Перейти к содержанию

Покупка и продажа Б/У ТА


Стоит ли информировать форумчан о всевозможных фактах кидалова и мошенничества?  

458 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли информировать форумчан о всевозможных фактах кидалова и мошенничества?

    • Да.Обязательно-ведь мы все таки соратники по бизнесу и должны предупреждать друг друга о всевозможных аферах и мошенничествах.
      394
    • Нет. Дайте возможность спекулянтам нажиться, без лоха -жизнь плоха
      7


Рекомендуемые сообщения

:huh: есть вариант рассрочки. Кто продавал ТА в рассрочку незнакомым людям? Одно дело товарищу, а другое дело человеку с которым первый раз видишься. Что нужно от него получить? Расписку с текстом вроде я такой-то, обязуюсь отдать 850$ до такого-то числа, а дальше что писать? Что, если не отдаст?:)))

Ссылка на комментарий

Я, Пупкин, покупаю у Ромула торговый автомат такой-то, номер такой-то, за такую то сумму, обязуюсь выплачивать по столько то. 

Он будет кидать мне на карту ПриватБанка например деньги с пометкой "за кофейнк" 

Или как? Что, если не будет отдавать? Отдаст обратно кофейнк без платы, бривера, помпы??? Я то верю в людей, но нужно сразу худшее рассматривать

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Romule сказал:

:huh: есть вариант рассрочки. Кто продавал ТА в рассрочку незнакомым людям? Одно дело товарищу, а другое дело человеку с которым первый раз видишься. Что нужно от него получить? Расписку с текстом вроде я такой-то, обязуюсь отдать 850$ до такого-то числа, а дальше что писать? Что, если не отдаст?:)))

Звонил недавно один чел. по моему объявлению на Авито… Я продавал, условно, за 20тр, он предлагает: давай я тебе 18 перечислю, а 2 потом, когда мне прийдет и получу в транспортной… Я, естественно, ответил, что отправлю только после 100% оплаты… т.е. получения 20тр. Тишина… Перезванивает, просит: может уступишь за 18? Типа за 18 готов купить моментально! И как по вашему, коллеги мои, собирался он мне 2тр дослать, если б я ему изначально, как он предлагал, отправил по предоплате в 18тр?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Думаю нет. Но, можно взять расписку и тогда да!

Единственное, я узнал, что в расписке на ряду с подписью обязательно должна стоять дата заключения. Даже если в расписке в тексте идут все даты, то дата составления расписки должна быть, а без нее, расписка не считается, и есть даже решение суда по этому поводу (только я его не видел), это мне знакомый юрист сказал. Так что обязательно дату составления расписки писать

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Kot-brunet сказал:

Я, естественно, ответил, что отправлю только после 100% оплаты… 

Не понял. Это ТА продаете только после 100% предоплаты? И что, кто-то покупает?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Romule сказал:

Не понял. Это ТА продаете только после 100% предоплаты? И что, кто-то покупает?

А разве кто-то делает по-другому? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, a.golenock сказал:

А разве кто-то делает по-другому? 

По-разному делают. Но не со всеми. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Romule сказал:

Не понял. Это ТА продаете только после 100% предоплаты? И что, кто-то покупает?

Вы с какой планеты? Часом не засланный?

  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ген_надий сказал:

По-разному делают. Но не со всеми. 

Конечно, но в данном случае только по полной предоплате. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kot-brunet сказал:

 только после 100% оплаты

Не, ну наложенным платежом можно, а предоплата в размере стоимости отправки в обе стороны.

Хм...

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Romule сказал:

Не, ну наложенным платежом можно, а предоплата в размере стоимости отправки в обе стороны.

Хм...

Валерьевич, предоплата в размере перевозки автомата туда и обратно и наложка - остальная сумма. Сейчас все перевозчики позволяют работать с наложкой. А покупателю можно и фотки выслать, и даже видео работы аппарата, если он стремается, а о рассрочке никакой речи и быть не может, тем более при пересылке  в другой город. Разве что друзьям ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброй ночи.

Не знаю в какой теме спросить, поэтому решил здесь. 

Имеется аппарат. Хотелось бы уточнить, как правильно он называется, какая в нем начинка, и за сколько его выставить на продажу. Достался мне "по наследству"))) 

Заранее спасибо. 

IMG-20200519-WA0198.jpg

IMG-20200130-WA0031.jpg

IMG-20200130-WA0030.jpg

IMG-20200130-WA0029.jpg

IMG-20200130-WA0028.jpg

Ссылка на комментарий

Название этого немца вроде как на бирке присутствует.

Монетника нет, судя по всему его даже и не пользовали. Цены и спирали одинаковые, вероятно какой-то один товар был в разных исполнениях . Вероятно и холодильника нет. 

При нынешнем изобилии распространённых массовых б/у снэков , не думаю, что этот уйдёт дороже 30-35 тыс.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Монетника нет. Использовался для продажи дисков. Холодильника нет. Кушает 50 и 100р. 500 не пробовал) но думаю нет. 

С лифтом. 

Пружины узкие, т.е диски, аксессуары, колготки. Для снеков надо менять. 

По названию находил какие то музыкальные аппараты. Поэтому и смущает что то) 

Спасибо! Теперь бы знать, куда его продать! :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, SDiesel сказал:

Монетника нет. Использовался для продажи дисков. Холодильника нет. Кушает 50 и 100р. 500 не пробовал) но думаю нет. 

С лифтом. 

Пружины узкие, т.е диски, аксессуары, колготки. Для снеков надо менять. 

По названию находил какие то музыкальные аппараты. Поэтому и смущает что то) 

Спасибо! Теперь бы знать, куда его продать! :)

Дык в барахолку https://vendbay.ru/index.php?action=forum

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, SDiesel сказал:

Монетника нет. Использовался для продажи дисков. Холодильника нет. Кушает 50 и 100р. 500 не пробовал) но думаю нет. 

С лифтом. 

Пружины узкие, т.е диски, аксессуары, колготки. Для снеков надо менять. 

По названию находил какие то музыкальные аппараты. Поэтому и смущает что то) 

Спасибо! Теперь бы знать, куда его продать! :)

Это известная фирма в штатах, где ставили первые музыкальные автоматы, которые всё видели в голливудских фильмах.

Возможно эта же фирма, занималась не только «прокатом» дисков, но и продажей.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика