мало, плати со скидкой, тратишь много-с надбавкой.

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь... протерла сегодня все что выступало в монетнике... не помогло... опять пишет "нет сдачи"... Кто-то мне контакты советовал проверить, где они там эти контакты?... Там внутро колибрика тянутся провода от монетника-эти что ль?

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь... протерла сегодня все что выступало в монетнике... не помогло... опять пишет "нет сдачи"... Кто-то мне контакты советовал проверить, где они там эти контакты?... Там внутро колибрика тянутся провода от монетника-эти что ль?

Эти. В местах, где белыми штучками соединяются провода монетоприемника с проводами автомата.

Ссылка на комментарий

Ну вот давно бы так. "Белые штучки" - и девочкам понятно))

Я старался. :)

Вообще все соединения платежек не мешает проверить!!! И куп и монетку!!!

Какого там цвета штучки на ICT? вроде тоже белые...

tania739

и их заодно. Разъедините их, посмотрите внутрь, там металлические штуковинки торчат-это контакты. Вот их и проверяйте. Может какие-то заржавели, может какие-то помяты, может быть у каких-то с проводом соединение не надежное, или еще что-нибудь.

В идеале, контакты должны быть чистыми, не окисленными, крепко держаться на проводах и аккуратно соединяться друг с другом(контакт одного провода с контактом другого).

Изменено пользователем OwnVision
Ссылка на комментарий

Я извиняюсь... протерла сегодня все что выступало в монетнике... не помогло... опять пишет "нет сдачи"... Кто-то мне контакты советовал проверить, где они там эти контакты?... Там внутро колибрика тянутся провода от монетника-эти что ль?

Всетаки уточните как пишет автомат "нет сдачи"? Эта надпись появляется попеременно с "выбери напиток" или эта надпись появляется иногда, т.е. может появится или нет? Мое предположение про отсутствие контактов - относится ко второму варианту. В первом случае я бы после тщательной чистки монетника (а лучше до нее) выгрузил всю мелочь, обнулил счетчики монет и загрузил бы мелочь по правилам (естественно, что б монеты были в каждой тубе и не по одной-две-три шт.). Еще посмотрел бы в инструкции как сбрасывается ошибка и проделал бы эту процедуру. В принципе это основные универсальные правила для всех типов монетников, если не помогает - монетник в сервис. А что б не простаивать - нужно иметь запасной монетник - "велком ту барахолка" :)

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Вот и мне кажется, что диаметр монеты лучше определять механическим путем.
Механическим - это как?

Собственно, наше мнение что и как определять - никого не волнует. Каждая компания сама для себя выбрала направление.

опять пишет "нет сдачи"
Монетоприемник полностью набит сдачей? Одной тубы нет? Или я не правильно понял? Если нет, то отсюда и надпись.
Ссылка на комментарий

Ошибку "нет сдачи" по ходу ловлю только я, т.к за трое суток ни одного звонка от возмущенного клиента. Но она очень коварна-так как сбрасывает кредит и потом издевательски пишет- Выбери напиток. Да, она то есть , то нет. Свежий пример- пришла, все работает. Стала чистить, нажала на две синие штуки- на себя потянула- вынула кассету с тубами- слева направо- рубли- почти полная, десятки- процентов 40, пятерки- чуть больше десяток, двушки- почти полная. В ведре- рубли, штук 8-10... Прочистила, то, что было мне видно и доступно. Обратно- включаю, все ок. Кидаю 30р, выбираю латте за 25, бинго- вот она надпись- нет сдачи! Думает, что дать: решает дать пятак сдачи-дает, не дает стакан- дает сахар, ложку. Все! Потом невинно пишет выберите напиток. Выбираю. Плачу. Все штатно.

"Обнулить счетчик монет", сброс ошибки - как, можно поподробней? А инструкцию где взять? На форуме выложена?

Ссылка на комментарий

Механическим - это как?

Собственно, наше мнение что и как определять - никого не волнует. Каждая компания сама для себя выбрала направление.

Монетоприемник полностью набит сдачей? Одной тубы нет? Или я не правильно понял? Если нет, то отсюда и надпись.

Механическим, это как в механических монето- жетоноприемниках. Или там тоже только геометрия контролируется?

Я, конечно, понимаю, что на этом форуме не сидят инженеры, проектирующие платежные системы. Но вот маркетологи просто обязаны прислушаться к мнению потенциального покупателя. Если у покупателя возникают подозрения по поводу надежности системы, то он не купит, значит зарплату не получат ни маркетологи, ни инженеры, ни грузчик на складе готового товара. Значит нужно либо сделать так, как хочет покупатель, либо, если он идиот, запустить рекламную кампанию, чтобы он свое идиотское мнение изменил.

Монетоприемник, вроде, она писала, что пополнила...

Ссылка на комментарий

Меня Таня зовут))

Средний абзац был написан про абстрактного покупателя и меня в частности. Не надо так сразу под себя грести. Это я себя идиотом называл, а не вас! :crazy:

Ссылка на комментарий

думаю про это имелось ввиду ;)

Ах, как я мог!?!?!? Про девушку, которой одной единственной мы тут все с недавних пор пытаемся помочь, написать "она"!!! :sorry:

Таня, извините, если задел. Не хотел, честно! :flower:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика