Перейти к содержанию

VendShop


Drummer

Рекомендуемые сообщения

1. Вы тщательно следите за деятельностью нашего предприятия, должны были заметить, что не так давно мы обновили сайт. К сожалению, он до сих пор в доработке, поэтому некоторые материалы еще не обновлялись по техническим причинам. У менеджеров можно заказать обновленные материалы. Не волнуйтесь, скоро все наладится.

2. Зато Вы, видимо, знаете технические характеристики нашего оборудования лучше нас. Готовы пригласить Вас на работу!

3. "У вас везде указано что  автомат без платежной системы и не более того, т.е. любой разумный человек и немного специалист понимает это то что автомат идет в комплекте с холодильным модулем"..Ммм. А нам казалось, что разумный человек, увидев на следующем листе прайса холодильник в доп.опциях, понимает, что это доп.опция.

4. "Не указана даже модель платежной системы за которую вы желаете денег" - 90% клиентов не волнует модель платежной системы. Кого интересует - мы предоставляем информацию. Кстати, в каталоге, из которого Вы делали скрин, есть отдельная страница с платежками, названиями и описанием. Прикрепляю каталог).

5. "найдите там упоминание о том что любой холодильный модуль это опция устанавливаемая отдельно и за отдельные деньги" - найдите мне в презентации хоть одно слово про деньги. Это ознакомительный материал о возможностях оборудования. Ценообразование демонстрируется в прайс-листе.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. Не следил, просто вчера уточнил, когда прочитал про очередную эпопею с вашими шедеврами, а вы перед написанием оправдания нет.

2. Идти работать в производственную контору Никанора, где директор во всех лицах? Нет увольте, наберете "специалистов по объявлениям" - они будут в тему.

3. 

10 минут назад, Tati VendShop сказал:

90% клиентов не волнует модель платежной системы

а). Это подтверждает ваш не профессионализм в этой сфере или умение работать только с "начинашками" или лохами.

б). Это не пожелание клиента или ваше, это требование закона.

Цитата

увидев на следующем листе прайса холодильник в доп.опциях, понимает, что это доп.опция.

И? Он обязан знать структурную схему, технологическую карту изготовления автомата, чертежи и как следствие что там его (холодильного модуля) нет априори, а ему продают ящик с пружинами? Девушка полазьте в инете и посмотрите как именуются изделия если в них чего-то нет...

18 минут назад, Tati VendShop сказал:

Кстати, в каталоге

А кстати в счете то как раз нет информации по купу. Или купюрники вы то же научились ваять? Что то подозреваю что нет. И таки куп не интегрированная в автомат система, а отдельное устройство. Так что учитесь сами и поучите горе-бухгалтера выставлять счет...

Ссылка на комментарий

Вообще непонятно о чем столь оживленный разговор.

Директор вендшопа обещал +4С - не более. По всему объему. Ему доказали с измерениями, что он врёт. Как настоящий пацан должен вернуть бабки с извинениями и закрыть тему. Все остальное - разговоры ни о чем.

Изменено пользователем Спартак Чемпион
Ссылка на комментарий
Только что, Спартак Чемпион сказал:

Вообще непонятно о чем столь оживленный разговор.

Директор вендшопа обещал +4С - не более. По всему объему. Ему доказали с измерениями, что он врёт. Как настоящий пацан должен вернуть бабки с извинениями и закрыть тему. Все остальное - разговоры ни о чем.

Вы кто? Эксплуатировали наше оборудование? Как-то связаны с клиентом? Первая публикация на форуме и сразу про директора VendShop.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tati VendShop сказал:

Вы кто? Эксплуатировали наше оборудование? Как-то связаны с клиентом? Первая публикация на форуме и сразу про директора VendShop.

Это на самом деле так важно?(на этом ресурсе можно иметь много аккаунтов - подсказка))

Может все-таки важно, что оборудование вендшопа не соответствует рекламе?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Темой заинтересовался из практических соображений, ибо присмотрел в ассортименте компании аппарат для работы...

Как посетитель и читатель форума доверяю определенным пользователям, и приобрел определенное мнение о них, и их форумодеятельности.

Мнением многих из них пользуюсь при выборе чего либо, или при принятии определенных решений.

Напишу честно - компания не оставила ощущения надежности сотрудничества. Не аргументированно отбиваясь от претензий всех подозревают в происках конкурентов, и поиске повода для драки без оснований...

Расскажу свою историю:

Меня заинтересовал автомат из линейки компании.

Прочитал найденные и предоставленные материалы, убедился в своем выборе, решил заполнить заявку в форме, которую предоставляет фирма.

Открыл чат(встроенный) с представителем, написал вопрос(время 10:40 утра,понедельник)

Получаю ряд сообщений итогом которого является предложение оставить телефон, по которому мне перезвонят.

Видимо понедельник, день тяжелый.

Не совсем понятно как это? Никому не интересно, или я должен ждать звонка повизгивая от нетерпения в желании потратить без малого полмиллиона рублей? Рынок настолько перенасыщен заказами на автоматы компании?, сотрудников не хватает("я одна, а вас много")

По вариантам прочитанным выше думаю представитель компании вместо наведения порядка в конторе, и предоставления клиенту возможности говорить когда удобно ему,а не сотруднику, обвинит меня в происках и начнет "разбор полетов", в частности обсуждая чей я агент, и что мне нечего делать, вот я и собачусь, облаивая интернет...

Ребята. Я просто хочу работать. И с вами тоже, ибо идея автомата для меня хороша, и вы молодцы, что у вас такое есть.

Только одним производством не оценивается уровень работы. Продавайте тоже с  хорошим настроением.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DiOl50 сказал:

..... Я просто хочу работать. И с вами тоже, ибо идея автомата для меня хороша, и вы молодцы, что у вас такое есть.

Только одним производством не оценивается уровень работы. Продавайте тоже с  хорошим настроением.

Здравствуйте! Приносим свои извинения, в данный период были сбои в работе интернета. Выставочный зал есть только в городе Сергиев Посад на территории нашего завода. Прикрепляю коммерческое предложение на SM COMBO. По всем вопросам можете обращаться напрямую ко мне, меня зовут Татьяна, 8-916-944-30-74 (есть WhatsApp и Viber).

 

Ссылка на комментарий
Только что, Tati VendShop сказал:

По всем вопросам можете обращаться напрямую ко мне,

спасибо, воспользуюсь контактом, как соберусь продолжить тему разговора, через день-два...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, DiOl50 сказал:

спасибо, воспользуюсь контактом, как соберусь продолжить тему разговора, через день-два...

У нас в Сокольниках выставка с 19 по 21 сентября, будут представлены SM 6367 и ELEMENT. Если есть желание посмотреть оборудование в Москве - приглашаем на наш стенд №А13 (павильон 7а). Я буду на мероприятии завтра, если соберетесь, наберите мне, договоримся о встрече.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Tati VendShop сказал:

У нас в Сокольниках выставка с 19 по 21 сентября, будут представлены SM 6367 и ELEMENT. Если есть желание посмотреть оборудование в Москве - приглашаем на наш стенд №А13 (павильон 7а). Я буду на мероприятии завтра, если соберетесь, наберите мне, договоримся о встрече.

Спасибо, Татьяна!

19-го обязательно заеду, номер Ваш записал.

SM 6367 и ELEMENT тоже рассматриваю, так как SM COMBO не везде есть возможность поставить из-за его не маленькой длины...

Найдутся вопросы и общего характера использования автоматов этих типов(прикладного уровня).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Венд шоп это аферисты с большой буквы, не связывайтесь с ними. 
Купил у этой компании апарат газированной воды Aquatik Bar. Этот аппарат пришёл ко мне с большим запозданием и огромным счётом за транспортные услуги. Ножка у аппарата была сломана, но ни транспортная компания, ни вендшоп не поменяли мне её. Аппарат постоянно глючит. Туба со стаканами почемуто не проворачивалась после окончания стаканов. В итоге выяснилось, что плата (микросхема) не рабочая. Попросили выслать им нерабочую микросхему и 12 000 рублей в залог этой платы с условием возврата, при признании  гарантийного случая. Случай признали гарантийным но деньги возвращать отказались. Купюроприёмник не принимает 500 тенге нового образца, хотя их выпустили в обращение года два назад. Лобов Денис тогда посоветовал выслать им  купюроприёмник на пепепрошивку за дополнительную плату. На вопрос почему они не промониторили какие купюры в ходу сейчас в Казахстане, Денис мне ответил что они производят только корпус автомата, за всё остальное они ответственности не несут. Делайте выводы сами. Да и много других неприятных моментов было с этой компанией. 
Мой совет, не связывайтесь с этими Аферистами.

 

Изменено пользователем Канат
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Канат сказал:

. Туба со стаканами почемуто не проворачивалась после окончания стаканов. В итоге выяснилось, что плата (микросхема) не рабочая.

не следует заполнять последующие тубы до верха...лучше до половины и не все...полный "револьвер" может даже не провернуться - тогда горит или мотор редуктора или микросхема,а если провернётся,то стопка из 150 и более стаканов может просто выбить из креплений нижнюю часть с роликами-отщепителями...автомат при этом в ошибку не уходит т.к.датчик видит что стаканы в наличии и продолжает принимать деньги и выливать напитки без стакана...

зы.Призводитель может даже не подозревать о такой проблеме,уповая на "европейское"(?) качество и надёжность...

Изменено пользователем borrow
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, borrow сказал:

не следует заполнять последующие тубы до верха...лучше до половины и не все...полный "револьвер" может даже не провернуться - тогда горит или мотор редуктора или микросхема,а если провернётся,то стопка из 150 и более стаканов может просто выбить из креплений нижнюю часть с роликами-отщепителями...автомат при этом в ошибку не уходит т.к.датчик видит что стаканы в наличии и продолжает принимать деньги и выливать напитки без стакана...

зы.Призводитель может даже не подозревать о такой проблеме,уповая на "европейское"(?) качество и надёжность...

Огромное спасибо за совет. Обязательно учту ваши рекомендации в дальнейшей эксплуатации аппарата.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема
  • 3 недели спустя...

Лично покупли у них не один автомат газировки промышленный.

Никакие не аферисты! Единственное предприятие в МО,которое ПРОИЗВОДИТ,а не перекупает.

Огромный и жирный плюс-это изготовление под желание покупателя,что по цвету,что по техническим данным,а так же  система индивидуального подхода в сроках,скидках и информационном материале.Еще есть при заводе выставочный зал где все покажут,расскажут,дадут потрогать и обучат.

Рекомендую! И сами будем сотрудничать еще не раз

Изменено пользователем Ксения Кутепова
ошибки
Ссылка на комментарий

Ксения Кутепова 

обоснуйте свои "дизлайки"...

зы. ну и на всякий случай 👇...мне всё-равно,а вам приятно:hello:

зызы.то что дали "потрогать",наверное и сыграло первую скрипку в решении сотрудничать?

Изменено пользователем borrow
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, borrow сказал:

обоснуйте свои "дизлайки"...

ну если только патамушта

1 час назад, Ксения Кутепова сказал:

Лично покупли у них не один автомат газировки промышленный.

А бытовой это когда баллончик от сифона используется?

  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Походу казачек то засланный)))

Конечно,проплатили по завышенному тарифу-чай Новый Год на носу)

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, borrow сказал:

Ксения Кутепова 

обоснуйте свои "дизлайки"...

зы. ну и на всякий случай 👇...мне всё-равно,а вам приятно:hello:

зызы.то что дали "потрогать",наверное и сыграло первую скрипку в решении сотрудничать?

Я случайно) у вас просто комментарий после того,который не понравился. Извините))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, borrow сказал:

зызы.то что дали "потрогать",наверное и сыграло первую скрипку в решении сотрудничать?

И это тоже) я же покупаю то что видела и трогала)тем более когда наглядно это все презентуется-и производство и оборудование,а не просто картинка в интернете на сайте

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Автоматы у них нормального качества , НО тех.поддержка желает лучшего. Зато менеджеры по продаже работают))). Если сломался в пятницу вечером считай выходные простоя не дозвониться. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день!

В мае 2020 года решил заняться вендинговым бизнесом, к сожалению, при поиске производителей и поставщиков торговых автоматов наткнулся на шарашкину контору ВендШоп. Ничто не предвещало косяков с их стороны, коих набралось столько что бизнес, по их вине, так и не запустился.
Всем, кому дорого время, нервы и финансы, категорически рекомендую обходить стороной компанию VendShop.

Реквизиты: 
Полное наименование фирмы: ООО «Вендпром» 
ОГРН 1135042001940 
ИНН 5042127632 
КПП 504201001 
ОКПО 23507150

Сайт - https://vend-shop.com

Кратко суть истории:
Заказал у них автомат SM Mini, главный вопрос до покупки заключался в возможности установить на автомат терминал безнала, заверили что это можно сделать, у них есть партнеры которые им с этим помогают. Автомат пришел с опозданием от заявленного срока, было несколько не больших вмятин и царапин (закрыл на это глаза). Далее начал установку товара в автомат, все размеры были заранее обсуждены с менеджером компании Антоном Фолдином (antonf@vend-shop.com). Оказалось что спирали не подошли (ширина товара 20 мм, спирали якобы 26 мм, но товар не умещался), итог - пришлось за свои деньги дозаказывать новые спирали 32 мм и оплачивать транспортные расходы. Кстати, менеджер не то что не извинился, а просто попробовал отфутболить меня в сервисный центр)))
Далее возник самый важный вопрос - установка безнала на автомат, для этого был заказан модем, сам терминал по приему оплаты банковскими картами, приехали специалисты из Сбера, на связи был поставщик модема, промурыжились несколько дней и не могли понять в чем проблема, сто раз меняли прошивку терминала, делали еще какие-то действия, потом догадались что все дело в автомате, а именно в его прошивке, которая, как оказалось, не поддерживает установку безнала.
Далее я в полном недразумении обратился к своему менеджеру из VendShop и он сначала настаивал на том что их автомат поддерживает безнал, он сам сказал что помнит о том что я акцентировал внимание на том что автомат будет работать только по безналу. Потом походу дела он уточнил вопрос у своих инженеров и руководства и оказалось что они отключили такую функцию по умолчанию, а менеджер который продает их автоматы даже не в курсе. Далее еще интересней, мне пришлось за свои деньги отправить им плату для прошивки с целью возможности приема оплаты безналом, казалось бы ничего сложного (они говорили про пару-тройка дней). Итог - сегодня уже пошла четвертая неделя с момента поставки платы ВендШопу, ничего не готово, кормят завтраками, сами на связь не выходят, ответы дают только после того как я их задалбливаю вопросами по срокам возврата моей платы.
Самое забавное, за 2 месяца косяков с их стороны они ни разу не извинились, чувствуют себя норм. Я уже даже от их партнеров получал комментарии что они в шоке с ВендШопа и с их отношения к клиентам и партнерам.
Итог - уже 2 месяца простоя оборудования, потерянное время, деньги, нервы и прочее (сами понимаете). В общем крайне настоятельно никому не рекомендую связываться с шарашкиной конторой под названием ВендШоп _ VendShop _ ООО «Вендпром» !!! Недавно я направил им официальное письмо с требованием возврата средств за не поставленное оборудование, посмотрим что будет...

P.S. Оставлю этот отзыв как можно на большем количестве интернет площадок связанных с вендингом, чтобы уберечь предпринимателей от ситуации в которую я попал.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика