Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Абсолютно перовый раз на Вашем форуме. Именно эта обсуждаемая тема очень интересна! Пояснять видимо не нужно - решила заняться этим бизнесом. Стадия нулевая - есть желание, кое-какая информация и пока все....

Очень жаль, что изначально поднятая тема как-то угасла.. Есть предложение ее возобновить.

Поделитесь пожалуйста опытом.. САМОЕ НАЧАЛО!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте!

Абсолютно перовый раз на Вашем форуме. Именно эта обсуждаемая тема очень интересна! Пояснять видимо не нужно - решила заняться этим бизнесом. Стадия нулевая - есть желание, кое-какая информация и пока все....

Очень жаль, что изначально поднятая тема как-то угасла.. Есть предложение ее возобновить.

Поделитесь пожалуйста опытом.. САМОЕ НАЧАЛО!

Вот здесь собрана целая куча вопросов и попытка на них ответиь: http://forum.vendinfo.ru/viewtopic.php?t=1555&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кстати, интересно, у кого-нибудь автоматы севернее 69 параллели есть?( в стране вообще, западнее Урала или восточнее Урала) Хочу попретендовать на самые северные автоматы, ну хотябы в европейской части России.

Ссылка на комментарий

Есть аппараты севернее Североморска :oops::D:D:D .

На Шпицбергене например.

А так не давно видели в Полярном :D это на "южном береге Баренцевого моря" :D (Североморск -южнее)

Ссылка на комментарий

За Шпицберген не уверен, да и не совсем эта территория наша. А вот насчёт Полярного - это ты меня удивил!!! А где же они его там поставили и какой?Если оно так, то они чемпионы :oops: Кстати, не по теме, сегодня в весьма респектабельном месте на моем колибри каким-то образом снесли зерновой контейнер!!! :twisted: При этом автомат закрыт и ничто не пострадало. Озадачен.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Коллеги, я замахивался только на северо-запад. :wink: За информацию всем спасибо. Однако всё ещё не уверен насчёт Полярного.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Поднимайте цены на нынешних местах.А вообще места конечно ищите, не может быть что нет более менее тех, которые устроят.Ну и если уж вообще без перспектив, и в весь город обошли и ничего нет, и нынешние места не устраивают, значит что в вашем городе хватает автоматов, рынок насыщен.Надоело мотать себя и бегать до автоматов-продавайте.Попробуйте себя в другом.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Хм...........даж не знаю что и ответить то.  :)

Верно замечено,что для  того чтобы  ставить в хороших местах не надо быть большим, даже наоборот - это преимущество по сравнению с "большими рыбами", потому как у них планограммы и матрицы, склады, логистика, персонал, надсмотрщики над надсмотрщиками, а уВас всё проще, оперативнее и гибче и ЧЕЛОВЕЧНЕЕ!!!

Опять же показатель "маленький" это как и на что опираетесть?

Из личного: Я, когда купил свой 5-ый "Бивер" для ж/р (за 3400р.) и установил его уже считал себя за приличного вендормэна, а уж когда купил 30-й и уволился с основной работы и посвятил себя вендингу целиком.................уууууууууу, ваще самооценка взлетела...........

По прошествии 6 лет в этом бизнесе снова мелкий (хотя развитие бешеное), потому как есть более крупные........

Вы поняли к чему я? Правильно - всё относительно!!!

Даже компании с 200-300 автоматов будут мелкими в сравнении с компаниями 400-600.............., а вот человеку имеющему 5-10 автоматов коллега имеющий 1-2 автомата зависливо скажет.........ваааауууууууууууууууууууу.

Оптимизма Вам и не вешайте носище - ГИГАНТИЩЕ,всё  увас УЖЕ хорошо!!!  :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Есть конечно 1 но: компании с кол.автоматов 100 и более как правило создаются людьми у которых уже есть много денег, и самое главное связи в кругах чиновников.

Но с другой стороны, у них заложена программа минимальной арендной платы, а это не всех устраивает. У меня так только 1 место за 1000р. а остальные от 3 и выше. одно могу сказать, более менее почувствовал работу и отдачу через 3 года и кол-ве аппаратов более 10.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Обращаюсь к знатокам вендинга! Живу не в Москве (город-миллионник). Есть с партнером не очень большие деньги (ок.300-500 т.р., с возможностью увеличения за счет родственников) и желание заняться вендингом, как первым бизнесом, а также кое-какие выходы у родственников на людей и связи в регионе. Рынок по разным подсчетам - платежки 80% кофейники 50%, снеки и бахильники 20%. Какой выход на рынок (с какими автоматами) видется Вам наиболее перспективным (менее трудозатратным и быстроокупаемым), короче оптимальным (лучше с названиями). Куда стоит соваться - какие заведения, на каких людей выйти и как? Как на моем месте поступили бы Вы, если бы сейчас сами выходили на рынок. Может посоветуете поставщиков и партнеров (можно в личку). Обязательно отблагодарю, за Ваши советы (если дело успешно запустится  ::)), может получится выстроить партнерские отношения. Спасибо...

Ссылка на комментарий

Соль:

1) Не выходить в бизнес с партнёром. Тем более в вендинг.

2) Начать с горячих напитков. Автоматы проверенные временем: Necta, Bianchi, Joffemar, Azkoyen, FAS, Gerhardt.

Вы посвятили пару дней!? И прочли форум, прежде чем тратить наше время?

Ссылка на комментарий

Соль:

1) Не выходить в бизнес с партнёром. Тем более в вендинг.

2) Начать с горячих напитков. Автоматы проверенные временем: Necta, Bianchi, Joffemar, Azkoyen, FAS, Gerhardt.

Вы посвятили пару дней!? И прочли форум, прежде чем тратить наше время?

Я так понимаю, из Вашего ответа Вы бы на моем месте:

1) не выходили в бизнес с партнером (но тут у меня особая ситуация - основное финансирование и связи у партнера, которому я доверяю, идея просто моя. А чем опасно зарегистрировать ООО и начать работать?).

2) начали с кофе и выбрали любой аппарат из перечисленных Вами (какой?).

3) прочитали весь форум и приняли оптимальные решения ни с кем не советуясь (просто я спрашиваю Ваши действия в моем случае).

Все так? :)

А этот форум я с недавнего времени стараюсь читать и посещать (может еще какой-нибудь посоветутете ::)?).

Спасибо за советы...

Ссылка на комментарий

Я рекомендую вообще не спрашивать какого либо мнения. А еще раз почитать форум потом взять в руки калькулятор или тетрадный листик, и накидать простенький бизнес план. Посчитать 3 возможных варианта развития (плохой средний и хороший) по всем выбранным Вами направлениям.

Вбрать то что понравилось, и для начала найти места установки. А там уже поймёте стоит или не стоИТ. Я вот перед тем как купить кофейники, полгода выбирал и по указанной схеме, считал и искал места сначала для зарядников сотовых, потом для копиров и массажных кресел. Впрочем не надо сразу считать что бизнес с этими направлениями вендинга неприбылен и не имеет перспективы. Я и сам не знаю может я со своими расчётами ошибся и где то пролетел, всё может быть.

А спрашивать чьего либо совета для начала бизнеса это плохо.

Объясню почему.

Вы чувствуете неуверенность, это естественно и ничего плохого в этом нет. И спрашивая совета вы подсознательно пытаетесь переложить на нас ответственность за выбор.

Потом если не получится (тфу, тфу, тфу коонечно :))  вы будете ругаться в том числе и на нас" вот блин насоветовали"

В общем ещё раз. Читайте, считайте, выбирайте...Принимайте решение. САМИ!!!

Как выберите, приходите за локальными советами, чем сможем поможем.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, из Вашего ответа Вы бы на моем месте:

1) не выходили в бизнес с партнером (но тут у меня особая ситуация - основное финансирование и связи у партнера, которому я доверяю, идея просто моя. А чем опасно зарегистрировать ООО и начать работать?).

Т.о. Вы просто нашли себе работодателя, зарплата которого может в дальнейшем Вас не устроить. А он на Вас возлагал свои надежды и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий

Обращаюсь к знатокам вендинга! Живу не в Москве (город-миллионник). Есть с партнером не очень большие деньги (ок.300-500 т.р., с возможностью увеличения за счет родственников) и желание заняться вендингом, как первым бизнесом, а также кое-какие выходы у родственников на людей и связи в регионе. Рынок по разным подсчетам - платежки 80% кофейники 50%, снеки и бахильники 20%. Какой выход на рынок (с какими автоматами) видется Вам наиболее перспективным (менее трудозатратным и быстроокупаемым), короче оптимальным (лучше с названиями). Куда стоит соваться - какие заведения, на каких людей выйти и как? Как на моем месте поступили бы Вы, если бы сейчас сами выходили на рынок. Может посоветуете поставщиков и партнеров (можно в личку). Обязательно отблагодарю, за Ваши советы (если дело успешно запустится  ::yes:), может получится выстроить партнерские отношения. Спасибо...

У меня есть хороший совет для вас, я и сам не так давно начал заниматься этим бизнесом. Напишите e-mail на который я могу скинуть всю информацию.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика