Перейти к содержанию

Запись "идет нагрев" - бесконечная!


Пуля

Рекомендуемые сообщения

Гуля, здравствуйте!

Сперва зайдите в журнал ошибок (кнопка Р2 на ЦПУ), просмотрите что там зафиксировано. Тогда будет понятней где смотреть. Эти глюки на одном ТА или на разных?

1. Вам по любому придётся добираться до бойлера. Для начала снимите заднюю крышку (на 4 саморезах) и просмотрите контакт термодатчика. Для более качественного осмотра необходимо будет откинуть спереди всю систему (4 винта под шестигранник). На тен бойлера действительно подаётся 220 Вольт переменного тока, так что можете проверить его от розетки, но сперва отключите клеммы от кабельной системы ТА.

2. Я так понял, при включении (вставки ключа) аппарата у Вас начинает работать миксер, т.е. слышен характерный звук, а потом при промывке и в рабочем положении миксер не реагирует. Тогда вопрос, при промывке вода миксеры нормально поступает?

Опишите более подробно, особенно перечислите все ошибки.

Удачи!

Дорогой Узбек, если у меня всё тоже только бойлер горячий, то скорее датчик температуры?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только сообразил, что в другом топике то же Вы. Там указал вероятные причины. А что предшествовало неисправности? Вы ни какие изменения в настройках не производили?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем добрый день! Проблема почти такая же, только автомат saeco 200, постоянно пишет идет нагрев, бойлер холодный, питания на тен нет, из за чего оно может не поступать? 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня была проблема с нагревом бойлера и ошибка 36. Вначале прозвоните тэн, потом термопредохранитель и контакты подклучения тэна то есть должен ток идти. У меня без нагрузки все работало,а как нагрузка то есть тэн начинал греться не поступал ток. Причина была в резисторе, он находиться на силовой плате под радиатором ввиде грибка возле них написано mv 7, на одном резисторе было 53 ом,а на другом ни чего поменяли и все заработало. Цена вопроса 100р. Сами не лезте выпаивать а отнесите спецам можно компьютерщикам как я сделал. И все будет работать. Но для начало все прозвоните и проверь до того как тудуа лезть. Еще может термопаста затвердела на датчиках которые на бойлере , тоже можно посмотреть. Всем удачи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Аруна-прод Скорее всего банальный обрыв . Или  предохранитель термо тот что в трубке на бойлере притянут кронштейном для термодатчиков.

Ссылка на комментарий

Скорее программный глюк, т.к. действительно долгий нагрев  должен сопровождаться ошибкой 36, при исправных контрольных эелементах. Можно попробовать сброс "до заводских". Ничем, кроме последующей настройки, не грозит.ю

Ссылка на комментарий

Привет всем. Похожая проблема на саеко 200 рубино. Был бесконечный нагрев, решал заменой триака на радиаторе. После очередной замены "специалистом " начался полный бред. Автомат после загрузки выдает надпись "нет стаканов " ,хотя они есть, вынимал стаканы, карусель не крутит- надпись таже. Отправил спецам, смотрели два месяца, сказали "потух процессор". Прислали мне, без изменений, надпись: "нет стаканов ".Поставил плату ЦПУ на рабочий автомат- таже беда. Есть мысли у кого-то этому поводу? Узбек я знаю разбираться в электронике. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

Если спецы определили процессор – то трудно что либо сделать.

Тем не менее попробуйте сброс выполнить через Сервисное меню.

Тут еще не понятно. Триак нагревом бойлера находится на Силовой, а теперь, как понимаю, не работает ЦПУ? И еще, раз триаки вылетали один за другим, то может следует проверить питающие. 

Ссылка на комментарий
В 12/03/2016 в 08:47, Аруна-прод сказал:

Всем добрый день! Проблема почти такая же, только автомат saeco 200, постоянно пишет идет нагрев, бойлер холодный, питания на тен нет, из за чего оно может не поступать? 

Попросите кого нибудь кто умеет прозвонить тэн для начало,а потом теплопредохранитель. Если все хорошо, сопротивление тэна примерно 52 ом, предохранитель пищит. То на силовой плате резистор 100%.

Ссылка на комментарий

На Силовой плате в цепи триака управления нагрева бойлера есть резистор на 56 Ом. Только сами по себе резисторы выгорают не часто, поэтому сперва необходимо провериь все возможные причины прогара резистора. Неисправность самого триака нагрева бойлера и может привести к выгоранию резистора.

Ссылка на комментарий
В 29.04.2017 в 23:27, uzbek сказал:

Если спецы определили процессор – то трудно что либо сделать.

Тем не менее попробуйте сброс выполнить через Сервисное меню.

Тут еще не понятно. Триак нагревом бойлера находится на Силовой, а теперь, как понимаю, не работает ЦПУ? И еще, раз триаки вылетали один за другим, то может следует проверить питающие. 

Всем привет и с прошедшими праздниками! Вылетал триак нагрева бойлера на силовой плате один раз, говорят что на 200 это частая проблема. Через то подумал что опять он сгорел.После его замены появились дополнительные глюки. При установке платы ЦПУ на рабочий автомат, таже беда.Вообщем ,я отправил платы к другим спецам, после ремонта отпишусь. 

Ссылка на комментарий

Сперва все таки следовало выполнить сброс до заводских. Вообще, после ремонта с заменой радиоэлемента желательно сбрасывать и выставлять все настройки заново.

Ссылка на комментарий
В 04.05.2017 в 19:31, uzbek сказал:

Сперва все таки следовало выполнить сброс до заводских. Вообще, после ремонта с заменой радиоэлемента желательно сбрасывать и выставлять все настройки заново.

Вообще-то "специалисты " попросили день отсрочки чтоб протестировать платы на робочем автомате.Я уверен что никто ничего не делал, опять отговорки.  Вы поймите Узбек, очень жаль, но далеко не все ответственно относятся к своей работе. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 24.09.2013 в 10:26, uzbek сказал:

Пока восстанавливал силовую плату (четвёртый миксер включался в работу когда хотел), прошёлся тестером по аппарату и прозвонил проводку. Если кому надо, пожалуйста.

Только повторюсь, ремонтом плат необходимо заниматься очень аккуратно, не забывайте про двухсторонний монтаж. Я выпаиваю феном (не для причесок, а специальным).

Удачи!

Обратил внимание, что разъёмы некоторые начинаются слева на право, некоторые на оброт. Пересмотрю и снова закину файл, или отдельную ветку создам.

 

Привет в Ташкент!

Проблемка с саеко 400, давнишняя, пока в отпуске надо б разобраться.

При приготовлении любого напитка включается 4й миксер, будь то эспрессо или чай и крутит до тех пор, пока не появится надпись "напиток готов". Похожая ситуация? как решилось?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Наверняка перепайкой полевика (их там на силовой пять в ряд)....

Для замены можно выпаять 5-й, неиспользуемый, а так искать в радиомагазинах аналог

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, на вскидочку, кто из них перый а кто пятый, ориентир большой-черный-злой радиатор в верхнем левом. Фотка из интеренета.

15451.jpg

Изменено пользователем Пуля
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Салом!

Не на вскидочку))) Перпаивать (менять) триак который подписан Q33. Можно использовать рядом стоящий Q34 – этот точно пустой и применяется если установлен 5-ый миксер (можно и такую конфигурацию замочить.

Выпаивать и впаивать есно ну очень аккуратно.

Ссылка на комментарий

У меня бойлеры на двух саеках не грелись из-за выхода из строя термопредохранителей, которые прижимаются к бойлеру.Через них (один термопредохранитель на один бойлер) запитан ТЭН.

Ссылка на комментарий

Да, при расположении платы как на фото, паять второй слева. Плата эта не многослойка, поэтому отклетевшие дорожки можно восстановить проводами и т.п. Но лучше чтобы паял тот кто дружит с паяльником на уровне ремонта. А так где-то на форуме писал маркировку аналогов

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Добрый день, Уважаемые!

Прошу помощи по аналогичной проблеме, затронутой в теме!

Saeco 400 красный.

Периодически по утрам выпадает ошибка 36 (ошибка бойлера 1)

На ночь автомат в ТЦ отключают

Ошибка по времени выскакивает именно по утрам, то есть когда автомат включают. Приходишь в тц висит ошибка 36. Перезагружаешь автомат он при тебе нагревается и работает весь день нормально. Ошибка выпадает через 2-3 дня регулярно. Проблема временно решена установкой в розетку временного реле, которое утром автомат перезагружает через 10 минут после включения, тем самым сбрасывая ошибку, если она выскочила после включения.

По технической части: бойлен почищен, тен новый, термопаста поменяна, датчик температуры тоже менял, термпопредохранитель в норме.

При включении льет немало воды в ведро, клапан эспрессо продул изаменил сердечник но проблема не ушла.

Прошу совета!

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика