Перейти к содержанию

НОМЕР ОШИБКИ и РЕШЕНИЕ


SlaYeR

Рекомендуемые сообщения

белять...это первое что пришло в мозг...но постеснялся предположить ибо просто и очевидно...мы ж не ищем лёгких путей )

Пиляд.. и мене жутко стыдно, что я недавно так же точно прое..смотрел очевидную ситуацию, ведь не первый год занимаюсь! Спасибо за терпение, полезно, учту ошибки .. :rofl::bravo:

Ссылка на комментарий

Подскажите с проблемой на Sagome. Стоял на точке долгое время, а тут OFF 03. Прихожу ведро пустое, запустил ( стоял около 5 часов выключеным) запустился все нормально. Стал делать промывку, 2 раза нормально, при 3-м запуске промывки долго шла вода ( 3-й миксер). Потом обнаружил что бойлер, улька, провода сырые видимо залило, или паром. Вытер все насухо, не помогло так выдает эту ошибку. Может быть произошло замыкание где то?

офф 3 - это жидкий мусор в поддоне/ведре достиг максимального уровня...

смотрите микрик поплавка...

Ссылка на комментарий

 

Подскажите с проблемой на Sagome. Стоял на точке долгое время, а тут OFF 03. Прихожу ведро пустое, запустил ( стоял около 5 часов выключеным) запустился все нормально. Стал делать промывку, 2 раза нормально, при 3-м запуске промывки долго шла вода ( 3-й миксер). Потом обнаружил что бойлер, улька, провода сырые видимо залило, или паром. Вытер все насухо, не помогло так выдает эту ошибку. Может быть произошло замыкание где то?

офф 3 - это жидкий мусор в поддоне/ведре достиг максимального уровня...

смотрите микрик поплавка...

 

при запуске даже рука не выезжает! это нормально?

Ссылка на комментарий

Аппарат Luce E/5 , сначала выскакивала ошибка 33A, перегрев бойлера эспрессо,  (на термодатчике сопротивление 10 ом), потом три дня полёт нормальный, и теперь 33B ,  недостаточная температура. Сопротивление 7,5 - 7,8 ом при комнатной температуре.  Посоветуйте, менять его или что делать ? Сколько он стоит ? где взять то ?

Ссылка на комментарий

Аппарат Luce E/5 , сначала выскакивала ошибка 33A, перегрев бойлера эспрессо,  (на термодатчике сопротивление 10 ом), потом три дня полёт нормальный, и теперь 33B ,  недостаточная температура. Сопротивление 7,5 - 7,8 ом при комнатной температуре.  Посоветуйте, менять его или что делать ? Сколько он стоит ? где взять то ?

готовьтесь менять термодатчик...

но можно продлить агонию поигравшись с температурой - в настройках снизьте температуру...потом после некоторого времени(продаж) - снова поднимите...

но это не надолго...до получения зап.частей...

Ссылка на комментарий

Подскажите, а 31С с чем может быть связана ошибка ? не могу понять. пару дней работает нормально, потом вдруг отключается. Проверьте температуру датчика эспрессо бойлера.  как то так. Кстати, 33A и 33B на моём аппарате оказались связаны не с бойлером эспрессо, а как раз таки с растворимым.Нерабочий датчик доводил бойлер до кипения, срабатывала термозащита и аппарат отключался. теперь нечто похожее, но вроде бы и неисправностей явных нет 

Изменено пользователем Coffe-ok
Ссылка на комментарий

Всем здравия.

На Сагоме Н7 выскакивает off 17, как будто залипла кнопка выбора напитка. Соответственно нереально, что-то купить, так как вместо кофе он выдаёт чай.

Кнопочную панель снимал, осмотрел, все четко.

Видимо каким-то образом чайная кнопка замкнула, хотя никаких видимых повреждений нет.

Кто сталкивался с такой проблемой и как её лечить?

Изменено пользователем Юрий93
Ссылка на комментарий

Всем здравия.

На Сагоме Н7 выскакивает off 17, как будто залипла кнопка выбора напитка. Соответственно нереально, что-то купить, так как вместо кофе он выдаёт чай.

Кнопочную панель снимал, осмотрел, все четко.

Видимо каким-то образом чайная кнопка замкнула, хотя никаких видимых повреждений нет.

Кто сталкивался с такой проблемой и как её лечить?

Юрий, я же вам уже ответил в другой ветке! Зачем плодить двойников здесь?!

 

Отправлено Сегодня, 17:19

Юрий93 сказал(а) 01 Авг 2016 - 13:45:snapback.png

Всем здравия

На Сагоме Н7 кнопки выбора напитков глючат. Вместо одного напитка выдаёт другой. Что может быть, подскажите?

1. Вы не сказали, чо вдруг это началось! Если вы чистили или отключали плоские шлейфы на управляющей плате (в двери), то ТЩАТЕЛЬНО проверьте правильность их подключения: часто бывает, что по недосмотру сдвинешь на 1 пару штырей вверх или вниз, и начинается ..

Ставьте строго посредине!!!

2. Или неверное программирование блока кнопок - к примеру, 12-кнопочный прошивается как 18-кнопочный, и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ,  все работало исправно но перестал работать датчик температуры заказал поставил новый, включаю автомат он набирает воду в бойлер потом начинает её кипитить проходит секунд 10-15 и он отрубает нагрев бойлера и выдает ошибку 31b 

В чем может быть проблем ? Датчик температуры новый , тен визуально без повреждений да и воду он начинает греть но потом перестает ..

Всем заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

сверху бойлера на "пимпочке" красную кнопочку нажмите...и в меню выставьте температуру приемлемую для купажа зерна...обычно не более 92*С...

зы.Кипятить бойлер и не должен... Шутника на вас нет...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

А вот и есть!!!!!это капец какой то !!!! На дверях в каждом аппарате перечь ошибок и поломок,а форум это следующий этап,а не вопрос и сразу ответ ПОИСК РУЛИТ. 

Виталь Н6 Сагома

Ссылка на комментарий

Автомат работает на растворимом кофе , на двери в перечни ошибок нету 31b тольпо сразу 32 и 33 

Пипку попробую нажать и отпишусь 

Спасибо  

Ссылка на комментарий

Пипка не помогла , ситуация следующая : когда вода в бойлере набрана полностью , то тен начинает нагревать воду в бойлере и нагревает он ее ровно минуту после чего тен  отключается и выдает ошибку 31b 

На форуме находил что может  быть воздух попал в систему поэтому такая проблема , слил всю. Воду решил накачать заново , стоит улька , раньше полный бойлер набирал разов за 6 , и каждый раз выдовал 06 ошибку перезапускаешь его и он дальше качает воду , а теперь он чуть накачает воды и выдает вместе 06 ошибки 31b  перезапускаешь дальше качает и так пока бойлер не народиться после чего как описывал выше греет минуту тен и встает опять де в 31b , направьте куда копать и что делать ? Заранее всем благодарен 

Ссылка на комментарий

Ошибка OFF31 и ее серия OFF31b и с связаны с Бойлером.

Возможные решения:

1) Если автомат стоит на бутылке, то возможно завоздушился бойлер.Попробуйте сделать несколько промывок (возможно, когда закрываете дверьвоздушная пробка смещается).

2) Проверьте счетчик воды (грязный или чистый)

3) Датчик температуры (плохой контакт или доживает свой век)

4) Возможно, что-то с самим нагревательным элементом (накипь, плохой контакти прочее).

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vender17 сказал:

Пипка не помогла , ситуация следующая : когда вода в бойлере набрана полностью , то тен начинает нагревать воду в бойлере и нагревает он ее ровно минуту после чего тен  отключается и выдает ошибку 31b... направьте куда копать и что делать ? Заранее всем благодарен 

кнопку на "пипке" вышибает или она всегда утоплена?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shutnik сказал:

Ошибка OFF31 и ее серия OFF31b и с связаны с Бойлером.

Возможные решения:

1) Если автомат стоит на бутылке, то возможно завоздушился бойлер.Попробуйте сделать несколько промывок (возможно, когда закрываете дверьвоздушная пробка смещается).

2) Проверьте счетчик воды (грязный или чистый)

3) Датчик температуры (плохой контакт или доживает свой век)

4) Возможно, что-то с самим нагревательным элементом (накипь, плохой контакти прочее).

Это сообщения я вчера находил в разделе ошибки и их решения , что значит автомат стоит на бутылки ? 

датчик температуры новый оригинал , накипи почти нету ни начем внутри , 

единственное не знаю что за счетчик воды и где он расположен ? 

 

33 минуты назад, borrow сказал:

кнопку на "пипке" вышибает или она всегда утоплена?

Воо так выглядит всегда , ндинственое когда греет воду и встает в шибко 31b слышен щелчок  , не знаю  что может быть даже , прошу помощи у вас эксперты 

image.jpg

Ссылка на комментарий

На бутылке это откуда идет забор воды,не с водопровода а с канистры.

Счетчик воды это маленькая улитка белого цвета в системе трубок либо улитка металлическая.

Тен точно исправен?

Ссылка на комментарий

31в - ошибка в устройстве КОНТРОЛЯ температуры...вот эту "пимпочку" и надо скорее всего заменить : щелчок - это отстреливает кнопка...почему срабатывает? хз,мож тэн,а может и сама пимпочка от времени рассохлась...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Shutnik сказал:

Скорее всего пипка ибо запас по перегреву есть,должен быть!

Макс,привет!можно попытаться снизить температуру,в "растворах" это некритично...градусов эдак до 83 (погибают бактерии).

Ссылка на комментарий

Прививетствую комрадэ, да это и ты и я понимаю,но похоже что топикстартера не сможет туда залезть и быстро изменить,хотя если скинуть клемму и программа нажать то можно,и успеть сменить,но у меня на Соломе старой почему-то подвисло все,и еще момент он говорит датчик то свежий, и вырубает не закипая бойлер

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vender17 сказал:

... слышен щелчок...

щелчек --  может это реле на плате срабатывает?

Эта кнопка после оф31б в каком состоянии? в отщелкнутом иль нет?

И вообще с чего началась неисправность? Чё менял перед этим?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Shutnik сказал:

На бутылке это откуда идет забор воды,не с водопровода а с канистры.

Счетчик воды это маленькая улитка белого цвета в системе трубок либо улитка металлическая.

Тен точно исправен?

Знаю как выглядит счётчик воды (белая улитка на других автоматах ) здесь такой не видел точно , а как выглдит металлическая улитка  и где она примерно должна находиться ?

Ну ну он греет воду нормально только отключается через 1 минуту повторив эту операцию пару раз вода уже очень горячая в бойлере, трещин и тд на тене не увидел 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lvbnhbq сказал:

щелчек --  может это реле на плате срабатывает?

Эта кнопка после оф31б в каком состоянии? в отщелкнутом иль нет?

И вообще с чего началась неисправность? Чё менял перед этим?

Сегодня посмотрю , но как я помню она отщелкнута и обратно я защелкнуть ее не смог как не пытался ..

автомат стоял 3 месяца без работы по ка он стоял я с него забрал рабочий датчик температуры на другой аппарат , вот сейчас нашел место для этого аппарат , еще на нем потек клапан один я снял бойлер почистил его от накипи  заказал новый клапан поменял поставил все на место ничего не бежит , но теперь выдает ошибку 31b 

4 часа назад, Shutnik сказал:

Прививетствую комрадэ, да это и ты и я понимаю,но похоже что топикстартера не сможет туда залезть и быстро изменить,хотя если скинуть клемму и программа нажать то можно,и успеть сменить,но у меня на Соломе старой почему-то подвисло все,и еще момент он говорит датчик то свежий, и вырубает не закипая бойлер

Если дело в термореле , то мне сказали что можно закоротить два провода подходящих к термореле и есле ошибка уйдет значит дело в нем ..

Как вы считает можно оставить на время работать атвомат с замкнутыми проводами термореле и снизить температуру воды в настройках ? чтоб не было перегрева

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика