Перейти к содержанию

Не льет воду на Кикко ЕС6


ЧелВенд

Рекомендуемые сообщения

Хорошая рабочая помпа не обращает внимание на такие мелочи как завоздушенность,только если она лежала очень долго и вся вода в ней полностью высохла. При ремонте же помпы,если без помощи она не запускается-значит уже износилась и лучше использовать её на расширительный бачок. Я делаю так.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А почему один и тот же человек под разными никами? Смысл плодить аккаунты? Ну да ладно...

Шарик от жалюзи, конечно спасает, но может и не надолго, как повезет! Автору совет почитать темы по ремонту и диагностики помп, с особым вниманием обсуждение по шарикам от жалюзи и на всякий случай купить про запас расходники!!! :-)

А ты куда пропал то? Я тебе звонил) На работе один аккаунт, дома другой... Ну как мне сказал Артем, пластикового шарика хватает дольше металлического раза в 3, автомат работает, я этого и добивался... В целом помпа внутри выглядит как новая, резинки выглядят тоже целыми, по крайней мере видимых косяков нет... Расходники закажу на всякий случий, чтобы были)

Хорошая рабочая помпа не обращает внимание на такие мелочи как завоздушенность,только если она лежала очень долго и вся вода в ней полностью высохла. При ремонте же помпы,если без помощи она не запускается-значит уже износилась и лучше использовать её на расширительный бачок. Я делаю так.

Спасибо, буду иметь ввиду, в ближайшее время переставлю)

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

пластикового шарика хватает дольше металлического раза в 3

Металлический шарик вообще не применяется, хотя... суровые челябинские парни и не такое могут))).

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день. Помогите пожалусто, после чистки показывает ошибку (Торговый автомат неисправность→Неисправность нет воды→неисправность счетчик воды →конец ошибок) расширительный бачок за зерновым кофе почти пуст. Как заполнить расширтельный бачек и убрать ошибку.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Помогите пожалусто, после чистки показывает ошибку (Торговый автомат неисправность→Неисправность нет воды→неисправность счетчик воды →конец ошибок) расширительный бачок за зерновым кофе почти пуст. Как заполнить расширтельный бачек и убрать ошибку.

Аппарат Кикко? В моем случае в помпе был воздух и она не могла прокачать воду, возможно у вас аналогичная проблема.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

здравствуйте,у меня проблема на максе,приехал ошибка аэр брейк,почистил клапана,всё собрал правильно,когда включил автомат показывал инсталяция,через несколько выключений и включений начало нагреваться,ошибку сбросил,при попытке взять кофе налило пол стакана,при следующей вообще показал, эспрессо не доступен,при промывке вода течёт только из второго клапана,напиток выдаёт только тот который относится к второму клапану и ошибки стал показывать счётчик воды

Ссылка на комментарий

Ну так и поменяйте счётчик....

 Да.. и обратите внимание на состояние раз"ёма на счётчике, окислы недопустимы.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня в торопях заканчивал обслуживание, включаю промывку и вдруг поиличный такой взрыв, дымища... А точка очень далеко от дома и завтра куча дел, что не смог бы туда доехать!

Мысленно понимаю, что если в конце промывки , то наверное катушка! Включаю заново, запускается норм, проверяю чай и вода не идет... Выдернул ценник и свалил перекрестившись! )

Первый раз за 5 лет при мне так бахнула катушка клапана растворимых )))

Ссылка на комментарий

Вариант первый: менять катушку, корпус клапана и сам клапан. не исключено что при пробое катушки приварился сердечник к копрусу.

Вариант второй: менять катушку и корпус клапана. Сердечник не приварился. Однако по первому варианту больше вероятность того что потом дольше не придётся лезть в чайный клапан.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Выдернул ценник и свалил перекрестившись! )

А лучше деактивировать напиток в целях защиты от дурака...
Я знаю! Времени не было совсем!

Бывало катушки менял, но т.к. здесь была полная переборка 2 года назад, то думаю, что лучше поменять все вместе! Но как залезу к бойлеру станет понятно, что к чему! Возможно и только катушкой обойдется!

Ссылка на комментарий

Одной катушкой вряд ли, она выходит из строя как правило в случае разгерметизации корпуса клапана, его по ходу придётся менять так же.

Ссылка на комментарий

 

 

Выдернул ценник и свалил перекрестившись! )

А лучше деактивировать напиток в целях защиты от дурака...
Я знаю! Времени не было совсем!

 

Так что не отключил кнопку то? Ну жди заявки) Я тут недавно поехал и чай забыл, приехал на точку, а там почти пусто, выдернул ценник, кнопку естественно не отключал. Через неделю приехал, а у меня смотрю в тубе совсем пусто и продаж чая почти 30 чашек=)

Ссылка на комментарий

Выдернул ценник и свалил перекрестившись! )

А лучше деактивировать напиток в целях защиты от дурака...
Я знаю! Времени не было совсем!

Так что не отключил кнопку то? Ну жди заявки) Я тут недавно поехал и чай забыл, приехал на точку, а там почти пусто, выдернул ценник, кнопку естественно не отключал. Через неделю приехал, а у меня смотрю в тубе совсем пусто и продаж чая почти 30 чашек=)
Очень хорошие продажи чая! ;)

Не, пока молчок! Кнопку отключать не было времени, автосервис закрывался!

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Доброе утро! 

Возник вопрос с эксплуатацией necta kikko es 6: последнюю неделю автомат перестал доливать напитки с использованием 2-го миксера: сливкосодержащие и шоколадосодержащие напитки.

Что я делал для устранения замечаний: 

- отревизировал полностью бойлер…чистка клапанов ( по клапану сливок- шоколада накипи вообще не было);

- заменил счётчик воды на новый;

- заменил верхнюю помпу.

- почистил контакты на колодке с проводами к счётчику воды.

После включения аппарата первые 3 напитка со сливками и с шоколадом готовит штатно, дальше льёт по полстакана по всем напиткам с использованием второго клапана. 

Остальные 2 миксера и напитки через них доливаются штатно.

Просьба посодействовать и сориентировать. Большое Вам человеческое спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Big сказал:

После включения аппарата первые 3 напитка со сливками и с шоколадом готовит штатно, дальше льёт по полстакана по всем напиткам с использованием второго клапана.

Ну так проверьте объём других составляющих напитка, может не доливает как раз кофе.

Ссылка на комментарий

Как вариант может какой то мусор быть в канале прохождения воды, либо байпас не держит должного давления, но тогда и зерновые не доливал бы,.

А это на одном и том же напитке происходит?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Big сказал:

Выключаю автомат три напитка доливает по норме, далее опять полстакана

как вариант порвана трубка этого растворимого напитка,  от бойлера до миксера.  Тогда вокруг бойлера будет пролитая вода 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Venpart_Service сказал:

Тогда вокруг бойлера будет пролитая вода 

Точнее она бы была на полу автомата, повсюду...

Предположу что зерновых напитков(например того же американо) делалось не более трех порций подряд....

Ссылка на комментарий

Такой недолив есть на всех напитках где участвует второй клапан. На американо, эспрессо, а также капучино амаретто и чай такого недолива не наблюдается

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Big сказал:

( по клапану сливок- шоколада накипи вообще не было)

А сам клапанный узел визуально в каком состоянии? Имеется ввиду корпус клапана, катушка и сам клапан. Катушка взорвалась однажды у меня. Образовалась трещина в корпусе клапана, вода проникала между катушкой и корпусом, образовалась ржавчина повредившая катушку и произошёл пробой в итоге. Не помню был ли недолив, но после двух трёх напитков подряд клапан не открывался. Возможно это ваш случай.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика