Перейти к содержанию

Накрывается датчик воды


Wolfik

Рекомендуемые сообщения

от предохранителя не зависит, "рычит" мотор или нет. .где фото?

F1ReB4LL Насколько я помню, счетчики воды всегда ставятся до бойлера (т.е. кипяток через них не проходит)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1.ну это счетчик воды, перегреваться там нечему, если не будет крутиться, просто не будет импульсов, соответственно ошибка..

2. покажите точно, где и как была подключена деталь, которая на первом фото.. идентифицируем ее..

Ссылка на комментарий

Я и не писал, что счетчик воды перегревается. А деталь на первом фото это термопредохранитель миксера определили же уже.

И все таки хотелось бы вернуться к главному вопросу где можно купить оные запчасти или аналоги подходящие

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://www.smcoin-zi...?ID=27&tmpID=37 Собственно он у официалов еще терпимо стоит, если сравнивать с другими деталями.

у меня вот тоже проблема, часто стал показывать ошибку воды - тоже думал счётчик воды глючит, а потом попробывал поплавок посмотреть - помог ему руками - чуть вверх его толкнул - и всё заработало, уехал с точки, через пару часов опять звонят - такая же проблема... из-за чего поплавок может заедать и как это исправить можно?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот фотки сего чуда

что решил с этим счетчиком обмануть получилось ? А то у меня шток в нем тоже сломан Хз что делать как ему сказать что крутиться)))
Ссылка на комментарий

Everestzlat.. честно сказать, Вы уже стали доставать этим счетчиком.. Вам ответили, что, без него автомат не работает .. покупайте, ставьте и наслаждайтесь..

Ссылка на комментарий

Господа, а ведь помпа подкачки (не давления, а именно подкачки) в зерновиках стоит без счетчика.Значит и в ВИСТЕ она может работать без счетчика. Я поступил бы следующим образом.

С платы на помпу (именно с платы, а не у помпы) идёт 220. Вычислить эти жилы и пустить на помпу минуя счетчик. Сейчас точно сказать не могу, какой это выход, Вроде релюха помпы стоит в коробке с кнопками промывки и стакан тест. Могу ошибаться. Надо смотреть на автомате, а они все в полях

Ссылка на комментарий

don.. при всем уважении, вы огород городите...

Почему? Ведь счетчик считает кол-во воды поданной на порцию. А в ВИСТЕ вода контролируется тройником и идёт самотёком. У меня только на одном автомате стоит улька. Даже не помню на каком. Завтра буду в тех краях -- посмотрю, если найду этот автомат. Просто самому интересно. До конца сам не понимаю, зачем на ВИСТЕ счетчик воды.

Ссылка на комментарий

До конца сам не понимаю, зачем на ВИСТЕ счетчик воды.

ну смею предположить, что это все же модель висты поновее(сам в глаза ее не видел).. и там придумали поставить счетчик воды.. а раз поставили, значит не для красоты все же.. значит и прошивка в автомате другая...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В ИТОГе КАК РЕШИЛАСЬ ПРОБЛЕМА? У меня ВИСТА 2009 г.в. Раньше писал ошибка воды, сзади поплавок руками потрогаешь ,он воду наберет и работает до следующего раза, потом на пол года я забыл об этой проблеме все исправно работало , сейчас опять выдал Ошибку воды и ничего не помогает. Датчик воды наелся?

Ссылка на комментарий

Подробнее пожалста.

У меня на автомате периодически выскакивала ошибка "нет воды" решалась она ,когда я за бункерами поплавок чуть нажму,он сразу начинал качать и исправно работать, но не надолго. Затем я купил новый датчик воды и проблема пропала примерно на год, сейчас примерно та же ситуация ,но уже прикасания рукой к поплавку не помогают,вода не набирается,предположил что дело в помпе подключил помпу напрямую к 220 она работает, следовательно думаю,что опять наелся датчик воды.

Еще есть такая проблема : когда нормально работает ,бывает что принимает купюру и делает вид,что не взял ,на дисплее ноль, дальше всталяешь следующую купюру и он её видит и потом наливает и сдаёт сдачу, а бывает просто берет купюру и купюрник гаснет ,на дисплее 0. потом просто перезагрузишь и всё опять работает. Вот такие проблемки.((( 

Ссылка на комментарий

значит прошитая виста у Вас.. воровать деньги, для висты стало нормой..

по воде, смотрите поплавок, заедает, либо микрик..нижний.. контакты пошевелить на нём, тоже может помочь...

Ссылка на комментарий

значит прошитая виста у Вас.. воровать деньги, для висты стало нормой..

по воде, смотрите поплавок, заедает, либо микрик..нижний.. контакты пошевелить на нём, тоже может помочь...

Хорошо,поеду контакты потереблю,может и поможет. Датчик воды уже заказал, что то  не дешевый он стал.

Ссылка на комментарий

Ошибка воды не решилась заменой датчика. На висте 2009г выпала ошибка воды, поменял датчик воды не помогло. поплавок руками трогаю нормально ходит,когда верхний микрик нажимаешь крутятся миксера но вода не набирается. Помпу напрямую подцепил к сети ,она рабочая. Предохранитель поменял,не помогло, а в принципе вообще изменений нет когда предохранитель есть или нет,так же включается,с начало пишет нагрев,потом слышится щелчок в блоке справа где тумблер стоит и выдаёт ошибку воды. в чем может быть еще дело?


Всем спасибо.Проблема решилась. Отсоединил две фишки за тумблером выключения ,побрызгал "контактом" поставил на место,волшебным образом всё заработало.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет вендоводы. Помощь нужна ваша.   У меня на вендинге (SMcoin vista) перестал делать забор воды в бойлер, по копался обнаружил что на датчике расхода воды (water flow sensor написано на датчике)  плюсовый провод окислился и оборвался, припаять не получается. Вопрос: в каких магазинах продаются такие датчики? И можно ли как то обойти этот датчик и подключить забор воды без него. Фото прилагается   

IMG_20170114_162123.jpg

Screenshot_2017-01-14-16-24-10-567_com.miui.gallery.png

Ссылка на комментарий

Добрый день, Adik!

Ссылка на контору, торгующую запчастями для Вист (конкретно на этот датчик), в данной теме уже была: http://www.smcoin-zip.ru/page.php?ID=27&tmpID=37

Без этого датчика можно. В коробке с сетевым выключателем находится реле управления помпой. На один конец обмотки управления этого реле подано +24В, другой

идёт в плату управления. Конец, который идет в плату управления нужно отсоединить и подключить к датчику (микрику) верхнего уровня воды в бойлере.

К микрику идут два провода: один подключен к GND, другой в плату управления.  Конец, который идет в плату управления, нужно отсоединить и подключить к реле управления помпой.

Будьте внимательны: не перепутайте выводы обмотки управления реле с рабочими контактами, там 220В !!!

Второй вариант: перепрошить плату управления программой не анализирующей сигнал с датчика расхода воды или целиком плату с другой прошивкой.

Ссылка на комментарий

Открыл сетевой выключатель там реле , от реле куча проводов идут на плату управления . Мне какой провод от платы надо отсоединить и подключить к микрику ? 

14846199215171414089932.jpg

1484620096093-534557997.jpg

Ссылка на комментарий

Нашел другой более простой способ решить эту проблему. Похоже дело не в прошивке, а в настройках.

На старых Вистах без датчика расхода воды в п.70 - установка режима подачи воды, было установлено - клапан (uALu),  а у вас вероятно - помпа (PunP).

Я пробовал без датчика расхода воды поставить PunP, накачка воды прекращалась примерно через 4 секунды и выводилась ошибка EH2O- нет воды.

Попробуйте в п.70 установить uALu - должно помочь. А с проводами лучше вам не связываться.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика