Перейти к содержанию

Necta Venezia


ra3vjn

Рекомендуемые сообщения

А если питание отрубят зимой, то зерновик встанет на долго, как минимум бойлер под замену. А растворимый лечится термопушкой или обычным радиатором и все работает, я ставил винецию в самодельный термобокс, пока не ниже -10 градусов, пьют, а если становится холоднее, то идут туда где тепло, в повельены или кафе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если питание отрубят зимой, то зерновик встанет на долго, как минимум бойлер под замену. А растворимый лечится термопушкой или обычным радиатором и все работает, я ставил винецию в самодельный термобокс, пока не ниже -10 градусов, пьют, а если становится холоднее, то идут туда где тепло, в повельены или кафе.

да вот из расчета, того что можно реанимировать быстро, буду ставить раствор!

пока не ниже -10 градусов, пьют

на заметку!

Изменено пользователем nikkk
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Появилось желание немного преобразить Венецию в плане внешнего вида,

да и привести весь парк венеций к единому внешнему виду.

в планах:

1. этикетки напитков

2. внешняя обклейка

3. подсветка лотка выдачи стаканов (в некоторых точках)

4. придумать что-то с экраном, дабы сделать его более привлекательным.

пока готов п.1. см. вложения.

По мере готовности буду стараться дополнять данную тему, в т.ч. фотками автоматов с готовым результатом.

Просьба высказать конструктивную критику, замечания, предложения.

Может быть у кого-то есть готовые макеты под внешнюю венецию? (достаточно просто контуров)

Как-то странно тут с вложениями... попробую еще раз...

post-7008-0-79908700-1352185502_thumb.jp

Ссылка на комментарий

пятно под кнопку нужно меньше сделать на этикетке

Сегодня постараюсь скинуть как это выглядит на автомате.

ИМХО получилось как раз гуд - вообще ни у кого вопросов не возникает куда жамкать :)

И кнопка на рельефе хорошо "сыграла".

(До этого наблюдал клиентов с попытками нажать на название, нажать на цену и т.п.)

Ссылка на комментарий

До этого наблюдал клиентов с попытками нажать на название, нажать на цену и т.п

это еще что! дети пытаются ПЕРЕЛИСТНУТЬ как на Айфоне !!! Пальцем так вжик :)

вот техника до чего довела

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Спасибо за табличку, очень помогла, но у нас старая версия прошивки, аппарат 2002 года, программа дает менять только:

DC

сахар 0 31

DL

Доп. сахар 0 46

CC

кофе в эспрессо 110 0

CL

кофе 160 0

LC сливки в кофе с молоком 50 10

LL

сливки в молоко с кофе 40 25

LE

сливки в молоко с сахаром 120 34

cC

шоколад в капучино 20 15

cL

шоколад в горяч. шоколаде 115 66

LP

сливки в капучино 20 21

tL

чай/бульон 150 47/36

все настроил, единственное не могу победить- молоко с сахаром переливает. (рецептура такая- льет молоко из миксера + воду миксует с сахаром, как убрать воду с сахаром?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Спасибо за табличку, очень помогла, но у нас старая версия прошивки, аппарат 2002 года, программа дает менять только:

DC

сахар 0 31

DL

Доп. сахар 0 46

CC

кофе в эспрессо 110 0

CL

кофе 160 0

LC сливки в кофе с молоком 50 10

LL

сливки в молоко с кофе 40 25

LE

сливки в молоко с сахаром 120 34

cC

шоколад в капучино 20 15

cL

шоколад в горяч. шоколаде 115 66

LP

сливки в капучино 20 21

tL

чай/бульон 150 47/36

все настроил, единственное не могу победить- молоко с сахаром переливает. (рецептура такая- льет молоко из миксера + воду миксует с сахаром, как убрать воду с сахаром?

Может лучше изменить воду в молоке? LE сделать не 120 а подобрать другое значение.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В венеции стал замечать, что стакан после наполнения напитка частично мокрый, проблма стала прогрессировать. Сейчас стакан с напиток скажем шоколадом, наполняется ооочень долго, при этом струя не течёт ровной тонкой струйкой, а прирывистой с брызгами на выходе с носика. Трубки чистил, бойлер перебирался год назад. Кофе зерновой течёт почти так же криво. Предполагаю помпа бойлера устала, и не создаёт нужного давления или может пружина или электромагнит не до конца открывают клапан? Может ещё варианты?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Ещё ,как вариант, может быть нарушена герметичность бойлера и после его наполнения водой до заданного уровня часть воды убывает а оставшаяся не покрывая полностью ТЭН начинает кипеть в районе оголившейся его части. И при прежних температурных настройках в клапаны поступает просто кипящая вода при выдаче напитка.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

НЕ могу запустить Некта венеция (раствор) после 3 месяцев простоя летом когда отключали летом все работало

сейчас же при включении пишет нагрев хотя насос не включался и воду в расширительный бачок не качал ( насос целый проверял) постоит немного потом пишет ошибка нет воды.

сначала подумал виноват микрик на расш бачке менял его не помогло

кто сталкивался . какие будут предположения коллеги

Ссылка на комментарий

С температурного датчика снять один провод и включить аппарат, если бойлер нагревается, то менять температурный датчик, а если не греется - менять ТЭН.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Там кстати помимо ТЭНа имеется термозащита встроенная в патрубок отбора пара, в случае закипания воды он разрывает цепь питания ТЭНа бойлера.

Ссылка на комментарий

пробовал менять температурный датчик ничего не изменилось

подключал к помпе 220 накачала воды в расш бачок нагрел и вышел в рабочий режим выбери напиток но как только уровень в расш бачке падает воду он внравно не качает а должен был не могу понять где что не так

Ссылка на комментарий

доброго времени суток!3 день стоит автомат и уже 4 звонка якобы не работает...приезжаю стоит в режиме программирования с надписью неисправности то бишь нажимая на кнопки готовит кофе в качестве проверки бесплатно...до того как поехал на точку в тесте стоял работал подобного не было замечено...даже не знаю куда копать :(/>

Думал может каруселью стаканов задевает кнопку дык нет растояние большое...закономерность не выявлена...буду пробовать завтра платон прогонять стаканы может чо обнаружу...

Если было подобное или есть варианты выслушаю

Ссылка на комментарий

Привет, а не думаешь, что кнопка входа в прог. залипла?

Вторая версия: после того как из автомата был извлечён сервисный ключ и автомат закрыт он не успел перейти в рабочий режим и остался в сервисном. Ну типа конденсаторы в источнике питания не разрядились.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

пробовал менять температурный датчик ничего не изменилось

подключал к помпе 220 накачала воды в расш бачок нагрел и вышел в рабочий режим выбери напиток но как только уровень в расш бачке падает воду он внравно не качает а должен был не могу понять где что не так

Значит нужно смотреть всю цепь питания помпы до самой платы. Кстати может быть плохой контакт в разъёме на плате или холодная пайка одного из выводов этого разъёма, просто тупо пропаять ещё раз попробуй.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика