Перейти к содержанию

О терроризме и нашем наплевательстве


Рекомендуемые сообщения

Вот попустительство и личные интересы - более вероятно.

Американцы ответили на это двойным терактом в Сталинграде.

Как вариант и имеет право на версию.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну , во всяком случае их позиции относительно терроризма и подобных проблем действительно примерно такие. Помнится про колумбийкого наркобарона их чиновник говаривал: "...он конечно сукин сын, но это наш сукин сын". Не следует забывать и то, что воевать, ведя реальные боевые действия с нами нерентабельно, но подпитывать организацию взрывов автобусов, цветные революции, "опозиции" - получатся довольно бюджетно. Занимаясь такими "внутренними" проблемами государство вынуждено отвлекать силы и средства от других задач.

Так что неозвученных "ответственных" , желающих "погреть" руки - немерено.

Ссылка на комментарий

Есть мнение:

Как вы все прекрасно знаете, иностранные наёмники произвели попытку переворота на Украине. Украинским силовикам был отдан приказ не отвечать на провокации, и в интернете можно найти видео, где иностранные мародёры избивают тамошний ОМОН. За всем этим отчётливо проглядываются звёздно-полосатые уши. Иностранцы на пинках решили загнать Украину в Евросоюз. В ответ на это Пу сделал Украине предложение, от которого она не смогла отказаться. И это привело к налаживанию кооперационных связей между нашими странами. А кооперация, товарищи, это РЕАЛЬНЫЙ инструмент воссоздания общего государства. Американцы ответили на это двойным терактом в Сталинграде.

да по зомбоящику еще не такое скажут. они же не вспоминают про задержанных жителями рязанской многоэтажки фсбшников с мешками гексогена в 1999г. на самом деле все наоборот. надо просто искать кому выгодно. лично мне очевидно что выгодно только властям чтобы взрывали, даже сейчас в преддверии сочи. притом взорвали не перед олимпиадой за 1,5 месяца-понятно почему.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

Не забываем и то, сколько "наших" боевиков запад без проблем укрывает на своей территории. Есть их террористы "плохие", и наши - для них это "повстанцы".

Ссылка на комментарий

Не забываем и то, сколько "наших" боевиков запад без проблем укрывает на своей территории. Есть их террористы "плохие", и наши - для них это "повстанцы".

Главный террорист по версии путина-кадырова доку умаров лечился в больнице в Нальчике абсолютно легально-то есть его укрывало правительство нашей страны, т.к. больница государственная и чтобы туда попасть надо паспорт показать. Что на это скажете?

Ссылка на комментарий

2Massagevending

Если бы мне ( ну "мне" -это условно конечно)надо было поменять правительство в какой-либо стране, чтобы добраться до её ресурсов, я бы работал на расшатыванием страны изнутри. принимал бы меры, дискредитирующие правительство и чиновников. готовил бы альтернативу им, проводил бы (финансировал) любые акты, которые вызовут недовольство властями. А далее всё "демократическим путём".

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

2Massagevending

Если бы мне ( ну "мне" -это условно конечно)надо было поменять правительство в какой-либо стране, чтобы добраться до её ресурсов, я бы работал на расшатыванием страны изнутри. принимал бы беры, дискредитирующие правительство и чиновников. готовил бы альтернативу им, проводил бы (финансировал) любые акты, которые вызовут недовольство властями. А далее всё "демократическим путём".

Вот это вы правильно сказали. В 1999-2000 гг Американцы это осуществили, поставив президентом своего агента и добрались до наших ресурсов. Если 15 лет назад мы продавали за рубеж 15% от добываемой сырой нефти, то сейчас 60% и по остальному сырью такие же показатели.

Ссылка на комментарий

Главный террорист по версии путина-кадырова доку умаров лечился в больнице в Нальчике абсолютно легально-то есть его укрывало правительство нашей страны, т.к. больница государственная и чтобы туда попасть надо паспорт показать. Что на это скажете?

Да нечего мне сказать. У меня объективной информации нет, равно, как и Вас. Мы знаем только то, что нам позволили прочитать.

Вот это вы правильно сказали. В 1999-2000 гг Американцы это осуществили, поставив президентом своего агента и добрались до наших ресурсов. Если 15 лет назад мы продавали за рубеж 15% от добываемой сырой нефти, то сейчас 60% и по остальному сырью такие же показатели.

А если не продавать эти 60 %, то какие адекватные эквивалентные источники дохода Вы можете предложить?
Ссылка на комментарий

Вот.

Вот где собака порылась.

Не стоит забывать, что враги у нас были всегда и их гораздо больше, чем можно себе представить.

Равно как и способы посеять смуту, страх, неуверенность и озлобленность на правителей и т.д.

Тут можно вспомнить и шпротовые войны вповалку с окорочками и "истерическое" искажение исторических фактов, и гей-пропаганду.

Нашим ответом может быть пропаганда здорового образа жизни, лозунгом "Российское - значит лучше", спорт-школы, фильмы "Легенда №17", да, я патриот своей страны.

Каждый нормальный родитель может объяснить своему ребенку про черное и белое. С этого и начинается Родина.

А её надо беречь. Ведь, как известно, она у нас одна.

Ссылка на комментарий

Более скажу, один из факторов того, что Союз рухнул - это падение цены на нефть в тот период. Арабская нефть пошла. У Союз значительная часть валюты была ни что иное, как нефтедоллары.

Ссылка на комментарий

Да нечего мне сказать. У меня объективной информации нет, равно, как и Вас. Мы знаем только то, что нам позволили прочитать.

А если не продавать эти 60 %, то какие адекватные эквивалентные источники дохода Вы можете предложить?

На те $5 триллионов которые страна получила от экспорта ресурсов можно было бы построить одну из сильнейших экономик мира. 4 место после США,Китая и Японии на бы было гарантировано но обогнать Японцев мы реально могли бы и выйти на 3 место. Но все деньги были инвестированы в доллары США и разворованы, они материализовались в виде счетов в банках и дворцов по всему миру. Просто если бы мы перерабатывали всю нефть а для этого в нефтепереработку надо было бы инвестировать всего $50млрд (1% от полученных доходов), можно было бы удвоить ВВП и экспортировать готовую продукцию(бензин, керосин, дизель и т.д) но путин предпочел инвестировать в нефтепроводы, т.к. западу не выгодно развивать нашу экономику а выгодно развивать свою-все просто. достаточно сказать что глубина переработки нефти при путине снизилась с 70% до 68%(самый низкий в мире показатель). Для сравнения в США запрещены НПЗ с меньшей чем 90% а в Европе меньшей чем 85% глубиной переработки. Мы производим мазут и гудрон а они светлые нефтепродукты, гораздо более дорогие и полезные.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

2 Буча

Тоже не всё так здорово. Кто, как и на каких современных (именно современных!) примерах будет учить патриотизму?

Мой последний "учитель патриотизма", прямой, хоть и далёкий, начальник Сердюков всё никак в тюрьму сесть не может. И подобных воспитательных примеров море. Сплочение вокруг олимпиады, футбола, балета, национальных проектов (заранее провальных) и т.п. , думаю, не эффективно. Лозунг "Российское - значит лучшее" восприниматься будет как сатира. Лучший, хоть и не быстрый , вариант. это как Вы и сказали - интеграция некоторых бывших союзных республик. в том числе, кстати, и Грузии. Производственные связи полностью не разрушены, технически восстановить вполне реально.

Ссылка на комментарий

Если 15 лет назад мы продавали за рубеж 15% от добываемой сырой нефти, то сейчас 60%

Ну и ? Продаём, почему бы и нет, если у нас она есть?

Мировой законодатель цены на нефть - Нью-Йоркская товарно-сырьевая биржа (Америка крупнейший потребитель нефти, отсюда и цена на нефть - это законы рынка).

Пендостан платит миллиарды баксов, мы на них перевооружаем армию, строим Олимпиард сочинских объектов ( себя не забываем при этом), строим жильё военным, вкладываем в Дальний Восток - разве это плохо?

П.С. Вспомнилось: В 2012-ом Россия горела, в 2013-ом - тонула (Дальний Восток), в 2014 осталось медные трубы пройти.

Ссылка на комментарий

Ну и ? Продаём, почему бы и нет, если у нас она есть?

Мировой законодатель цены на нефть - Нью-Йоркская товарно-сырьевая биржа (Америка крупнейший потребитель нефти, отсюда и цена на нефть - это законы рынка).

Пендостан платит миллиарды баксов, мы на них перевооружаем армию, строим Олимпиард сочинских объектов ( себя не забываем при этом), строим жильё военным, вкладываем в Дальний Восток - разве это плохо?

П.С. Вспомнилось: В 2012-ом Россия горела, в 2013-ом - тонула (Дальний Восток), в 2014 осталось медные трубы пройти.

армию перевооружаем? я бы сказал мы тратим наши деньги и они разворовываются. Спросите хотя бы Геннадия, видел он новое оружие? никто из тех кто служил, как срочников, так и офицеров с кем я общался не сказал что у них что-то новое было-все старое советской в лучшем случае 80-х годов. а олимпиада которая стоит дороже чем 22 предыдущих зимних олимпиалы вместе взятых-это самый большой распил в истории человечества. из $60млрд - $45млрд украдено а тем временем у нас люди мрут от голода и холода. а да забыл сказать. что г. Грозный превратился в самый роскошный и современный город России. кто там был 10 лет назад его бы не узнал совсем-не осталось ни одного здания тех лет.

Буча вы представляете свою жизнь после того как через 1-2 года нефть подешевеет до $30-40?

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

2Massagevending

Да, пожалуй по воровству однозначно с Вами соглашусь. По нефтянке частично. та же Норвегия, экономика которой практически полностью на нефти построена, продаёт далеко не только продукты переработки. И нефть - это не только бензины и дизтопливо.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

2Massagevending

Да, пожалуй по воровству однозначно с Вами соглашусь. По нефтянке частично. та же Норвегия, экономика которой практически полностью на нефти построена, продаёт далеко не только продукты переработки.

зато США стали нетто экспортером нефти. Нет они не продают нефть, они ее покупают а продают нефтепродукты и в итоге экспортируют больше чем покупают-вот это экономика. Вообще первое, что я узнал когда поступил в экономический ВУЗ это то что экономика-это производство. у нас нет производства и значит нет экономики-все просто. а терроризм-еще один способ делать так чтобы стадо овец не пошло против волков и не задавило из массой.

Ссылка на комментарий

Для сравнения в США запрещены НПЗ с меньшей чем 90% а в Европе меньшей чем 85% глубиной переработки. Мы производим мазут и гудрон а они светлые нефтепродукты, гораздо более дорогие и полезные.

Не забывайте простую вещь - наша нефть марки Urals, менее качественная по своему составу, по природе своей, тогда как Саудовская Аравия качает у себя Brent, что гораздо лучше, дороже.

Наша нефть и в добыче сложнее и дороже( Сургут, Нижневартовск, морозы, котельные с отоплением и самое-самое главное, это нефтепровод, по которому нашу добытую нефть надо ещё докачать до цивилизации. Стоимость нефтепровода астрономическая, всей стране работать на него год, может даже два.

А что-же Саудовская Аравия?

А всё прекрасно там.

Достаточно вспомнить количество вооруженных конфликтов и столь пристальный интерес к Персидскому заливу.

Ещё бы - подгоняй танкеры напрямую и закачивай нефть, в РАЗЫ дешевле, проще, быстрее, доступнее и политически безопаснее.

Наши расстояния - наше богатство, наши и беды, проблемы.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

Не забывайте простую вещь - наша нефть марки Urals, менее качественная по своему составу, по природе своей, тогда как Саудовская Аравия качает у себя Brent, что гораздо лучше, дороже.

Наша нефть и в добыче сложнее и дороже( Сургут, Нижневартовск, морозы, котельные с отоплением и самое-самое главное, это нефтепровод, по которому нашу добытую нефть надо ещё докачать до цивилизации. Стоимость его астрономическая, всей стране работать на него год, может даже два.

А что-же Саудовская Аравия?

А всё прекрасно там.

Достаточно вспомнить количество вооруженных конфликтов и столь пристальный интерес к Персидскому заливу.

Ещё бы - подгоняй танкеры напрямую и закачивай нефть, в РАЗЫ дешевле, проще, быстрее, доступнее и политически безопаснее.

Наши расстояния - наше богатство, наши и беды, проблемы.

Саудовская Аравия качает не Brent-у них воя марка. Brent качают в Северном море Великобритания и Норвегия. Качество нефти тут никакой роли не играет. У нас тоже есть отличная нефть В поволжье и на кавказе. И вообще это мелочи. Что касается морозов то в Норвегии они не меньше и тоже роли почти не играют. Те же США добывают значительную часть нефти на Аляске а еще более значительную из сланцев и ее добыча растет-там себестоимость выше чем у нас но она падает-они технологии развивают и если мы из тонны нефти получаем нефтепродуктов на $1000 а они на $2000 то очевидно кто эффективнее. А бензин у них дешевле чем у нас.

Кстати к 2020 году США собираются полностью прекратить импорт нефти и уже сократили его в 2 раза.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

2Massagevending

Да амеры и без нефти нашли что продаётся ещё гораздо круче. Это сами доллары. Вся экономика, в том числе и наша привязана к баксу. Что касаемо производств, производство само по себе ничто. Рынок сбыта нужен. Всё. что мы можем или могли бы сделать на продажу , Китай сделает быстрее, в большем количестве и дешевле. Поэтому, даже когда я упомянул интеграцию с бывшими союзными республиками, то и тут производство было бы ориентировано по большей части на внутреннее потребление.

На Жигулях и Волгах никто же не хочет кататься, всем нужен Мерседес, айфон и т.п. (это 2 Буча)

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

2Massagevending

Да амеры и без нефти нашли что продаётся ещё гораздо круче. Это сами доллары. Вся экономика, в том числе и наша привязана к баксу. Что касаемо производств, производство само по себе ничто. Рынок сбыта нужен. Всё. что мы можем или могли бы сделать на продажу , Китай сделает быстрее, в большем количестве и дешевле. Поэтому, даже когда я упомянул интеграцию с бывшими союзными республиками, то и тут производство было бы ориентировано по большей части на внутреннее потребление. На Жигулях и Волгах никто же не хочет кататься, всем нужен Мерседес, айфон и т.п.

А что нужно для того чтобы у нас производились качественные товары? Ответ очевиден-только свободная демократическая страна с рыночной экономикой. В мире нет не демократических стран с сильными экономиками кроме Китая но он гораздо демократичнее нас, также нет и демократических стран со слабыми экономиками. Вам это что-то говорит? поймите деньги это такие зверьки, которые любят тишину и спокойствие а у нас им плохо. Первостепенно это борьба с коррупцией и нормальная судебная система. Но пока у нас сажают главного борца с коррупцией все останется как есть и будет только хуже.

Геннадий так что будете делать когда нефть подешевеет через пару лет?

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

Воруют?

Всегда воровали. И при Петре 1, и при Николае 2.

Наберите в поиске мемуары Светланы Аллилуевой "20 писем к другу", дочь Сталина их написала.

Кровавый тиран, сломивший хребет фашистскому зверю, удивительное дело, не смог побороть коррупцию, пышным цветом расцвётшую после второй мировой. И где? В армии. В ней, родимой, коррупция распространилась, как гангрена в те годы.

Скажете Сингапур?

Достойный пример, но что такое Сингапур по отношению к России? Ноготок.

Не подумайте плохого, я никого не оправдываю, и абсолютно точно знаю, что у нас и мэров сажают, и надолго.

Но похоже что это мало помогает.

Так было всегда, во всём мире, где-то больше, где-то меньше.

Качество нефти тут никакой роли не играет.

Да бросьте. Цена на неё играет роль?

У нас тоже есть отличная нефть В поволжье и на кавказе

Процент добываемой там нефти тоже не важен?

Про сланцевую - полноте. Это нефтеносные слои вперемежку со сланцевыми песками и согласно исследованию внимание! АМЕРИКАНСКОГО исследовательского центра, её добыча станет рентабельной при цене 90 долларов за баррель.

Этот порог давно пройден, но я не вижу сообщений, что пендостан завален своей нефтью по уши.

По сей день Америка крупнейший потребитель нефти в мире.

Как жить при стоимости 30-40 баксов за баррель?

Так этого ещё добиться надо, а это в нынешних реалиях ой как непросто сделать.

Ссылка на комментарий

нет и демократических стран со слабыми экономиками

Здрасте. Прям вся Европа аж лоснится от сильных демократических экономик. Португалия, Испания, Польша, Румыния, Болгария, Греция, страны Балтии просто процветают, вероятно. От Польши даже мой оператор плевался, когда вернулся оттуда.

Первостепенно это борьба с коррупцией и нормальная судебная система.

Согласен, я и раньше говорил, что несменяемость власти это серьёзная проблема.

Но это не решит проблемы терроризма, будьте уверены. В Ирландии эту проблему не решили. В Испании баски тоже поезда под откос пускают периодически. Во Франции метро взрывается. Так что везде не здорово. В демократическом Израиле тоже как-то не спокойно.

что будете делать когда нефть подешевеет через пару лет?

Согласен, попка. Но у нас до сих пор элементы командной экономики присутствуют. Нельзя росчерком пера создать РОСНАНО или Сколково и скомандовать сделать конкурентоспособный нанопродукт. Мне действительно ближе и понятнее политика Аденауэра в послевоенной Германии. Однако, посмотрите, сколько лет он реально рулил страной. Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

а частенько оставляю посылки на посту охраны у клиентов некоторых коллег!

и тоже неоднократно задумывался, ну как же так просто они принимают какую-то коробку от совершенно незнакомого человека!

опасность везде и она неизбежна!!!

Ссылка на комментарий

Слава Богу, никого из близких людей у меня на месте взрывов не оказалось. А вот у тестя жена друга в троллейбусе погибла.

Ребята, это на самом деле очень страшно. Страшно даже не взорваться, у меня на этот счет убеждение есть такое, что если судьба, то никуда не денешься. Поэтому и ТА в тот день новый поставил, и обслужил парочку, и матушку с работы домой отвез, и к НГ закупился (хотя какой нахрен НГ после такого, так, покушали, посидели с семьей у телека, выпили не чокаясь). Страшно было на людей смотреть. Сотни, тысячи людей, все вокруг были подавлены, напуганы, многие из дома даже не выходили после второго взрыва. Да я сам жене с ребенком запретил, два дня они дома сидели безвылазно. В общественном транспорте никто пол дня вобще не ездил. Останавливаешься на светофоре возле троллейбуса, а там два человека в салоне - кондуктор и мент.

Страшно было от безысходности, все понимали, что никто не защищен, третий может произойти где угодно, на улице, в магазине, в маршрутке и т.д. Сам видел как в ТК не очень умный подросток надул фасовочный пакет и лопнул его, все вокруг вздрогнули, а женщина одна на корточки присела.

Надо отдать должное многим согражданам, на НГ особенно никто не веселился, салютов было в сотни раз меньше, чем в предыдущие года. 1 января, около полудня приехали на место взрыва троллейбуса цветы положить, там уже холм из цветов почти в рост человека, много людей, кто-то плачет, кто-то молится.

А вот некоторых вобще не понимаю, такой покуизм поискать надо. Живу в четырех остановках/пяти минутах от места взрыва. Потенциально у любого из соседей может быть горе. А некие тридварасы за стеной в три часа ночи 2 января под гитару хором орут (не поют) в принципе неплохую песню, но не в эти дни - "О жизнь ты прекрасна".

Это все в двух словах и только мои наблюдения и ощущения. На самом деле все намного ужаснее. Поэтому до сих пор не хочется ни спорить на тему кто и зачем, ни дисскутировать по поводу власти (о них и так все сказано, только им покую на это). Хочу лишь очередной раз сказать:

Царство Небесное невинно убиенным, пусть земля им будет пухом. Искренние соболезнования всем близким погибших.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика