Перейти к содержанию

Майдан...Куда Мы хотим и Кто нам поможет.Видеоотчёт.


borrow

Рекомендуемые сообщения

Так это цветочки по сравнению с НСК Олимпийский и резиденцией Лукашенко, ОИ в Сочи и т.д.

А Меркель живет в квартире.

...мне нравится лучезарный аватар и настроение ПетроFF...значит у человека всё хорошо...искренне поздравляю и по-хорошему солидарен - у меня всё тоже хорошо,с чем себя и поздравляю...по большому счёту мне насRать на Украину,Майдан и лидеров-педерастов во всех проявлениях... честно устал от 22-х летней чепушни в стране...в стране которой нет и которую уже не хочется...как старую опустившуюся бляdь...Я люблю мой героический Город,свой полуОстров,чту личный кортик и Советские погоны,а руки помнят Калашникова...но не дай Бог...Свято Верю что всё будет Хорошо...и с Радостью готов прошить платёжки под рубли...но не под євро...

...Славянская Франция,Канада Восточного полушария...или Кость блR Лобковая ? Изменено пользователем borrow
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Если с Китаем проще договориться, чем с нашими чиновниками - о чем еще говорить?

Крупный производитель жиров в Украине, группа "Креатив", просит правительство помочь решить проблему с получением от Министерства аграрной политики и продовольствия разрешения на экспорт масложировой продукции в Китай.

«Мы смогли договориться с китайской стороной, мы смогли открыть представительство в Китайской Народной Республике, но с нашими чиновниками, с Минагрополитики, мы не смогли найти точек соприкосновения. Уже третий месяц мы не можем получить разрешения на работу по экспорту… не можем попасть в перечень экспортеров. Причины нам не объясняют»

честно устал от 22-х летней чепушни в стране...в стране которой нет и которую уже не хочется...как старую опустившуюся бляdь...

Ну видите, в душе Вы тоже майдановец ;):thumbs_up:

И немного о Россие и отношении к тому, что твориться в Украине:

Рішення надати Україні кредит в 15 мільярдів доларів не підтримує 65% опитаних росіян, і тільки 20% ставляться до цього позитивно.

Так 41% опитаних вважає, що протестуючих на Майдан вивели дії Заходу, який прагне втягнути Україну у зону свого впливу.

Ще 27% відсотків пов'язує Майдан з націоналістичними настроями українців.

13% росіян думають, що Евромайдан хоче зробити Україну такою ж цивілізованою, як країни Європи, а 12% пов'язують події в Україні з прагненням звільнитися від диктату Росії.

И напоследок - интереснейшее интервью о Росссийско-Украинских отношениях.

http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2013/12/26/412038/

Интересное мнение о корупции:

У нас интересная ситуация. Янукович ходит по миру, ищет для страны деньги. Но они есть внутри. Посмотрите на тендерные закупки. Это около 400 млрд грн в год.

Когда говорят об откатах 25-30%, я могу утверждать, что это уже давно было. Сегодня есть отрасли, по которым откаты доходят до 70%. Если брать в среднем по стране - это процентов 40.

Ссылка на комментарий

Когда говорят об откатах 25-30%, я могу утверждать, что это уже давно было. Сегодня есть отрасли, по которым откаты доходят до 70%. Если брать в среднем по стране - это процентов 40.

у меня приятель железные дороги строит, прям строит - последнее звено в цепи подрядчиков, обычно он в очереди 10 или 11, сама дорога со всеми бумагами и "согласованиями" стоит 20-25% от сметы, так он еще и зарабатывать умудряется по 200+ тысяч

так что Украина не уникальна в этом

Ссылка на комментарий

у меня приятель железные дороги строит, прям строит - последнее звено в цепи подрядчиков, обычно он в очереди 10 или 11, сама дорога со всеми бумагами и "согласованиями" стоит 20-25% от сметы, так он еще и зарабатывать умудряется по 200+ тысяч

так что Украина не уникальна в этом

согласен. знакомый работал в фирме поставлявшей металл на автоваз. Металл китайский. Так вот был откат 30%. Это еще мало. бывает и больше. Максимальные откаты 95% бывают. В целом 75% бюджета разворовывается. Уверен что в Украине коррупция ниже чем у нас.

Ссылка на комментарий

Приятно почитать умных людей. Извините, но только на украинском :(

http://www.epravda.com.ua/publications/2013/12/23/411365/

Уверен что в Украине коррупция ниже чем у нас.

Не думаю что ниже - Ваш Путин намного умнеее нашего Овоща, не думаю что бы он это допустил.

Ссылка на комментарий

Не думаю что ниже - Ваш Путин намного умнеее нашего Овоща, не думаю что бы он это допустил.

Путин управляет страной при помощи коррупции. Он не допускает-он ее культивирует.

Ссылка на комментарий

@Massagevending,

Путин управляет страной при помощи коррупции. Он не допускает-он ее культивирует.

Печально ...

Сумма денежных переводов "заробитчан" впервые превысила объем иностранных инвестиций

Украинцы за рубежом официально отправили своим семьям в прошлом году $ 7,5 млрд денежных переводов, в том числе чуть более $ 1 млрд — нелегально. При этом иностранные инвесторы вложили в экономику Украины в 2012 году только $ 6,013 млрд.

Ссылка на комментарий

...пошёл разговор за коррупцию...надо открывать тему ? Не буду делать ссылок на толкование термина,все в теме и потихоньку занимаются по ходу...Самое смешное что Запад обвиняет нас славян в разгуле этой самой коррупции...начнём из далека-из Новейшей Истории.т,е, из времён Советского Союза...что такое "коррупция бытовая" по-советски? ну врачу или секретарше шоколадку,ну вискаря в отдел кадров за загран.командировку или рейс,и шмоток за их же деньги(а лучше коньячьку армянского экспортного 5* из Посольского магазина),ну ВнешТорговские поменять на деревянные по курсу...ну грузчику с тележкой в Шереметьево 20$ ,чтоб мимо таможенника к такси вывез...ну и прочие мелочи в формате :"Ты мне-я тебе"...Не буду заострять на "крупных" делах,тут лучше спросить у Иванова и Гдляна...не моего ума,не в курсе ребята...Но вот Большую Коррупцию нам завезли "партнёры"...как sука колорадского жука...Как термин "Тендер" и всё что сопутствует для его победы,а ещё "Откат"...кто-нибудь слыхал про "ето" в СССР-е ? ещё печальнее выглядит в медицине,где за процент от выписанного рецепта на конкретный препарат,доктор имеет...и ездит в "cеминары" по переподготовке чтоб успешнее толкать продукт дальше...есть старенький,но очень хороший кино на эту тему:"Jimmi Hoffa"...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

@_Монах_, Вот, собственно, то немногое, для чего Евросоюзу нужна Прибалтика и Украина http://www.vz.ru/news/2014/1/3/666797.html

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Путин управляет страной при помощи коррупции. Он не допускает-он ее культивирует.

...ну да,и посуда в раковине грязная и в подъезде наssано и Вова Путин плохой...вот как-то так от души радуются жизни,а не жуют сопли люди с зарплатой 20$/мес. и коммунистическим правительством...

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

...таки и я об чём...за идею...а вот господин и провокатор по совместительству Massagevending тут подстрекает и подрассказывает как Украине хорошо с 3,14дараsами будет...наверное плавал-знает...а с 3,14дараsами и во власти и на местах надо бороться не баррикадами с массовыми баспорядками и провокациями,а индивидуально-добрым ленинским словом,убеждением и лёгкой лаской против шерсти :

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

а вот господин и провокатор по совместительству Massagevending тут подстрекает и подрассказывает как Украине хорошо с 3,14дараsами будет...

А не к Вам ли относиться?:

Латентными (скрытыми) гомосексуалистами принято называть людей, которые испытывают сильное подсознательное гомосексуальное влечение, но не могут самим себе в этом признаться. Они жестоко страдают, подсознательно завидуют геям, но не могут переступить через собственные комплексы. Латентные гомосексуалисты боятся собственных гомосексуальных желаний, ненавидят гомосексуалистов, и вообще всё то, что напоминает им о гомосексуальных отношениях – поэтому латентных называют ещё и ГОМОФОБАМИ.

@borrow,

А вообще Вы уже человек постарше, давайте без личных оскорблений. Господин Massagevending Вам ничего плохого не сделал, а вот Янык, которого Вы защищаете, украл как минимум 3 штуки баксов (долг Украины на человека в 2013году). И у Вашей жены 3, и у детей по 3, и у внуков по 3.

Ссылка на комментарий

А вообще Вы уже человек постарше, давайте без личных оскорблений. Господин Massagevending Вам ничего плохого не сделал

я 3 раза перечитал пост и не увидел оскорблений

боюсь представить, какие знания, скрытые от обычных людей, вы вычитываете в библии

Ссылка на комментарий

@silver_hornet,

как Украине хорошо с 3,14дараsами будет...наверное плавал-знает...

@silver_hornet,

боюсь представить, какие знания, скрытые от обычных людей, вы вычитываете в библии

За юмор - зачет! Его бы еще и в хорошее русло, а не людей обижать ;)

Ссылка на комментарий

... Они жестоко страдают, подсознательно завидуют геям, но не могут переступить через собственные комплексы. Латентные гомосексуалисты боятся собственных гомосексуальных желаний, ненавидят гомосексуалистов, и вообще всё то, что напоминает им о гомосексуальных отношениях – поэтому латентных называют ещё и ГОМОФОБАМИ.

...а те кто жестоко не страдает и не боятся - те любят или любятся гомосеками...т.е. _Монах_ разделил ВСЕХ на явных пеdиков и пеdиков не явных...но всё-равно-пеdиков...Принимаю как личное оскорбление моих гетеро-сексуальных,православных убеждений...тогда надо добавить ещё одних извращенцев : воинствующих монахов-скопцов...без хрена и помидоров...этих куда записать? Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

2 _Монах_

Я ж говорил, что в Прибалтике скоро рыба протухнет и молоко прокиснет:

http://news.rambler.ru/23010637/

С 9 января вступили в силу ограничения на поставки в Россию рыбной и молочной продукции из Эстонии. Россельхознадзор РФ ввел запрет в отношении 11 эстонских предприятий.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, в Аналитическом центре информационного агентства по рыболовству при Росрыболовстве рассказали, что дефицита балтийской кильки из-за введенных ограничений не ожидается.

Россельхознадзор ввел временные ограничения для пяти производителей молока и молочной продукции и шести — рыбы и рыбной продукции из Эстонии из-за несоответствия ветеринарно-санитарным требованиям.

Разрешение Россельхознадзора на ввоз рыбы и морепродуктов есть у 33 эстонских предприятий-экспортеров. Эстония является одним из основных экспортеров в Россию балтийской кильки — за 10 месяцев 2013 года республика поставила в РФ 21,3 тысяч тонн рыбы, в 2012 году — 28 тысяч тонн /56% от общего объема российского импорта данного вида рыбы/.

Вы думаете эта килька позарез нужна теперь в Евросоюзе?

@_Монах_, У меня приятель кабачки не ест. Не любит он их. Он латентный кабачёк?

Был у нас в своё время в Думе дядька один (умер уже) очень колоритный и неплохой, от аграриев. Юрий Шандыбин. Про него анекдоты ходили. Вот один. Его спрашивают: " А правда, что Вы гомофоб?". "Нет!" "Как "НЕТ"?" "А вот так. Это ОНИ МЕНЯ БОЯЯТСЯ!"

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Ген_надий,

Альтернативного рынка, равного Российской Федерации нет. И тут я с Вами полностью согласен. У Россиии очень выгодная позиция (ей по сути ни от кого ничего не надо, а вот российские газ и нефть нужны всем) - и в этом я тоже с Вами согласен.

Но не думаю что у Естонии есть желание выйти с Евросоюза и присоедениться к России.

Кстати, очень интересное интервью недавно читал. Приведу фрагмент (извените, украинский, если не поянтно - переведу)

- Як Україні допоможе Росія, яка сама має економічні проблеми?

- Економічні проблеми сьогодні мають усі країни, бо ж триває світова фінансова-економічна криза. Але їх рівень, так би мовити, розкривається у порівнянні.

РФ вийшла на рівень 1990 року ще до початку кризи. Україна ж має 69,4% ВВП від обсягу 1990 року. За обсягом ВВП Росія сьома країна у світі - 2,64 трлн дол або 3,4 трлн дол за паритетом купівельної спроможності, а Україна - 176,3 млрд дол.

ВВП у Росії - 23,7 тис дол на душу населення, у нас - 8,3 тис дол. Середня зарплата в Росії - 926 дол, в Україні - 318 дол. ВВП у 2012 році у нас зріс на 0,2%, в Росії - на 3,4%, фінансові роки вони закінчують з профіцитом.

Так, у 2013 році ріст ВВП Росії становить лише 1,4%, але це на тлі рецесії на 0,4% в Євросоюзі, що тягнеться з 2006 року. Росія посідає третє місце у світі за міжнародними золотовалютними резервами: 524 млрд дол. Це 14 місяців покриття критичного імпорту, в Україні - 2,2 місяця.

Крім того, РФ має ще два потужні державні фонди, аналоги яких у нас просто відсутні. Росія потужно займається інноваційною сферою, на відміну від нас.

У Росії 18 млн етнічних українців плюс 3 млн заробітчан, найбільший у світі обсяг території та найбільший обсяг енергетичних ресурсів. Так що уявлення про Росію як депресивну, обтягнуту колючим дротом засніжену "зону", якою гасають білі ведмеді, - це, м'яко кажучи, дуже неадекватне спрощення.

Протиставлення "євразійського" та "європейського" шляхів розвитку для України - це винятково політична позиція. Глобалізація і регіоналізація - це два паралельні процеси. Економіки формуються не стільки згідно з кордонами, скільки відповідно до транснаціональних ядер, де базою є транснаціональні корпорації.

Так от: до процесів глобалізації ми не потрапили, - хоча і мали непоганий шанс у 1990-х роках, - бо не відповідаємо критеріям глобалізованої країни. Щоб обійнятися з глобальною економікою і не розчинитися, не перетворитися на земельний ресурс для розвинутих країн, треба мати цілком певні параметри.

Приміром, монетарна база повинна бути не менше 10 трлн дол, 75% виробництва повинно бути у сфері послуг. Треба мати високий індекс глобальної конкурентоспроможності, виробляти валового внутрішнього продукту не менше 3% від світового обсягу - у нас цей показник становить 0,2%.

Треба також, щоб країна володіла мінімум трьома макротехнологіями - такими, що використовуються у світовому масштабі. У нас нема жодної. Хоча у рамках СРСР Україна володіла 17-ма такими технологіями з 23-х лише у військовій сфері.

Ми бездарно все це втратили! У нас нема жодної транснаціональної корпорації, тоді як у Росії таких дванадцять: "Роснефть", "Газпром", "Роснікель"...

Якщо ми вже пропустили глобалізаційний тренд і не змогли провести відповідних структурних перетворень, то треба не самогубством займатися, а знаходити іншу нішу, наприклад, нішу регіоналізації. Це шлях не альтернативний, а паралельний.

Глобалізація однаково впливатиме, але завдяки регіоналізації країни, які не мають глобального потенціалу, можуть захиститися від поглинання транснаціональними корпораціями. У світі є більше 200 регіональних структур, тож слід шукати місце тут, накопичувати потенціал і вирішувати: з тим, з цим чи взагалі окремо.

т.е. _Монах_ разделил ВСЕХ на явных пеdиков и пеdиков не явных...но всё-равно-пеdиков...

Нет, еще третие - не-педики, к которым отношусь я;)

То есть нормальные гетеросексуалы.

А вообще это шутка, не воспринимайте серьезно ;)

Ссылка на комментарий

ей по сути ни от кого ничего не надо, а вот российские газ и нефть нужны всем

Я надеюсь, что наши таких иллюзий давно не питают. Ну а по Эстонии, естественно, согласен с Вами. Там уже новое поколение с промытыми мозгами.
Ссылка на комментарий

...закрою рассуждения про...Приходят в врачу кошечка и собачка и жалуются что не могут ни щеночков ни котяток...Доктор внимательно осмотрел и вынес вердикт : - У вас не может быть ни котяток ни щеночков...- Потому что мы кошечка и собачка ? - Нет,потому что вы оба мальчики...

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Ну а по Эстонии, естественно, согласен с Вами. Там уже новое поколение с промытыми мозгами.

Браво Ген_надий, всегда поражался Вашей способности перевернуть все на свою пользу ;)

Это ж какой потенциал пропадает (без иронии, абсолютно серьезно, хотя и не разделяю Ваших взглядов). Вам бы великие дела творить...

@borrow,

За анекдот плюсону! Вот так и надо относиться к жизни - с юмором, по-Одэсски:)

Ссылка на комментарий

Вам бы великие дела творить...

У меня , как у того римского императора : "... не-е! Ты вон лучше посмотри, какая у меня в этом году взошла капуста..." :ggg:

PS Без мании величия. Просто пошутил

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика