Перейти к содержанию

Кто "автор" мега кредита?


OwnVision

Рекомендуемые сообщения

"Обнулить счетчик монет", сброс ошибки - как, можно поподробней? А инструкцию где взять? На форуме выложена?

Обнулить счетчик монет: каждой тубе соответствует кнопка А-В-С-D. Нажимаете на кнопку сбрасывается монета из соответствующей тубы, если нажать и удерживаеть секунд 5-7, происходит автоматический сброс всех монет из тубы. Так нужно сбросить все монеты с каждой тубы поочередно, потом (когда в них монет не будет) еще вхолостую погонять (нажать и удерживать 5-7 секунд) каждую кнопку.

Сброс ошибки на этом монетнике на вскидку не помню, был такой монетник недолго в пользовании и уже давненько. Надо инструкцию читать.

Инструкция полная на него только на английском есть (могу ошибаться), напишите электронный адрес поищу, где то был краткий вариант на русском, если найду - вышлю.

Ссылка на комментарий
Механическим, это как в механических монето- жетоноприемниках.
Это регресс.
Или там тоже только геометрия контролируется?
А где контролируется только геометрия?
Но вот маркетологи просто обязаны прислушаться к мнению потенциального покупателя.
Я думаю, что продажи монетников на Российский рынок еще очень низки по сравнению с Европой. Поэтому наши пожелания, если они не совпадают с европейскими, пойдут лесом. Кому мешал FAGE с лазером? Но по просьбе трудящихся европейцев его упразднили. И цена то не упала.

Ветку не будем засорять.

Татьяне тут помогать надо.

Ссылка на комментарий

Вести с полей- все вычистила, контакты проверила, поймала за грудки техника с Сиба вендинга, пытала его в чем там может быть дело-он мне подсказал, что может каретка которая сверху, может немного криво стоять- из-за этого ошибка. Инструкцию читала-читала (Котик- спасибо!), монеток подкинула еще через желтую кнопку, но... Увы! Ошибка есть, но по-ходу вижу ее только я или она проявляется после моих манипуляций с монетником... Люди не звонят! Администратор мойки, который там круглосуточно ошивается- тоже... Ладно, есть у меня знакомый мастер-поожду когда он с отпуска вернется...

пойду на темку про NRI- пятаки стали застревать че-то...

Ссылка на комментарий

это как??

Желтая кнопка+а - заполнение трубок монетками

А про администраторов моек... Они такие... У меня на одной мойке круглосуточной график работы админов сутки через трое....у них там и диванчик в каморке есть для сна)

Ссылка на комментарий

Вести с полей- все вычистила, контакты проверила, поймала за грудки техника с Сиба вендинга, пытала его в чем там может быть дело-он мне подсказал, что может каретка которая сверху, может немного криво стоять- из-за этого ошибка. Инструкцию читала-читала (Котик- спасибо!), монеток подкинула еще через желтую кнопку, но... Увы! Ошибка есть, но по-ходу вижу ее только я или она проявляется после моих манипуляций с монетником... Люди не звонят! Администратор мойки, который там круглосуточно ошивается- тоже... Ладно, есть у меня знакомый мастер-поожду когда он с отпуска вернется...

пойду на темку про NRI- пятаки стали застревать че-то...

А манипуляцию: выгрузка-обнуление проделали?

Ссылка на комментарий

Выгрузку-обнуление делала, но так.. кустарно- еще до того, как прочитала как это делать. То есть нажимала поочередно А,В, С и Д до тех пор пока не осталось монет, потом через желтую кнопку покидала обратно. Максимальный кредит на моем колибрике- 110 р, соответственно, после каждых 110р кредита, приходилось перезагружать калиброс...Ошибка тогда не пропала и я засела сюда, на форум...А как обнулить ошибку я до сих пор не знаю...

Ссылка на комментарий

Выгрузку-обнуление делала, но так.. кустарно- еще до того, как прочитала как это делать. То есть нажимала поочередно А,В, С и Д до тех пор пока не осталось монет, потом через желтую кнопку покидала обратно. Максимальный кредит на моем колибрике- 110 р, соответственно, после каждых 110р кредита, приходилось перезагружать калиброс...Ошибка тогда не пропала и я засела сюда, на форум...А как обнулить ошибку я до сих пор не знаю...

Обнуление счетчиков туб - обязательное условие перед загрузкой туб монетами и залог правильной работы монетника.

По поводу максимального кредита выставленного в автомате и загрузки монет в монетоприемник - не понял! Если вы правильно загружаете монеты в монетоприемник (посредством функции монетоприемника "загрузка монет")то максимальный кредит не имеет значения и автомат не засчитывает монеты в качестве кредита (загружайте за раз хоть все четыре тубы)! Поэтому предполагаю, что вы неверно загрузили монеты в монетник - читайте инструкцию и делайте правильно, и перед загрузкой обязательно обнулите счетчики туб.

И если есть какая то ошибка, которую показывает монетник, то не скрывайте от нас :) и назовите - какая?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

нет такой опции "Обнуление счетчиков туб" или я ее не нашла. Скажите уж мне как это сделать.

долгим удержание кнопки каждой тубы и после остановки моторчика еще раз долгое удержание

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

нет такой опции "Обнуление счетчиков туб" или я ее не нашла. Скажите уж мне как это сделать.

Я же писал вам:

Обнулить счетчик монет: каждой тубе соответствует кнопка А-В-С-D. Нажимаете на кнопку сбрасывается монета из соответствующей тубы, если нажать и удерживаеть секунд 5-7, происходит автоматический сброс всех монет из тубы. Так нужно сбросить все монеты с каждой тубы поочередно, потом (когда в них монет не будет) еще вхолостую погонять (нажать и удерживать 5-7 секунд) каждую кнопку.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

В общем спасли мы колибрик. Вчера удалось поймать ошибку и соответственно разобраться в чем дело. Ставлю 10 против 1, что она не повторится. Оказыается надпись "нет сдачи"-не самое начало ошибки, а начинается все с того, что в момент выдачи напитка автомат может самопроизвольно перезагрузиться, то есть сначала он пишет версию, потом статистику порций, потом- нет сдачи, потом-неисправен. Люди видели все это , но не запоминали всю цепочку, а запоминали только надпись "нет сдачи" или "неисправен", о чем и сообщали мне. Стали думать почему он может перезагружаться в момент наливания напитка, и решили, что виновата может быть помпа- как элемент нагрузки в цепи, которая как раз работает когда наливается напиток, но только если воды в бачке ставновится мало-отсюда и непредсказуемость и редкое появление этой ошибки. Отвинтили заднюю стенку, видим, действительно-контакт от нижней помпы отходит, -защелкнули его, попили две или три порции нормально. Если денька 2-3 будет без жалоб, напишу "happy end" в этой теме!

Ссылка на комментарий

В общем спасли мы колибрик. Вчера удалось поймать ошибку и соответственно разобраться в чем дело. Ставлю 10 против 1, что она не повторится. Оказыается надпись "нет сдачи"-не самое начало ошибки, а начинается все с того, что в момент выдачи напитка автомат может самопроизвольно перезагрузиться, то есть сначала он пишет версию, потом статистику порций, потом- нет сдачи, потом-неисправен. Люди видели все это , но не запоминали всю цепочку, а запоминали только надпись "нет сдачи" или "неисправен", о чем и сообщали мне. Стали думать почему он может перезагружаться в момент наливания напитка, и решили, что виновата может быть помпа- как элемент нагрузки в цепи, которая как раз работает когда наливается напиток, но только если воды в бачке ставновится мало-отсюда и непредсказуемость и редкое появление этой ошибки. Отвинтили заднюю стенку, видим, действительно-контакт от нижней помпы отходит, -защелкнули его, попили две или три порции нормально. Если денька 2-3 будет без жалоб, напишу "happy end" в этой теме!

Думаю дело не в контакте. Отсутствие контакта на нижней помпе не ведет к перезагрузке. Можете попробовать и отключить один из контактов в момент приготовления напитка (только осторожно там 220v), ничего не произойдет - на одну порцию свободно хватит воды в расширительном бачке. Нет ли у вас на точке перепадов напряжения, что может быть причиной перезагрузки? Ну и если отмотать немного назад - вы сами наблюдали этот процесс: приготовление напитка-перезагрузка? Напиток до конца тогда должен не доливаться, так происходит?

Ссылка на комментарий

Да.да, наблюдала и именно так и происходит- недолив напитка- сброс- перезагрузка. Помните где-то в середине обсуждения я писала про недолив и что поменяли датчик воды...Получается проблема была комплексная, а я думала что две отдельные... Ну, посмотрим все-таки, как автомат дальше себя поведет. За вчера и сегодня -звонков нет.

почему кстати догадались про помпу- у друга-вендора такой же косяк был на его FAS-е...Тоже перезагружался- поменял помпу- все ок. Если я правильно помню из школьного курса физики, то автомат являет собой цепь переменного тока, в котором помпа игрет роль нагрузки-сопротивления, и соответственно резкое изменение величины этого параметра и приводит к скачкам тока в цепи-что и приводит к перезагрузке автомата... не удивлюсь, если у меня там и предохранители полетят (где бы они не были...)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика