Перейти к содержанию

TDV

Рекомендуемые сообщения

@С.З., Проверьте и удивитесь! Первый раз когда разбирал клапана, подумал, что это все пластик, ибо не ковырялся зубочисткой. Потом дошло, что тут тяжело-металлическая артиллерия нужна! Ладно ножницы в каждом автомате лежат... :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@sech, на каком пробеге наступает такая ж?..

У меня один 250й, на весьма скромных продажах, пробег ~ 8тыс., из них зерно ~ треть.

Думаю, мож, не мешать ему работать?..

Ссылка на комментарий

@KMR,Это не совсем вода - это тоже знания. :)

@С.З., К общим 10-ти тысячам нужно уже делать профилактику. А потом, ввиду нарастающего износа сальников, прокладок и механизмов, эти промежутки нужно сильно уменьшать, вплоть до ежемесячных.

Все из собственных наблюдений.

Ссылка на комментарий

ИНСТРУКЦИИ 1. Разборка и обслуживание верхнего клапана кофеварки 2. Разборка клапанов водораспределителя растворимой группы G250\546 Прикрепленные файлы Верхний клапан кофеварки.pdf 1.11МБ 23 Количество загрузок: Водораспределитель G-250-546.pdf 846.3К

"TDV", подскажите, чем удалять ржавчину из клапанов водораспределителя?

Ссылка на комментарий

"TDV", подскажите, чем удалять ржавчину из клапанов водораспределителя?

Для очистки клапанов:

1. Раствор средства для чистки труб 1-1,5 ч.

2. Ультразвуковая ванна

Антизасор.PDF

post-19529-0-93720600-1403461594_thumb.j

Ссылка на комментарий

Для очистки клапанов: 1. Раствор средства для чистки труб 1-1,5 ч. 2. Ультразвуковая ванна

Спасибо. А разве антизасор не для смягчения вставок клапанов бойлера? И еще раз уточню, что речь о водораспределителе: на стальных вставках и пластиковых корпусах образовалась ржавчина.

Ссылка на комментарий

Спасибо. А разве антизасор не для смягчения вставок клапанов бойлера? И еще раз уточню, что речь о водораспределителе: на стальных вставках и пластиковых корпусах образовалась ржавчина.

Да, не обратил внимания. Если Вы уверены что это действительно ржавчина а не осадок попробуйте этот вполне пищевой способ -

рекомендую замочить на ночь.

Изменено пользователем TDV
Ссылка на комментарий

Да, не обратил внимания. Если Вы уверены что это действительно ржавчина а не осадок попробуйте этот вполне пищевой способ -

Вчера тоже посмотрел это ролик, купил колы: металлические вставки отмачивал часов 6, пластиковые корпуса уже сутки плавают :) . Ест-но, периодически пробовал оттирать - безрезультатно. Лимонная кислота дала несколько лучший результат.

По виду типичная ржавчина - темно-коричневого, ржавого цвета. Ведь через эти клапаны проходит только чистая вода (без продукта), под осадком подразумеваете накипь?

Ссылка на комментарий

Вчера тоже посмотрел это ролик, купил колы: металлические вставки отмачивал часов 6, пластиковые корпуса уже сутки плавают :) . Ест-но, периодически пробовал оттирать - безрезультатно. Лимонная кислота дала несколько лучший результат.

По виду типичная ржавчина - темно-коричневого, ржавого цвета. Ведь через эти клапаны проходит только чистая вода (без продукта), под осадком подразумеваете накипь?

Если на вставках нет каверн от ржавчины нулевкой снимите, если повреждены - меняйте.

Изменено пользователем TDV
Ссылка на комментарий

Если на вставках нет каверн от ржавчины нулевкой снимите, если повреждены - меняйте.

Понятно, спасибо. Стальные вставки можно купить отдельно, или заказывается вся клапанная группа? И какова стоимость?

Ссылка на комментарий

Что-то не понял смысл действия ворошилок в контейнерах 250-ки. Получается, что они блокируют зубчатое колесо и вибрация происходит за счет перескакивания последнего через витки шнека, так?. Система показалась мне аварийно неустойчивой. Пседоворошилки (имхо) убрал. Может чет не догоняю?

Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо. Стальные вставки можно купить отдельно, или заказывается вся клапанная группа? И какова стоимость?

Под заказ можно купить все что имеет артикул. Напишите в Вавилон.

4300072.pdf

4300072.docx

Ссылка на комментарий

Всем, привет! Скажите, у кого в 250-ом какая емкость для воды стоит?? Я имею в виду автономное водоснабжение из канистры. Так вот у кого самая большая канистра стоит, на сколько литров?

А в 546-ом??

Думаю, купить 250 или 546-й. Склоняюсь к первому варианту, но интересно сколько воды максимум можно "загрузить" в автомат?

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем, привет! Скажите, у кого в 250-ом какая емкость для воды стоит?? Я имею в виду автономное водоснабжение из канистры. Так вот у кого самая большая канистра стоит, на сколько литров?

А в 546-ом??

Думаю, купить 250 или 546-й. Склоняюсь к первому варианту, но интересно сколько воды максимум можно "загрузить" в автомат?

Если не ошибаюсь, в 546 две канистры по 25 литров
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика