Перейти к содержанию

а7 мигает 2 раза


максим111

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, nana_rge сказал:

Моего опыта не хватило для точной диагностики данной неисправности, думаем, что ЦП

Микроконтроллер вряд ли. Слишком хорошо он защищен схематически. 

А что "потеряли", Rx или TX ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, kill-bill сказал:

Микроконтроллер вряд ли. Слишком хорошо он защищен схематически. 

А что "потеряли", Rx или TX ?

ну раз КП в рабочий режим не выходит, то нет входного сигнала (Rx)? от ножек разъема до ЦП вроде "звонится"...

по логике, тем более в МДБ у нас практически нет знаний, больше с проблемами по питанию сталкивались и решали

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, nana_rge сказал:

ну раз КП в рабочий режим не выходит, то нет входного сигнала (Rx)? от ножек разъема до ЦП вроде "звонится"...

по логике, тем более в МДБ у нас практически нет знаний, больше с проблемами по питанию сталкивались и решали

Хочу на выходных просто в него залезть,кроме как проверить питание и сигналы приходящие на него на большее ума врядли хватит. А кондюки эти 2 которые у катушки расположены на 220мкФ вроде,они к цепи питания там относятся? Может быть в них проблема. Думаю если визуальный осмотр не даст сомнений есть ли смысл заморачиваться с их замером?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, nana_rge сказал:

ну раз КП в рабочий режим не выходит, то нет входного сигнала (Rx)?

Купюрник войдет в рабочий режим,только после полноценного обмена данными (в обе стороны) между купюрником и хостом.

 

23 минуты назад, nana_rge сказал:

от ножек разъема до ЦП вроде "звонится"...

Там "звониться" ничего не может по определению. В цепях развязки сигналов от 2-х (RX) до 4-x(TX) элементов. Только "смотреть" осциллографом.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Достался мне данный купюрник с несколько запущенным автоматом, родной кабель подключения окислился и буквально рассыпался при попытках перепаять, как результат периодически мигание 2 раза.

Решил радикально заменить окислившиеся пины, провод и разъемы.

Разъем подключения на 6 гнезд (5 пинов) взял отрезал от разъема основного кабеля питания на материнскую плату старых компьютеров (единственное нет защелки, гнезда по форме и размерам, как и пины один в один).

Корпус разъема подключения непосредственно к купюрнику взял старый, предварительно отмыв от окислов. Пины идеально подошли от разъемов подключения USB, питания и т.п. на материнскую плату. Припаял их к описанному выше разъему. Можно даже использовать эти эти разъемы для подключения к разъему купюрника (при отсутствии оригинального корпуса), подключая их к нужным контактам.

На мой взгляд получилось вполне добротно и гораздо прочней родного кабеля. Купюрник работает нормально.

Думаю таким кустарным образом, из подручных средств, можно оперативно сделать/восстановить кабель подключения. Решил поделиться, может кому будет полезным.

P_20200922_235304.jpg

P_20200922_213316.jpg

P_20200922_213228.jpg

P_20200922_213143.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика