Перейти к содержанию

ВОИС (Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности)


Рекомендуемые сообщения

Выставили штраф? Кто будет платить))?

Проблемы заведения! Но аппарат может попасть под раздачу, если дойдет до суда и конфискации!

Ссылка на комментарий

Легче переставить!Тоесть они пришли и сразу без предупреждения с первого раза нате вам 200 000?жестко у меня б арендодатели охерели и аппарат бы мой выкинули)))

Ссылка на комментарий

Легче переставить!Тоесть они пришли и сразу без предупреждения с первого раза нате вам 200 000?жестко у меня б арендодатели охерели и аппарат бы мой выкинули)))

У меня уже 6-ой наезд от ВОИС, где стоят аппараты и хорошо, что отношения хорошие и консультируются сначала у меня, и не паникуют! )) убрать пришлось пока только один, а одна сауна слава Богу сама закрылась!

Скоро поеду смотреть их бумаженицию, но вроде датирована июнем этого года!

Стали платить некоторые заведения, где стоят только кресла!

В целом, это проблема заведения, но музыкалки очень удобны, чтобы докапаться, да и коэффицент они добовляют к общим сборам!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Опять этот крендель отвлекает от дел и треплет нервы!

Какие новости по данной структуре?

Платить иль не платить? ))) советуют забить, но клиенты сыкуют!

Ссылка на комментарий

Опять этот крендель отвлекает от дел и треплет нервы!

Какие новости по данной структуре?

Платить иль не платить? ))) советуют забить, но клиенты сыкуют!

Я- за, но ...

Ведь кроме "платить" есть еще проблема отчетности.

Сегодня с РАО по телефону беседовал (мы в декабре встречались - я сам к ним пришел).

Отправил им эксель-файлик с выгрузкой по песням.

24 марта продолжим диалог.

Ссылка на комментарий

Опять этот крендель отвлекает от дел и треплет нервы!

Какие новости по данной структуре?

Платить иль не платить? ))) советуют забить, но клиенты сыкуют!

Я- за, но ...

Ведь кроме "платить" есть еще проблема отчетности.

Сегодня с РАО по телефону беседовал (мы в декабре встречались - я сам к ним пришел).

Отправил им эксель-файлик с выгрузкой по песням.

24 марта продолжим диалог.

До РАО еще дело не дошло! Но чувствую из-за этого паршивца придется не один раз перемещаться! )

Цепляется именно к аппаратам, пугает видеофиксацией! Клиентам сложно объяснить, что все равно не отцепиться и что не в аппарате дело, а в самом заведении, где играет что-то музыкальное!

На сегодняшний день только один объект, где хозяин попросил убрать! Сегодня звякну туда и узнаю, чем дело закончилось!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

@МультиВенд,А я сейчас разговаривал с владельцем телеканала и интернета в одном городе Ленобласти.Он говорит,что одно время к ним тоже стали цепляться такие деятели.Понятное дело, уж там-то этой собственности интеллектуальной просто тьма.И,говорит,что эти злодеи ещё и менялись,то от одной организации,то от другой.И понятно было,что не отстанут.Тогда он сотоварищи накатал письмо в правительство Ленобласти,с просьбой разъяснить,какой именно конторе и сколько он должен платить?Там этот вопрос рассмотрели,и с тех пор вообще никто к нему не приходит с попытками отжать денег.Вот такая история.Только так,говорит,ни в коем случае не начинать платить,иначе не закончишь.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Что-то под утихла их кипучая деятельность )

Проворовались походу или с кем-то не поделились! Кароч, им сейчас не до нас! ;)

http://www.rbc.ru/technology_and_media/24/11/2015/5654700a9a7947f2ab59e72c

Ссылка на комментарий

Что-то под утихла их кипучая деятельность )

Проворовались походу или с кем-то не поделились! Кароч, им сейчас не до нас! ;)

http://www.rbc.ru/technology_and_media/24/11/2015/5654700a9a7947f2ab59e72c

Так им так....наехали на них)))

Ссылка на комментарий

Что-то под утихла их кипучая деятельность )

Проворовались походу или с кем-то не поделились! Кароч, им сейчас не до нас! ;)http://www.rbc.ru/technology_and_media/24/11/2015/5654700a9a7947f2ab59e72c

Так им так....наехали на них)))
Все уже поняли, что там очень много левых присосалось, которые думают только о том, чтобы свои карманы набить, а не авторов, ради которых эти организации и создавались!

Одним словом... воруют! Как и про всю Россию нашу, матушку!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот и на меня наехали РАО, позвонили в сауну и якобы почему у вас установлен аппарат, платите деньги, придем с прокурором. Чем чревато игнорирование их? конфискацией оборудования?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Самуил сказал:

Я им(РАО) плачу изначально, но не все автоматы вписаны. Сауну вообще невыгодно вписывать.

Как договариваетесь с ними. В том плане, что я когда только начала музыкалками заниматься, связался с представителем, он сказал, пусть руководство кафешки звонит и договаривается.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Самуил сказал:

Я им(РАО) плачу изначально, но не все автоматы вписаны. Сауну вообще невыгодно вписывать.

какую сумму платите?

Ссылка на комментарий

Договор на установленные места. Порядка 500 рублей с автомата. 

Около 3 тыс в месяц выходит

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

В нашем город закрылось представительство "РАО".
Теперь все через Питер.
Жалею, что заключил с ними договор.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сегодня пришли с проверкой из "Объединенные караоке системы" просят за каждый автомат 12 тысяч в месяц за использование караоке системы. (Стоят в саунах)Сказали что все права по караоке из рао и воис перешли к ним. Кто нибудь слышал про них? Город Казань.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kuli4 сказал:

Сегодня пришли с проверкой из "Объединенные караоке системы" просят за каждый автомат 12 тысяч в месяц за использование караоке системы. (Стоят в саунах)Сказали что все права по караоке из рао и воис перешли к ним. Кто нибудь слышал про них? Город Казань.

с какой планеты они упали? 12 т в месяц с автомата который в сауне стоит, совсем берега попутали

Ссылка на комментарий
12 минут назад, booblik сказал:

с какой планеты они упали? 12 т в месяц с автомата который в сауне стоит, совсем берега попутали

Представители из рао сказали, что в прошлом году данная организация выкупила авторские права на караоке. С сауны просят 12 тысяч за первый автомат на объекте + 2 тыс за каждый следующий. Дали 10 дней. Если ничего не придумаю, думал караоке отключить просто пока

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Kuli4 сказал:

 "Объединенные караоке системы" просят за каждый автомат 12 тысяч в месяц 

Бизнес по-лучше музыкального:)

Изменено пользователем Самуил
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Шли их лесом....за каждый автомат в сауне которая оплачивает авторские права дополнительно 500р.А если хозяин сауны не оплачивает авторские права за свое заведение это его проблемы.

 

ВОИС

Ларьки, киоски

Столовые, закусочные

Бары, кафе, буфет

Рестораны

1. Публичное исполнение Фонограмм

500 руб.

 

Ежемесячный платеж за одно посадочное место

от 35до60 руб.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ

2.При использовании музыкальных (дополнительно к иным техническим средствам)

500 руб.Количество посадочных мест от 1до 20

 

1 000 руб. за каждый музыкальный автомат 

Количество посадочных мест от 21до 31

 

1 500 руб. за каждый музыкальный автомат

Количество посадочных мест от 31

 

РАО

6. При использовании музыкальных автоматов помимо использования иных технических средств или выступления исполнителей (п.п.1,2 настоящего Приложения) 500 руб. 1 000 руб. 1 500 руб.в зависимости от посадочных мест.

 

 

Информация взята из официальных сайтов РАО И ВОИС

 

Я со своим арендодателями договорился проще...они снижают мне аренду с 20 процентов на 10 или вообще без аренды если нагрянут эти нахлебники.

 

так что самый максимум который ты будешь  платить им по закону 1000р....то есть 500 в РАО и 500 в ВОИС.....у нас в городе только РАО.....ВОИС был и скончался слава богу))))

 

Изменено пользователем RobinBobin
Ссылка на комментарий
14 часов назад, RobinBobin сказал:

Шли их лесом....за каждый автомат в сауне которая оплачивает авторские права дополнительно 500р.А если хозяин сауны не оплачивает авторские права за свое заведение это его проблемы.

 

Заведение уже платит рао и воис за музыку

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика