Перейти к содержанию

UNICUM NOVA


unicum_nova

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Просмотр сообщенияSergeevi4 (27 April 2012 - 18:33) писал: хоть опыт будет) и то верно, деньги - это не главное :ggg:

:thumbs_up::ggg:

так-то так и есть...в принципе в деньгах не нуждаюсь.

Ссылка на комментарий

Если тотальную то:

Предварительные действия:1) Для проведения процедуры необходимо при себе иметь 2 USB-флэш, предварительно скопировав на одну из них обнуляющее, на другую - рабочее ПО (извлечь файлы VMCMAIN.FW из соответствующих вложенных в письмо архивов в корневые каталоги двух USB-флэш). Каждую флэш необходимо пометить: какая с рабочим, а какая - с обнуляющим ПО.2) Необходимо согласовать с Вами время проведения процедуры (в это время Вы должны быть у автомата).

Порядок обнуления:1) Находясь у автомата, Вы связываетесь со мной, далее под моим контролем загружаете обнуляющее ПО и диктуете контрольный код. 2) Далее Вы вводите код активации (его Вам диктую я), после чего автомат сбросит тоталы, автоматически перезагрузится и вновь перейдёт в режим работы с USB, в котором нужно отменить все запросы для перехода в рабочий режим, после чего отключить флеш от контроллера.3) Затем, не выключая автомат, Вы подключаете флеш с рабочим ПО и загружаете его. После автоматической перезагрузки отменяете все запросы и отключаете флеш от контроллера.Всё, процесс завершён.

Если текущую, то она сама обнуляеться после снятия статистики.

вставил из письма.

Изменено пользователем Sergeevi4
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне кажется что они автоматы , каждый раз делаю разные, купил недавно новый NOVA , не выдавал сахар, застревал в самом шланге, оказалось он был слишком длинный, подрезал, все норм, на другом автомате горка, по которой скатывается стаканчик расположена не под правильным углом, т.е бывает что стакан выдает , но он застревает из-за того что задевает следующий стакан и саму горку, вынул ее из крепежа и чуть чуть отодвинул внутрь автомата вроде бы стало работать, осталось исправить палки, как сказал kostine2006 ) и странно почему в мануале не написано, что направляющую для монет надо опускать, 2 недели маялся с застреванием(

Изменено пользователем Sergeevi4
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня пришли новые крышки для палочек, завтра будем пробовать)

раскажи проблемные места аппарата

В основном стаканы и палки, больше не было проблем.

Ссылка на комментарий

Сегодня пришли новые крышки для палочек, завтра будем пробовать)

раскажи проблемные места аппарата

В основном стаканы и палки, больше не было проблем.

Я заказал себе один

Ссылка на комментарий

Сегодня пришли новые крышки для палочек, завтра будем пробовать)

ну как продажи? яркий внешний вид заманивает клиентов?

да пофиг на его внешний вид. Лишь бы вкусно было

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Сегодня хотел установить новый аппарат NOVA 2012 года выпуска, думал ничего менять не буду пока, как есть так и подключу.... Не тут то было!!! Сначало не выдавал стаканы, так и писал на мониторе - нет стаканов мол, а я ж не знал что ошибки после просмотра надо обязательно сбрасывать, пока додумался до этого, успел от отчаяния до заводских сбросить... а зря. Стаканы то заработали, даже сахар насыпает, но как дело доходит до кофемолке - опять тишина, в ошибках пишет - ошибка дозатора, и что самое непонятное - ошибка карт-ридера! тестирую напиток - всё работает и пишет ок, а приготавливать отказыватся. К тому же, сбросив до заводских настроек у меня всё исчезло - названия напитков (причём когда начинаешь вводить свои пишет только по англ., хотя язык русский стоит), цены - все стали по 655 рубл. с чем то... вообщем полная путаница, может есть какая то готовая прошивка для новы, или конфигуратор какой, посмотрел - вроде разьём для флешки есть, может залить да и всё...?

Ссылка на комментарий

В саппорт Уникума пишите или звоните. все дадут. По идее дел там на 15 минут знающего человека.

а так странно что ничего не пояснили при продаже автомата.

Ссылка на комментарий

а так в кратце никак не обьяснить? тут конфигуратор скачал у них, только он для россо, переделал, а на флешку чё то не сохр. - через "сохранить как" его как то там надо по особому назвать, а просто "сохранить" не даёт...

Ссылка на комментарий

совет 1:

1.берете флэху

2. топаете к автомату.

3. сохраняете конфиг на флэху.

4. с конфигом топаем к компу и подсовываем в конфигуратор.

5. правим. сохраняем.

6. топаем к автомату и заливаем правленное.

совет 2:

1. найти владельца новы если таковые есть.

2. запросить конфиг

3. залить в автомат.

совет 2 относится и техсаппорту.

а нова - она такая нова что даже не видел, но суть та же как и в россо. если нет то пусть меня поправят.

какие настройки напитков и прочее увы. не подскажу.

Ссылка на комментарий
bingo п. 2 и 3 смело можно пропустить... Поскольку конфигуратор позволяет сваять файлик с нуля.... Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Все еще проще. Стандартный файл конфигурации на Нову есть здесь... http://www.уникум_ру/index.php?name=document_nova&lng_current=rus

А вообще - очень полезно перед тем как запускать автомат инструкцию читать... помогает.

Ссылка на комментарий

3. сохраняете конфиг на флэху.

извинете за неграмотность, но как на флеху сохранить конфиг из автомата?

5. правим. сохраняем

с этим тоже проблема, не сохр. на флешку, говорит имя какое то не то...
Ссылка на комментарий

Ну флешку взять не более 4 Gb (оптимальный вариант 2 Gb, только это сейчас раритет). Когда на включенном аппарате в ставляете флешку он (автомат) вам предлагать будет сохранить аудит, конфигурацию. обновить ПО - выбираете то что надо. Удаление флешки по сообщению. Только конфигурацию можно сваять и так. А при сохранении программа скорее всего запрашивает предложение на сохранение файла с именем для конкретного автомата (это если правился скачанный с автомата файл) или файл конфигурации для всех автоматов типа CONFGEN..... Работать будет и тот и тотт, только второй на всех аппаратах....

Ссылка на комментарий

спасибо люди добрые вроде разобрался, всё заработало! У меня ещё ошибку дозатора выдавал - так из-за того оказалось, что заводская настройка идёт с очень мелким помолом, пришлось как по инструкции - сначало закрутить до упора ( свести ножи), потом на полтора оборота открутить - и о чудо! ВСЁ ЗАРАБОТАЛО! И ещё - конфигуратор, хоть и в инструкции для новы лежит, однако напитки по прайс-листу, названия бункеров и их порядок от россо! Напитки то сразу переделал под нову, а вот порядок бункеров и их название не додумался, и в некоторых напитках вместо шоколадо лил капучино))) и вообще капучино (третий бункер) как оказалось учавствует только в одном напитке! думаю в дальнейшем туда кисель заправить - уникум тут новинку предлагатет... просто даже интересно попробывать что это за химия такая))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил вчера два таких , сейчас сижу разбираюсь. позже напишу о результатах.

Какие проблемы с Нова от Уникума, тоже думаю брать или нет...

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика