Перейти к содержанию

Покупка и продажа Б/У ТА


Стоит ли информировать форумчан о всевозможных фактах кидалова и мошенничества?  

458 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли информировать форумчан о всевозможных фактах кидалова и мошенничества?

    • Да.Обязательно-ведь мы все таки соратники по бизнесу и должны предупреждать друг друга о всевозможных аферах и мошенничествах.
      394
    • Нет. Дайте возможность спекулянтам нажиться, без лоха -жизнь плоха
      7


Рекомендуемые сообщения

Думаю что пройдет моя старая испытанная схема.

1. Вы переводите деньги через систему быстрых платежей

2. звоните продавцу и говорите что код есть у Вас

3. он отправляет аппарат и ставит галочку в графе "без согласия отправителя не отдавать"

4. Сообщает Вам номер накладной (Вы заранее звоните в его контору и узнаете какие номера пройдут сегодня"

5. Вы сообщаете ему код на получение денег.

это двойная страховка для Вас и для него...

16 машин я уже купил именно таким образом.

Даже в этой схеме при участии не добросовестных лиц есть вероятность мошенничества. либо скроют код, либо в передаче отправления откажут... хочется надеяться на порядочность продавцов-покупателей. Главное больше позитива, мысли материальные.
Ссылка на комментарий
Я всегда работаю по предоплате. Есть такая тема, что когда я залатил через банк, у меня остается бумага, сколько,кому, за что. Это при случае дает шансы на возврат денег. Способы есть.

Вот примерчик из жизни:

Оплатил 100% по безналу 5 автоматов. Фирма оказалась помойкой, продавец слил бабки, технику не отдал. Находится в другом городе, что делать?

Ссылка на комментарий
Уважаемый АДМИНИСТАРТОР

по моему, и не только по моему.. назрела новая тема

Да и ещё возможно ли при регистрации акаунта обязать всех прописать город (географическое название) честному человеку скрывать нечего, и сразу видно тот город или нет при совершении сделки.

Ссылка на комментарий
Коллеги, может все таки БЕЛЫЙ список сделать???

Полностью поддерживаю! :dont_know: Если "чёрный" список вопрос спорный, то хорошие отзывы и рекомендации ещё никому не мешали. ;)

Ссылка на комментарий

Всем сюда!

прочитайте правила и готов выслушать какие-нибудь поправки к ним.

успешные(белые и пушистые) торговцы можете в своих профилях и на сторонних ресурсах сделать ссылочки на свои подвиги если таковые будут отмечены в том разделе.

Ссылка на комментарий

Деньги похоронить.

Прокуратура Вам поможет, если конечно фирма левая(хитрые) то приставы ничего описать не смогут. :dont_know:

Ссылка на комментарий

То ли везло, то ли что другое, ниразу не попал на непорядочного продавца или покупателя. Был лишь один спорный случай, когда покупатель моих автоматов уже при получении техники (Сагомы-Лючии это были) отказался от покупки, ссылаясь на то, что он думал что это другие модели. В итоге технику забрал вендор, которого эта техника устроила.

Бывали и спорные случаи попроще, но разруливались в итоге успешно, как я полагаю, для всех сторон. Целенаправленного мошеничества или непорядочности при купле-продаже мне не попадалось.

Ссылка на комментарий

При заключении договора купли продажи надо отбросить весь негатив, что повысит вероятность удачного контракта.

Ген_надий зато сейчас думаю пополнилась клиентская база продавцов покупателей в которых есть уверенность и с ними работаете без опасений в мошенничестве.

Ссылка на комментарий

Безусловно. И просто "в миру!, что называется, с некоторыми по-дружески контачим.

Ссылка на комментарий

Вот примерчик из жизни:

Оплатил 100% по безналу 5 автоматов. Фирма оказалась помойкой, продавец слил бабки, технику не отдал. Находится в другом городе, что делать?

А какой город?

Есть варианты в Сибири...

Черный и белый списки конечно хорошо...

А теперь объяву о продаже, как подавать?

.... Продам автомат, цена 50тыр.+место в белом списке...

Ссылка на комментарий

Несомненно, покупка б/у техники, это некого рода лотерейный билет. Работающий оператор, хорошо работающий автомат продавать не будет, сворачивающий свою деятельность, как правило, к автоматам относился наплевательски и состояние оных оставляет желать лучшего. Повезёт, не повезёт, будет автомат работать  или нет, варианты прямого обмана и махинаций не рассматриваю. Многие наши клиенты решают проблему следующим образом: потенциальный продаваемый автомат осматривает наш техник, конечно, это касается Московского региона, по договорённости автомат доставляется в нашу сервисную службу, где проходит полную или частичную, опять же по договорённости, подготовку. Конечно,  это стоит денег, полная переборка, например BVM 951 с заменой резинок разборкой чисткой бойлера клапанов, приводов, обслуживанием платёжек примерно 15т. рублей. В этом случае на автомат даётся гарантия при необходимости проводится обучение оказывается техническая консультативная поддержка, запчасти по льготным ценам. Далее автомат отправляется транспортной компанией куда угодно.

  Опытным операторам это конечно не нужно, они уже профи и в состоянии перебрать и наладить что угодно, а вот для начинающих это вариант. К тому же практика показывает, что автомат, отработавший 3-5 лет,  как правило, требует серьёзного обслуживания и эти работы оправданы. И самое главное вы работаете с компанией продавцом, где как известно гарантии совсем другие. :)

Ссылка на комментарий

Ruvendorservice, прямо в точку (это я про первый абзац). Порой начинающие впадают в какое то странное состояние полагая что компания работающая на автоматах которые продаёт продаст б/у в хорошем состоянии за низкую цену.

Низкую цену на б/у можно получить только при покупке с рук у разочаровавшихся или по каким то иным причинам сварачивающим деятельность.

Создание цивилизованного рынка б/у техники. это важный шаг для всех занятых в данной области.

Ruvendorservice, озвученная вами схема довольна конструктивна. Хорошо если бы она начала работать повсеместно.

Ссылка на комментарий

  Эта схема работает уже целый год... до начала кризиса сервисом просто не было время заниматься, причем автоматы приходят не только от частных лиц...  Мы не скупаем автоматы, хотя это наверно и выгодно, берём на комиссию с подготовкой или без, или просто готовим купленное  нашим клиентом у сторонних продавцов. Ведь понятно как бы не был хорош рынок  б.у. за запчастями всё равно приходится обращаться к офицальным поставщикам автоматов. :)

Ссылка на комментарий

Купля продажа через посредника минимизирует риски мошенничества и при необходимости этот посредник сделает предпродажную подготовку.

Ссылка на комментарий

Aist (в чёрный список его) опять исчез на что он надеяться то что пацаны с клуба на него надавят и он побежит заяву катать наезжают мол, тогда сделаю проще пишу на него сам без наездов для меня сумма не принципиальная, но дело завести хватит несоизмеримо больше отгребёт щипачь, или как с ним быть рычаги есть, есть ли мысли

Ссылка на комментарий

Давно пора сделать такой список!

А откатить платёж не получается? Мне в пятницу человек делал перевод со своего рассчётного счёта в клиенте на мою карточку сбербанка и случайно циферкой ошибся, и много денег ушло не туда... Банк обещает всё вернуть и правильно перевести...

Может как дополнительный гарант сделки, стоит оплачивать переводы через интернет-клиент?

Вообщем как ситуация решится я ещё отпишусь...

Ссылка на комментарий

Тема хорошая ,поддержу . Я работаю на рынке купли продажи с 2006 года тьфю-тьфю проблем не было пока не связался с Оренбургом (продовал аппарат на з.ч)сумма то была смешная 10 т.р а гемороя  как будто бы на сотню . Скрывать не буду Василий Чешихин толи бывший сотрудник фирмы Индиго толи до сих пор работующий там.

Ссылка на комментарий

КИДАЛА-ЩИПАЧ сумма то не большая 18 штук но гемору себе огребёт по полной уже выехать за пределы на отдых не получиться и мощенничество повесят, а это статья и репутация, каждый заслуживает то чего он заслуживает, опубликованные данные получены полностью легально, вот он весь

Иванов Андрей Сергеевич. 31 год, 08/04/ 1978 имеет авто опель корса С 2001 года он же Aist тел. 89206036711, ooonovoteh@mail.ru,  aist1978@bk.ru, ICQ379600516. адрес г. Брянск пр. Московский д.10/14 кв.29, № карты  4272 2909 9173 6133 срок действия 08.11 ИНН 323505861449

Р/сч 30232810910662000010

БИК 042007738

К/сч 30101810100000000738

Филиал №3652 ВТБ 24 (ЗАО)

Кто с ним имеет дело будьте бдительны может выбрать любой ник и женскими именами тоже может работать основной след IP динамичный от 77.232.140.0  до 77.232.143.255 частый IP 77.232.142.31 работает из дому через ООО «Брянское кабельные сети»  http//www.bks-tv.ru может использовать мобильный интернет IP другой, такое ощущение ждёт чтоб на него наехали чтоб написать заяву, не буду подставлять пацанов написал сам это техничнее и правильнее, я думаю сделки нужно как то страховать депозитировать  суммы до окончания сделки кодом разблокировки я гдето об этом слышал.

Ссылка на комментарий

Я проводил одну сделку.... Нокупал сеть. Сумма очень большая ( по моим меркам )

Делал так: Обратился в нотариальную контору, положил сумму на депозит нотариуса, но на имя покупателя.

Условие получения средств, подписанные мной акты приема-передачи по договору ....

Сколько актов- столько денег. Сделка прошла идеально, все довольны.

Но стоит енто дорого. Имеет смысл только при больших цифрах.

Такие же услуги оказывают и банки (депозитная ячейка) у них дешевле, но условия более костные.

Я забирал технику в 3 транша, на протяжении 9 месяцев. Сколько автоматов за рвз... когда как.

поэтому деньги по ... Сколько актов- столько денег. Банки так не работают.

Ссылка на комментарий

В скайпе он aist978.

Что то уж мне жалко его стало следак говорит что взыманием долгов они не занимаются, но этапировать сюда хватает оснований по 159-й, а это до 5-ти лет о чём он думает? 

Ссылка на комментарий

Не обольщайтесь... да же если удасться все доказать( в чем я обосновано сомневаюсь), и грамотный адвокат не вывернет все наизнанку, максимум 1.5 условно.

Правда и это немало...

Хорошо что Вы такой настойчивый. Если жуликов не наказывать, они заполонят рынок, и тогда п...ц!

Если чем смогу, помогу., но это в личку.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

По крайне мере мне это уже ни чего стоить не будет, а вот этап для него это вполне реально их интересует сам факт и доказательств море, переписка, платёжка, распечатка звонков  на лицо осталось связать все факты и дело раскрыто этапируют и за меньшее преступления, мне что то стало его жаль но для профилактики от подобных щипачей необходимо

Ссылка на комментарий

сейчас менты готовы на все чтобы доказать что все еще менты, а не козлы или усидеть на местах.

у нас в республике тоже одного отморозка наконец-то за кой что взяли никак не могли подобраться и очень долго.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика