Перейти к содержанию

НОМЕР ОШИБКИ и РЕШЕНИЕ


SlaYeR

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гуру! Сагома Н7. Возвращаясь к ошибке 24в, переходящей к выбиванию предохранителя и ошибке 02в... Написано много, читал. Мне кажетя, у меня проблема в приводе  бункера. Первый редуктор с моторчиком (шоколад) с периодичностью 2-3 дня клинит так, что невозможно вручную провернуть даже на полоборота. Снимаю, разбираю редуктор, все крутится легко. Собираю, подключаю к аккумулятору - крутится. Ставлю в автомат - работает. Через 2-3 дня, опять 24в. Заметил, что на шоколаде и сахаре редуктор металлический, а на остальных 5 приводах -пластиковые (фото). Что делать?

IMG_20161007_172201_HDR.jpg

IMG_20161007_172159_HDR.jpg

Ссылка на комментарий

Замени и попробуй в нем ли дело! Старый и новый тип редуктора. Металл это старый тип

Изменено пользователем Shutnik
Дописал
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если редуктор и мотор т.е мотор-редуктор изношен, то возможно повышенное потребление тока и как следствие ошибка 24 или один из ее вариантов авс идт. Э то касается любого мотора или мотора-редуктора.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Намедни на Sagoma 6 возникла ошибка 4а.

Причём, в таблице указана лишь ошибка 4 (Check internal transfer system), а 4а отсутствует. Выдёргивание из розетки шнурка (не мной!) не помогло, приехав, я лишь почистил створы монетника и купюрника, включил - и вах! - всё само заработало. Что это было, и как лечить?

В 31.10.2016 в 11:19, IeF сказал:

Если редуктор и мотор т.е мотор-редуктор изношен, то возможно повышенное потребление тока ..

Саша, а хотя бы временно человеку смазывание мотор-редуктора поможет?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, IeF сказал:

..Бизнес гелем:)

Сначала было прочёл это как одно слово и на турецкий манер: бизнесгелЕм! - и прослезился..

а про ошибку 4а чонить скажешь?

Ссылка на комментарий

Ну ее может по разным причинам выкидывать. Если не выехал нос. А не выехать он может не из за своей неисправности, а например потому что превышен ток потребления у насоса.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Только что, IeF сказал:

Ну ее может по разным причинам выкидывать. Если не выехал нос...

Точно! Так и было: чел рассказал, что стакан по окончании приготовления оказался пустым, а я в ведре обнаружил примерно со стакан кофе..

Я тут по опыту заранее беспокоюсь, так как усвоил: искать и устранять надо при первых признаках, бо потом устранение поломки выйдет и дороже, и дольше, и хлопотнее..А тут ещё этому аппарату то панель кнопок разбили, то пинком разнесли панель под окном выдачи сдачи.. Видимо, чуть чо не так - они его и "ласкают". Горцы, глядь! дикий народ..

Вот и беспокоюсь заранее, пока совсем не добили сироту..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.подскажите может было у кого такое.после проблем с электричеством аппарат перестал сдачу выдовать.кредиты считает нормально.при включении издает продолжительный писк.с чего начать,куда лест? заранее спасибо!

Манетник коин ко старенький

Ссылка на комментарий

Выходит ошибка 6, в инструкции пишут перезагрузить клапан соленоида, как это сделать?Где он вообще находится этот клапан?

Изменено пользователем Тони
Ссылка на комментарий
В 13.11.2016 в 14:11, yuliyabush сказал:

с чего начать,куда лест? заранее спасибо!

моторы туб проверьте на разгрузку монетника...

В 20.11.2016 в 16:18, Тони сказал:

Где он вообще находится этот клапан?

может быть клапан магистральной воды - внизу на задней станке,если вы пользуетесь баклашкой - нафиг снимите этот клапан...

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, borrow сказал:

может быть клапан магистральной воды - внизу на задней станке,если вы пользуетесь баклашкой - нафиг снимите этот клапан...

Кстати, да бутыль на 19л стоит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Такая ситуация. Купил ТА Sagoma H5 с ошибкой 10. У прошлого хозяина она уже появлялась, он решил её тогда путём установки значения "задержка воды" - 0. Я проверил настройки "задержка воды" установлена по - 0. В инструкциях (мануалах) написано следующее (см. фото). А где мне узнать эти заводские значения? 

ScreenShot 342.png

ScreenShot 343.png

Мой_фильм.wmv

Изменено пользователем fadeev_vs
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите ошибка off2???

 

В 20.12.2016 в 17:10, Jorarostovski сказал:

Подскажите ошибка off2???

 

Кто нибудь сочувствующий моей проблеме,подскажите как решить ошибку off2  sagoma h6 ?  Буду признателен!!!

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Jorarostovski сказал:

Подскажите ошибка off2???

 

ошибка связана с системой платежей...проверьте соединения(провода) с ЦПУ,очистите монетник от застрявших монет и проверьте работоспособность систем платежа...

Ссылка на комментарий
В 10.12.2016 в 17:10, fadeev_vs сказал:

Всем привет. Такая ситуация. Купил ТА Sagoma H5 с ошибкой 10. У прошлого хозяина она уже появлялась, он решил её тогда путём установки значения "задержка воды" - 0. Я проверил настройки "задержка воды" установлена по - 0. В инструкциях (мануалах) написано следующее (см. фото). А где мне узнать эти заводские значения? 

ScreenShot 342.png

ScreenShot 343.png

Мой_фильм.wmv

заводские значения на "чипе" ЦПУ на двери...там рядом два прямоугольные большие "чипы"-многоножки,на каком-то из них настройки...на выключенном автомате аккуратно вытащите поочерёдно на всякий случай оба и зачистите/промойте (контактом) лапки и их гнёзда от окисления...должно помочь...

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 21.12.2016 в 09:47, borrow сказал:

заводские значения на "чипе" ЦПУ на двери...там рядом два прямоугольные большие "чипы"-многоножки,на каком-то из них настройки...на выключенном автомате аккуратно вытащите поочерёдно на всякий случай оба и зачистите/промойте (контактом) лапки и их гнёзда от окисления...должно помочь...

Почистил, и ещё сбросил все настройки в ручную, потом установил те значения которые были до сброса. Вроде помогло - ошибка 10 ушла, написано аппарат функционирует (Sagoma H5), НО купюр.(GPT Aurora) мигает 10-раз красный и 1-раз зеленая стрелка; монет. (JEDY 5400) мигает зеленый и горит постоянно желтый. Пробовал по отдельности подключать и купюр. и монет. к ТА, ничего не менялось. Что посоветуете? Может что-то в настройках ТА, в разделе mdb (смущает "точка" перед ценой за напиток, перед макс. кредитом, макс. сдачей.)? P.S. видео раздела mdb

682f1e7359.480.mp4

Изменено пользователем fadeev_vs
Ссылка на комментарий

аппарат  вроде Мидеа как то так,растворяга.С начала вылетела ошибка 24В ,вахтер перезагрузил автомат появилась ошиб.12 и не уходит.Снял  блок погонял все три мотора,крутит,прозвонил три микрика работают,поставил вкл.зажужал купюрник и тишина офф.12 причем когда крутил моторы естественно микрики стали абы как ,но после установки когда вкл.обычно все встает на свои места а тут впечатление что напруги  нет.Помпа могла закоротить  но она на 220.Почему ош.12 если все крутит и звонится?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sartang сказал:

аппарат  вроде Мидеа как то так,растворяга.С начала вылетела ошибка 24В ,вахтер перезагрузил автомат появилась ошиб.12 и не уходит.Снял  блок погонял все три мотора,крутит,прозвонил три микрика работают,поставил вкл.зажужал купюрник и тишина офф.12 причем когда крутил моторы естественно микрики стали абы как ,но после установки когда вкл.обычно все встает на свои места а тут впечатление что напруги  нет.Помпа могла закоротить  но она на 220.Почему ош.12 если все крутит и звонится?

по мануалу : сначала проверьте предохранители и соединения(проводку)...

зы. чё за "микрики"?

Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

по мануалу : сначала проверьте предохранители и соединения(проводку)...

зы. чё за "микрики"?

2 на руке один на роликах

Ссылка на комментарий
8 минут назад, sartang сказал:

2 на руке один на роликах

на Медиях (кроме зерновых и то для сахара) нет выдвижной консоли патрубков напитков...указанные вами ошибки не относятся к стаканоблоку...

зы. проверьте соединения...

Ссылка на комментарий
22 часа назад, borrow сказал:

на Медиях (кроме зерновых и то для сахара) нет выдвижной консоли патрубков напитков...указанные вами ошибки не относятся к стаканоблоку...

зы. проверьте соединения...

рука выдачи стакана причем сдесь консоль напитков?Соеденения и предохранитли всегда проверяю в первую очередь,потом микрики,движки.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, sartang сказал:

рука выдачи стакана причем сдесь консоль напитков?Соеденения и предохранитли всегда проверяю в первую очередь,потом микрики,движки.

...на сленге это - клешня стаканоблока...так в чём проблема?

я как раз юзаю Медии...и зерновые и раствор...отпишитесь что происходит...честно говоря так и не понял...:unknw:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика