Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ И НАПИТКИ


bingo

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лампа это которая в двух см над окошком со с выдачей стаканчика.

Глюк этот только на кофейной группе, клиент жмет кофе, стакан выпал, лампа заморгала, погасла, клиент тянет руку и или ее выдергивает оттуда (с рукою в кофе) и глазами как у собаки из Огниво или вытаскивает полупустой стаканчик.

После того как лампочка погасла в стакан продолжает наливаться кофе, где-то еще 2/3.

Может кто сталкивался, а?

Ссылка на комментарий

Лампа это которая в двух см над окошком со с выдачей стаканчика.

Глюк этот только на кофейной группе, клиент жмет кофе, стакан выпал, лампа заморгала, погасла, клиент тянет руку и или ее выдергивает оттуда (с рукою в кофе) и глазами как у собаки из Огниво или вытаскивает полупустой стаканчик.

После того как лампочка погасла в стакан продолжает наливаться кофе, где-то еще 2/3.

Может кто сталкивался, а?

клиент тянет руку и или ее выдергивает оттуда (с рукою в кофе) и глазами как у собаки из Огниво

:thumbs_up::rofl::rofl:

Сильно написали ))) !!! А чего все началось то? Сразу и резко? Переездов не было?

Ссылка на комментарий

Надо помыть --носик..шланг..и миксер--где то забилось у вас ..напиток течет поэтому медленно .

Шланг со с миксером чистые, если только подзабился носик

Ссылка на комментарий

у меня причина в носике была..из-за -этого мигание лампочки не совпадало с наливом напитка в стакан...

Ты прав, у него носик на миксере забит, в шланге вода еще есть, т.к. она по тихоньку вытекает из шланга через носик, а клапан уже закрылся и миксер остановился, система среагировала и показала (лампочка потухла-напиток готов)что можно забирать стакан, а водичка в шланге то есть... а если клиент обожется, то будут ТРАБЛЫ, промой все носики, это полезно...

Ссылка на комментарий

Надо помыть --носик..шланг..и миксер--где то забилось у вас ..напиток течет поэтому медленно .

Шланг со с миксером чистые, если только подзабился носик

Подзабился? Это как надо не ухаживать за аппаратом, а? чтоб забить носик.... М - да.... )))

Ссылка на комментарий

Подзабился? Это как надо не ухаживать за аппаратом, а? чтоб забить носик.... М - да.... )))

Вопрос к Слону?

Изменено пользователем pushok
Ссылка на комментарий

Подзабился? Это как надо не ухаживать за аппаратом, а? чтоб забить носик.... М - да.... )))

Вопрос к Слону?

Нет, к топикстартеру, т.е. к вам...

Извините, если это звучит как нравоучение.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Комраден,

засыпал в бункер из-под чая молочный коктейль. Выставил время насыпания на максимум (60 вроде). Но из-за того, что порошок коктейля мелкий, сыпется его всё-равно мало. Более крупные ингредиенты (кофе, сахар) с таким же темпом идут как надо.

Возможно что-то придумать? Хотя могу сразу предугадать - ничего... или реле времени на движок снека, или что еще...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сначала меня просто немного раздражало отсутствие миксеров на кофейной группе Венсона 3310 - после дегустации напитки были "не очень" - кроме "капучино" (или чая), где есть миксер и ничего не смешивается, а насыпается в готовом виде. Но когда я, по прошествии некоторого времени, попробовал кофе с молоком и сливками из своего автомата, причем сливки почти не тратились (что меня и насторожило), я просто пришел в ужас. КАК ЭТО МОЖНО БЫЛО ПИТЬ! Сливки хорошие, но из-за отсутствия миксеров в стакане плавали противные "шмотки", при виде которых вспоминалась помесь варенья с молоком или прокисшее молоко. Брррррр.... Ситуацию надо было спасать. Можно, конечно, приделать миксер, доработать, но об этом я думал в последнюю очередь. В итоге делюсь простым решением. Может быть, кому мой совет сгодится, ведь не я один, покупая два в одном (баночник+кофейник) не задумывался о качестве кофейных напитков и не просек сразу (до покупки), что миксеров-то НЕМА...

А сделал все до глупости просто, аж самому смешно. Вместо сливок в тот же бункер насыпал шоколад (какао), даже настройки менять не стал (разве что, немного дозу сливок уменьшил). И на этикетках, где были надписи кофе со сливками во всех вариантах, поменял надписи на "Эспрессо CHOKO"? также во всех вариантах (с сахаром, без, двойной эспрессо в верхнем ряду кнопок, обычный в среднем). Получилось заманчиво - вкус насыщенный, с легким оттенком шоколада - настолько легким, что кажется, будто это такой вкусный-вкусный эспрессо. И самое главное - коричневые шмотки неразмешенного миксером шоколада в коричневом кофе не заметны :) Т.е. Кофе со сливками в таком диком приготовлении и так никто не пил, но теперь добавились не те кто не пил со сливками, а те, кому понравилось с шоколадом. РЕЗУЛЬТАТ: Продажи выросли на 30%. И это еще не все распробовали! Вот такие дела...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сегодня пробовали это сделать... кофе со сливками куда нежнее вкус нежели с шоколадом... оставили как есть.

Вкус, может быть, и нежнее, не спорю, но из-за отсутствия миксеров вся нежность у меня не успевает раствориться, и такие непиятные хлопья образуются, что пить даже я побрезговал

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги,

меня мучает один вопрос. В бункер где раньше был бульон поставил молочный коктейль. Естественно перед установкой полностью намыл весь бункер с разборкой, шланг и миксер. Собственно бульоном в коктейле и не пахнет. Но вот периодически в нём плавают ошметки коричневого цвета. Очень похожее на застывшее кофе, которое потом смылось в стаканчик.

Стаканы чистые, трубка подачи напитка отдельная, носик тоже отдельный. В бойлере вода чистейшая (фильтрованная), бойлер прочищен от накипи. Каких-либо осадков в баке с водой нет.

Я уже не знаю на кого думать при таких подходах. Если в кофе оно попадает - там не видно просто, а вот в молочном коктейле просто убивает все желание еще покупать...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика