Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Пордон, если я что то не так понял, но в этом разделе я где то прочитал, что механика и покупки до 100 рублей освобождаются от исполнения поправок. Так или это или нет? И второй вопрос, если убрать купюроприемник и оставить жетоноприемник на аппарате хватайка, решит ли это вопрос с ФЗ №54?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 минуты назад, Maxprada сказал:

Пордон, если я что то не так понял, но в этом разделе я где то прочитал, что механика и покупки до 100 рублей освобождаются от исполнения поправок. Так или это или нет? И второй вопрос, если убрать купюроприемник и оставить жетоноприемник на аппарате хватайка, решит ли это вопрос с ФЗ №54?

с жетоном -  решит.

чек будет нужен при покупке жетонов

Ссылка на комментарий
10 минут назад, SergN сказал:

с жетоном -  решит.

чек будет нужен при покупке жетонов

извиняюсь, не жетоноприемник, а монетоприемник. Просто оставить монетоприемник.

Ссылка на комментарий
Только что, Maxprada сказал:

извиняюсь, не жетоноприемник, а монетоприемник. Просто оставить монетоприемник.

если поправки примут, пока тока пожелания....ждем поправок

Изменено пользователем pipec
Ссылка на комментарий

если вы воткнете в автомат механический монетоприемник вместо электромагнитного, то еще как-то можно обосновать что у вас механический автомат (хотя я и не очень представляю себе как именно, если у вас автомат требует подключения к сети).

А если у вас еще и монетник будет электричество потреблять, то замаскировать автомат под механический будет вообще нереально!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, normal-one сказал:

если вы воткнете в автомат механический монетоприемник вместо электромагнитного, то еще как-то можно обосновать что у вас механический автомат (хотя я и не очень представляю себе как именно, если у вас автомат требует подключения к сети).

А если у вас еще и монетник будет электричество потреблять, то замаскировать автомат под механический будет вообще нереально!

вот тоже задумываюсь...может оставить советскую газировку?канал 1й копейки расточить под 10руб,а на сиропы поставить монетник от "механики" на три десятки...при проворачивании они летят в 3х копеечный канал и включают микропереключатель реле сиропов...или как вариант - в старый корпус впихнуть начинку от современного...без купюрника ессно...агв.jpg

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
7 часов назад, robky сказал:

Как подключать кассу к массажным креслам, ландроматам, хватайкам и т.п. устройствам у которых простенький контроллер без какого-либо интерфейса? К которым платежные системы подключаются по пульсу?

технической возможности не существует и не появится. китайцы делать ничего не будут, как и випвендинг. потому что стоимость будет как у кресла а еще каждый месяц 1200 за обслугу-кресла станут убыточными. так что или внесут изменения в закон, или кирдык. а ну еще 18 марта можно правильно проголосовать-тогда закону кирдык будет, как и тем кто его принял. это как раз тот самый случай-если ты не занимаешься политикой, то политика рано или поздно займется тобой. за дальнобоями первыми пришли, теперь за нами и всем малым бизнесом.

Изменено пользователем Irest
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Хоттабыч сказал:

П. 2 и 3 сделайте опциями(по заказу покупателя, отдельно) это удешевит само устройство ( не всем нужно мониторить состояние автомата и питание в этом диапазоне можно взять в самом автомате, от той же платежной системы - это про блок питания) и как вариант  "облегчит" питание и ПО, при возможности его многовариантного исполнения.

Лучше с ЕХЕ

п2 смысла нет  убирать - там деталей на двести рублей :)

А вот  преобразователь  DC-DC 9-42 в 5 вольт с галванической развязкой - это  да,

стоит в районе 700р

его можно не напивать, тогда будет  нужно  откуда-то  брать 5вольт 3 ампера - это либо внешний бп .. лио  в ТА можно где-то  взять 5вольт ? ( платежной системой вы называете куп/монетник?  )

 

7 часов назад, robky сказал:

 

Логично. Но может тогда и исключить родной контроллер из этой цепи и помимо полезной работы возложить на ккм и основную работу?

В кассе для этого  заложены интерфейсы, софт  - не вижу проблем.. внутри обычный линукс крутится (дебиан)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SergN сказал:

п2 смысла нет  убирать - там деталей на двести рублей :)

Деталей может на двести, а дописуленное ПО по снятию, анализу инфы и управлению?.... Оно то зачем тем кому не надо (да и теми кто говорит что надо оно скорее всего будет пох...но).

3 минуты назад, SergN сказал:

А вот  преобразователь  DC-DC 9-42 в 5 вольт с галванической развязкой - это  да,

стоит в районе 700р

Так и писать надо что нужны 5В... Не ну %в там есть только лезть подпаиваться придется что не есть гут для гарантии и кривых рук.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Деталей может на двести, а дописуленное ПО по снятию, анализу инфы и управлению?.... Оно то зачем тем кому не надо (да и теми кто говорит что надо оно скорее всего будет пох...но).

 

Гораздо проще иметь одно ПО для всех типов аппаратов, чем поддерживать кучу фрагментарного кода.

Мыже не пишем софт платежных терминалов отдельно для каждого  вида монетников/купюрников/диспенсеров/принтеров/провайдеров ? :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SergN сказал:

Гораздо проще иметь одно ПО для всех типов аппаратов, чем поддерживать кучу фрагментарного кода.

Речь не о всех типах автоматов, а об использовании обязаловки - протокола платежной системы в автомате (MDB, EXE, Pulse). А все остальные "хотелки" довешивайте тем кому требуется телеметрия, контроль открытия двери, да хоть вид внутреннего состояния и панораму снаружи, но за их деньги... Просто получается что вы искусственно утяжеляете и удорожаете продукт/устройство. Или не так?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Речь не о всех типах автоматов, а об использовании обязаловки - протокола платежной системы в автомате (MDB, EXE, Pulse). А все остальные "хотелки" довешивайте тем кому требуется телеметрия, контроль открытия двери, да хоть вид внутреннего состояния и панораму снаружи, но за их деньги... Просто получается что вы искусственно утяжеляете и удорожаете продукт/устройство. Или не так?

не совсем, это "утяжеление" - требует только программного решения, и никоим образом не сказывается на стоимости самой железки.

 Стоимость деталей не напаянных и напаянных - меньше стоит  процедура запуска серии с разной комплектацией.

Это же конвейер... и зачастую 2 изделия по 4 рубля дороже, чем одно  за 10 :)

Ссылка на комментарий
Только что, SergN сказал:

требует только программного решения, и никоим образом не сказывается на стоимости самой железки.

Т.е. это за бесплатно и не скажется на стоимости итога?.. Покупать то у вас будут не железяку, а конечный результат в целом. И такой немаловажный вопрос - все производство и разработки будут на территории РФ?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Т.е. это за бесплатно и не скажется на стоимости итога?.. Покупать то у вас будут не железяку, а конечный результат в целом. И такой немаловажный вопрос - все производство и разработки будут на территории РФ?

конечный результат в целом - это железка с базовым фукционалом (MDB, EXE, Pulse) и  бесплатный кабинет  управления/телеметрии самой железки.

Кому хочется странного - мониторинг, кресла, или фото клиента - сам выбирает в своем кабинете опции и включает их.

не нужно - не  пользуйся и не плати.

Просто ради этого  выпускать  несколько  линеек железяк - ну его нафиг.

Производство -  мелкие/установчные партии (до  500 штук)  обычно  делаем в России, партии от  2-3 тысяч - без вариантов заказываются в Китае на контрактных производствах.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

99,[9]% Нужно это 

7 минут назад, SergN сказал:

это железка с базовым фукционалом (MDB, EXE, Pulse) и  бесплатный кабинет  управления/телеметрии самой железки.

и это будет основной, а точнее единственной линейкой железки, а все остальное что вы написали необязательно и выпускаться по "хотелкам". Подозреваю, что цена между конечным результатом линейкой без и с хотелкой будет разниться не в 200 рублей...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

99,[9]% Нужно это 

и это будет основной, а точнее единственной линейкой железки, а все остальное что вы написали необязательно и выпускаться по "хотелкам". Подозреваю, что цена между конечным результатом линейкой без и с хотелкой будет разниться не в 200 рублей...

Ну чего гадать... недели через 3 узнаем :)

Ссылка на комментарий
В 10.09.2017 в 17:25, pipec сказал:

будет хорошо если сообща напишем ТЗ для конечного устройства, личного кабинета  и тд

 

ВМЕСТЕ можем сделать не только ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ устройство но и ПОЛЕЗНОЕ

 

У меня снэки, потому мне было бы интересно:

 

Остатки — нужна кнопка загрузки товара на умке или выход под выносную. В личном кабинете — возможность оперативно менять мах загрузку ячеек ( иногда не все места на спирали заполняю), чтоб корректно сообщал, что заканчивается.

 

Реакция умки на событие (электричество, дверь, перемещение, купюрник или монетник, о том, что, что-то заканчивается) — возможность выставить в ЛК - сообщение на емайл или смс. Не у всех моих работников смартфоны, а за смс все равно платить из за чеков.

 

Вы здорово придумали с телефоном и смс от умки для выдачи эл. чека. Без серверов и прочего. Но надо, чтоб когда покупатель звонит на умку, а звонить, как я понял, он будет голосом, был какой-то ГОЛОСОВОЙ ответ. Типа «оплатите - получите товар и ждите СМС с чеком», или моментальная смс с таким текстом. А то будут звонить и перезванивать пытаясь услышать оператора.

 

Качественная работа с ОФД и ФН.

 

Все остальное, что будет в умке и ЛК, я говорю только за себя - приятный бонус.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, gary5265 сказал:

 

У меня снэки, потому мне было бы интересно:

 

Остатки — нужна кнопка загрузки товара на умке или выход под выносную. В личном кабинете — возможность оперативно менять мах загрузку ячеек ( иногда не все места на спирали заполняю), чтоб корректно сообщал, что заканчивается.

 

- в лк и как вариант внесение остатков со смартфона сразу на месте

 

Цитата

Реакция умки на событие (электричество, дверь, перемещение, купюрник или монетник, о том, что, что-то заканчивается) — возможность выставить в ЛК - сообщение на емайл или смс. Не у всех моих работников смартфоны, а за смс все равно платить из за чеков.

 

- в терминальном ПО у нас такое реализовано и мыло и смс, использовать можно будет какой нибудь смс интегратор...там правда надо цену еще посмотреть

 

Цитата

Вы здорово придумали с телефоном и смс от умки для выдачи эл. чека. Без серверов и прочего. Но надо, чтоб когда покупатель звонит на умку, а звонить, как я понял, он будет голосом, был какой-то ГОЛОСОВОЙ ответ. Типа «оплатите - получите товар и ждите СМС с чеком», или моментальная смс с таким текстом. А то будут звонить и перезванивать пытаясь услышать оператора.

 

- тут надо у Сергея уточнить, отпишется

 

Цитата

Качественная работа с ОФД и ФН.

 

Все остальное, что будет в умке и ЛК, я говорю только за себя - приятный бонус.

пятый день ОФД и ФН на умке пашут, без нариканий пока

 

Изменено пользователем pipec
Ссылка на комментарий
11 час назад, pipec сказал:

 

- в лк и как вариант внесение остатков со смартфона сразу на месте

 

Только в лк и смартфон - неудобно. Так работник заложил товар, нажал кнопку в автомате и в лк пошел отсчет остатков. Я имею ввиду просто загрузку, а не смену  мах загрузки.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, gary5265 сказал:

У меня снэки, потому мне было бы интересно:

То что пытаются пожелать и предложить касательно товара не относится к  ККТ ни разу от слова СОВСЕМ. И обсуждать здесь это не надо. Тем более все хотелки производители могут сделать отдельным блоком который аналогично ни разу не должен входить в состав системы оплаты. Но уже за дополнительные таньга.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Хоттабыч сказал:

То что пытаются пожелать и предложить касательно товара не относится к  ККТ ни разу от слова СОВСЕМ. И обсуждать здесь это не надо. Тем более все хотелки производители могут сделать отдельным блоком который аналогично ни разу не должен входить в состав системы оплаты. Но уже за дополнительные таньга.

так и есть, будет как бесплатный так и платный функционал

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Только что, pipec сказал:

так и есть, будет как бесплатный так и платный функционал

Не мещайте функционал, ПО и железо в кучу в разрезе разговора о ККТ...

И таки через три недели обещается ответ по одному образцу, тому где "свалились в кучу кони, люди"?...

А облегченный вариант, так понимаю, исключительно под ККТ, не рассматривался и не предполагается к рассмотрению (речь естественно про вендинговый комплект)?

И как там с кассовой книгой в табличном варианте, а не в виде графиков? Вопрос решился?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

Не мещайте функционал, ПО и железо в кучу в разрезе разговора о ККТ...

И таки через три недели обещается ответ по одному образцу, тому где "свалились в кучу кони, люди"?...

А облегченный вариант, так понимаю, исключительно под ККТ, не рассматривался и не предполагается к рассмотрению

(речь естественно про вендинговый комплект)?

 

-чз три недели рассчитываем уже тестить прототип, это будет голая ккт .....ЛК и прочая лабутень доп функционал по желанию, что в него включать интересно, по этому и спрашиваем здесь, в том числе и тех вопросы

 

10 минут назад, Хоттабыч сказал:

И как там с кассовой книгой в табличном варианте, а не в виде графиков? Вопрос решился?

 

-угу, уже есть реакция от тех кто работал с кассами до этого, народ кто заходил в тестовый кабинет (выкладывал выше) говорят табл которая счас в ОФД херь....пожелания в ОФД скинул, буду сравнивать и др ОФД...посмотрим что еще есть

как выглядит книга я и не знал особо, это моя первая зарегиная касса

поэтому ПРОСЬБА если есть какие образцы отчетов от ОФД скиньте плиз и как что должно быть, будем работать над этим

Ссылка на комментарий
2 часа назад, pipec сказал:

в том числе и тех вопросы

Для этого есть ряд тем про телеметрию, там проще и к месту хотелки обсуждать...

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика