Перейти к содержанию

Не принимает монеты


Дмитрий К

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а ошибки какие-нибудь пишет?

по монетнику (коинко) если сбой в голове автомат (россо) пишет ошибка "монентоприемник" модуль распознания или что-то вроде того

Ссылка на комментарий

@Вендинг Партнер,нет автомат ошибок не выдает!!! На всякий случай сбрасывал ошибки 2 раза, отключал от сети на время - не помогло!!! Снимал бошку монетника протирал там, но протирал сухой тряпочкой! Завтра буду все чистить влажными салфетками - посмотрим что да как!

Народ там веселый - одна закидывает 100 и остальные ей сдачу скидывают вручную - забавно!!! :-))) но не хорошо, общий гнев чувствуется в атмосфере!!! :-(

Ссылка на комментарий

Ничего удивительного. Неудачная модель у NRI этих монетников. Все сделано на оптике. лучик света не проходит из-за грязи или пыли и все.

Советую снять монетник далее с него голову и кассету. разобрать сам монетник и прочистить все фотоэлементы, отмыть кассету.

разобрать голову и прочистить ей задницу (там тоже есть фотоэлементы обратки) а также проход монет там есть три мизерные точки. если на одной из них

грязь (неведомая сопля или еще чего пусть даже полупрозрачное) то принимать не будет. Устал я от них как и от россо. и продал к черту. MEI поставил и забыл как страшный сон.

Ссылка на комментарий

@totoshka,есть фотки что именно мыть и что за кассета? Я снимал валидатор, скидывал шлейф, там все протирал, открывал затвор, отгибал крышку и там все тер! :-)

Я так не оч понимаю где надо чистить!!! :-(

Ссылка на комментарий

Есть 3 индикатора! Над каждым из них картинки! При включении ТА горят все 3 оранжевым цветом! После того как ТА прошел инизиализацию, проверку всех систем и нагрев воды (вошел в штатный режим так сказать), загорается зеленая лампочка с картинкой "галочка" (типо все ОК!)!!! И все!

При пробросе не смотрел - тупанул!!!

Ну что есть какие соображения? Ребят может кто что подскажет, поможет???

Ссылка на комментарий

Тогда смотреть настройки монетника в меню аппарата, а вообще, я бы почистил получше первые три сенсора, в слоте прохождения монеты. То что вы называете "затвором", только не на той части что отгибается ( на ней три маленьких отв.) а напротив этих отверстий.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Тебе ж Хоттабыч все на 99% рассказал. Чего ж ты хочешь? Что б он приехал и протер?

1% чего он не сказал - что если не поможет - вези в ремонт. И быстрее. Точка ж горит.

Ссылка на комментарий

@yur34,да ясно все! Чем протирать! Я читал здесь какую-то кассету какой-то содой терли и т.д. и потом пока не вник, не понятно, то ли реально пишут что содой, то ли вендинг-сленг? А запороть монетник не хочется, вот и уточнил! Прошу прощения если что не так!

За помощь спасибо!!! :-)

Ссылка на комментарий

@Holland и Holland,спасибо! Завтра с утра пойду чистить!!! Чем чистить можно? Влажные салфетки? Или что-то нужно конкретное, чтобы больше еще не накосячить?

Да и вообще не понятно, как могли отказать сразу все монеты разом! Чисто физику отказа не понимаю?! :shok:

Ссылка на комментарий

Как протирать хз! ничего не получается! Этих отверстий там 6 (3 белые, 3 черные) и они диаметром по 0,5 мм, как туда салфетку пихать? ХЗ!!!

Ребят, кто может растолкуйте пошагово как чистить курензу грин? И может произойти отказ приема сразу всех монет?

Ссылка на комментарий

В общем потер я сегодня, не помогло! Сейчас отгрузил все монеты и притащил домой! Я так понимаю все считывание идет в голове, значит с ней и надо работать???

Но что там открывать? Там все закрыто!? ППЦ! Что делать не знаю!?

@Хоттабыч,при пробросе тоже горит зеленая! Постоянно горит зеленая! Но не принимает все монеты! Такое вообще может быть? И как чистить эти дырочки?

Ссылка на комментарий

Как протирать хз! ничего не получается! Этих отверстий там 6 (3 белые, 3 черные) и они диаметром по 0,5 мм, как туда салфетку пихать? ХЗ!!!

Воспользуйся ватной палочкой, но не переусердствуй)))

И может произойти отказ приема сразу всех монет?

Может....

Удачи)))

Ссылка на комментарий
Я так понимаю все считывание идет в голове, значит с ней и надо работать???
Не надо с ней работать...

Лучше в ремонт, к специально обученным людям отправить. Вернее. Официалы может и по гарантии сделают. Если будешь с ней работать - то только за деньги и может за большие. Ты можешь только протирать датчики. Больше ты ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий

@yur34,а вообще может быть такое чтобы все сигнализировало что исправно, а монеты все одним разом перестали пробрасываться? Как так?

А могла прошивка или калибровка слететь? У нас специально обученных в городе!

На первом фото я так понимаю те самые датчики которые надо чистить!

На втором просто отражатели!

Как почистить его он глубоко и отверстие мало!? :-(

post-17934-0-70435800-1372345731_thumb.j

post-17934-0-53813200-1372345748_thumb.j

Ссылка на комментарий

@YK.kalipso,спасибо! Буду делать!

ватные палочки мимо, отверстие раза в 4 меньше!!! :-(

я так понимаю речь об этих отверстиях?

post-17934-0-17111100-1372345942_thumb.j

Изменено пользователем Dollar74
Ссылка на комментарий

Это фото сортировщика. А валидатор находится на первом фото, под крышкой с зеленой наклейкой. Та, что приоткрывается, при нажатии на рычаг возврата. На крышке 3 светодиода, а напротив приемники. Чаще приемники находятся под слоем жира с монет, и монеты не принимаются. Чисти их.

Откройте дверцу головы и увидите три дырвавочки диаметром с иголку...
Изменено пользователем yur34
Ссылка на комментарий

@yur34,спасибо!!! Они еще меньше этих!!! :-)))) Могу только хорошенечко пройти по всей поверхности, внутрь точно не попаду!

Если это не поможет! Есть еще варианты?

Что было сделано:

- снял тубы - все протер влажными салфетками

- снял заднюю крышку (прозрачную) сортировщика - все протер

- внутри хранилища под тубами все протер

- протер внутренности сортировщика

- протер внутренности валидатора

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика