Перейти к содержанию

Учебное пособие для конкурентов


Рекомендуемые сообщения

Хех! Битва адвокатов :) . У нас Жигули делают и продают, говоря, что это машины. Юридически тоже, вроде не врут. Но эксплуатация этого не подтверждает  :ggg: так что нет принципиальной разницы, как называть. Было бы вкусно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Собственно цель акции это восстановление репутации (моей естественно) после свинских выходок нескафешника.

Устал, ей богу, выслушивать про воду из унитаза, подкинутых рядом дохлых,разлагающихся мышек неизвестно кем, но есть догадкаи  и прочее ...

Решил в субботу с утречка студентов и преподов поить бесплатно весь день мне не жалко.

акция проходила с 8-30 утра до 17-00 вечера без каких-либо перерывов на обед.

Итог выпито 300 стаканов, изучена категория студентов, преподов, и вообще прохожих кто любит кофе. Еще раз убедились, что слухи разбегаются со скоростью света.

подопытные порошки (http://infovend.ru/index.php?topic=6028.msg43632#msg43632)

сливки моттебелла, капучино сливочный (ваниль), шоколад классик, зерно вендекс, чай ристора, амаретто ристора. автомат Bianchi 972 подключен к водопроводу через аквафор.

после 200 стаканов закончились два кг шоколада (пришлось сыпать ристору), один пакет ванили и один монтебеллы.

изначально все по два было засыпано.

Наслушались всяких теорий от студентов и непонятного нашего хода. кто думал что мы сливаем порошки и увозим автомат, кто просто спрашивал к чему вдруг такая  щедрость и очень интересный ход. кто просто из любопытства впервые подошел и присоединился к дегустации, вобщем все остались довольны - ХАЛЯВА же. А мне приятно всяко, пусть даже и так, Большое спасибо гардеробщицам, уборщицам и буфетчице очень помогли народ направлять в нашу сторону, искренне СПАСИБО. С каког-то перепугу вдруг появился нескафешник и так же быстро свалил, думаю вЫ тут почитываете :crazy: ВАШ ход СЭР, как еще накакаете?!

Автомат стоял в открытом виде, все внутри было чисто, все видели процесс приготовления, и откуда берется вода. вобщем я устал и ушел довольный. посмотрим как за неделю продажи пойдут, хоть они и были хорошими всегда.

Были интересные моменты, но это больше про женщин, ибо их умом не понять, но я опишу всеж. В этом нет ничего плохого.

Замечена была в холле кучка понтовых  :crazy: девиц, одна видимо была "вожаком", поскольку все стадом за ней ходили :thumbs_up:

вот подходит она к автомату "нескафешному" и показательно за бабосы покупает шоколад несквик или кофе с молоком. я ей говорю, возьмите бесплатно, продегустируйте, деньги всегда потратить успеете, а  она мол нет (гордая такая) :thumbs_up: и так три раза, на третий раз я всеж одну из общего стада смог уговорить попробовать :thumbs_up: Надеюсь довольная в душе осталаь. вобщем гламурные девицы по мимо  этих прибегали к нам и не раз. :thumbs_up:

Были такие, опять же девушки, которые на отрез отказывались что-то пробовать, ибо чай любят персиковый у нескафешки. хотя там чаем сложно назвать те хим-реактивы что льются. С мужиками, парнями :ops:, гопниками все гладко :thumbs_up:

Вобщем вот такой день вышел.

Всем желаю удачи!

Ссылка на комментарий

Бей не бей, а репутацию всяко восстанавливать надо. Клиентам же надо объяснить и показать что я не верблюд. Вот только таким ходом и можно сделать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

я вот тоже хочу нескафешникам подосмешить. В одном помещении у меня снек стоит, а напротив нескафешник какой то, типа венеции. И льются из этого автомата редкостные помои, не словами сказать не в сказке написать. Хочу на пару дней в качестве эксперимента рядом колибрик зерновой воткнуть, пусть люди нормальный кофе попробуют. Хозяева помещения только за, у них давно зуб на этих товарищей, но они альтернативы им не видели. Посмотрим, как эксперимент пройдёт. Похоже, что нескафешники многим людям подгадили и своим поведением и качеством напитков.

Ссылка на комментарий

bingo, молодец! Хороший ход. Такие вещи способны изменить отношения некоторых клиентов кто до этого на отрез отказывался покупать в силу различных обстоятельств ну и конечно же в целом повышает лояльность людей.

Единственное на что я бы обратил внимание для будующих таких акций, так это на сам процесс покупки. Лично мне кажется лучше брать пачку бумажных денег и мелочи и давать возможность клиенту оплатить вашими деньгами или делать это при нём (сюда бумажные, сюда монеты, здесь сдача). 95% и без этого знают что куда вставлять. как сдачу забирать, но есть 5% которые столкнутся с этим в первые. Плюс ко всему лучше чтобы стакан забирали сами, одним словом желательно весь процес сделать так, чтобы покупатели как можно больше были в этом задействованы.

Ссылка на комментарий

Для меня вообще загадка, как люди, пробуя в обоих автоматах любой продукт, могут дальше брать у некафешников?Я думаю акция даст свои плоды.Если нет, то значит для людей главное-вопрос цены, либо я вообще не знаю.

Ссылка на комментарий

Ну у студентов прежде всего цена. Многие сами говорят что у вас вкуснее, но у него дешевле. И пофиг на самоуважение, лишь бы налить что-нить в желудок. Есть такие люди и с этим ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий

Единственное на что я бы обратил внимание для будующих таких акций, так это на сам процесс покупки. Лично мне кажется лучше брать пачку бумажных денег и мелочи и давать возможность клиенту оплатить вашими деньгами или делать это при нём (сюда бумажные, сюда монеты, здесь сдача). 95% и без этого знают что куда вставлять. как сдачу забирать, но есть 5% которые столкнутся с этим в первые. Плюс ко всему лучше чтобы стакан забирали сами, одним словом желательно весь процес сделать так, чтобы покупатели как можно больше были в этом задействованы.

У нас в городе может конечно народ дремучий такой, но когда мы проводили аналогичную акцию, у нас процент было прямо противоположный - ~95% не знали что делать, а 5% знали.

Ссылка на комментарий

Nikto, вот видите вы подтверждаете мои слова. Суть даже не в проценте а в том что всегда найдутся те кто этим не пользовался и задача при дигустации как можно больше чиловека задействовать в этом, чтобы в следующий раз подходя и беря за свои деньги ему было всё знакомо.

Ссылка на комментарий

Это происки нескафешника? bingo, не думал акцию по часам делать?Что то вроде счастливые часы-скидка столько то.Смысл в том, просчитать когда пиковая нагрузка в ВУЗе(такое бывает, когда в расписании одни заканчивают учится, другая смена приходит, у одних последняя пара, у других первая), чтобы не было очереди у автомата и соблазна подходить к нескафе.Смысл в том, что в это время за те же деньги можно пить кофе и прочее в вашем автомате.Помойму зерновой кофе как попробуешь, потом уже тяжело пить растворимый, хотя кому как.Но если подсадить на натуральный, да всю пользу рассказать, то может попрет.

А уж если гадить начнет, то применяйте жесткие меры, выводите из строя, либо камеру повешать, чтоб с паличным, только чтоб не знал, тогда вообще сказать, что в суд например подашь, либо пусть валит от туда.

Ссылка на комментарий

на счет происков трудно сказать. однажды ловил почти за руку, а тут очень так кстати под вечер отрубили. собственно охрана ткнула на ребят из обслуги нескафешки чет крутились рядом. да и так ясно.

Ссылка на комментарий

У меня как то давно тоже было что в ВУЗе стоял мой (венсон) и рядом нескафешник. У меня напитки были более вкусными, цены примерно одинаковые. Продажи там были довольно высокими, поэтому хватало обоим, хотя распределение выручки было вероятно 70/30 (70% у меня). Спасало их то что в короткую перемену сразу много народа хочет попить кофейку а стоять в очереди 5-7 человек не всем хочется. Но многие стоят т.к. если уж тратить деньги так брать предпочитают там где вкуснее. Хотя на 100 человек всегда найдется один кто будет брать помои (там где невкусно) будучи абсолютно уверенным что именно тут и вкусно :dont_know: Сам был свидетелем - чува взял, я ему предложил мой бесплатно для сравнения, он отказался. И потом удивлялся что трое подряд берут за деньги у меня и обсирают нескафе.  Так что на вкус и на цвет товарищей нет, и на помои найдется свой покупатель...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Nikto, вот видите вы подтверждаете мои слова. Суть даже не в проценте а в том что всегда найдутся те кто этим не пользовался и задача при дигустации как можно больше чиловека задействовать в этом, чтобы в следующий раз подходя и беря за свои деньги ему было всё знакомо.

Да как-то у меня сложилось впечатление что смысла особого в этой акции не было. И больше не проводили ее...

Ссылка на комментарий

Это происки нескафешника? bingo, не думал акцию по часам делать?Что то вроде счастливые часы-скидка столько то.Смысл в том, просчитать когда пиковая нагрузка в ВУЗе(такое бывает, когда в расписании одни заканчивают учится, другая смена приходит, у одних последняя пара, у других первая), чтобы не было очереди у автомата и соблазна подходить к нескафе.Смысл в том, что в это время за те же деньги можно пить кофе и прочее в вашем автомате.

Мы думали над скидкой по часам. Решили что это просто потеря денег (разница на скидке) и смысла в ней нет никакого.

Ссылка на комментарий

Выражу чисто личное мнение.Все эти акции по бесплатной раздаче расчитаны только на халявщиков.(каждый раз при установке автомата на точку проводим их)

Мы относимся к сектору импульсных продаж-покупатель проходя мимо и возжелав горячего напитка ПОДОЙДЕТ К СВОБОДНОМУ АВТОМАТУ.

Например: стоял один автомат работал на 25 тыс, поставили мы же рядом второй, оба стали работать на 40 тыс.Воткнул конкурент рядом еще один автомат -все стали работать на 13 тыс. качество напитков в автоматах различается цены сублим по 15,зерно по 20.

Ссылка на комментарий

собственно немного от цели отошли. я вообще акции как таковые не провожу нигде. поскольку еще не сталкивался с таким наглым подходом нески.обычно при любом обслуживании мой оператор наливает тем кто случайно подошел. цель была сообщить максимально быстро всему вузу что у нас все хорошо. цель была достигнута. Вчера день прошел бкз пакостей и очень даже успешно. будем посещать каждый день. обычно раз в два три дня.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Когда устанавливал первый ТА, приурочил ее к 8 марта. Только чтоб не получилось так одни несколько раз за день попили, другие ни разу. Заранее сделал купоны типа визиток. На них написал Дорогие женщины поздравляем вас с праздником, пожелания и подпись предъявителя купона угощаем чашкой кофе. На обратной стороне схема где расположен ТА. Один человек ходит в округе раздает купоны, другой стоит у ТА и в обмен на купон дает денежку чтоб сами все делали. Купонов много не надо, за день сделали три четыре оборота. Больше так не делал кратковременные акции не дают сильного эффекта.

Сейчас делаю так при установке на новое место пишу объявление первая неделя все зерно по 10 руб. При этом на ценниках стоят реальные цены. По сарафаному радио весть быстро распространяется. Правда первый раз сделал ошибку написал все по 10руб. так тогда шоколада кучу выпили, а его и так не плохо пьют а зерно получается так и не попробовали. Теперь пишу только зерно.

Заодно снимается статистика. Если после акции продажи не сильно упали, то остаются все дорогие напитки. Если сильный спад значит вокруг народ не денежный и на нижний ряд ставиться бюджетный вариант Nescafe вместо Капучин.

На этих акциях еще раз убедился в правоте форумчан, что ценник надо ставить больше. Посчитал что при одинаковом заработке, нагрузка на ТА при дешевых ценах в 2,5 раза больше чем на дорогих напитках.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я тоже провёл акцию в ВУЗе, "смешные цены к 1 апреля", все напитки по 5 руб.. До меня на этом месте стоял SM Coin и народ был не в восторге от автомата, продажи ниже плинтуса. Акция длилась два дня, работники располагающегося вплотную к автомату буфета выли, т.к. у них вообще в эти дни ничего не пили. Правда надо отдать им должное, никаких пакостей с их стороны отмечено не было. Продажи после проведения акции не сказал бы чтобы взлетели до небес, но с мёртвой точки дело сдвинулось, стали пить. Так что на мой взгляд смысл в проведении акций есть.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А я так и сделал. Вот текст листовки, висящей на моём автомате:

" Уважаемые покупатели! Во избежание распространения слухов людьми, чьё умственное развитие остановилось на уровне 5-летнего ребёнка, пожалуйста, сминайте стакан перед тем, как выбросить его в урну!"

Скажите где вы живете? Я живу в городе с населением 300 000 ,такого даже не слышал,неужели у Вас так плохо,что такое могут предположить? Пожалуйста без обид, но мне действительно это ДИКО слышать !!!
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика