Перейти к содержанию

Я в шоке с колибрика


Ladan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вроде вылечилось. Вроде проблема была в том что ослабился на целый оборот уголок в бойлере- в который вставляется тефлон трубку на эспрессо.вспомнил что его не поджал когда все поджимал по причине отсуствия на тот момент с собой ключика на 13.всем спасибо.

Ссылка на комментарий

странно это. если он не сифонил то не в нем проблема. иначе бы видно было сразу.скорее все ж клапан эспрессо травил. Ну неплохо бы через недельку отписать как оно.

Ссылка на комментарий

в факе по нектам есть совет Геннадия что если иногда выдает только пустой стакан с сахаром и мешалкой- то грешить на микрик кофегруппы....

Вы малость не так поняли.. Речь шла о том, что микрик не срабатывал (или нестабильно срабатывал)при провороте кофегруппы, и автомат уходил в ошибку. А стакан и сахар уже были выданы, кофе уже помололся и высыпался в заварную камеру кофегруппы. Это так. Но к утечкам воды это отношения не имеет.
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

на днях С4 тоже начал плеваться паром немного.. открутил заднюю крышку, следов подтеков вообще никаких, облазил всю гидросистему, ну вот сухо и все тут.. а когда уже снял бойлер, то увидел подтек по стенке бойлера, из под резьбы чайного клапана(он конечно не задействован).. и пока дотекало до низа, капать уже нечему было..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте... слушайте внимательно... итак по фото я увидел что у вас на колекторе эсспресо разбито седло клапана.. и вот там образовывается небольшая течь.. ее можно не определить по количеству в ведре отходов...но этого достаточно что бы давление в болере упало...вы когда собираете клапана старайтесь просто втянуть в себя воздух и постомреть если хоть капельку травит все... меняйье сам колектор....все дело в том что колибрик наливает воду по водомерке.. и если даление мало водомерка крутиться а в болере воды то маловото вот вам и причина...но если честно у вас в таком состоянии болер что я чуть не упал...до такого доводить нельзя.. там это все критично..и влияет на налив

на днях С4 тоже начал плеваться паром немного.. открутил заднюю крышку, следов подтеков вообще никаких, облазил всю гидросистему, ну вот сухо и все тут.. а когда уже снял бойлер, то увидел подтек по стенке бойлера, из под резьбы чайного клапана(он конечно не задействован).. и пока дотекало до низа, капать уже нечему было..

паром обычно начинает плевать если вы только включили аппарат первый напиток иногда плеет.. и еще в болере есть накипь почистийте

Ссылка на комментарий

Вы это для меня написали? Фото я выложил для примера, а коллектор, как Вы выразились, мы ремонтируем.

вы когда собираете клапана старайтесь просто втянуть в себя воздух и постомреть если хоть капельку травит все... меняйье

Вот тут чуть поподробней, с какой стороны втягивать?
Ссылка на комментарий

вот когда соберете болер наденьте штуцеры и потом втягивайте со стороны стуцера....а на счет кофейной группы там зажмите место куда прикрычиваете тефлоновую трубку и сверху втяните..не должно пропускать... да я иногда делаю просто нагнетаю воздух в пустой болер и слушаю если есть постороние звуки то все становиться понятно откуда травит..

Ссылка на комментарий
и сверху втяните..не должно пропускать...
Это всего лишь скажет о неисправности перепускной части этого клапана (той что сбрасывает излишек давления, но никак не о запирании этого клапана....
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Возвращаюсь к такой же проблеме только на другом автомате. С утра пустой один-два стакана..... Упали выручки(((. Не могу найти подтеков вообще. Поджал и тен и уголок и нижний. Заменил полностью площадку клапанов с корпусами и сердечниками и катушками.заменил внутр помпу. Заменил счетчик воды. Плату переставил с другого автомата..... Помойму все уже заменил что можно..... Сил блин нету... Может еще кто подскажет что????

Ссылка на комментарий

выручки(((. Не могу найти подтеков вообще. Поджал и тен и уголок и нижний. Заменил полностью площадку клапанов с корпусами и сердечниками и катушками.заменил внутр помпу.

Если не нашли подтеков, скорее всего тройник травит. Сделайте промывку, пометьте маркером уровень воды. Подождите минут пятнадцать, двадцать, если уровень увеличился, на пять, десять миллиметров, меняйте тройник.

post-9617-0-39055700-1411288457_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Спасбо. Проверю. Но вроде и его менял

Хотя не менял

Ой спасибо тебе добрый человек!!!!!! За 2 мин на 5 мм вверх поднялось. Тройник выкидывать или чинить???

Ссылка на комментарий

Если просто, то иголкой сковырнуть лак фиксирующий заглушку перепускного клапана и подвернуть её на пару оборотов, после чего так же лаком зафиксировать её. А если по правилам (со сложностями), то Виктор расскажет и даже может фотки приложить.

Ссылка на комментарий

Новый поставил. И уровень через 15 мин на полмиллиметра поднялся. Или это я немного с другого угла посмотрел. Завтра поеду к открытию объекта чтоб взять первый сиакан и точно отвечу в нем ли дело было.

Ссылка на комментарий

уровень через 15 мин на полмиллиметра поднялся.

Это нормально, ведь избыточному давлению куда то надо деваться при нагреве. По поводу ремонта, не знаю поймете ли по фото. Перед тем как вывернуть винт, обстукиваю по наружному диаметру тройника молотком с аллюминиевым бойком ( чтобы не замять тройник). Сверло заточил сферой. Снимаю 1мм, от касания, конечно лучше это делать в токарном станке.

post-9617-0-20339900-1411313879_thumb.jp

post-9617-0-64840200-1411313974_thumb.jp

post-9617-0-13964400-1411314042_thumb.jp

post-9617-0-83050600-1411314142_thumb.jp

post-9617-0-00182800-1411314233_thumb.jp

post-9617-0-41506900-1411314297_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Внутри седло, на нем должны быть раковины, а на резиновом шарике выпуклость, по форме раковин. Шарик можно перевернуть ( клею на БФ, он "безобидный"), а раковины в тройнике снимаю сверлом.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика