Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ И НАПИТКИ


bingo

Рекомендуемые сообщения

взял как то в демарко у мя все клиенты зазаложили их и я перестал экспериментировать:)

коробки у них из слабого картона...мнутся при перевозке...визуальный осмотр перед загрузкой стаканов решает проблему.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, Как настроить рецептуру для аппарата Венсон 6111, для Мокачаино, Кофе со сливками, кофе с сахаром и т.д и на каком месте устанавливать шоколад. Какие пропорции используете вы в своих автоматов и для каких напитков. Буду очень признателен, т.к. это первый в моей жизни кофейный автомат.

Ссылка на комментарий

Подскажите, Как настроить рецептуру для аппарата Венсон 6111, для Мокачаино, Кофе со сливками, кофе с сахаром и т.д и на каком месте устанавливать шоколад. Какие пропорции используете вы в своих автоматов и для каких напитков. Буду очень признателен, т.к. это первый в моей жизни кофейный автомат.

Правая группа бункеров сливки,кофе,шоколад,сахар.

все остальное здесь http://infovend.ru/forum/topic/172/

После прочтения вопросов не должно остаться.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помогите разобраться со следующим вопросом.

На автомате Venson 6111 не получается нормальный горячий шоколад, т.е. вкус не насыщенный. практически подкрашенная вода, слабый вкус, запах. Хотя время работы шнека стоит на максимум, другое дело Виста, тот же шоколад, но земля и небо в сравнении с Венсоном. В чем причина?

Ссылка на комментарий

Шнек может не с тем шагом? По весу на висте и на венсоне какие показаьели хотя бы на глаз?

Или сломан шнек...у мя было такое поменял его в бункер с кофем там много не нужно...было видно что внутри перед выходом кусок спирали отломан и он много не загребал...

Ссылка на комментарий

на шоколаде с мелким шагом стоит бункер.Надо снять с чайной группы и поставить на место шоколада.Тогда будет нормальный шоколад при настройке вращения шнека на 40.

Ссылка на комментарий

на шоколаде с мелким шагом стоит бункер.Надо снять с чайной группы и поставить на место шоколада.Тогда будет нормальный шоколад при настройке вращения шнека на 40.

у меня и на крупном шоколад не ахти на венсонах.

С европейцами никакого сравнения...

Ссылка на комментарий

С европейцами никакого сравнения...

Ты сравнил wolkswagen tuareg с ваз-2106.Везде свои преимущества и везде своя степень ценовой политики и надежности.У меня на венсонах самый дешевый шоколад стоит на половину от максимальной настройки,и назван он ДВОЙНЫМ,и берут его тока в путь. Изменено пользователем pankration44
Ссылка на комментарий

у меня и на крупном шоколад не ахти на венсонах.

С европейцами никакого сравнения...

Для чистоты эксперимента.

Дозы шоколада отвесить по факту в граммах.

Поставить на венсоне 9000 тысячный мотор+ время работы миксера на 40 единиц.

+ чуть поколдовать с миксером на венсоне.

На вкус разницы не будет никакой.

ИМХО.

Ссылка на комментарий

2000р и шоколада будет сыпать сколько пожелаете..

Нафигачить полкило шоколада с горкой и повесить название напитка БЛОНДИНКА В ШОКОЛАДЕ, вообще топовый напиток будет . :)
Ссылка на комментарий

Нафигачить полкило шоколада с горкой и повесить название напитка БЛОНДИНКА В ШОКОЛАДЕ, вообще топовый напиток будет . :)

Так и есть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а где можно узнать все коды меню настройки ингредиентов?

а то Сof/ nul/ sug/ Cra(вроде так написал) - в инструкции есть, а в меню еще какие-то параметры имеются - они что значат?

Ссылка на комментарий

а где можно узнать все коды меню настройки ингредиентов?

а то Сof/ nul/ sug/ Cra(вроде так написал) - в инструкции есть, а в меню еще какие-то параметры имеются - они что значат?

еще есть Пer, это если стоит прога мокачино, означает время вращения мотора миксера.
Ссылка на комментарий

я "чисто теоретически" предполагаю, что при примерно одинаковой стоимости(коктейль130р/сливки115-145) и схожем составе(имхо, коктейль - тот же топпинг?), можно на один напиток разнообразить меню...

в условиях нехватки бункеров/кнопок)))

Ссылка на комментарий

я "чисто теоретически" предполагаю, что при примерно одинаковой стоимости(коктейль130р/сливки115-145) и схожем составе(имхо, коктейль - тот же топпинг?), можно на один напиток разнообразить меню...

в условиях нехватки бункеров/кнопок)))

на практике, при наличии 7 бункеров разнообразить на +1 напиток, то при наличии схемы мокачино + смириться с тем что в коктейль будет 0.1 кофе сыпаться.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, какие кнопки для каких напитков в 631? Я купил без ценников, теперь не знаю какие ценники куда вешать!! Напишите пожалуйста по порядку

Ссылка на комментарий

У мя верхний ряд слева направо шоко сливки сахар/шоко сливки/шоко сахар/шоко

Нижний ряд кофе сливки сахар/кофе сливки/кофе сахар/кофе(бункера идут сливки/шоко/кофе/сахар)

Чайная группа левый верхний ценник первый бункер/правый верхний ценник второй бункер/ нижние ценники 3 бункер

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Комраден,

засыпал в бункер из-под чая молочный коктейль. Выставил время насыпания на максимум (60 вроде). Но из-за того, что порошок коктейля мелкий, сыпется его всё-равно мало. Более крупные ингредиенты (кофе, сахар) с таким же темпом идут как надо.

Возможно что-то придумать? Хотя могу сразу предугадать - ничего... или реле времени на движок снека, или что еще...

Ну и как разрешилась проблема? А то у меня шоколад Де Марко при регулировке в 60 ед. невкусный получается. Приходится убавлять подачу воды на напиток.

Ссылка на комментарий

Кофейную и чайную группы не мешает, зато вместо чая можно капучино, А по названию всё, что придумаешь из кофе. сливок и сахара. Кофе с двойными сливками, двойной кофе со сливками и пр. Он хорош на улице где нибудь очень далеко от магазов.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика