Перейти к содержанию

Necta Venezia


ra3vjn

Рекомендуемые сообщения

Собственно там что вскрывать-то? Плёночная клавиатура, все дорожки находятся внутри. При нажатии на напиток происходит соединение одной вертикальной дорожки с другой горизонтальной. Поэтому лучше взять рабочую клавиатуру и с тестером или прозвонкой составить схему путём поочерёдного нажатия на кнопки и выяснения какие контакты в колодке для какой кнопки соединяются. По сути это просто некая матрица, схему полезно не выбрасывать, может кому ещё пригодится.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Столкнулся с такой проблемой, при включении автомата купюроприёмник без остановки прокручивается и двигает укладчик, т.е. как при обычном запске, но только в данном случае он не останвливается, пока не выключишь питание автомата. Также заметил, что крайне тихо работает вытяжка, и насосы, при нагрузке подтухает дисплей, однако автомат готовит все напитки. Купюрник проверил на другой венеции, работает. Подозреваю выходит из строя блок питания, не выдавая достаточной мощности, ни разу не сталкивался, подскажте где находится и какие возможные поломки.

Автомат старый Necta Venezia ES-5, купюрник ICT p77 работает в Pulse. Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий

Не исключено, что дело в сети, тем более, что место новое, но неделю работал нормально!

И всё таки, вероятность, что дело в Блоке питания низкя?

Ссылка на комментарий

Пр поводу того ,что сначала на этом месте было нормально, а потом проблемы, можно предположить что где-то (розетка, щиток и т.д. )имеется плохой контакт и при нагрузке ввиде включенного ТЭНа бойлера на нём происходит падение напряжения.И с каждым разом это должно усугубляться т.к. процесс идёт лавинообразно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Сегодня пытался настроить Венецию люкс (зерно), скачал инструкцию (рус) и Настройка доз, любезно выложенные коллегами в архиве и немного запутался. В принципе все понятно, примерно так, как у Колибри, но есть вопросы по кодам ингредиентов. Опытным путем выяснил:

1.Эспрессо: - СС

2.Американо - CL

3.Капучино: - LC (молоко)

- ___??? (кофе)

4.Латте: - LL (молоко)

- ___??? (кофе)

5. Мокачино: - LP (молоко)

- C1 (кофе)

- cC (шоколад)

6. Чай: - tL (чай)

7. Шоклад: - cL (шоколад)

8. Молоко: - LE (молоко)

Осталось непонятным какие коды для Кофе в Капучино и Кофе в Латте. Ну и если - где ошибся, поправьте пожалуйста.

PS сразу оговорюсь, в архиве настройка доз неверная (кодировка), заодно и поправим.

Ссылка на комментарий

Настраивал по бумажке...уменьшая воду на глазок...бумажка в автомате...

Но тоже интересно :-) так как времени не было разбираться...и позже прижется добавлять воды понемногу( как палки 105 будут)вопрос такой с палками что делали?88 оставляете или под 105 переделывали?

Ссылка на комментарий

Настраивал по бумажке...уменьшая воду на глазок...бумажка в автомате...

Но тоже интересно :-) так как времени не было разбираться...и позже прижется добавлять воды понемногу( как палки 105 будут)вопрос такой с палками что делали?88 оставляете или под 105 переделывали?

С палками не решил пока. Хочется конечно переделать на 105, но жаба давит (автомат то не один). Пока наверное палок на 90 куплю - попробовать.

А в бумажке, которая в автомате - понятно написано: что-куда? Глянешь-поможешь?

Ссылка на комментарий

Неа там по кодам :( но раз начало есть можно попробовать...

На некоторых сайтах встречал в прайсах 3 вида палок 88 105 и типа 98 но их в наличии нет...если 88ставить запас остается(ход палки)

Я с одной венеции снял железку...хочу попробовать разогнуть и на станке перегнуть под 105 и в пластмаске выломать аккуратно кусок что бы влезала палка...где то вроде Tetenov(могу ошибаться память подводит) и ломал пластик писал что делал из листа железа

А не вот присылали мне

Настройка доз для Венеция люкс

вода

порошки

dC

Сахар

0

35

dL

Доп. Сахар

0

45

CC

Кофе в экспрессо

80

25

CL

Кофе в американо

150

25

LC

Молоко в каппучино класик

70

17

LL

Молоко в каппучино

50

35

LE

Молоко в молоке

95

34

cC

Шоколад в капуччино с шоколадом

20

15

cL

Шоколад в шоколаде

130

175

LP

Молоко в капуччино с шоколадом

40

21

tL

Чай

150

55

C1

Кофе в кофе с шоколадом

90

30

L1

Молоко в кофе с шоколадом

20

10

L2

Молоко в молоко с кофе

90

10

K1

Шоколад в мокачино

40

22

K2

Кофе в молоко с кофе

130

64

Только есть не понятки...

Ща на мыло перешлю табличкой

Отправил

А где взяли не одну венецию...и по чем?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня венеция на молочном шоколаде все время наливает под кромку, даже палочки не видно, настройки менял, все одно и тоже, очень корявая в ней настройка. Забил на это дело пока что. Надо будет попробовать ваши настройки.

Ссылка на комментарий

Вопрос остался: как отрегулировать (кодировки какие) объем кофе в капучино и латте?

Не осталось специалистов по Венеции?

Ссылка на комментарий

Неа там по кодам :(/> но раз начало есть можно попробовать...

На некоторых сайтах встречал в прайсах 3 вида палок 88 105 и типа 98 но их в наличии нет...если 88ставить запас остается(ход палки)

Я с одной венеции снял железку...хочу попробовать разогнуть и на станке перегнуть под 105 и в пластмаске выломать аккуратно кусок что бы влезала палка...где то вроде Tetenov(могу ошибаться память подводит) и ломал пластик писал что делал из листа железа

А не вот присылали мне

Настройка доз для Венеция люкс

вода

порошки

dC

Сахар

0

35

dL

Доп. Сахар

0

45

CC

Кофе в экспрессо

80

25

CL

Кофе в американо

150

25

LC

Молоко в каппучино класик

70

17

LL

Молоко в каппучино

50

35

LE

Молоко в молоке

95

34

cC

Шоколад в капуччино с шоколадом

20

15

cL

Шоколад в шоколаде

130

175

LP

Молоко в капуччино с шоколадом

40

21

tL

Чай

150

55

C1

Кофе в кофе с шоколадом

90

30

L1

Молоко в кофе с шоколадом

20

10

L2

Молоко в молоко с кофе

90

10

K1

Шоколад в мокачино

40

22

K2

Кофе в молоко с кофе

130

64

Только есть не понятки...

Ща на мыло перешлю табличкой

Отправил

А где взяли не одну венецию...и по чем?

напиток "кофе с шоколадом" в исходнике назыаается Мокочино.

Ссылка на комментарий

Просто кто-то пыталсясделать напиток кофе с шоколадом вместо мокочино.

А вообще напитки изначально назывались

эспресоо

кофе черный

Кофе с молоком

кофе со сливками

мокочино

капучино

чай

гор.шоколад.

Молоко с сахаром

Какао с молоком

Ссылка на комментарий

Есть версия (нужно проверить), что кодировка: СС - регулирует количество кофе одновременно в: Эспрессо, Капучино и Латте. Кто в курсе?

Просто кто-то пыталсясделать напиток кофе с шоколадом вместо мокочино.

А вообще напитки изначально назывались

эспресоо

кофе черный

Кофе с молоком

кофе со сливками

мокочино

капучино

чай

гор.шоколад.

Молоко с сахаром

Какао с молоком

У меня в раскладке 8 напитков, наверное лайтаут другой. Для 10 напитков какой выбирать?

Ссылка на комментарий

Значит у тебя не люкс.

Тогда что? Покупал хомячка, а что вырастет :) :) ? Отличаются ли настройки?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Валерий, глянь почту, я же тебе вчера выслал всю инфу. В простой Венеции нет 5 и 10- го напитков и всё. То что там выделено красным у тебя отсутствует, т.к. это только для Вениции Люкс.

Ссылка на комментарий

Есть такой вариант, в приложении. Исходные данные настраивал по нему, потом регулировал на глаз и вкус. Всё получалоась идеально, Venezia es5 LX. 8 напитков

Таблица настроек es5 Venezia.docx

Ссылка на комментарий

Валерий, глянь почту, я же тебе вчера выслал всю инфу. В простой Венеции нет 5 и 10- го напитков и всё. То что там выделено красным у тебя отсутствует, т.к. это только для Вениции Люкс.

Все смотрел, все видел, но нового и НУЖНОГО для себя не нашел. Это все есть в моем первом посте в этой теме. Нет только: какие коды для Кофе в капучино и Кофе в Латте! Назовите чем регулируется эти два объема и все.

Ссылка на комментарий

Все смотрел, все видел, но нового и НУЖНОГО для себя не нашел. Это все есть в моем первом посте в этой теме. Нет только: какие коды для Кофе в капучино и Кофе в Латте! Назовите чем регулируется эти два объема и все.

Объём кофе в этих напиткай такой же как в эспрессо. И никак не какой другой выставить нельзя.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика