Перейти к содержанию

Necta Venezia


ra3vjn

Рекомендуемые сообщения

shadow2007, а может просто запретить на А7 приём нежелательной купюры, например 100 руб.?

нежелательной купюры!??? половина выручки сейчас идет 100р! вы ему бизнес хотите убить? )

Тогда сделать все напитки по 100 руб. и не заморачиваться.

Кстати в прошлую зиму на катке у одного нашего уважаемого форумчанина быстро заканчивалась мелочь на сдачу. Как шутка предложили все напитки сделать по 50 руб. В итоге проблемы со сдачей исчезли а выручка не упала.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перебирал бойлер на Венеции, делал не первый раз, но при сборке перепутал провода питания на аварийный датчик, который находится на бойлере. Прежде чем нашёл причину спалил 3 предохранителя, автомат включился, накачал воду в бойлер и начал её нагревать и греть до температуры кипения, до отключения аварийного датчика я не доводил, отключал автомат ключом. Предпологалось, что проблема в температурном датчике, но поставив два других проблема не пропала. Для диагностики снял весь узел с бойлером насосом кофемолкой и поставил на другую венецию, работает исправно! 

Автомат не отключает тен, вода начинает закипать. Возможно подпалены мозги, подскажите кто знает, что смотреть дальше. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

все как-то не было время описать подобную ситуацию, которая и у меня случилась в новогодние праздники )))

в общем, решился перебрать очередной бойлер на венеции и тоже спутал провода, т.к. пространство для установки бойлера узкое и света было мало... кароч, сначала вырубил весь этаж в здании ) сразу и не понял в чем дело, но интуитивно полез к этим проводам и разобрав косу, понял, что 2 коричневых идут к бойлеру, а розовый и белый размыкают термопакетник! поставил как надо, а аппарат не включается, по итогу тоже сгорели 2 предохранителя 10А и один маленький на плате управления! но и на этом еще не все и пришлость использовать мультиметр, прозвонил и понял, что убил кнопку сервисного ключа и пришлось провода закоротить! и кстати и вилку провода тоже попалил в розетке )

кароч, нефик после новогоднего расслобона "на легке" лезть в аппарат )))

а в вашем случае термостат должен выбивать кнопку, но вот если на другом аппарате этот же бойлер работает адекватно, то наверное платы подгорели!

Ссылка на комментарий

один маленький предохранитель на плате управления, может отвечать за отключение нагревания бойлера?

термопакетник, он же термостат он же аварийный датчик, так?

на другом работает отлично! Как можно продиагностировать платы?

Изменено пользователем genix
Ссылка на комментарий

термопакетник, он же термостат он же аварийный датчик, так?

да

на другом работает отлично! Как можно продиагностировать платы?

самое надежное - такой же перестановкой! ;)

Ссылка на комментарий

Плату никогда не снимал, она справа от чая, большая верно?

Если это все таки она, что именно могло сгореть и как дорого ремонт может стать или только замена?

Ссылка на комментарий

Плату никогда не снимал, она справа от чая, большая верно?

Если это все таки она, что именно могло сгореть и как дорого ремонт может стать или только замена?

плата управления там! стоит около 9тр. а что могло сгореть, это лучше узнать у корифеев, я уверен, что holland может помочь!

Ссылка на комментарий

Отадл плату в ремонт, там сразу сказали что сгорело, два дня ремонта 15дол, и всё заработало.

Проблема закрыта, всё работает, прокачался на два левела))

Мораль сей басни такова, коль при включении сгорают предохранители, то это не спроста и искать нужно где КЗ а не делать жука.

Ссылка на комментарий

Перебирал бойлер на Венеции, делал не первый раз, но при сборке перепутал провода питания на аварийный датчик, который находится на бойлере. Прежде чем нашёл причину спалил 3 предохранителя, автомат включился, накачал воду в бойлер и начал её нагревать и греть до температуры кипения, до отключения аварийного датчика я не доводил, отключал автомат ключом. Предпологалось, что проблема в температурном датчике, но поставив два других проблема не пропала. Для диагностики снял весь узел с бойлером насосом кофемолкой и поставил на другую венецию, работает исправно! 

Автомат не отключает тен, вода начинает закипать. Возможно подпалены мозги, подскажите кто знает, что смотреть дальше. Заранее спасибо

На будущее прежде чем что либо разбирать ,отсоединять сфотографуруйте все на телефон как минимум или запишите, поверте собрать будет легче

Ссылка на комментарий

На будущее прежде чем что либо разбирать ,отсоединять сфотографуруйте все на телефон как минимум или запишите, поверте собрать будет легче

я так и делю уже второй год ) темнота, теснота, да и последствия нг праздников, сделали своё черное дело! ну ничего, полезно! ))

Ссылка на комментарий

Перебирал бойлер на Венеции, делал не первый раз, но при сборке перепутал провода питания на аварийный датчик, который находится на бойлере. Прежде чем нашёл причину спалил 3 предохранителя, автомат включился, накачал воду в бойлер и начал её нагревать и греть до температуры кипения, до отключения аварийного датчика я не доводил, отключал автомат ключом. Предпологалось, что проблема в температурном датчике, но поставив два других проблема не пропала. Для диагностики снял весь узел с бойлером насосом кофемолкой и поставил на другую венецию, работает исправно!

Автомат не отключает тен, вода начинает закипать. Возможно подпалены мозги, подскажите кто знает, что смотреть дальше. Заранее спасибо

На будущее прежде чем что либо разбирать ,отсоединять сфотографуруйте все на телефон как минимум или запишите, поверте собрать будет легче

До этого каждый раз фотографировал))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прошу помощи! Не могу разобраться с настройками сахара. В шоколад сыпет сахар, есть ли возможность его отключить?

Также есть непонятка по настройкам дозировок. в файлах есть настройки для данного аппарата, но у меня выставлены другие напитки:

В файлах:

- кофе

- черный кофе

- кофе с молоком

- каппучино

- молоко

- каппучино с шоколадом

- чай

- шоколад

- кофе с шоколадом

- молоко с кофе

у меня:

- эспрессо

- черный кофе

- кофе со сливками

- кофе с двойными сливками

- каппучино с шоколадом

- каппучино

- чай

- шоколад

- молоко

- шоколад с молоком

Или такой набор только у меня?

Изменено пользователем Player
Ссылка на комментарий

У Вас стандартный набор напитков, сахар в этом случае сыпется только в шоколад со сливками. Скорее всего просто большая дозировка шоколада.

Должно быть примернр как ниже:

Таблица доз ингредиентов для Venezia Lx in/beans

Код: F955 Код ПЗУ: Rev.1.0 RY RUS Модель: C5

Стакан 150 мл.

Код

Дозы Доза воды Доза порошка

У.е. У.е.

DC

сахар 0 31

DL

Доп. сахар 0 46

CC

кофе в эспрессо 110 0

CL

кофе 160 0

LC сливки в кофе с молоком 50 10

LL

сливки в молоко с кофе 40 25

LE

сливки в молоко с сахаром 120 34

cC

шоколад в капучино 20 15

cL

шоколад в горяч. шоколаде 115 66

LP

сливки в капучино 20 21

tL

чай/бульон 150 47/36

C1

кофе в мокочино 110 0

L1

сливки в мокочино 20 16

L2

сливки в шок. с молоком 0 27

K1

Шоколад в мокочино 30 34

K2

Шоколад в шок. с молоком 115 66

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Не понял пару моментов по таблице.

На сколько я знаю СС это доза кофе не только в эспрессо, но и во всех кофе, кроме мокочино.

Как его доза по порошку может равняться 0? Тоже самое с СL кофе черный - тоже 0.? Непонятно...

Ссылка на комментарий

Нули означают, что дозировка кофе производится дозатором кофемолки, а для растворимого аппарата соответственно должны быть и некие цифры.

Ссылка на комментарий

Друзья :)

Подскажите пожалуйста, как включить на Venezia Lx прием 100р. купюры.

Нужно менять что нибудь в настройках автомата кроме перепрошивки монетника и купюрника?

C уважением.

Ссылка на комментарий

Друзья :)

Подскажите пожалуйста, как включить на Venezia Lx прием 100р. купюры.

Нужно менять что нибудь в настройках автомата кроме перепрошивки монетника и купюрника?

C уважением.

платежки перепрошить под десятичную 0, т.е. без копеек! соответственно все цены, макс. кредит и сдачу, изменить!

Ссылка на комментарий

А зачем перешивать на 0? С десятичной точкой 2, что сотки не принимаются? По моему будет достаточно в зависимости от протокола (на монетнике или на аппарате) увеличить максимальный кредит и максимальную сдачу до 100, ну и обязательно на купюрнике включить дипсвич отвечающий за разрешение приёма 100рублёвой купюры.

Ссылка на комментарий

А зачем перешивать на 0? С десятичной точкой 2, что сотки не принимаются?

старая модель, старая проблема... знаков не хватает! ;)

Ссылка на комментарий

Денежных? :)

можно и так сказать! )

наверное в лирах там хватало 4-х знаков! единичку некуда пихнуть при установке сотки, вот и получится 00.00

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика