Перейти к содержанию

FAQ по ICT A7/V7


bingo

Рекомендуемые сообщения

Если купюрник умеет принимать деньги, а в автомате не работает все же возникает вопрос соответствия прошивки автомату, попробуйте прошить старой, проверенной прошивкой.

Ссылка на комментарий
http://zhd.zedhost.net/game/a7.html Вот здесь что есть пробовал ставить все, проблема остается. По ходу кувалды не хватает, тайцам нужно массаж совершенствовать :clapping: . Я тоже дебил, последние лет 8 я столько разных девайс прошивал, не могу одолеть это тайское чудо :reading:
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги! Нужна помощь. Не знаю с чего начать. Купюроприемник A7 стоит в массажном кресле. Нужно изменить стоимость.

Дело в плате или на купюрнике это нужно делать?

Ссылка на комментарий

На купюрнике (а это исполнитель по приему денег) вы можете только поменять принимаемый номинал, все остальное к плате управления...

Ссылка на комментарий

На купюрнике (а это исполнитель по приему денег) вы можете только поменять принимаемый номинал, все остальное к плате управления...

Ну кто Вам сказал такую глупость? В А7 несколько вариантов стоимости кредита.

1 Pulse 2 Pulses 5 Pulses 10 Pulses /10 Rubles

1 Pulse 2 Pulses 5 Pulses 10 Pulses /50 Rubles

Ссылка на комментарий

kill-bill Так определитесь - номинала купюры и ее отображение или назначение кредита? Это не совсем одно и тоже...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Не получается правильно сделать кабель для прошивки калибровки ict a7/v7 из wel-v706. Может есть у кого инструкция, НЕ СХЕМА, как это все сделать за 5 мин). Где то нашел инструкцию для переделки с кнопкой и двухпозиционным переключателем, но что-то не получилось. При попытки прочесть данные программой FW16, выдает сообщение "time out error" - как то так. Спасибо за помощь

Паял по этой распальцовке - ТАК ПРАВИЛЬНО?

RJ-45==============================================платка разъѐма RS232

1>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>5 2>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>2 3>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>3

4>>>>>>>>>>>>>>>> через 2х позиционный переключатель к >>>>>>>>>>>>>>>5

5>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> через кнопку "ресет" к >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>5 6>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>4

7 не используется 1 – не используется

8 не используется

Извиняюсь, все работает. )) А порекомендуйте какой прошивкой шить. Есть ли программы для тестирования ict a7, моторов, оптопар и т.д? Какой для этих программ кабель паять?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Кто нибудь может подсказать как заставить его давать 10 пульсов на 10 рублей?. Дипами я не смог.

Изменено пользователем karram
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, здравствуйте!!! Подскажите есть такая проблема!!! А7 перестал забирать купюры!!! Даже не протягивает их!!! В чем может быть причина??? Всю началось после приема купюры со скотчем!!! После нее не стал нормально работать??? И еще в каком положении при нормальной работе должен находиться микропереключатель № 8??? Сейчас он вкл??!!

Ссылка на комментарий

Мужики, подскажите как узнать на сколько вольт у меня купюрник ICT A7 в MDB? Какая должна быть плата (маркировка) и прошивка? Пытаюсь спаять кабель WEL-RM006 MDB, боюсь спалить купюрник.

Изменено пользователем Юрий93
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купюрник V7 на Висте выделывается.

Утром все работало нормально, в обед перестает принимать 50 руб, десятки без проблем. Проходит час - не принимает деньги вообще. За день до глюка исправно отработал, в боксе были и 50 и 10 рублей. Монетник полный, сдача есть.

Проблема возникла не одномоментно, постепенно умирает...чистка сенсоров не помогла.

Где ковырять?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята привет! Проблема в том что ставишь купюрник перестает работать монетник, и автомат не видит платежной системы. Что делать? Автомат кофейник azkoen, купюрник ict

Ссылка на комментарий

Что такое десятичная точка? Купюрник после прошивки, у мастера работает, у нас нет*( когда первый раз поставили после ремонта, он не стал работать, мы его отнесли обратно, мастер все провел, сказал, что рабочий.

Теперь и монетник перестал работать, индикатор на нем горит, автомат платежной системы не видит(

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Десятичная точка (decimal point, ДТ) - количество нулей после запятой в цене. Бывает 0 - цена десятирублёвого товара отображается как 10, бывает 2 - цена десятирублёвки отображается как 10.00. Значение ДТ должно быть одинаковым в настройках автомата (можно посмотреть в настройках платёжной системы), в монетоприёмнике и в купюроприёмнике.

Если до ремонта всё работало, а куп и у мастера на столе работает (такие вещи нужно сразу писать!) и в аппарат во время ремонта никто не лазил и ничего не крутил - значит можно предположить, что с автоматом и монетником всё в порядке,просто нужно выставить ДТ на купюрнике, ну и протокол купюрника правильный включить, какой указан в настройках платёжки.

Как поменять ДТ в купюрнике написать могу, но может и Вы инструкцию к нему скачаете и почитаете? Своими-то мозгами и ручками оно надёжнее...

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

друзья, такая проблема, пролился кофе на купюрник а7. Разобрал все почистил, видимых дефектов не нашел. Но не работает. сначала жужжит дольше обычного потом отщелкивает слот под купюры и все...как проверить что конкретно не работает?спасибо

Ссылка на комментарий

А это как??? :shok:/>/>/>

это я своим безграмотным языком выразился не корректно. Технических знаний не хватает, конкретно не знаю что и как называется. В общем при включении аппарата, купюрник долго жужжит и потом щелкает и всё. Диоды на передней панели не горят, диод на задней панели не моргает, Хотя как понимаю должен моргать и показывать какая ошибка. В какой момент он должен моргать?сразу после загрузки?

Снимал голову, протер все. Особо кофе не было, на Первый взгляд все цело. плата головы не в кофе. Диоды которые расположены в голове купюрника, горят, 2 красных.

Ну разобрал я полностью голову, видимо не первый раз попал кофе туда, там все разъело, восстановить не смог резистор и две емкости, расположенные на плате, которая определяет установлена ли кассета для купюр. Есть схема для купюрника где-то?резистор R331 стоит а вот может скажет кто-то что за емкости там С1 и С2?

Изменено пользователем engener
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Попробовал откалибровать полоской простой белой офисной бумаги - убил окончательно 2 А7 купа. Не делайте так! Теперь купюры не принимает! Это был эксперимент. И еще, последняя универсальная прошивка от 13 года не очень. Плохо принимает сотки.

Ссылка на комментарий

 

Вот такой! Подскажите, где включить 10 грн.? Как проверить свежесть прошивки? Сложно ли прошить купюрник самому и где можно взять эту прошивку свежую? Спасибо!

Если разобраться, то ничего сложного нет.

Вот тут http://prostovend.ru...setting-ict-a7/ хорошо расписано про переключатели (советую почитать всю ветку ICT, многое сразу станет понятно).

По поводу прошивки вот сюда: zhd.zedhost.net/game/a7.html

Плюс в хранилище есть весть софт http://infovend.ru/forum/topic/15207/

 

 http://prostovend.ru...setting-ict-a7/  ссылка нерабочая и понятно что уже воды много утекло, http://www.igrotechnics.narod.ru/more.html здесь больше информации и актуальная

Ссылка на комментарий

Привет, поясните, пожалуйста, что бы отключить прием 500р и 1000р нужно 4й и 5й дип включить на большой колодке где их 8? Они подписаны по номерам? Никогда не разглядывал :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика