Перейти к содержанию

Собираетесь ли Вы поднимать цены на напитки в Кофеавтоматах?


Цены на напитки  

107 проголосовавших

  1. 1. Собираетесь ли Вы поднимать цены на напитки в Кофеавтоматах?

    • Да
    • Нет - не позволит конкуренция
    • Нет - не позволит ситуация на рынке
    • Не знаю, не думал


Рекомендуемые сообщения

Шутки шутками господа, а я вот смотрю, народ как то начал переходить на "подешевше". Раньше пили в основном каппу и мокко, а теперь чай и американо. К чему бы это? Я уж думал с настройками чего. Нет, все нормально.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Считаю конкурировать нужно качеством напитков, а не ценой.

Обратите внимание "старшие братья" (те, кто импортируют ингредиенты и аппараты) абсолютно не парятся ни насчет нас ни наших покупателей. У них жестко фиксированные цены в евро, оплата по курсу на день платежа.

Только в наркотическо-алкогольном бреду можно представить такой разговор руководителей подобных компаний:

"- Доходы у вендоров упали, я за них волнуюсь, давай разделим с ними бремя кризиса.

- Отличная идея, снизим цены на ингредиенты в евро на 5%!

- Нет это мало, давай на 8%, а на запчасти на 15%, ведь на новую технику у них сейчас денег нет."

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий

Шутки шутками господа, а я вот смотрю, народ как то начал переходить на "подешевше". Раньше пили в основном каппу и мокко, а теперь чай и американо. К чему бы это? Я уж думал с настройками чего. Нет, все нормально.

Ага-ага. Есть пара точек где народ с латте перескочил на капучу-вонючку.

Ссылка на комментарий

Считаю конкурировать нужно качеством напитков, а не ценой.

Обратите внимание "старшие братья" (те, кто импортируют ингредиенты и аппараты) абсолютно не парятся ни насчет нас ни наших покупателей. У них жестко фиксированные цены в евро, оплата по курсу на день платежа.

Только в наркотическо-алкогольном бреду можно представить такой разговор руководителей подобных компаний:

"- Доходы у вендоров упали, я за них волнуюсь, давай разделим с ними бремя кризиса.

- Отличная идея, снизим цены на ингредиенты в евро на 5%!

- Нет это мало, давай на 8%, а на запчасти на 15%, ведь на новую технику у них сейчас денег нет."

Ссылка на комментарий

У нас на одном консервном заводе стоит растворяшка, цены от 10р до 20р, хлебают около 100ст/день, зряплата у рабочих 12тр. Как думаете, если поднему в два раза пить будут?

на самый ходовой добавьте 5, остальное не трогайте.

недели через три, на следующий по количеству питья.

на самый невостребованный - не поднимайте.

если есть картинка на автомате, поменяйте на другую

Ссылка на комментарий

@OwnVision, ты поднял цены?

да нет писал же, что с марта думаю. а теперь вот засомневался.

@alex panda, хорошо вам там в Москве, а вот в России картина другая. Крупные игроки (обитающие в Мск) всегда найдут на чем отыграться. Нам, провинциальным вендорам, приходится считаться с мнением покупателя. В конечном итоге, если не выживут розничные торговцы, то пострадают и оптовики. Разница в том, что мы закроемся, а они понесут убытки. Вот и все.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Нам, провинциальным вендорам, приходится считаться с мнением покупателя. В конечном итоге, если не выживут розничные торговцы, то пострадают и оптовики. Разница в том, что мы закроемся, а они понесут убытки. Вот и все.

Автоматы - это сектор импульсных продаж.

30 руб. уже и в регионах не деньги.

Ссылка на комментарий

Автоматы - это сектор импульсных продаж.

30 руб. уже и в регионах не деньги.

Смотря в каких. Из северных регионов к нам приезжают с "северными" деньгами и покупают жилье, чтоб дожить свой век на "северные" пенсии.

Только в наркотическо-алкогольном бреду можно представить такой разговор руководителей подобных компаний: "- Доходы у вендоров упали, я за них волнуюсь, давай разделим с ними бремя кризиса. - Отличная идея, снизим цены на ингредиенты в евро на 5%! - Нет это мало, давай на 8%, а на запчасти на 15%, ведь на новую технику у них сейчас денег нет."

Зато следующий разговор вполне реален:

-Что-то у нас продажи упали. В Москве остались, а в регионах что-то уже и не покупают.

-Да. Кризис. Надо цены немного снизить, а то и наши объемы снизятся и потеряем дилерскую скидку.

Ссылка на комментарий

Смотря в каких. Из северных регионов к нам приезжают с "северными" деньгами и покупают жилье, чтоб дожить свой век на "северные" пенсии.

Да забудьте вы про "северные" зарплаты. Они никогда не были нормальными.

Еще в советское время тарифная сетка в Ленинградской области на одну и ту же специальность была в 2,5 раза выше чем на севере.

А сваливают с севера, по причине : "на хрена гнить на севере, за такие же деньги как на юге"

У мамы при ее 45 летнем трудовом стаже пенсия была на уровне 8-10 тыс. рублей.

За последние 15 лет, население Мурманской обл. уменьшилось практически в 2 раза.

Работу найти с зарплатой выше 25 000, ой как не легко.

Ссылка на комментарий

Да забудьте вы про "северные" зарплаты. Они никогда не были нормальными.

Еще в советское время тарифная сетка в Ленинградской области на одну и ту же специальность была в 2,5 раза выше чем на севере.

А сваливают с севера, по причине : "на хрена гнить на севере, за такие же деньги как на юге"

У мамы при ее 45 летнем трудовом стаже пенсия была на уровне 8-10 тыс. рублей.

За последние 15 лет, население Мурманской обл. уменьшилось практически в 2 раза.

Работу найти с зарплатой выше 25 000, ой как не легко.

А у нас 15000-это уже хорошо устроился.

И тоже за последние 15 лет, даже с учетом "северных" и гастарбайтеров население уменьшилось в 1,5 раза. Наша администрация путем приписок на переписи бьется за статус города, Сбербанк сокращает количество офисов, РЖД анонсирует снижение количества поездов к нам, автобусники без анонсов сократили количество рейсов, процветает детская преступность. А люди, подходя к автомату и глядя на ценник говорят, что дорого. Но это уже вопрос психологический. Мне лично не понятно, как можно судить дорого или дешево, не попробовав продукта...

Ссылка на комментарий

А у нас 15000-это уже хорошо устроился.

А бензин и дизель у вас нынче в какую цену? И квартплата за двушку, трёшку?
Ссылка на комментарий

Мне понравилась политика цен на кофе в капсулах Лавацца: вчера везде продавали по 24 сегодня практически везде продают по 26. Умеют договориться.

Основные напитки в автомате - это кофе черный (эспрессо, американо) и кофе с молоком (капучино, мокачино)

Рыночную цену на эти напитки можно определить в конкретном регионе (городе) пользуясь косвенными показателями:

1. Стоимость проезда в маршрутке

2. Стоимость этих напитков в кофейне (если есть) или в общепите.

3. Стоимость черного хлеба и молока в магазине

примечание: рыночная цена - цена, которую готов заплатить потребитель (а не цена демпингующего конкурента)

Например у нас:

1. 25 руб.

2. 60-150 руб. (в кофейне) 25-50 руб. (раствор в общепите)

3. хлеб 30 руб. молоко 50 руб.

поэтому:

растворимый кофе 25 , капучино 30-40

зерно 30, капучино 40

капсульный 50, капучино 60

И будем еще поднимать, как минимум на миксы.

Исключение составляет сектор Офис Кофе Сервис, где цены определяются договором с предприятием и могут меняться только раз в год ( но там и аренды нет и продажи очень интересные, и нет посторонних покупателей)

Ссылка на комментарий

А бензин и дизель у вас нынче в какую цену? И квартплата за двушку, трёшку?

95-31,90; ДТ-32,40 вроде. Двушки-трешки не знаю. За однушку плачу около 3000.

Например у нас: 1. 25 руб. 2. 60-150 руб. (в кофейне) 25-50 руб. (раствор в общепите) 3. хлеб 30 руб. молоко 50 руб.

1. 15 руб

2. - В городе нет ни одной кофейни. В забегаловках черный раствор 10 руб., 3в1-12-15 рублей.

3. хлеб-18 руб. молоко по разному Деревенское от проверенного источника покупают 100 руб за 3 литра. Самое дешевое в пакетах если не ошибаюсь от 19,60 руб за литр.

Как исходя из этих данных посчитать цену на кофе?

Ссылка на комментарий

@OwnVision, сравнивай с кофем на заправках гпн там зерно в черном виде 59/79 вроде...кстати им какие то китайские новые машинки поставили воняют дешевым пластиком :))))))

Ссылка на комментарий

@OwnVision, сравнивай с кофем на заправках гпн там зерно в черном виде 59/79 вроде...кстати им какие то китайские новые машинки поставили воняют дешевым пластиком :))))))

На нашей гпн вообще нет никакой кофемашины. Ни старой, ни новой))))))))))))))

Ссылка на комментарий

1. 15 руб 2. - В городе нет ни одной кофейни. В забегаловках черный раствор 10 руб., 3в1-12-15 рублей. 3. хлеб-18 руб. молоко по разному Деревенское от проверенного источника покупают 100 руб за 3 литра. Самое дешевое в пакетах если не ошибаюсь от 19,60 руб за литр. Как исходя из этих данных посчитать цену на кофе?

кофе раствор - 15 - 20 капучино 20 - 25

кофе зерно - 25-30 капучино 30 - 35

как-то так.

проведите эксперимент - поднимите цену на лучшей вашей точке, если объем выручки не упадет (период 14 дней минимум, лучше месяц) , то отлично.

а то что количество порций может упасть - не страшно

ну а если упадет, снизьте цену только на 2 напитка - кофе черный и кофе с молоком.

Не сработает, если используете фиговые ингредиенты.

Ссылка на комментарий

95-31,90; ДТ-32,40 вроде. Двушки-трешки не знаю. За однушку плачу около 3000.

Ну , вот и "компенсация" за "длинный рубль" северян.
Ссылка на комментарий

Он не выше...он другой...

Не понял, что ты хочешь сказать. Уровень-это одномерная величина. Он может быть либо таким же, либо другим (выше или ниже)... Вряд ли кто-то скажет, что в Мск он ниже, чем в какой-то деревне...

Ссылка на комментарий

в Мск уровень жизни значительно выше.

Он не выше...он другой...

Москва отдельное государство живущее для "себя" поэтому там уровень жизни другой...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика