Перейти к содержанию

НОМЕР ОШИБКИ и РЕШЕНИЕ

SlaYeR

Рекомендуемые сообщения

две недели назад полное ТО бривера, еще варианты

прям экзамен ))) температура или помпа(вторая)...

• Ответов 877
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообщем поставил дозатор с другого аппарата,винт микрика регулировки обьема камеры в самый минус и блин пересыпает,таблетка на сбросе в средине сухая,микрик в самом минусе и пересыпает,куда рыть?

Таким тупым я себя не чувствовал еще,не могу попасть то пересыпает то таблетка мягкая,уже бешусь

Вообщем добил я его! Результат удовлетворил,что имеем смену дозатора шторки ибо подклинивала и замену термодатчика эспрессо

Изменено пользователем Shutnik

Ошибка 02-аппарат не видит платежек,или питания нет +24В,или нет обмена данными.

Скорее всего нет питания +24В.На задней плате должны гореть 2 красных и на передней плате тож 2 красных!!!!

cпасибо за советы 

позавчера наконец то запустил автомат

помогла помощь хорошего специалиста в электронике

хотя теперь, это и сам сделать смогу

может кому в будущем поможет -

занимался им периодически и  протестировав на "экспертизе" почти все элементы питания всё таки нашёл на задней плате

сгоревший резистор  - маленькая хренюшка стоимостью один рубль    на 1 ом 1 вольт

если у кого будет такая же ошибка -то он, примерное , по центру справа  

Блин будешь смеяться такая же беда с пересыпанием на 3х аппаратах! Винт реально в минус и все равно пересыпает!

Нашел 2 пути!

1) гриндер мод ставим на 0 - афте!

Тоесть молет после выбраса сразу ( а не до)

Это даст стабильную дозу кофе, то есть она не будет меняться впригцыпи. А так же чуть снизит дозировку примерно пол грамма.

2) если не помогло первое, один из 3 дозаторов все же пересыпал, разбирал дозатор и натфилем продолжал дорожку под болт. Увы не сфоткал достаточно 3-4 мм. Метал легко и быстро снимается.

Обратно собираем. Не забудь проверить пальцем чтоб шторка легко нажимала микрик, у меня с первого раза туго шло по этому чуть сдвигал болт на увеличение 1мм гдет.

Ща сыпит гдет 5-6гр. Молотого кофе. Бривер положение А. Экономия и хороший вкус!

Кстати всю свою троицу запустил трудятся))

Фото+

post-20677-0-70125900-1435797117_thumb.j

post-20677-0-74170200-1435797128_thumb.j

Изменено пользователем monaxxx777
  • Отлично 1

Смотри как я делаю:

1) минимальный помол.. Но чтоб не пыль.

2) дозировка чтоб полностью заполн камеру.

Камера положение а, живой насос соответственно!! Чтоб струйка тонкая и не стреляла. Секунд 12-18 должно эспрессо литься

3) температу!!! Белая пена знач низкая и помол крупноват. Сильно горчит высокая.

Температура ооооч влияет на пенку!!!

Ну и чистые сеточки эт само собой.

Ну и когда бушь экспериментить бривер проверь чтоб резинки особенно нижняя была живая иначе все зальет водой. + я смазывал золотой шток циатимом или др. Силиконовой смазкой

Изменено пользователем monaxxx777
  • Отлично 1

Интересно, у меня камера на В, да на счет чистоты всегда и я смазывал силиконовая смазка в тюбике

И еще зерно. У нас порой такое Г впаривают. Пахнет оооч вкусно.. Поход брызгают чем то.

Зерно крупное хорошее. Пенка просто пол стакана и цвет страноваттый с оттенком серого а на вкус просто жееесть))

• 4 недели спустя...

это мне известно, что смысл одинаков, но мне не приходилось встречать 8-ую ошибку с буквой I, вот и появился собственно вопрос, а в мануале такой ошибки нет, только до буквы Е

Пишет off 8I check brewer, кто сталкивался с этой машинкой и данной проблемой, как ее исправить?

ошибка связана с кофе-блоком (дозатором)

• 5 недель спустя...

это мне известно, что смысл одинаков, но мне не приходилось встречать 8-ую ошибку с буквой I, вот и появился собственно вопрос, а в мануале такой ошибки нет, только до буквы Е

8 I ошибка означает, что необходимо сделать калибровку заварочного блока (нажимаете программатор на задней стороне передней панели, ищете подраздел меню "calibration", нажимаете циферку 2 и попадаете в пункт "calibration brewer"). Далее действуете согласно тому, что пишет аппарат на дисплее.

Для напитков более 150 мл советую после калибровки установить значение "pressure brewer" с 0 на 10.

После первой калибровки заварочного блока аппарата (именно после первой(!!!)) нужно откорректировать работу кофемолки в каждом напитке, содержащем зерновой кофе, потому как оно изменится на граммы.

• 2 недели спустя...

Периодически стала  выскакивать ошибка off 01. Стаканчики пробовал разные.В чем причина.Как вылечить?

Изменено пользователем Alex262

Внимательность прочтения тем поможет!проще не бывает,проверь датчик наличия стаканов!

Внимательность прочтения тем поможет!проще не бывает,проверь датчик наличия стаканов!

Максим,краткость-сестра таланта :ggg:респект и уважуха...

зы.обещал погостить в Крыму-жду)))

Изменено пользователем borrow

Причина была в полупрозрачных стаканчиках.оптический датчик работал не корректно.перемкнул контакты.доработаю стаканчики и пользоваться не буду больше ими.Стаканчики эти http://doplacup.ru/images/product_images/popup_images/212_0.jpg

Изменено пользователем Alex262

• 1 месяц спустя...

На сагоме 7 появилась такая же ошибка off15. На кнопку проворачивания колоны не реагирует, подскажите , что менять или где ковырять

На сагоме 7 появилась такая же ошибка off15. На кнопку проворачивания колоны не реагирует, подскажите , что менять или где ковырять

Подробное вскрытие выявило, что сломался шток на шестерне проворачивания колоны. Не знаю как правильно называется эта часть детали, на фото в разобранном виде видно. Одного зуба на шестерни нет, это могло повлиять на повреждение штока? Подскажите где найти сломанную детальку или надо в сборе искать? может есть у кого?

post-28787-0-57255600-1445625347_thumb.j

0380010421 Ось редуктора привода механизма выдачи стаканов Sagoma,Luce. Обратитесь к тем кто торгует запчастями, это расходник. И прежде чем паниковать просто просмотрите все внимательно, ведь Вы сами справились

0380010421 Ось редуктора привода механизма выдачи стаканов.Обратитесь к тем кто торгует запчастями

ага...вместо двух оплаченных придёт три :sh: все к Полковнику ! ну ты в курсе Макс... :ggg:

Здравствуйте, я новичек в вендинговом деле. У меня сломался SAGOMA 5. На дисплее аппарата высвечивается сообщение AUSSER BETRIEB AUS 02 B. Автомат приобрела б/у. Подскажите как все исправить. Светодиоды на купюроприемнике и монетоприемнике не горят, при включении, аппарат производит проверку и сразу выдает эту ошибку и не выполняет ни каких других функций. Подскажите, что делать?

Изменено пользователем новинка

Здравствуйте!) у вас на электрощитке должны быть кодировки ошибок, 02 это по моему неиспраность насоса, проверьте правильность подключения оборудования

Здравствуйте!) у вас на электрощитке должны быть кодировки ошибок, 02 это по моему неиспраность насоса, проверьте правильность подключения оборудования

Спасибо. попробую.

Спасибо. попробую.

off2 это ошибка платежной системы:) список ошибок смотрите внимательнее:)

AUSSER BETRIEB AUS 02 B = В НЕРАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ ИЗ 02.  Список кодов ошибок наклеен на крышке блока стаканов. надписи там на 5 языках (кроме русского), но английский есть, поймёте. Да и Яндекс-переводчик вам в помощь

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика