Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, pipec сказал:

мозги пока удалось найти от россо и калибри

 

1. У этого и ЕХЕ РН должен быть, правда ПО несколько через опу....

2. Затрахаетесь вы тестить только  с платами управления...

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, pipec сказал:

в реестр проходил оранж, проходить заново экспертизу не надо ....можно интерфейсную плату сделать на гибком шлейфе вне корпуса УМКИ, но не вижу запрета сделать это в одном корпусе....да также корпус может быть желтым, черным ,серым и еще много чего может быть далеко не одно и тоже, у многих производителей ккт есть различные исполнения

 

да еще ккт должна передавать в офд данные соответсвующие закону, кстати пару моделей для вендинга, которые уже анонсировали, передают не полные данные, ...но думаю исправят:)

 

мозги пока удалось найти от россо и калибри, куп сегодня выехал (спасибо за ссылку на продавца), проверим живые ли

 

 

 

Принцип понятен. Искренне желаю успехов в разработке и тестировании (сам электронщик и испытываю трепет к таким вещам). Ну а по поводу реестра ККМ еще раз убеждаюсь, что мутная это тема. По сути проходит экспертизу и регистрируется софт, установленный на стандартный микрокомпьютер, а дальше лепи, что хочешь. Кстати мне интересно, на каком этапе происходит так скажем идентификация ККМ. Вот купил я к примеру ККМ, регистрирую онлайн в налоговой. Там наверное надо указать модель ККМ или серийный номер, ну ладно что-то впишу. Налоговая сверяет с какой то базой от производителей?  Дальше регистрирую в ОФД и передаю данные. Здесь как то проверяется , разрешена эта техника к применению или нет? Вот эти моменты пока не понятны, так  как не приходилось пока сталкиваться.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, meb сказал:

Принцип понятен. Искренне желаю успехов в разработке и тестировании (сам электронщик и испытываю трепет к таким вещам). Ну а по поводу реестра ККМ еще раз убеждаюсь, что мутная это тема. По сути проходит экспертизу и регистрируется софт, установленный на стандартный микрокомпьютер, а дальше лепи, что хочешь. Кстати мне интересно, на каком этапе происходит так скажем идентификация ККМ. Вот купил я к примеру ККМ, регистрирую онлайн в налоговой. Там наверное надо указать модель ККМ или серийный номер, ну ладно что-то впишу. Налоговая сверяет с какой то базой от производителей?  Дальше регистрирую в ОФД и передаю данные. Здесь как то проверяется , разрешена эта техника к применению или нет? Вот эти моменты пока не понятны, так  как не приходилось пока сталкиваться.

я делал видео по регистрации кассы но качество херь

 

Касательно УМКИ примерно так:

 

       в кабинете налогоплательщика (у вас должен быть КЭП, у нас можно будет купить за 1тр, это не дорого)  нажимаете зарегить ккт. Там предложит выбрать модель из списка и вбить серийный номер (он уникален для каждого устройства), выбрать модель ФН и вбить его номер. Дальше вам будет сформирован свой 16ти значный номер. 

       в конфигураторе УМКИ на домашнем пк вбиваем этот номер, номер фн, адрес и порт ОФД, систему налогов (усн и тд), название юр лица и инн, серийник фн. После этого активируем ФН. Получаем первый чек.

       возвращаемся в кабинет налоговой и завершаем регистрацию вбив фискальный признак, время и номер документа.

 

      после этого УМКУ можно ставить на автомат

 

 

Ссылка на комментарий

В соседней ветке указывается, что в налоговую необходимо чеки предоставить в течение 30-ти дней. 

В инете обсуждалось на атоматы ставится телеметрия и одна онлайн касса. Получается грубо собираешь данные раз в неделю и сдаешь.

Ссылка на комментарий
В 24.11.2017 в 14:21, pipec сказал:

есть кто нибудь с Курска? нужен автомат протестировать ккт

Боятся по ходу. Отсрочку дали до 2018 теперь вообще желание отпало))))))))))

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Prosto vending сказал:

теперь делаем цены на все по 100 рэ

И таким образом и без ККМ сами себя угробим не дожидаясь 2019 года.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Prosto vending сказал:

Да, до 2019. 

Как вариант, теперь делаем цены на все по 100 рэ и после 2019 можно смело сворачиваться)))

мы на терминалах сделали комиссию 9-10% , за последние два года в 2-3 раза прибыль упала

 

ккт для вендинга будем делать в любом случае, не смотря на поправки (они не всех касаются)

Ссылка на комментарий
1 час назад, sech сказал:

Да просто официально разгонят весь персонал и будут как все.

ну если не введут критериев сколько на одного ИП автоматов можно без ккт то тогда все естественно ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10 часов назад, ********** сказал:

Я так понимаю, что с 2019г при фискализации все спарки прийдется переводить в режим слэйв?

Уже так сделали! Одна точка - один комплект платежек!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть несколько автоматов на удаленных базах отдыха. 

Мобильная передача данных и wi-fi отсутствуют.

Как интересно в данной ситуации разрулить с ИФНС.

Заранее их уведомить, но могут не ответить, а потом 30 тыс штраф.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика