Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Если все-таки получится совсем без бумажного чека, то предлагаю такой вариант:

На автомате размещён договор-оферта, где написано, что желающий получить электронный чек должен отправить смс со своим e-mail или пустую смс на определенный номер перед покупкой напитка. Чек приходит на телефон, или если есть адрес эл. почты, то на почту.

Если же покупатель не указал куда ему присылать чек - значит он отказывается от чека.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну вот подхожу я и мой друг, оба прочитали договор и оба топчем смс или звоним. дальше покупаем. что из этого получится?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, bingo сказал:

ну вот подхожу я и мой друг, оба прочитали договор и оба топчем смс или звоним. дальше покупаем. что из этого получится?

не удобно, согласен...но это надо тому кому реально чек нужен (например налоговику)

но если реально нам подтвердят что это законно то позволит снизить затраты на фискализацию прилично...

 

кстати одни колеги написали подобный запрос по поводу использования ККТ для АСО в интернет торговле (интернет магазины) и получили добро...мы на их основе (письма) запускаем УМКУ в том числе и для инет магазинов

Ссылка на комментарий
17 часов назад, pipec сказал:

если получим комментарий с ФНС что можно электронный чек давать, будет и это

Поймите банальную вещь - комментарий это не законодательный акт, по которому будут ставить в позу пьющего оленя и вам соответственно не основание для разработки. Меня в бурсе один раз научил преподаватель - всегда все рассчитывай исходя из наихудшего варианта...

 

1 час назад, pipec сказал:

и получили добро...

В чем это выразилось? Закон поменяли? Или они письмо получили, написанное Васей Пупкиным из налоговой, пускай он и сотрудник и написал на гербовой с печатью, с разрешением? Да таким разрешением можно в известном месте подтереться...

 

1 час назад, pipec сказал:

то надо тому кому реально чек нужен (например налоговику)

Реально чек много кому может понадобиться, т.к. не только кофе продается в автоматах...

2 часа назад, bingo сказал:

что из этого получится?

Ничего, потому как по минимуму этот договор вы должны прочитать и согласиться/подтвердить через ту же смс, а не на заборе, сарае, стене автомата прочитать...

Ссылка на комментарий

пример письма на основании которого многие интернет магазины использую кассы ФА

подобный запрос думаю, откажут значит да....только принтера

письмо от фнсИнтернет магазины.jpeg

Изменено пользователем pipec
Ссылка на комментарий

:rtfm:

Только что, Хоттабыч сказал:

Это по сути красивая туалетная бумага...

хорошо пусть будет так....многие интернет магазины ставит кассы ФА на основании ее

 

выбор будет просто

 

Изменено пользователем pipec
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А многие вообще ничего не ставят и далеко не интернет... И дальше что?

ккт для терминалов были введены года 4 назад, на  180 терминалов своих и 300 субов не поставил ни одной кассы...и ничего...

каждый волен выбирать сам что хочет..

 

мы же хотим предложить ккт или с принтером или если это возможно без

можно ли без принтера не нам тут решать, есть кому это пояснить, будем писать запрос чтоб официально пояснили

Изменено пользователем pipec
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, pipec сказал:

мы же хотим предложить ккт или с принтером или если это возможно без

Что делать челу подошедшему к автомату без телефона, планшета бука или ПК (в комплекте с наплечным бензоагрегатом) и ему не налило, не упало, и далее по списку, или нужен чек?.... И на каком этапе деньги в куп запихивать - до СМС или после? Режим Escrow не везде реализован, как и необязательность покупки...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

 

Это по сути красивая туалетная бумага...

 

вы, конечно, простите мне мой французский, но это немного не так.

С точки зрения ГК, АК и НК наказание предполагается только за виновные действия. Причем виновные действия могут быть двух видов:

- совершенные умышленно

- допущенные по неосторожности

 

Сам факт написания запроса в налоговую говорит о том, что предприниматель, как того требует ГК, проявил "разумную осторожность и осмотрительность", ответ же из Налогового органа, который разрешает куда то там ставить какой то тип кассы исключает и "умышленность" в действиях предпринимателя. Таким образом, если даже советник Пупкин и ошибся в прочтении Закона и выданных на основании этого прочтения рекомендациях, то это не вина предпринимателя и никакой ответсвенности за нарушения не будет. Однако это не значит, что с момента выяснения этого обстоятельства нарушение не должно быть прекращено/устранено  в соотвествии с указанием органа, выявившего это нарушение,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Что делать челу подошедшему к автомату без телефона, планшета бука или ПК (в комплекте с наплечным бензоагрегатом) и ему не налило, не упало, и далее по списку, или нужен чек?.... И на каком этапе деньги в куп запихивать - до СМС или после? Режим Escrow не везде реализован, как и необязательность покупки...

а как счас происходит? если не налило...не выдало

 

решение за владельцем ТА, мы тока предложим варианты соответствующие закону

 

владелец ТА будет принимать решение и на основе этого обсуждения, и это хорошо:)

больше доводов и контр доводов...и что ниб придумаем

Изменено пользователем pipec
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dmi47195 сказал:

и никакой ответсвенности за нарушения не будет.

Угу... Байку эту расскажите, чтобы далеко не ходить и не ждать даты обязательности ККТ, где-нибудь на дороге инспектору ГИБДД, сославшись на слова и бумагу выданную другим инспектором который вам рекомендовал делать так или так. Я даже не угадывая букв скажу в какие документы вас ткнут носом, где русским по белому будет все написано - за что и сколько. Подсказать в какие? Так же и с этим рекомендательно-разрешающим письмом будет случись что.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, pipec сказал:

а как счас происходит? если не налило...не выдало

 

решение за владельцем ТА, мы тока предложим варианты соответствующие закону

Ключевой момент даже не в "не налило, не выпало..." (решение сейчас у всех разные от послать до вернуть что-то), а в том что а). подошел без всего коммуникационного и нужен чек и б) когда деньги совать до СМС или после... Просто бумажный чек, я так понимаю, хочешь-не хочешь, а будет выплюнут сразу, и подозреваю что должен до выдачи сдачи ( что есть еще один камень преткновения в соблюдении законности).

Ссылка на комментарий

Возник вопрос, а что там в согласии законом о ККМ будет ,если кофейник  наливает только при отправке смс и никакой налички принимать не будет? 

Ну по аналогии , так же как сейчас оплачивают парковку.

Ссылка на комментарий

Вот вам ваш разрешитель....

https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/fts/structure_fts/ca_fns/4312378/

Если чо то к нему...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Вот вам ваш разрешитель....

https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/fts/structure_fts/ca_fns/4312378/

Если чо то к нему...

красавчик...мы ровесники а я не так сохранился:)

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Хоттабыч сказал:

Угу... Байку эту расскажите,

Как бы вам попроще то...судя по тексту тема гибдд вам близка. Ну вот представьте, что инспектор остановил вас для "проверки документов" в зоне действия знака "остановка запрещена" и пока вы с ним разбирались мимо промчал Паркон стремительный. Будете ли вы платить штраф? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, dmi47195 сказал:

Ну вот представьте, что инспектор остановил вас для "проверки документов" в зоне действия знака "остановка запрещена" и пока вы с ним разбирались мимо промчал Паркон стремительный. Будете ли вы платить штраф? 

Не не ближе, просто проще для понимания вами... И таки не надо передергивать, тем более так неудачно...  

Буду, если на кадрах Паркона не будет инспектора или иным способом не докажу что меня именно  остановил инспектор и именно в этом месте (т.е. будет доказательная база). Только показанный "шедевр" скорее относится к варианту - стою я в зоне с запретом на остановку имея в кармане гумагу написанную инспектором Табуреткиным о том что если очень хоцца то мона, правда для определенных действий (ну например как для машин со знаком Инвалид и управляемой не инвалидом). И подходит инспектор Тютькин разбираться а чего это я тут стаю красивый такой и весь сам из себя Думаю что в этом случае ответ по поводу буду ли  платить штраф отпал, хотя бумага написанная инспектором вона, в кармане, красивая, гербовая?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Ну вот уже неплохо. Осталось сделать последний логический шаг. 

Вы правы - бумагу из налоговой республики Адвгея проверяющим из Тамбовской области действительно вряд ли имеет смысл показывать. 

Однако, если вы написали запрос и получили разъяснения из той НИ в которой вы стоите на учете и на чьей земле ведете деятельность (вы же пишите запрос не инспектору Рупкину, а в инспекцию) , то для проверяющих оно будет иметь законную силу. Равно как и разъяснения любой вышестоящей инспекции - городской, областной, федеральной. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, dmi47195 сказал:

.....то для проверяющих оно будет иметь законную силу. Равно как и разъяснения любой вышестоящей инспекции - городской, областной, федеральной. 

Не несколько не так. Рекомендации они и есть рекомендации. А основой для законной работы - закон. И пока в него не внесут изменения соответствующие рекомендациям, последние останутся не обязательными к исполнению ни кем и за это (неисполнение) ничего не будет, кроме гемора у проверяемого. И этот рекомендатель в случае наезда по поводу его писульки достанет закон и скажет "Извините, да писал, да ошибся, но закон есть закон и незнание не освобождает и ... (далее по списку"

Ссылка на комментарий

@dmi47195 если внимательно почитаете гумажку то там хитропопо написано "...может...", а никак не разрешается\разрешено. Т.е. оставлена лазейка для заднего хода и ни слова про внесение изменений в законодательную базу.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика