Перейти к содержанию

НОМЕР ОШИБКИ и РЕШЕНИЕ


SlaYeR

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте нужна помощь, проблема такая sagoma evropa IN работала верой и правдой уже 5 лет. Вчера пришел с утра и заметил ошибку которая некогда не возникала OFF 03 и забитый миксер с чаем. Она означает что сработал поплавок в ведре. Ведро пустое его не кто не дергал. Проверил леску и провода до микрика тоже все целое. Микрик прозвонил он исправен! Аппарат включается и производит проверку первоначальных параметров. Через 5 сек выходит офф 03. насос воду не закачивает. Что делать не знаю(( :dont_know:  помогите кто сталкивался или знает решение проблемы. :cray:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте нужна помощь, проблема такая sagoma evropa IN работала верой и правдой уже 5 лет. Вчера пришел с утра и заметил ошибку которая некогда не возникала OFF 03 и забитый миксер с чаем. Она означает что сработал поплавок в ведре. Ведро пустое его не кто не дергал. Проверил леску и провода до микрика тоже все целое. Микрик прозвонил он исправен! Аппарат включается и производит проверку первоначальных параметров. Через 5 сек выходит офф 03. насос воду не закачивает. Что делать не знаю(( :dont_know:  помогите кто сталкивался или знает решение проблемы. :cray:

С данной проблемой сталкивался на Алегриях, на Европе все тоже самое. Тебе необходимо запустить программу деинсталяции. Для это заходишь в Programing -> MISCELLANEOUS, в этом подменю должно быть меню Первая установка (first installation). Вот эту установку нужно провести, ставишь вместо 0 - 1 и делаешь что показывает на дисплее, там ничего сложного: открыть подачу воды, проверить ведро отходов, перезагрузить ТА и т.п. Если в момент первой установки выйдет off7, то необходимо будет заменить волюмметрический датчик (счетчик воды) и провести процедуру установки по новой. После полного проведения первой установки данная ошибка перестает надоедать. Удачи!

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте нужна помощь, проблема такая sagoma evropa IN работала верой и правдой уже 5 лет. Вчера пришел с утра и заметил ошибку которая некогда не возникала OFF 03 и забитый миксер с чаем. Она означает что сработал поплавок в ведре. Ведро пустое его не кто не дергал. Проверил леску и провода до микрика тоже все целое. Микрик прозвонил он исправен! Аппарат включается и производит проверку первоначальных параметров. Через 5 сек выходит офф 03. насос воду не закачивает. Что делать не знаю(( :dont_know:  помогите кто сталкивался или знает решение проблемы. :cray:

С данной проблемой сталкивался на Алегриях, на Европе все тоже самое. Тебе необходимо запустить программу деинсталяции. Для это заходишь в Programing -> MISCELLANEOUS, в этом подменю должно быть меню Первая установка (first installation). Вот эту установку нужно провести, ставишь вместо 0 - 1 и делаешь что показывает на дисплее, там ничего сложного: открыть подачу воды, проверить ведро отходов, перезагрузить ТА и т.п. Если в момент первой установки выйдет off7, то необходимо будет заменить волюмметрический датчик (счетчик воды) и провести процедуру установки по новой. После полного проведения первой установки данная ошибка перестает надоедать. Удачи!

 

Спасибо большое сегодня попробую, а настройки не собьются? И у меня не совсем руссефицированная машинка как там разобраться? 

Ссылка на комментарий

Настройки останутся прежние, ничего не изменится, у меня ТА все английские, сам разбирался. Возьми переводчика с собой ввиде сматрфона. Счетчик воды с собой на всякий не забудь взять.

Ссылка на комментарий

Настройки останутся прежние, ничего не изменится, у меня ТА все английские, сам разбирался. Возьми переводчика с собой ввиде сматрфона. Счетчик воды с собой на всякий не забудь взять.

Ок буду пробывать, вечером отпишусь!

Ссылка на комментарий

 

Настройки останутся прежние, ничего не изменится, у меня ТА все английские, сам разбирался. Возьми переводчика с собой ввиде сматрфона. Счетчик воды с собой на всякий не забудь взять.

Ок буду пробывать, вечером отпишусь!

 

Проштудировал все меню автомата нет там не каких сбросов и первичных настроек, ошибка не куда не уходит( может кто еще что подсказать? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Язык в меню английский, но когда готовит или выдает пишет по русски "спасибо" "до свидания" ,  версия автомата растворимая а кроме меню можно как нибудь скинуть настройки? Батарейку снимал не помогло

Ссылка на комментарий

Язык в меню английский, но когда готовит или выдает пишет по русски "спасибо" "до свидания" ,  версия автомата растворимая а кроме меню можно как нибудь скинуть настройки? Батарейку снимал не помогло

Тогда first instalation не твой вариант, подходит для зерновых моделей.

Микрик, попробуй заведомо рабочий поставить. Если есть возможность поставить плату управления с другого ТА, дабы убедиться, что дело в плате. На растворяшке единственный раз было такое, помогла замена платы, благо она была с не используемого ТА. 

Ссылка на комментарий

И с ново с тем же. Перешел на новое зерно на ХМ все супер, а вот на Люсе какая то фигня. Таблетка помол ну чуть ли не идеал, а вот кофе бубен какой то и что заметил как пузырьки Виспа в пенке.Брив чистый помпа новая, кофемолка и дозатор перебраны смазаны. Я даже не знаю уже датчик температуры новый, остается только перебрать клапан.

Ссылка на комментарий

Можно просто провода с микрика снять, если заработает, то точно микрик.

микрик целый все по 100 раз уже менял и прозванивал. Уже и тен и моторчики посмотрел все целое. Остается плата но увы rheavendors у меня один остальные некты. 

Ссылка на комментарий

провод скинь с микрика,а не прозванивай его!!! типа ведро пустое...

скидывал провод, и накидывал, и другой микрик ставил, и на разрыв проверял и на контакт... все целое

Ссылка на комментарий

У меня вчера так было. Снял контейнеры и крышку верхнюю. Смотрел как заполняется бочок.. Он туда заливает секунд 20-30 и сливает, после этого показывало ошибку 33А, выключил аппарат, включил.. Опять тоже самое.. Так проделал раз 7, пока бочок не заполнился и ошибка пропала

Ссылка на комментарий

У меня вчера так было. Снял контейнеры и крышку верхнюю. Смотрел как заполняется бочок.. Он туда заливает секунд 20-30 и сливает, после этого показывало ошибку 33А, выключил аппарат, включил.. Опять тоже самое.. Так проделал раз 7, пока бочок не заполнился и ошибка пропала

Если помпа у вас Улька, то так и должно быть: она заполняет бачок раз за 6-10, одного тайма просто не может хватить.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Чтоб не было этого садизма нужно просто логику включать, а так можно спалить все! Просто снимаете клему заполняете бак водой и потом накидываете клему. Но это первый колокольчик 33 ошибка.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня тоже такая проблема, думал насос ULKA, поменял проблема осталась. Неужели плата. Надо с рабочего аппарата поставить, проверить.

Ссылка на комментарий

Чтоб не было этого садизма нужно просто логику включать, а так можно спалить все! Просто снимаете клему заполняете бак водой и потом накидываете клему. Но это первый колокольчик 33 ошибка.

Можно новичку подробнее, какую клему скидывать ?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Тоже бывает такая ситуация, когда не успеваю долить воды и насос не погруженный в воду остается. После долива воды так же издает звук закачки, но вода не идет, решается только одним способом, перемещением насоса в банке, он как то находит нужное положение и начинает качать. Поэтому стараюсь не доводить дело до пустой банки

Ссылка на комментарий

Конечно будет ошибка и завоздушится системачтоб легче было можно поставить обратный клапан как на бачке омывателя перед помпой и будет легче.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика