Перейти к содержанию

на задалось)


алтай

Рекомендуемые сообщения

Давайте по порядку.

Включаете автомат, что происходит?

редуктор ЦУ крутится?, один оборот или больше.

какая ошибка выскакивает вначале.

сбросить ошибки попробуйте нажав П1 и П2 более 2сек. одновременно, далее подтверждение с клавиатуры.

Съездил, описываю:Включаю автомат, сразу появляется надпись автомат не работает 05! Далее, не двигается лапа напитков!! Поменял внутреннюю помпу, счетчик воды, залил воды в расширитель!! Зажал микрик ЦУ, мотор-редуктор без движения!! СОВСЕМ!! Ошибка не скидывается!!!!

Проверьте подсоединение клемм к редуктору. Хорошо бы замерить напряжение на моторчике редуктора, должно быть 220 Вольт (так что с соблюдением мер безопасности).

Удачи!

Мотор-редуктор не подает признаков жизни!! И колпачки клемм, как-будто в копоти, не белые, а черные!!! Похоже сдох редуктор(( Но ошибку так и не могу скинуть!!!! Что еще можно попробовать сделать или заменить??
Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давеча писал, что бы на силовую плату обратили внимание. Там кстати и предохранители есть. Проверте, а то у Вас букет получается. Про 05 Хоттабыч объяснил, рука должна давать ошибку 06, редуктор ЦУ молчит. Я скидывал топик на Саеко Монтажная схема Кристалло 600, посмотрите какие провода куда заводятся и проверьте правильность подсоединения.

Удачи!

Ссылка на комментарий

И всю линию от датчика до бойлера. Может фильтр наглухо забился. Это же тот самый аппарат, что подвергся заморозке?

Удачи!

Ссылка на комментарий

Счётчик воды новый в ноль!!! Аппарат работал на старой точке, я с него кофе выпил!! Разгрузил, запаковал и через 45 минут поставил на новой точке!! Отсоединил клеммы с водного клапана, подключил бьянковский насос на 24в погрузил в канистру, включил в сеть, вода заполнила расширительный бачок!! сделал продажу эспрессо- пустой стакан 20 грамм воды!! следом вторую- та же песня,появилась ошибка 05, ЦУ оказался заблокированным, не смог снять!! Снял, но сломал носик!! В итоге редуктор не шевелится, ошибка не сбрасывается, ЦУ подломлен, помпа счетчик воды новый!! При сбросе ошибки перестала двигаться лапа напитков!! Вобщем катастрофа!!!!!!

И всю линию от датчика до бойлера. Может фильтр наглухо забился. Это же тот самый аппарат, что подвергся заморозке?

Удачи!

Нет его не морозили!!!
Ссылка на комментарий

Вот я и не могу понять разница в 55 минут и 3 пока нерешенные проблемы!!

Нет, сегодня приехал поставил новый счетчик и новую помпу, знакомый одолжил, в ПТА заказывал!!! Просто почему ошибка-то не сбрасывается??

Ссылка на комментарий

Извеняюсь, что то в моей башке перепуталось - тема на тему наскочила.

И всё таки грешу на силовую плату или на проводку. Клеммы на редукторе чёрные из-за грязи, оплпвления не наблюдается?

Ссылка на комментарий

Извеняюсь, что то в моей башке перепуталось - тема на тему наскочила.

И всё таки грешу на силовую плату или на проводку. Клеммы на редукторе чёрные из-за грязи, оплпвления не наблюдается?

нет только черные может и правда грязные
Ссылка на комментарий

так мотор то ЦУ по моему мнению имеет защиту от механической поломки, мотор просто начинает очень неприятно трещать и проскальзывает

Как вариант про 05 ошибку, у меня в автоматах перед датчиком расхода воды стоит фильтр (похожий на автомобильный топливный), так вот после декальцинации мелкие частички забили сеточку в фильтре и вода из расширительного бачка просто не могла свободно протекать :(

Ссылка на комментарий

Что-то здесь нечисто... 45 минут назад аппарат работал, а сняли - перевезли, включаешь - не работает. Или какая-то механика, пока везли, или что-то не в порядке с новым местом. 220 в розетке замеряли? Допустим занижено - помпе не хватило сил прокачать бойлер, соответственно счётчик воды не шевелился, вот и ошибка 05. Редуктору не достало сил провернуть ЦУ... На силовую плату идёт заниженное - вообще возникнут непредсказуемые глюки.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Что-то здесь нечисто... 45 минут назад аппарат работал, а сняли - перевезли, включаешь - не работает. Или какая-то механика, пока везли, или что-то не в порядке с новым местом. 220 в розетке замеряли? Допустим занижено - помпе не хватило сил прокачать бойлер, соответственно счётчик воды не шевелился, вот и ошибка 05. Редуктору не достало сил провернуть ЦУ... На силовую плату идёт заниженное - вообще возникнут непредсказуемые глюки.

Вызову электрика попробуем- замерить!!

так мотор то ЦУ по моему мнению имеет защиту от механической поломки, мотор просто начинает очень неприятно трещать и проскальзывает

Как вариант про 05 ошибку, у меня в автоматах перед датчиком расхода воды стоит фильтр (похожий на автомобильный топливный), так вот после декальцинации мелкие частички забили сеточку в фильтре и вода из расширительного бачка просто не могла свободно протекать :(

а у меня она даже в расширительный не поднимается, фильтра нет!!! Есть фильтр к внутренней помпе!
Ссылка на комментарий

Ну дак надо сделать для начала чтобы расширительный закачивался... А потом плясать дальше...

Ошибка 05 естественна коль в расширительном пусто.... Проверьте микропереключатели на расширительном и соответственно проводку от них до силовой платы (она идет через промежуточную панель разъемов)

Ссылка на комментарий

Стоп! Вы переделали подачу воды от внешнего источника к автономному? Ну тогда понятно, остаток воды израсходовался и ТА встал. Проверьте правильность подключения погружного насоса.

На расширительном бочке левый микрик срабатывает при минимальном количестве воды, а правый при максимальном.

Удачи!

Как успехи, запустили аппарат?

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

УРА!!!!!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!!

УРА!!!!!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!!

Если у Вас не работает телевизор: Нет изображения, нет звука, и нет приёма сигнала!!! Проверьте включен ли он в розетку :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

Uzbek!!! Хоттабыч!!!

Огромное Вам СПАСИБО за помощь!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика