Перейти к содержанию

Покупка и продажа Б/У ТА


Стоит ли информировать форумчан о всевозможных фактах кидалова и мошенничества?  

458 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли информировать форумчан о всевозможных фактах кидалова и мошенничества?

    • Да.Обязательно-ведь мы все таки соратники по бизнесу и должны предупреждать друг друга о всевозможных аферах и мошенничествах.
      394
    • Нет. Дайте возможность спекулянтам нажиться, без лоха -жизнь плоха
      7


Рекомендуемые сообщения

Регулярно,, уже года четыре, покупаю и продаю б/у автоматы. В том числе и в рассрочку. От четырёх месяцев и до года почти. Договариваемся через инет и по телефону. Естественно, предоставлялись паспортные данные и данные ,куда деньги отправлять (как вариант - реквизиты банковской карточки).Вобщем-то расчёт исключительно на взаимную порядочность. Ниразу никто никого в моих случаях не обманул (ни продавцы, ни покупатели). Круг продавцов и покупателей при этом довольно сильно раскинут территориально. Москва,Мурманск, Петрозаводск, С.Петербург, Улан-Удэ , Великий Новгород. Во как! И, кстати, даже договоров купли-продажи не составляли.

Ссылка на комментарий

Господа, тут недавно в одной из веток диспут разгорелся по поводу справедливой цены на б\у автоматы, несколько вендермэнов озвучило свое видение этого вопроса, кто то даже на меня ярлык скупщика навесил (как то не красиво звучит,как скупщик краденого что ли-хотя я как и многие другие покупатели б/у беру автоматы не для последующей перепродажи, а для эксплуатации в собственной сети, просто очень господам не понравилась моя оценка старья в 50-60% от закупки,ну а скупщики,  по моему, это те кто скупает старье-отмывает его(или даже нет)а потом перепродает начинающим или даже не очень вендерам в тридорога (проезжая по ушам смешными гарантиями,тех поддержками и т.д).

Ну вот в связи с этим и вопрос:"Какова на Ваш взгляд должна быть справедливая цена на б/у автоматы?Давайте подискутируем!"

    Уважаемые администраторы форума только сейчас обратил внимание что не появился вопрос на голосовании, может я что не так сделал тогда если не трудно определите его туда, а то у меня что то не срабатывает,а звучит он так:

Какова на Ваш взгляд справедливая цена на б/у кофейный автомат (чтобы не распылятся возьмем самую востребованную категорию срок эксплуатации которого от 6 месяцев до 2 лет, в приличном состоянии с небольшим пробегом до 5000) в % от закупочной(!)?

Ссылка на комментарий

Справедливая цена - это та, по которой договариваются продавец и покупатель в данное время, в данном месте, при соблюдении неценовых условий по схеме расчётов, осмотра, гарантий и т.д. И дискутировать о "справедливой цене" могут только продавец и покупатель.

Другой вопрос - какие цены между продавцом и покупателем возникают чаще всего. И тут я вижу три ситуации :

1. Покупатель активно и постоянно занимается поиском дешёвых б/у автоматов. Мониторит всё что можно и неможно, размещает объявы о покупке. И в итоге покупает по-минимуму. Допустим по 80 тыр. за полноценную Некту, Бьянку возрастом год и пробегом 5т.стаканов. Скорее всего покупатель забирает автомат с "дохлой" точки и отстёгивает нал прямо возле автомата.

2. Покупатель сильно не заморачивается, а просто читает объявления на данном форуме. И покупает то же самое за 90-100 тыр.

3. Покупатель обращается в "крупную фирму" с офисом. Приличный менеджер в галстуке покажет покупателю "возможность сделать первые шаги в мире бизнеса" и продаст б/у автомат "всего за 130 тыр. вместо 190 за новый".

И каждый выбирает себе свой путь.  :dont_know:

Ссылка на комментарий

Ув. vit если честно абсолютно все верно, особенно понравилось про 3 вариант т.е. "крупную фирму", дело  в том что последнее время появилось несколько мнимых "крупных" фирм предлагающих достаточно дорого б/у  автоматы европейских производителей, неадекватную ценовую политику которых активно поддержали "независимые" администраторы данного форума ( а ведь действительно еще совсем недавно божились о независимости :-D) Ну почему бы не признаться в том что бабло важнее всего, а то форум,независимость,братство вендерменов и прочая пурга.

Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/index.php/topic,5163.0.html

Mad max, зря вы так про Данилу Мастера, по себе могу сказать что поподаются просто люди с которыми приятно взаимодействовать и интересно, например лично для меня это Андрей Глуховский (Аристократ), к примеру я бы как с мог ему помог бы в продвижении товара безвозмездно, просто потому что его подход к делу нравится. Так же например Сервис ВендЛенда мне приятен, а вот маркетинг ВендЛенда не приятен.

По ценообразованию так или иначе по крайней мерее для меня понятно, а вот как доносить информацию до продовцов о истенной цене, вот это интересный вопрос!

А то что появляется б/у техника и продвигается на форуме так на мой взгляд это хорошо, так как создаётся ещё один конкурентный источник техники, который не каждому интересен, но всё же. Лично по мне так самое хорошее это автоматы с пробегом 1000-5000 стаканов в идеальном состоянии на гарантии по цене 50% и что интересное Mad max вы сами знаете что это реальность!

Ссылка на комментарий

Господа, тут недавно в одной из веток диспут разгорелся по поводу справедливой цены на б\у автоматы, несколько вендермэнов озвучило свое видение этого вопроса, кто то даже на меня ярлык скупщика навесил

Когда я наращивал свою сетку я точно так же был скупщиком автоматов б/у - по моему ничего тут обидного нет. Точно также у меня постоянно висели сообщения - покупаю автоматы б/у такие-то... за столько то.... И естественно я тоже старался брать ОЧЕНЬ дешево, ниже среднего уровня рыночных цен.

По поводу названия "старье берем" - я не согласен что полугодовалый кикко - это старье. Вот про трех-четырех летку можно так сказать. И такие низкие цены предлагаемые за 3-4 летний автомат - вполне адекватные.

Я не говорю что нельзя купить за те же деньги полугодовалый, люди разные есть, кому то срочно деньги нужны - нашли такого, хорошо, можно полугодовалый взять за 70-80 тыс. Но согласитесь - 70-80 тыс. за полугодовалый автомат, который новый стоит почти 200 - это очень дешево.

Тот опрос который выше никакой ценности не имеет, т.к. не учитывает возраст и состояние автомата. Надо подвязываться к возрасту, типа:

автомат с рук менее 6 мес. -30%

6-12 мес. -35-40% от цены нового

1,5-2 года -50-60% от цены нового

2-3 года -70% от цены нового

и т.д.....

Ссылка на комментарий

Ну почему бы не признаться в том что бабло важнее всего, а то форум,независимость,братство вендерменов и прочая пурга.

Естественно. Это конечный показатель всей работы. Для этого все и работают. Только на этом форуме собираются не для того чтобы  ЗАРАБОТАТЬ, а чтобы ОБСУДИТЬ и ПОМОЧЬ друг-другу это сделать. Так почему, если люди собрались с одним стремлением и решают общие проблемы (кстати такие же как и у Вас :-X. иначе Вас здесь не было бы  :dont_know:), Вы называете это пургой  :)?

Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/index.php/topic,5163.0.html

Mad max, зря вы так про Данилу Мастера, по себе могу сказать что поподаются просто люди с которыми приятно взаимодействовать и интересно, например лично для меня это Андрей Глуховский (Аристократ), к примеру я бы как с мог ему помог бы в продвижении товара безвозмездно, просто потому что его подход к делу нравится. Так же например Сервис ВендЛенда мне приятен, а вот маркетинг ВендЛенда не приятен.

По ценообразованию так или иначе по крайней мерее для меня понятно, а вот как доносить информацию до продовцов о истенной цене, вот это интересный вопрос!

А то что появляется б/у техника и продвигается на форуме так на мой взгляд это хорошо, так как создаётся ещё один конкурентный источник техники, который не каждому интересен, но всё же. Лично по мне так самое хорошее это автоматы с пробегом 1000-5000 стаканов в идеальном состоянии на гарантии по цене 50% и что интересное Mad max вы сами знаете что это реальность!

Доносить то информацию конечно надо, но как то уж больно навязчиво получается с помпой про антикризисность (хотя реального дисконта 0)  и пользуясь возможностью админа корректировать или удалять посты ставящие под сомнения выгодность данного предложения, у нас  на форуме, хочется надеяться все таки плюрализм мнений, а не диктатура админов ( нравится сообщение оставляем, а расходится с их мнением можно и удалить), ну да народ походу уже  и сам разобрался.

Ссылка на комментарий

Ув. vit если честно абсолютно все верно, особенно понравилось про 3 вариант т.е. "крупную фирму", дело  в том что последнее время появилось несколько мнимых "крупных" фирм предлагающих достаточно дорого б/у  автоматы европейских производителей, неадекватную ценовую политику которых активно поддержали "независимые" администраторы данного форума ( а ведь действительно еще совсем недавно божились о независимости :-D) Ну почему бы не признаться в том что бабло важнее всего, а то форум,независимость,братство вендерменов и прочая пурга.

Максим, ты чего прям. Если про Данилу и Пикадор, так он же не агитирует за покупку, вывесил что предлагают, а хочешь брать бери, не хочешь не бери.

цены вроде адекватные. я вот за второй пункт проголосовал. поскольку сам продаю б/у за столько за сколько сам оценил, а покупатель сам решает покупать или нет.

ну вот возьмем к примеру кикко макс 3-года 40тыс продаж (мой). вот я его за пол цены никак не отдам. Чему там ломаться?

электроника чтоль изнашивается? прокладки? так заменить делов на 20 минут., вид отличный.

Не понимаю, почему техника должна стоить 30-40% он цены покупки или рыночной.

Вообще тема спорная и слишком много факторов влияют на цену. 

Ссылка на комментарий

Когда я наращивал свою сетку я точно так же был скупщиком автоматов б/у - по моему ничего тут обидного нет. Точно также у меня постоянно висели сообщения - покупаю автоматы б/у такие-то... за столько то.... И естественно я тоже старался брать ОЧЕНЬ дешево, ниже среднего уровня рыночных цен.

По поводу названия "старье берем" - я не согласен что полугодовалый кикко - это старье. Вот про трех-четырех летку можно так сказать. И такие низкие цены предлагаемые за 3-4 летний автомат - вполне адекватные.

Я не говорю что нельзя купить за те же деньги полугодовалый, люди разные есть, кому то срочно деньги нужны - нашли такого, хорошо, можно полугодовалый взять за 70-80 тыс. Но согласитесь - 70-80 тыс. за полугодовалый автомат, который новый стоит почти 200 - это очень дешево.

Тот опрос который выше никакой ценности не имеет, т.к. не учитывает возраст и состояние автомата. Надо подвязываться к возрасту, типа:

автомат с рук менее 6 мес. -30%

6-12 мес. -35-40% от цены нового

1,5-2 года -50-60% от цены нового

2-3 года -70% от цены нового

и т.д.....

Ув. Данила все таки в вопросе ценообразования на б/у я с Вами категорически не согласен, и вот почему. Вы в предыдущем споре утверждали что цена на годовалый автомат(типа Бьянки 952 или Кико 6) должна быть не менее 120.000 и даже спросили у продавца  новых автоматов(Михаила 30)-сколько по его мнению должна стоить б/у годовалая Бьянка?Михаил естественно подтвердил цену в 110-120 000( а что еще бы он мог озвучить-заявление такого типа разве можно было ожидать "Как только покупатель забирает у нас автомат,его цена падает на 50%", согласитесь это не реально), то есть Вы и еще несколько человек согласны с тем что справедливая цена на годовалый автомат 120.000 я бы хотел рассказать небольшую реальную историю и надеюсь Ваше мнение измениться. Итак...

Примерно год назад мне позвонил управляющий одного из бизнес центров где были установлены  два наших автомата и озвучил что с нами расторгается договор.При дальнейшем разборе ситуации выяснилось-пришел человек с двумя автоматами( к слову такими же как у нас Бьянками) предложил двойную аренду, и пообещал цены на напитки установить ниже наших на 25-30% ну и естественно просчитав(зная статистику) что такие условия для нас неприемлемы пришлось ретироваться (конечно скрипя зубами,место хоть и средненькое,но все таки новобранец выпер, морально как то.. ну в  общем понятно).Ну вот жил я с этим чувством почти год,но все изменил один звонок, человек я не злой,но обид не прощаю, а тут как бальзам на сердце:"Слышал вы покупаете б/у Бьянки-вот у меня есть две с местами" (и называет адрес бизнес центра откуда он же нас и вышиб). Не показывая виду-създил по известному адресу,посмотрел автоматы(продавец пытался конечно приукрасить ситуацию с продажами и т.д, но мне то она была досконально известна) поэтому предложил (ликуя в душе) 50% от закупочной стоимости, оппонент конечно был крайне недоволен и не согласился с ценой, но я сказал что больше не дам не рубля (зная какую аренду он платит и какие убытки терпит в силу своей глупости и жадности думаю скоро спечется) и отдаст технику.

Ну так вот Данила к чему я все это,исходя из ваших расчетов я должен был предложить этому любимчику 120.000 т.е:

-он ломанул мой бизнес

-в моем лице в принципе подгадил всем кто занимается вендингом (предложив арендадателю сумашедшую аренду,теперь они уверены что кофейники золотой  высокодоходный бизнес,о чем оповестят многих своих друзей и знакомых арендадателей)

-демпинганул цены на напитки (мне и так постоянно тычут что вот у Васи или Пети(мало ли му..ов) такие же автоматы а цены ниже в 2 раза) чем то же подгадил если разобраться в общем то всем

И вот я все это понимая должен (как вы считаете справедливо) купить у этого недоделанного автоматы по 120.000 учитывая что он их купил по 124.000 год назад( согласитесь это полный бред). То есть чел обосра.ся,обоср.л бизнес другому и при этом ничего не теряя спокойно продаст без потерь технику и уйдет,так вот я лично с этим не согласен.

Справедливая цена 50 максимум 60 % от закупочной стоимости просто потому что не я не вы не должны оплачивать глупость,жадность и эксперименты отдельных "бизнесменов", которые как и мы(!) рискнули и лоханулись,за все в этой жизни  надо платить, по моему мнению 50% от стоимости автомат как раз и есть адекватная плата за неудачу! 

Максим, ты чего прям. Если про Данилу и Пикадор, так он же не агитирует за покупку, вывесил что предлагают, а хочешь брать бери, не хочешь не бери.

цены вроде адекватные. я вот за второй пункт проголосовал. поскольку сам продаю б/у за столько за сколько сам оценил, а покупатель сам решает покупать или нет.

ну вот возьмем к примеру кикко макс 3-года 40тыс продаж (мой). вот я его за пол цены никак не отдам. Чему там ломаться?

электроника чтоль изнашивается? прокладки? так заменить делов на 20 минут., вид отличный.

Не понимаю, почему техника должна стоить 30-40% он цены покупки или рыночной.

Вообще тема спорная и слишком много факторов влияют на цену. 

Ну да действительно что то погорячился, просто неделя была убийственная-бизнес новый мучу(не вендинг),чуть просчитался и влетел нехило (стресс и раздражение снимаю  чисто по русски), а тут еще Данила со своей "справедливой" ценой несколько продавцов б/у спрыгнуло-все теперь справедливости требуют.Короче извиняюсь за резкость, рюмку за вас вендермены поднимаю чтоб все гладко было (походу еще пару рюмашек и в астрал выйду)

Ссылка на комментарий

Ох так интересно порой истории читать, может тему отдельную создать?

По мне так правело простое автомат стоит ровно столько сколько за него готовы заплатить кпокупатели с которыми продовец имеет контакт. Вот человек приводил пример что смог продать Саеку 600 за 140 000 в упаковке, так же есть реальные примеры купли продажи ровно в два раза ниже по аналогичным автоматам. Ну и самое главное цена определеется стуацией у покупателя, если например подворачивается офигенное место и нечего двигать а предложений дешовых нет, то почкему бы и не взять автомат в идеале за 70-80% от цены нового, другое дело что такое стечение обстоятельств бывает редко.

Также важно кому продаёте, если людям кто постоянно на б/у работает то думю это цена 50-60%, если человеку (знакомому) который хочет попробовать бизнес, то ценна может быть существенно выше. Одним словом продавци если хотите продать дороже нужно искать тех кто покупает первый своё б/у автомат или среди тех кто собирается осваивать вендинг. Так же предлагайте в рассрочку, в аренду с правом выкупа и т.д. короче идите на встречу покупателю всячески. А если нужны просто деньги и сразу, то 50-60%.

Ссылка на комментарий

Очень интересная история,Mad max! Но вот объясните мне неужели вы всех считаете такими плохими ?!если знаете реальные цены на б/у автоматы то объясните из каких факторов они складываются?! формально я могу купить автомат а через месяц решить продать его, с никаким пробегом.и мне стоит его продавать по 50% от закупочной цены?! я считаю почему у вас такое мнение: 1. вендинг не тот бизнес который многие себе представляют(приехал загрузил снял деньги- уехал) и разочаровавшись сплавляют быстрее автоматы,но продать их не так легко..  2. вы приучили себя покупать очень дешево автоматы в 10миллионном городе где таких разочарованных вендоров куча!!!3. а вы сами пробовали продавать автомат? скажите какой автомат и по какой цене?

Я считаю что отхватитть халяву можно но это не говорит о том что это адекватная цена!!!

Ссылка на комментарий

Очень интересная история,Mad max! Но вот объясните мне неужели вы всех считаете такими плохими ?!если знаете реальные цены на б/у автоматы то объясните из каких факторов они складываются?! формально я могу купить автомат а через месяц решить продать его, с никаким пробегом.и мне стоит его продавать по 50% от закупочной цены?! я считаю почему у вас такое мнение: 1. вендинг не тот бизнес который многие себе представляют(приехал загрузил снял деньги- уехал) и разочаровавшись сплавляют быстрее автоматы,но продать их не так легко..  2. вы приучили себя покупать очень дешево автоматы в 10миллионном городе где таких разочарованных вендоров куча!!!3. а вы сами пробовали продавать автомат? скажите какой автомат и по какой цене?

Я считаю что отхватитть халяву можно но это не говорит о том что это адекватная цена!!!

А я вам отвечу! Лично не продам автомат не за 50 и не за  60 и даже не за 70 % от закупки(пока) по одной простой причине-методом проб, попаданий и ошибок  я сумел используя данное оборудование, зарабатывать N-ое количество денежных купюр которое меня устраивает, но вот Вы мне объясните почему я должен оплачивать неудачников в вендинге давая им "справедливые" цены на б/у и оплачивая из своего кармана их попадалово.Просто допустим если завтра все покупатели б/у будут давать 90% от стоимости за не новый автомат так и у вас в спокойной провинции появятся сотни конкурентов,а почему бы и не поюзать какой то там вендинг-если не получится можно лохам практически за закупку отдать оборудование,то есть бизнес без риска.Так что 50-60% за б/у это еще и обеспечение нашей с вами безопасности чтобы не каждый второй идиот ринулся заниматься вендингом.

Ссылка на комментарий

Тут всё просто, главное выбрать правельную цену, суть проста, купив автомат за 50-60% его можно держать на том месте где автомат по цене 90% будет нерентабелен! Далее тот кто покупает по 90% может столкнутся с проблеммой что мест под автоматы меньше (чем под автоматы с ценой 50-60%) итог, то т кто покупает по цене 50-60% может получить большую часть рынка. Если есть ошибка в рассуждениях, поправте.

А то что должен не должен оплачивать косяки других, по сути не важно это второстепенный вопрос. Пока будут предложения хорошие будем покупать, не станет будем тыкву часать, хотя рынок б/у сейчас будет формироватся, тоячнее уже формируется.

Ссылка на комментарий

А я вам отвечу! Лично не продам автомат не за 50 и не за  60 и даже не за 70 % от закупки(пока) по одной простой причине-методом проб, попаданий и ошибок  я сумел используя данное оборудование, зарабатывать N-ое количество денежных купюр которое меня устраивает, но вот Вы мне объясните почему я должен оплачивать неудачников в вендинге давая им "справедливые" цены на б/у и оплачивая из своего кармана их попадалово.Просто допустим если завтра все покупатели б/у будут давать 90% от стоимости за не новый автомат так и у вас в спокойной провинции появятся сотни конкурентов,а почему бы и не поюзать какой то там вендинг-если не получится можно лохам практически за закупку отдать оборудование,то есть бизнес без риска.Так что 50-60% за б/у это еще и обеспечение нашей с вами безопасности чтобы не каждый второй идиот ринулся заниматься вендингом.

а вы сами пробовали продавать автомат? скажите какой автомат и по какой цене?

К стати  да был  опыт-предложил недавно на форуме растворимый автомат доставшийся на халяву в идеальном состоянии с 3000 проданными стаканами за 50 % от стоимости и.. услышал много не лестного в том числе и от радетелей "справедливой" цены типа я загнул ну т.д и хотя покупатель нашелся довольно быстро- эксперементнул поставил в работу ради хохмы цены на раствор 30-35 загнул и выстрелило пипл хавает и не давится вот так. 

Ссылка на комментарий
Вы в предыдущем споре утверждали что цена на годовалый автомат(типа Бьянки 952 или Кико 6) должна быть не менее 120.000 и даже спросили у продавца  новых автоматов(Михаила 30)-сколько по его мнению должна стоить б/у годовалая Бьянка?

Извиняюсь что сразу не оставляю комментарии, тоже со временем напряг.

Я не утверждал что цена должна быть не менее 120.000 - сам купил полугодовалый за 90. Я писал адекватная цена - 120. Адекватная - это та цена, за которую Вы сами бы продали этот автомат (если бы решили продавать).

Вы же сами были в шкуре продавца (писали выше) - выставили вполне адекватную цену и вас тут же облили грязью за это. Так зачем же вы сейчас сами это делаете?

И вы и я не первый год в этом бизнесе и ЦЕНЫ РЕАЛЬНЫЕ знаем. Просто зачастую мы выступаем то покупателями, то продавцами. Человек (новичек) спросил про адекватную цены, я ответил - мое мнение, т.е. я дал понять я что лично я бы меньше чем за 120 этот аппарат не продал - лучше бы подождал осени, и в сентябре-октябре может и за 130 бы ушел. А человеку может щас деньги нужны - значит надо снижать планку или товар зависнет. Тем более перед летом цены на автоматы падают, и нам всем это хорошо известно.

Предлагаю эту дискуссию завязывать, воду льем из пустого порожнее. И не надо на меня обижаться, сказал что думал....

Ссылка на комментарий

Предлагаю эту дискуссию завязывать, воду льем из пустого порожнее. И не надо на меня обижаться, сказал что думал....

Поддерживаю. Вектор обсуждения имеет смысл сменить а то разговор ни о чём пойдёт. Голосование так или иначе продолжается.

Ссылка на комментарий

вобщем все меняется в зависимости от того кем мы выступаем покупателями или продавцами и это вечный спор причем не только касающийся автоматов..

Ссылка на комментарий

вобщем все меняется в зависимости от того кем мы выступаем покупателями или продавцами и это вечный спор причем не только касающийся автоматов..

Прошу прощения за флуд, но сам собой напрашивается бородатый анекдот:

- Сколько будет 2х2?

- А это купить или продать? :)

Ссылка на комментарий

Из опроса видно,что большинство склонны считать б\у 50% от нового! А вообще основным фактором считаю , сколько на момент продажи будет аналогичных предложений! Обьявит Сиба о распродаже Е6 трех леток по 100000, так приблизительно на рынке они и будут уходить!

Ссылка на комментарий

Спор по цене Б/У еще долго будет отдавать эхо. На цену влияют факторы: 1). Спрос 2). Техническое состояние 3). Внешний вид 4). Как срочно нужно продать 5). Где продают 6). Цена все же курса евро год назад и очумелая цена этого года по 44 с копейками. Факторов много, но объяснение низких цен все же есть. Люди просто не знают рынок вендинга, а касательно растущей конкуренции то она будет расти. Объяснение просто как божий день. Вендинг – это возможность поддержать штанишки в нынешнее время (кому-то и не только). Вообщем факторов много, но я формирую б/у от 30-35% от новых машин. Касательно «Лохов» наша жизнь бумеранг и еще неизвестно кто кем будет завтра.     

Ссылка на комментарий

А все таки господа, судя по голосованию, большинству  форумчан справедливая цена  на б/у видится как и мне в 50-60% от закупки есть правда и те кто оценивает еще ниже (менее 50%)-ну это наверное уже высшая справедливость(я лично пока к такому не готов, но кто знает..).

Очень рад, что абсолютное большинство разделяет именно мою точку зрение (я правда и так был в этом уверен)-ну не готовы мы пока к благотворительным акциям в отношении любимчиков и случайных людей в вендинге, дабы поддерживать их выход из бизнеса после облома "справедливыми" ценами, и это 100-пудово верно.Ну а кто работает и пытается что то вымутить из вендинга могу пожелать только удачи! 

Ссылка на комментарий

Вот только причина уход из вендинга разная бывает. Кому-то деньги нужны на семейные проблемы, а кому-то просто нужно перенаправить финансы на другие сферы бизнеса. Касательно любимчиков, то их в каждой сфере жизни навалом.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика