Перейти к содержанию

а7 мигает 2 раза


максим111

Рекомендуемые сообщения

@Олег3285, мелочь на сдачу загружена?

Да, мелочь загружена. Уровни туб определяет, при нажатии на рычаг сдачи показывает 2222, т.е. заблокирован верхний датчик на каждой тубе. Пробовал отлючать уровни и устанавливать для каждой тубы, но результата пока нет. Новый купюроприемник на другом автомате работает нормально.

Может быть дело в плате которая на двери автомата находится, к которой подключаются платежки?

Ссылка на комментарий

Мелочь загружал через монетоприемник. В меню аппарата видит количество мелочи в монетоприемнике. Пробовал разгружать тубы через через меню аппарата, но все равно не заработало, опустошал уровни наполовину, чтобы показывало на дисплее монетоприемника 1111, т. е. перекрыты нижние датчики туб. Когда только установил аппарат, мелочи в тубах не было, но купюроприемник все равно работал. Пробовал переключать дип переключатели под крышкой купюроприеника, первые два вправо, вторые два влево, купюроприемник начинает принимать купюры, но не отображает кредит в автомате, до этого все переключатели были влево, дип переключатель №8 опущен вниз. Если дип переключатель №8 переключить вверх то купюроприемник не работает при любом положении дип переключателей под крышкой. Возникает вопрос, можно ли как то настроить аппарат чтобы он видел кредит при переключении дип переключателей под крышкой вправо и переключателя №8 вниз?

Изменено пользователем Олег3285
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня проблема разрешилась. Начну по порядку. В меню автомата нашел функцию количество мелочи в монетоприемнике, когда все тубы были полны показывало 2801. При таком значении купюроприемник мигал 2 раза. Когда опустошил тубы, купюроприемник также продолжал мигать 2 раза. Потом начал загружать монеты, чтобы закрыть нижние датчики, в итоге в меню автомата показало 171 и купюроприемник заработал. Как итог в моем случае: при полностью загруженном монетоприемнике или при полностью пустом, купюроприемник отказывается работать. Возникает вопрос, почему не работает купюроприемник при полностью загруженном монетоприемнике???

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Столкнулся с такой же проблемой. Хоть рыдай, мля, очередь стоит стометровая к аппарату, стоит в филармонии, дети орут, шоколада хотят, а тут. Два дня паники!!!

Но, проанализировав ситуацию, вспомнил какие манипуляции были в последнее время совершены с аппаратом, пришел к выводу, что просто отошел контакт. Куп привязан к монетнику через шину, там и беда была. Все работает, я рад, дети довольны )))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я новичек в деле вендинга. Присмотрел место, купил для пробы аппарат. Все работает сдачу дает, кредиты зачисляет, но не работает купюроприемник V7 моргает лампочка 2 раза( нет связи )

1. Проверил в импульсном режиме все работает, все принимает (заначит куп рабочий)

2. Стоит монетоприемник Джедай fage jedy 8900, через аппарат 6-тую кнопку нет загрузки сдачи (вычитал, что загружается через монетник рычаг+B ) загрузил сдачу 600-700 руб Все тубы больше чем на половину заполнены- куп все равно не работает.

3. Ошибок никаких не выдает кроме когда включаешь аппарат на дисплее появляется MP0331AA Rev. 0.5, а потом все нормально

Вопрос:

Как определить какой у меня протокол?

Что посоветуете?

Р.S. При первом включении аппарата куп был отключен, может поэтому система заблокировала его.

Ссылка на комментарий

Джедай fage jedy 8900

Ну этот только в ЕХЕ может работать.

вычитал, что загружается через монетник рычаг+B

Рычаг + А.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может подсказать, какой сигнал проходит при отключении (зажевывании купюры, отсутствие воды или др. когда куп отключается) А7? Я имею ввиду на каком проводе (цвет) и какое напряжение появляется или исчезает при неисправностях?

Ссылка на комментарий

Протокол пофиг. При аппаратных неисправностях уходит в ошибку аппарат и в этом случае на Айситишке может быть толко два мигания аварийного диода, и кстати по барабану что там с аппаратом, вода закончилась или плата сгорела, тут причинно следственная связь одна - нет обмена данными по протоколу, от того и "запрет системой". При неисправностях самого банкнотника, количество миганий будет соответствовать определённой неисправности банкнотника.

Ссылка на комментарий

Протокол пофиг. При аппаратных неисправностях уходит в ошибку аппарат и в этом случае на Айситишке может быть толко два мигания аварийного диода, и кстати по барабану что там с аппаратом, вода закончилась или плата сгорела, тут причинно следственная связь одна - нет обмена данными по протоколу, от того и "запрет системой". При неисправностях самого банкнотника, количество миганий будет соответствовать определённой неисправности банкнотника.

И какой сигнал появляется при запрете? Ведь по какому-то проводу запрет должен приходить на куп?!

Ссылка на комментарий

Запрет от системы (от аппарата при MDB и от монетника при ЕХЕ) проявляется в виде двух морганий аварийного диода, сзади. По какому проводу? Наверное по одному из трёх информационных.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! У меня проблема наверное в автомате, но где понять пока не могу. Банкнотник ICT, монетоприемник Currenza-C2, Автомат кофейник Canto Necta.

Мигают 2 раза зеленые, загрузка идет, моторы при включении работают. Единственное на плате, что слева от купюрника проходит короткий звуковой сигнал при загрузке. Монетник работает и купюрник на других автоматах работает. Тубы наполнял, настройки менял по разному. Автомат сам работает. Результата 0???? В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Господа, хочу узнать мнение специалистов по вот какой ситуации:

Бьянчи, МДБ, Коренза глобал 2, Банкнотник Айсити 7. Все работает в штатном режиме, до возвраты купюры, т.е банкнотник принимает, (ему что то не нравиться) возвращает и тут передние светодиоды гаснут, а задний то два раза, то три раза моргают по очереди. Монетник при этом работает.

 

Хотелось бы узнать так же что означает "ошибка сенсора", где этот сенсор и как его ремонтить?

Изменено пользователем Пуля
Ссылка на комментарий

Вы определитесь....2 раза или 3...или 2+3?(или 3+2) разные ошибки то...

 

сначала два, потом три, потом два, потом три и так до бесконечности, пока не перезапустишь аппарат, далее он работает нормально, но до первой не принятой купюры

Ссылка на комментарий

Разобрался, вот вам в копилку знаний о подобной неисправности:

сломалась пружинка (один из двух усиков) которая возвращает в исходное положение два рычага которые в свою очередь воздействует на датчики. Сложность заключалась в том, что в большинстве случаев рычаг возвращался в исходное положение сам под своим весом, обнаружил неисправность случайно. Что бы разобрать и заменить пришлось повозиться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Монетник CoinCo Glob и куп. ICT на Калибрике.
Подключаю - куп. мигает 2 раза, постоянно крутит ремни и не включается.
Из прочитанного здесь понял, что в exe монетник дает запрет на работу купа.
К сожалению не знаю какая прошивка.
Попробовал поставить дипсвичи под крышкой как здесь рекомендовано для MDB. т.е. 1 вправо, а остальные влево.
Итог куп. загорелся, берет деньги, но не зачисляет в кредит.
В платежках я пока слабоват, помогите разобраться пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Вообще то под крышкой переключателями меняется ДТ - 0 или 2...

 

Так это стояло так (ЕХЕ протокол) или вы перевели, стали ставить платежку и вылезла такая бяка?...

 

Если стали ставить, то надо выставить в настройках протокол соответствующий подключению, ДТ и БЕ ( в соответствии с настройками данных параметров в монетнике и купе)... Если и монетник не настраивался при подключении (просто подключены разъемы) то и там проверить настройки и при необходимости выставить...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вообще то под крышкой переключателями меняется ДТ - 0 или 2...

 

Так это стояло так (ЕХЕ протокол) или вы перевели, стали ставить платежку и вылезла такая бяка?...

 

 

Про дипсвичи (ДТ) я ознакомился здесь.

Сначала стояло по-другому. Я точно не знаю как, т.к. куп был в ремонте. Я подкл. ну, и он мигал 2 раза и пост. крутил ремни. Т.к. до этого особо с этим не сталкивался, начал читать здесь. Но как-то до конца картинка не складывается... 

Я поставил  дипсвичи как указал, и стало так, что куп. загорелся, стал брать купюры, но зачисляет кредит.

Если можно расскажите пожалуйста подробно алгоритм, как привести к согласию систему куп-монетник-автомат. :)

 

Изменено пользователем Ноумен
Ссылка на комментарий

В файловом архиве есть, как раз по колибрику, инструкция для чайников и инструкция к монетоприемнику... Пользуйтесь...

Ссылка на комментарий

 

 

Если стали ставить, то надо выставить в настройках протокол соответствующий подключению, ДТ и БЕ ( в соответствии с настройками данных параметров в монетнике и купе)... Если и монетник не настраивался при подключении (просто подключены разъемы) то и там проверить настройки и при необходимости выставить...

А с прошивкой это как-то связано?

Ну, т.е. я задаю в меню автомата протокол ехе, дес. точку 0, и.БЕ. Кстати что такое БЕ? Базовая единица?

Значит монетник подкл. к купу по ехе (провод в монетник от купа), на купе дипсвичи как ставить и чем регулировать БЕ?

Аналогично на монетнике как это делается?

В файловом архиве есть, как раз по колибрику, инструкция для чайников и инструкция к монетоприемнику... Пользуйтесь...

Ок. Спасибо :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика